Jump to content

Сервер =BK=


=KAG=RubiN

Recommended Posts

Действительно это только кажется…

Скорее всего, а точнее быстрее всех, аэродром был захвачен синей коалицией.

Миссия началась в 12:00:00, далее в 12:13:56 синяя коалиция захватила аэродром и удерживала его оговоренное ранее время (20 минут)........

справедливое заключение.

1. миссия будет исправлена и протестирована на непрерывное удержание АЭ Гудаута более 30 минут.

2. количество наземной техники будет уменьшено согласно договоренности в 2 раза.

3. закупка:

741566011_.thumb.jpg.76ca83b9120a92b12602b42c6be2dbb9.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сервер - огонь! Миссии интересные, радует наличие ДРЛО и заправщиков, с народом нормально (вчера вечером в один момент было больше чем на 104-ом) но есть 2 НО:

1) Не пускает с модами на графику. Со стандартными текстурами и эффектами летать ОООЧЕНЬ не нравиться!!!

2) Задачи для Хьюи и Ми-8 не понятны. Слоты есть, а что с ними делать?...

 

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2266616&postcount=217

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

после крайнего патча категорически нельзя использовать десант. При высадке у высадившего игрока (а может и еще у кого) падает клиент, повторно к серверу подключиться нельзя ибо на нем происходят при этом какие-то деструктивные процессы.

 

пробовал делать на серверах BK и авиасибирь

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

я тоже заметил - но не мог понять из-за чего, с виду сервер живой - но ни кого не пускает потом.... Вернее пускает - но клиенты при подключении "падают".

 

Видимо SSE изменили или убили не предупредив. MSF Бантдита тоже умирает...


Edited by diyk

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

На сервере для тестов заменен файл db_countries.lua

Скачать его можно по адресу:

ftp://aviabk.ru/db_countries.lua

 

 

DCS World\Scripts\Database\db_countries.lua - сделать архивную копию вне папки с игрой

и заменить его скаченным файлом

 

 

Для информации:

Так как скрипты не работают в DCS, из миссий они убраны. А это значит для вертушек и на наземной технике не работает подвоз десанта.

 

Для тех кто разбирается, будет очень полезен вот такой пост:

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2283764&postcount=18


Edited by diyk

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

Хм, я по наколенному планшету ориентируюсь. Более-менее сносно найти себя можно. Хотя функции рисования на нем катастрофически не хватает, но это уже к ЕД.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

В чём проблема оставить метеку своего ЛА на карте?!

Нет у меня карты в распечатанном виде, а по F10 не вижу приборов.

Дебилизм детектед?

А в реальности как ты без этой метки ориентироваться будешь? В жизни из самолётов, представленных в игре, ГПС есть только у Ка-50 и А-10С. У остальных ориентация по приборам, маршруту и аэродромам на тактическом индикаторе ИПВ, и "глазками".

Link to comment
Share on other sites

Нет у меня карты в распечатанном виде, а по F10 не вижу приборов.

Дебилизм детектед?

геймер (не читающий литературу по воздушной навигации) детектед. вы против реализма поведения виртуального летчика в виртуальной кабине?

подсказка: прибор навигационный плановый зачем так назвали и прямо под носом установили?


Edited by 9M317
Link to comment
Share on other sites

геймер (не читающий литературу по воздушной навигации) детектед. вы против реализма поведения виртуального летчика в виртуальной кабине?

подсказка: прибор навигационный плановый зачем так назвали и прямо под носом установили?

Это мазохизм. Начнём с того что с навигацией всё ок. Кратко описал проблему, но ты полез в дебри реализма.

Так вот о реализме (опуская множественные условности DCS): В реальности перед выходом детально изучают район заинтересованности. Если на выходе есть возможность развернуть карту, посчитать, сверить с местностью, то в dcs в полёте карта закрывает весь экран, тем более что это военный симулятор.

В чём проблема оставить метку своего ЛА как на других серверах? Открыл карту, глянул и закрыл.

