Jump to content

Преимущества и недостатки истребителей в игре


Recommended Posts

Хочеться задать вопрос. Кто и какие приемущества и недостатки истрибителей знает в игре. Не хочеться много дискутировать, и превращать ветку в меренье писками. Но все ж ...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

не хочу обижать моих коллег, но по моему - ф-15 - рулит ! Тут тебе и двухканальный обстрел, и хорошие ракеты, и дури в нём - немеряно ! Хотя, это всё субъективно ! в умелых руках и палка - оружие !

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

А в ДВБ? Какие можно испозьывать козыри Сушки и Мига против амов? Или мига против сушки?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Отварачивать их Р-27ЭМ, ну а потом как карта ляжет...

Ну, например, я заметил, что при следующей ситуации, Р-27ЭР, попадает в >50% случаев: захват с 50км, пуск 38-40км, ессно при высоте 6200м, это если станция РЭБ не мешает...

 

P. S. Рад земляку, я тож Полтава!

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, в ДВБ у наших преимуществ практически нет. Одни недостатки. Зато в БВБ выигрываем на "раз": лучшая, в сравнении с амерами, манёвренность (особенно у МиГ-29), режим "Шлем", современные ракеты Р-73 против устаревших Сайдвиндеров.

Преимущества Су-27 над МиГом: больше топлива, больше ракет, несколько мощнее радар.

Преимущества МиГа над Сушкой: Р-77, лучшая манёвренность, меньший размер (меньше ЭПР (?)), наличие встроенной станции РЭБ (лишние пилоны не занимает), лучшие тяга двигателей в расчёте на килограмм массы (как эта величина правильно называется?).

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Мое имхо....чем Ф-15 конкретно проигрывает в БВБ нашим, это отсутствие режима ШЛЕМ. В БВБ режим "5" очень круто помогает, особенно если отключить "К" - выход на критические режимы, кобра.

Ну и Су-27....топлива больше, чем у других. В ДВБ наши проигрывают Ф-15.

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

Народ, вы про режим "Шлем" дифирамбы поете относительно игры, или относительно реала? В реале, когда кольцо непосредственно за поворотом головы следует - это, должно быть, действительно круто, а вот в игре, когда активно маневрируешь в БВБ, то как то не до того, чтобы еще кольцо ручками наводить - так что это преимущество наших в БВБ в игре - эффимерное, имхо.

 

На самомо деле, жалко, что другое наше преимущество в БВБ\ДВБ - скрытая атака посредством ОЛС/Р27ЭТ сейчас не особо работатет, ввиду откровенной слепоты ОЛС.

 

А еще после патча у F15 радар в режиме БВБ раньше цели захватывает, чем у наших, к тому же AIM120 c АРГСН и в БВБ неплохи, так что...

 

Миг для БВБ конечно, неплох, но топлива у него даже с ПТБ немного, пока долетишь до этого БВБ, пока в самом БВБ пофорсажишь - на точку удирать уже не на чем. А в онлайне враги, как правило, не кончаются и всегда наступает момент, когда надо уходить, причем быстро :-)

Link to comment
Share on other sites

С нашими ЛА та проблема. что из за секретности сами летчики зачастую не знают на чем летают и как оно работает :(

Тоже и к танкистам и к морякам, про ПВОшников говорить не буду - не знаю.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Это почему же "Шлем" - эфемерное (без ТрэкИра) преимущество?!.. Час тренировки - и с хата всё отлично хватается! Да и падлок, к тому же, не на всех серверах отключают (то есть, практически везде включают).

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

имхо, на f-15 с БВБ тяжковато - я Су-27(бота) с трудом на нем догоняю ( из оружия - пушка ). Т.е. летишь за ботом, но чевствуешь, что у того радиус разворота меньше :\ (это субьективное мнение и я не учитываю того, что боты "немного" не правильно летают)

Link to comment
Share on other sites

не хочу обижать моих коллег, но по моему - ф-15 - рулит ! Тут тебе и двухканальный обстрел, и хорошие ракеты, и дури в нём - немеряно ! Хотя, это всё субъективно ! в умелых руках и палка - оружие !

 

Да но с применением помех все приимущества Ф-15 ппротив советских файтеров исчезает.Но надо признать Ф-15С современного выпуска с АПГ-70 превосходит Сушку с дравней Н-001.(Кстати в игре на 15-м какая станция стоит?).

Да а вот с ОЛС разработчики скупились!!

  • Like 1

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, в ДВБ у наших преимуществ практически нет. Одни недостатки.

Не согласен. Преимущество есть, хоть и совсем крошечное. Недостатков и у 15-го предостаточно. Так что шансы 50/50 если пилоты одного уровня подготовки.

 

В ДВБ наши проигрывают Ф-15.

