Jump to content

Слово о пользе Трекира


Dronas

Recommended Posts

Народ, вы про режим "Шлем" дифирамбы поете относительно игры, или относительно реала? В реале, когда кольцо непосредственно за поворотом головы следует - это, должно быть, действительно круто, а вот в игре, когда активно маневрируешь в БВБ, то как то не до того, чтобы еще кольцо ручками наводить - так что это преимущество наших в БВБ в игре - эффимерное, имхо.

 

А про трекир не слышал? Про то, что он не у всех есть говорить не надо, ты же не стал бы говорить, что в ЛО графика отстой если бы у тебя монитора не было ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А про трекир не слышал? Про то, что он не у всех есть говорить не надо, ты же не стал бы говорить, что в ЛО графика отстой если бы у тебя монитора не было ;)

 

Слышал, но не видел... А оно продается? А есть у кого нибудь ссылочка на это устройство - интересно посмотреть?

Link to comment
Share on other sites

Dronas

Хорошо вам в Москве. ТракИр продается только в Москве и Питере.

Да и сравнение с монитором не верно. Все же комп - это не игровая приставка. И монитор компонент обязательный, а вот ТракИр.... да и монитор дешевле стоит ;) отдавать 6000 за игрушку - еще подумать надо 5 раз :)

Так что режим "Шлем" скорее теория, нежели действительное преимущество.

Что касаемо другого, то Фки, и это уже не раз обсуждалось, гораздо менее детально проработаны. И сильно преближены к идеалу, особено прицельная система. У наших самолетов остается только маневренность, и то только в горизонтальной плоскости.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Согласен :-)

 

ТракИр - удовольствие не для всех. Так что единственное преимущество наших в БВБ это Р27ЭТ, и несколько большая маневренность, что компенсируется большим количеством ракет с АРГСН и большим (относительно Мига) запасом топлива у F15, и ловушек у него больше :-)

 

F15 в игре (и наверное в реале) вообще более универсальный самолет, чем наши, так как имея преимущество в ДВБ, он и в БВБ нашим не сливает.

 

Миг хорош, как пилотажный, и как единственные носитель ракет с АРГСН, но малый запас ракет, топлива, и слабый радар накладывают существенные ограничения на тактику боя.

 

Су 27 всем хорош, кроме ракет с ПАРГСН, которые одназначно проигрывают ракетам с АРГСН (и чем, дальше, тем больше будут проигрывать, судя по намерениям ED)

 

Су 33, по боевым качествам - тоже самое, что Су27, только управляется хуже. Из незначительных преимуществ +2 пилона и ракеты Р27ЭМ которые по дальности процентов на 5 превосходят Р27ЭР, что, в общем, несущественно

Link to comment
Share on other sites

Так Вы ж заметьте, каждый новый самолёт реализован лучше предыдущего ;)

 

Кстати джойстик тоже удовольствие для избранных ;)

 

А преимущества от режима шлем в сварке с трекиром очень даже чувствуются, я когда в он лайне пробовал играть, активно его юзал ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Кстати джойстик тоже удовольствие для избранных ;)

 

Джойстик - удовольствие вполне себе доступное и у людей, играющих в авиасимы, по-любому, имеющееся, а вот ТракИр надо покупать специально для Lock On...

Я, например, хоть и могу себе позволить и ТракИр и дорогой джойстик, до сих пор играюсь старым и дешевым, когда то мне подаренным, и вполне себе доволен. А покупать специальные навороченные устройства для единственной игры - это от лукавого :-)

Link to comment
Share on other sites

Ну игр-то его юзающих всё больше и больше ;)

 

Да и не стоит говорить тогда о безполезности той или иной фитчи :), я вот вообще боевое применение не очень люблю, так чё теперь в ЛО всё оружие потереть? :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, тогда такой вопрос. Что нужно использывать в том или ином самолете чтобы получить приемущество, хоть не большое. Ну к примеру у кого вертикаль быстрее, а у кого по горизонтали разворот быстрее, или кто быстрее разгоняеться. Знаю что вопросы детские и дурацкие, но блин вот интересно...чем и кого можно перекрутить!? =) Ну хотя бы в БВБ.

 

P. S. Рад земляку, я тож Полтава!

Дружище! А ты где обитаешь??? Давай блин дружить!!