Сейчас это выглядит так: Открываю карту, сверяю приблизительное предполагаемое местоположение с местностью, замеряю расстояние, закрываю. Проходит минимум секунд 20. На истребителях мне по большому счёту плевать на карту, но летаю в основном за штурмов при минимуме взаимодействия. То есть каждый воюет где хочет и как хочет.

Хотя бы планшет подобии того что у пилота МиГ-29 на штанах. Ты будешь смеяться, но такая карта очень хорошее подспорье, если ТВД совпадает.

Или сделать планшет-карту как в Ил-2, можно без метки, мне достаточно будет основных ориентиров (большое озеро, город, трасса и т.д.), а если ещё и масштаб также крутить можно, вообще супер.

В FSX ты летишь спокойно, никто тебя не облучает, на ПЗРК не наскочишь, ястребы не гонят. Тут тебе маршрут проложить перед полётом (или в полёте изменить) и HOTAM с METAR изучить. Карта всегда при тебе благо наклепали аддонов, то есть штатный штурман.

Некогда хернёй страдать в современном DCS. Ты один на всех. Таковы реалии онлайна.

А в реальности как ты без этой метки ориентироваться будешь? В жизни из самолётов, представленных в игре, ГПС есть только у Ка-50 и А-10С. У остальных ориентация по приборам, маршруту и аэродромам на тактическом индикаторе ИПВ, и "глазками".

Ещё один Кэп :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а в чем проблема распечатать интересующие квадраты с "основными ориентирами (большое озеро, город, трасса и т.д.)"? =БК= ведь не может вложить картинку на колено твоему виртуальному пилоту.

и что запоешь (при визуальном ориентированиии) при ночных полетах - это мазохизм, включите свет?

Link to comment
Share on other sites

а в чем проблема распечатать интересующие квадраты с "основными ориентирами (большое озеро, город, трасса и т.д.)"? =БК= ведь не может вложить картинку на колено твоему виртуальному пилоту.

 

Так ведь в ДКС реализован наленный планшет - туда можно пихать свои изображения.

Link to comment
Share on other sites

Так ведь в ДКС реализован наленный планшет - туда можно пихать свои изображения.

Каждый раз придётся пихать под миссию.

Я знаю эту политику, ещё на авиасибири со времён ГС2 обсуждалось. Те кто клепает миссии очень хорошо ориентируются и знают каждый кусок где что стоит.

А-50 запихнули для чего-то. При голой как стол карте, штурмам осталось только кружить над своим АЭ. Аэроквака рулит. Нет, ну если самоцель пустить ПРР и катапультироваться, то очень даже ничего :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. миссий не так уж много (основных 8шт. ).

2. миссии клепает дюк, если он тебя завалит - можешь польстить себе "он просто хорошо ориентируется..." ;-)

3. любая авиация старается минимизировать потери. если риски велики - умоляй коллег из истребительной авиации обеспечить безопасность. они ведь плачутся тебе когда отгребают от наземной ПВО :-)

4. есть множество методик по поиску и выходу на цель (визуальный, при помощи оборудования, авианаводчик...).


Edited by 9M317
Link to comment
Share on other sites

Ещё один Кэп

Ёпрст, да ещё со времен онлайна Ло1 летать с меткой на карте на серьёзных серваках считалось таким же атавизмом, как летать с ярлыками.

Link to comment
Share on other sites

1. миссий не так уж много (основных 8шт. ).

2. миссии клепает дюк, если он тебя завалит - можешь польстить себе "он просто хорошо ориентируется..." ;-)

3. любая авиация старается минимизировать потери. если риски велики - умоляй коллег из истребительной авиации обеспечить безопасность. они ведь плачутся тебе когда отгребают от наземной ПВО :-)

4. есть множество методик по поиску и выходу на цель (визуальный, при помощи оборудования, авианаводчик...).

Послушай, я в ЛО с 1.12b, ты мне такие вещи рассказываешь, как будто я первый раз онлайн вышел.

Мы в онлайне, сегодня. А там жопа, впрочем как и вчера, и позавчера, год назад, и даже завтра.