Ничего подобного, шансы примерно равны. Ну а если пилот достаточно часто летает в онлайне, то все эфки просто отдыхают. Доказано на практике. Сам вот уже месяц интенсивно тренируюсь и поймал себя на мысли что больше боюсь врага на Миг или Су, чем на F15. Тем более F15 стал в онлайне довольно редко встречаться (но это ИМХО)

 

На самомо деле, жалко, что другое наше преимущество в БВБ\ДВБ - скрытая атака посредством ОЛС/Р27ЭТ сейчас не особо работатет, ввиду откровенной слепоты ОЛС.

На самом деле переход в БВБ случается ооочень редко, обычно все заканчивается раньше. Так что это можно считать преиуществом с большой натяжкой.

ОЛС - с ней все нормально. Она видит только "тепленькие" цели. Например если смотреть в ЗПС или в бок, то иногда она видит лучше радара. Еще очень помогает подняться повыше. Я всегда летаю с включенной ОЛС, очень помогает. По опыту могу сказать что скрытная атака идущего прямо на тебя врага сейчас невозможна. ОЛС его хватает только на очень близком расстоянии, и он всегда успевает меня обнаружить.

 

Вчера я отрабатывал собственную тактику которая позволяет сбивать врага с вероятностью 65-70%. Очень недурственно получилось, счет 5:1 в мою пользу был. Летал на миг29.

Так что, наши самолеты, хозяева неба! (пока на них АФМ не поставили :D )

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Самолеты да, а вот какие есть шансы выйти целым из боя Ка-50 против любого самолета? Я думаю 90\10 не в пользу Ка-50. Хотя жизнь покажет.

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

Так что, наши самолеты, хозяева неба! (пока на них АФМ не поставили :D )
Если на истребителях появится АФМ, то влияние прокладки на исход боя увеличится на порядок.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен. Преимущество есть, хоть и совсем крошечное. Недостатков и у 15-го предостаточно. Так что шансы 50/50 если пилоты одного уровня подготовки.

 

 

Ничего подобного, шансы примерно равны. Ну а если пилот достаточно часто летает в онлайне, то все эфки просто отдыхают. Доказано на практике. Сам вот уже месяц интенсивно тренируюсь и поймал себя на мысли что больше боюсь врага на Миг или Су, чем на F15. Тем более F15 стал в онлайне довольно редко встречаться (но это ИМХО)

 

 

На самом деле переход в БВБ случается ооочень редко, обычно все заканчивается раньше. Так что это можно считать преиуществом с большой натяжкой.

ОЛС - с ней все нормально. Она видит только "тепленькие" цели. Например если смотреть в ЗПС или в бок, то иногда она видит лучше радара. Еще очень помогает подняться повыше. Я всегда летаю с включенной ОЛС, очень помогает. По опыту могу сказать что скрытная атака идущего прямо на тебя врага сейчас невозможна. ОЛС его хватает только на очень близком расстоянии, и он всегда успевает меня обнаружить.

 

Вчера я отрабатывал собственную тактику которая позволяет сбивать врага с вероятностью 65-70%. Очень недурственно получилось, счет 5:1 в мою пользу был. Летал на миг29.

Так что, наши самолеты, хозяева неба! (пока на них АФМ не поставили :D )

 

У Ф15 однозначное преимущество в ДВБ, ибо более мощный радар и ракеты с АРГСН против наших ПАРГСН. Так что никак не 50\50. Выучка, конечно компенсирует недостатки техники, но если пилоты равны, то преимущество у того, чья техника лучьше.

Ракеты с АРГСН точнее, более помехустойчивы, позволяют активно маневрировать или даже отвернуть от цели и удрать, когда ракета переключилась на самонаведение, а также F15 может одновременно обстреливать две цели. (Вообще 8 ракет средней дальности с АРГСН, которыми можно просто закидать противника - это не ерунда). Если это все не преимущества, то я извиняюсь...

 

Сколько летал в онлайн, регулярно попадал в БВБ, так как пока ты в ДВБ гасил одного врага, к тебе уже подобрался кто то еще. Да и враг, если не новичок, с большой вероятностью от ракет на средней дистанции уйдет. В любом случае, я бы не сказал, что БВБ в игре это редкость.

 

Именно потому что, скрытная атака идущего на тебя врага невозможно (а в онлайне это основоной вид атаки) наличие ОЛС не дает существенных преимуществ нашим истребителям. Лично у меня вызывает большие сомнения ситуация, когда я противника вижу невооруженным глазом (от 20 км), а ОЛС его не видит (она его в переднюю полусферу вообще только в упор видит) - хорош прибор!

 

PS. Писал тут уже. но все потерли: F15C в игре вообще более универсальный истребитель, чем наши, так как, имея преимущество в ДВБ, и в БВБ держится неплохо. СУ27 всем хорош, если бы не ракеты с ПАРГСН. Миг слаб радаром, запасом ракет и топлива. Это в качестве резюме...