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я, например, хоть и могу себе позволить и ТракИр и дорогой джойстик, до сих пор играюсь старым и дешевым, когда то мне подаренным, и вполне себе доволен. А покупать специальные навороченные устройства для единственной игры - это от лукавого :-)
Мазохист :) Мне вот нравится просто полет с обзором головой. Но в БВБ режим шлема очень хорош, и действительно, иногда в сочетании с коброй эффектно получается. На схождении "подныриваешь" под встречную ракету и самолет противника, "К" - РУС в пуп - ловишь самолет кольцом и пуск. Правда, если промазал (а с грамотным противником шанс промазать высок) - получается "холодное мясо".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

to USSR Rik

 

Это я еще не рассказал какая у меня у компа конфигурация... :D

 

На самом деле, не вижу смысла специально вкладывать деньги в игры, даже такие замечательные как Lock On. Пока мой комп хоть как то игры тянул, я в него не вкладывался. Буду скоро новый комп собирать, может и потрачусь на Saitek X45 или X52 (Кстати, кто скажет - что лучше?). А вот на ТракИр - врядли: уж больно специфический девайс.

Link to comment
Share on other sites

to USSR Rik

 

Это я еще не рассказал какая у меня у компа конфигурация... :D

 

На самом деле, не вижу смысла специально вкладывать деньги в игры, даже такие замечательные как Lock On. Пока мой комп хоть как то игры тянул, я в него не вкладывался. Буду скоро новый комп собирать, может и потрачусь на Saitek X45 или X52 (Кстати, кто скажет - что лучше?). А вот на ТракИр - врядли: уж больно специфический девайс.

 

X52 лучше, отдам не дорого ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А кто-нить сам трекир использует, там ведь получится, что башкой вертишь а глаза все равно в экран глядят. Вобще это удобно? А то вещица заманчива, в БВБ может очень помочь.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

А кто-нить сам трекир использует, там ведь получится, что башкой вертишь а глаза все равно в экран глядят. Вобще это удобно? А то вещица заманчива, в БВБ может очень помочь.

 

 

Удобно! Я когда надумал покупать, мне коллега расказал про друга, который вернул сиё устройство, но для вирпила оно не заменимо и я заставил себя часик посидеть, попривыкать, терь когда треки смотрю, башкой пытаюсь вертеть :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

У меня нет ТрэкИр, и что? :) Кнопка "del" очень даже хорошо помогает :)

 

Лучьше всего помогает Ctr-E-E-E

 

...Кстати, к вопросу о преимуществе наших истребителей над НАТОвскими- ...у нас катапульта лучьше :D

Link to comment
Share on other sites

Лучьше всего помогает Ctr-E-E-E

 

...Кстати, к вопросу о преимуществе наших истребителей над НАТОвскими- ...у нас катапульта лучьше :D

 

Немного тренеровки - и прекрасно можно летать :) В последнее время очень редко разбиваюсь из-за того, что не знаю куда лететь :) А на крайняк кнопка "Insert" :)

Если что - летяю с джоем , а мыша как РУД использую ;)

Link to comment
Share on other sites

Хм...позволю себе поделиться с вами по поводу тира (трэк ир).

Юзаю сей девайс уже больше года в ЛО. Летаю на Су-27 только.

Первые вылеты с тиром-неудобно, непривычно.

Потренировался. Все стало отлично.

Недавно решил без тира полетать ради эксперимента.

И не смог....ощущение, что летишь в трубе, видишь только вперед.

Я с тиром привык постоянно головой крутить, все стороны смотрю, особенно в бою. Ну....могу сказать-я не знаю (сейчас) как можно в ЛО и Ил-2 без тира летать.

А уж про БВБ точно говорить нечего. Тир+режим Шлем это замечательно.

Правильно человек заметил...на встречных подныриваешь, РУС в пуп, голову поднимаешь, колечко не цель, захват, пуск. Да и на виражах...эх, купил и нисколько не жалею. Девайс очень надежен, стабилен, глюков нет. Хорошо настраивается. А привыкаешь к нему как к хорошей иномарке, и без него уже симулятор совсем не то....

Не жалею, ни капли.

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

Кстати об етом чудесном трекере. Нельзя ли его собрать самому ?

или он собой являет некую карту вставляемую в компутер ?

или он в юсебе втыкаеться ? поделитесь инфой об этом продукте

современной электроники . таму них своя технология .

видно воссосдать дома не удасться :(

А наши Миги так летят высоко ! Что их не видно из за туч облаков , зато мы знаем все что их ровный строй

обороняет наш покой !

Link to comment
Share on other sites

всё есть на http://www.naturalpoint.com

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...