Ты о чём? Открой глаза. Всё что я прошу, упростить задачу штурмам, добавить метку ла на карту и ДРЛО убрать нахрен. И уж совсем из области фантастики - убрать Р-77\120, совсем. И бои у ястребов интересно проходить будут и штурмам чуточку проще.

5 мин назад за 5 минут на 29С два ястреба с расходом три ракеты, сел, заправился и ещё разменялись с другим. ДРЛО всё рассказывает, и как красные\синие не старались прикрыть штурмов, их роль сводилась к отстрелу ПРР и героической смерти. Тактика камикадзе.

Вот это реальность, сегодняшняя. с ДРЛО над Кубанью и АРГСН

З.Ы.: твой дюк в той же ситуации бывает, простой смертный, только точно знает куда лететь и где колонны ждут свою порцию. Те кто делает миссии досконально знают наземку, разве что ОВ командир планы спутает слегка.

Да, реализм такой :D

Ёпрст, да ещё со времен онлайна Ло1 летать с меткой на карте на серьёзных серваках считалось таким же атавизмом, как летать с ярлыками.

Здесь читаем, там рыбу заворачиваем...реализм, чО.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С этой меткой всё что вирус эбола ромашкой лечить :D Можно добавить, а кто заметит и применит? Так же с этой меткой будут на очередную засаду ПЗРК нарываться. А тем, кто ТВД наизусть знает, каждый раз будет эта метка на Ф10 глаз резать.

 

Вот с ракетами да, я согласен - это на многое повлияет, только скорее всего сразу же сразу завопят отдельные граждане, этакое "ракетное лобби". Хотя вообще говоря решать этот вопрос надо бы, и давно.

Link to comment
Share on other sites

С этой меткой всё что вирус эбола ромашкой лечить :D Можно добавить, а кто заметит?
Штурмы оценят.

Лично мне на ястребе метка нахрен не нужна, согласен, на штурме она критична. Всё против него, и небо и земля и ДРЛО мать его. Я дальше не стал даже пробовать пробиться. Не вставляет меня снести пару ЗРК и катапультироваться.

Вот с ракетами да, я согласен - это на многое повлияет, только скорее всего сразу же сразу завопят отдельные граждане, этакое "ракетное лобби". Хотя вообще говоря решать этот вопрос надо бы, и давно.

Стоит признать истребительное лобби, тогда да, разговор не о чём. На это указывает ещё тот факт, что филды просто смешно прикрыты.

Су-27 просто курит против F-15C\МиГ-29С, проверено! Есть замечательное средство -Р-77. Я и раньше фанатом Су-27 не был, а после оффкампании реально "заценил" дальний ракетный бой :lol: Любой желающий зайдя на сервак будет просто КАРАТЬ своими АРГСН и точка. Эффективность феноменальная! Пустил, отвернул, развернулся, ещё пустил. ЭРки напоминают Р-60 :)

Мне вот что интересно, неужели миссиоделам самим такой бой интересен? Адреналиновая ближняя схватка уже не вставляет? Ретро с Р-27 даже не рассматривали наверняка, ведь это всё для нубов, нормальные пацаны АРГСН нагибают и тащутся от флайт-модели бестолкового Су-27? :D


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1) Послушай, я в ЛО с 1.12b, ты мне такие вещи рассказываешь, как будто я первый раз онлайн вышел.

 

- Так судя по разговору - ты совсем новичок совсемссс.. -

 

 

2) Мы в онлайне, сегодня. А там жопа, впрочем как и вчера, и позавчера, год назад, и даже завтра.

 

- Согласен ))

 

 

3) Ты о чём? Открой глаза. Всё что я прошу, упростить задачу штурмам, добавить метку ла на карту и ДРЛО убрать нахрен. И уж совсем из области фантастики - убрать Р-77\120, совсем. И бои у ястребов интересно проходить будут и штурмам чуточку проще.

 

- Сервер делался не для одного ТЕБЯ - для всех! Причем не для новичков!