Link to comment
Share on other sites

Народ, вы про режим "Шлем" дифирамбы поете относительно игры, или относительно реала? В реале, когда кольцо непосредственно за поворотом головы следует - это, должно быть, действительно круто, а вот в игре, когда активно маневрируешь в БВБ, то как то не до того, чтобы еще кольцо ручками наводить - так что это преимущество наших в БВБ в игре - эффимерное, имхо.

 

Да, руками это ужасно неудобно, но вот когда есть трэк ир-это просто класс. У меня есть, да и у многих он есть.

А по поводу виража на Ф-15...да, я тоже полетал на нем, и у меня сложилось впечатление, что он намного неохотнее входит в глубокий вираж. Сушка намного резвее в него проваливается, хотя и скорость теряет, но это дело техники.

А если еще в Су-27 нажать клавишу "К" (вроде отключение стабилизации по критическому углу атаки, я не помню точно), то просто супер су-27 в вираж уводить. Тут мне кажется Су дает большую фору Ф-15 ому.

Можно прямо "на пяточке" развернуться на шесть часов пролетевшему Ф-15

 

А по ДВБ Су проигрывает Ф-15. ИМХО, у Су радар толи слабее, толи более слепой. Да и помехи пока прожжешь у Ф-15, в тебя уже АиМ-120С летит (Все относится к игре ЛО).

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

Да, руками это ужасно неудобно, но вот когда есть трэк ир-это просто класс. У меня есть, да и у многих он есть.

Шлем руками - это гораздо лучше, чем без шлема вообще. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Да, руками это ужасно неудобно, но вот когда есть трэк ир-это просто класс. У меня есть, да и у многих он есть.

 

Наличие\отсутсвие ТрэкИР и пользу от него тут тоже уже обсуждали, но это зачем то все потерли.

 

В общем, девайс то специфический. Джойстик есть у все, кто в авиасимы играет, а ТрэкИР у единиц, кому не жалко тратиться на железку специально для LO... Хотя есть мнение, что можно и без ТрэкИр кольцо по экрану гонять, но у меня лично джойстик простой старый и лишних осей там не предусмотрено, так что ничего сказать не могу, по этому поводу :-)

 

Lemon Lime

Сколько же у тебя рук, чтобы одновременно в БВБ вираж закладывать и кольцо по экрану гонять? :-)

Link to comment
Share on other sites

А я мышкой гоняю (у меня РУДа нет), главное грамотно настроить чувствительность и мышка становится заменителем башки. Очень удобно. Вы мне идею подкинули, пойду в инете искать мышку с пупочкой типа джойстика :)

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Lemon Lime

Сколько же у тебя рук, чтобы одновременно в БВБ вираж закладывать и кольцо по экрану гонять? :-)

Две руки, у одной из них - палец на хатке. ;)

А про трекир ничего не потерто, а просто снесено куда надо :) http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=12768

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А я мышкой гоняю (у меня РУДа нет), главное грамотно настроить чувствительность и мышка становится заменителем башки. Очень удобно. Вы мне идею подкинули, пойду в инете искать мышку с пупочкой типа джойстика :)

 

А что кнопки от мыши как модификаторы нельзя назначать? Я просто не пробовал :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Самолеты да, а вот какие есть шансы выйти целым из боя Ка-50 против любого самолета? Я думаю 90\10 не в пользу Ка-50. Хотя жизнь покажет.

 

Попробуй, например, на Су25 против бота Ми24 (или пары штук), только скилл ему хороший поставь... А на пушках вообще капец...

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Вообще капец вертушкам, если я тебя правильно понял? Особливо с подвесками пушечными. Можно за раз повыносить стада бетономешалок :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А что кнопки от мыши как модификаторы нельзя назначать? Я просто не пробовал :(

Незнаю можно или нет, но у меня мышь используется как 2 дополнительные кнопки переключения режимов ДВБ и БВБ, на джойстике места не осталось а шифтами пользоваться я не люблю.

А мышек с дополнительным джойстиком, как выяснилось, нет, облом :(

Вот еслиб РУД от х52 продавался отдельно... эх...

 

Ну что-то мы от темы отошли, говорили ведь про самолеты.

Так вот, г-н One привел очень весомые доводы в пользу F15 но я все равно на него не пересяду, мне в нем неуютно и неудобно, и этот илс с вертикальными шкалами просто жуть...

Думаю по функционалу кабины и ИЛС нашим самолетам нет равных.

(Ну хоть в чем-то они должны быть лучше...)

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Вообще капец вертушкам, если я тебя правильно понял? Особливо с подвесками пушечными. Можно за раз повыносить стада бетономешалок :)

 

Ну на Су-25 не знаю, а вот на каком-нибудь Сухарике с раздельным управлением тягой вполне ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...