 

 

4) 5 мин назад за 5 минут на 29С два ястреба с расходом три ракеты, сел, заправился и ещё разменялись с другим. ДРЛО всё рассказывает, и как красные\синие не старались прикрыть штурмов, их роль сводилась к отстрелу ПРР и героической смерти. Тактика камикадзе.

Вот это реальность, сегодняшняя. с ДРЛО над Кубанью и АРГСН

 

- Твоя реальность старела - всё на много сложней...

 

 

5) З.Ы.: твой дюк в той же ситуации бывает, простой смертный, только точно знает куда лететь и где колонны ждут свою порцию. Те кто делает миссии досконально знают наземку, разве что ОВ командир планы спутает слегка.

 

- Вот только не надо меня вплетать! На сервере не 8 а 10 миссий (при этом они "парные"), у меня в голове около ста IP-адресов держится и еще столько же смутно помню (с двух работ), кукуева туча логинов-паролей и других проблем по мимо DCS-сервера (а вот от DCS-сервера логин-пароль уже год как забыл), отловленные баги мне тоже в основном словесно доносят - по утру их в голове уже нет... - вы думаете в человеческих способностях такой обьем держать и еще где какая колона ? При этом в полетах участвую 0-3 раза в неделю! Лестно конечно... если не всё так плохо!

 

 

6) Да, реализм такой :D

Здесь читаем, там рыбу заворачиваем...реализм, чО.

 

- Выжимаем из DCS World по реализму всё что можно.

 

И немного по ракетам:

Если летаешь с Первого ГС, и до сих пор не отточилась тактика по приминению истребителя, различных ракет, оборонительных приёмов и еще гора "так далее" - тебя будут лупить и 60-ками на сервере без Р-77 и 120-ток! то есть ничего не изменится и через 10 лет!

 

Су-27 мне лично тоже в некоторых моментах не нравится, но он даже в такой реализации делает F-15C! А в опытных руках - он и со своими "палками" под крылом - грозное оружее!


Edited by diyk

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

И немного по ракетам:

Если летаешь с Первого ГС, и до сих пор не отточилась тактика по приминению истребителя, различных ракет, оборонительных приёмов и еще гора "так далее" - тебя будут лупить и 60-ками на сервере без Р-77 и 120-ток! то есть ничего не изменится и через 10 лет!

Су-27 мне лично тоже в некоторых моментах не нравится, но он даже в такой реализации делает F-15C! А в опытных руках - он и со своими "палками" - грозное оружее!

Сейчас видео ютуб обрабатывает...я тебе кое-что покажу, в частности твой любимый Су-27, точнее реализацию ЭР :lol:

Лучше один раз увидеть чем писать таблицы и размахивать мануалами.

Для простоты включил ярлыки.

Обрати внимание на вторую атаку, высоту, дальность пуска и моё противодействие, точнее почти игнор. К тому моменту ДО закончились. Я просто знал что ЭР полное УГ и этот носитель в частности.

- Вот только не надо меня вплетать! На сервере не 8 а 10 миссий (при этом они "парные"), у меня в голове около ста IP-адресов держится и еще столько же смутно помню (с двух работ), кукуева туча логинов-паролей и других проблем по мимо DCS-сервера (а вот от DCS-сервера логин-пароль уже год как забыл), отловленные баги мне тоже в основном словесно доносят - по утру их в голове уже нет... - вы думаете в человеческих способностях такой обьем держать и еще где какая колона ? При этом в полетах участвую 0-3 раза в неделю! Лестно конечно... если не всё так плохо!

Убери ради Христа, ДРЛО :doh: Штурмам жизни нет и на филды ЗРК наклепать по-больше.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Занятный ролик! Но ничего сверхестествонного по тупости ракет не видно... разве что оба оппонента, особенно второй, хотяб мер осторожности не проявляют, стреляют с максимальной дальности по не маневренным целям и ждут что непременно собьют скоростную маневренную цель...

Intel Core 2600K, GTX970_4gb, 12gb_1600MHz, W10x64

Link to comment
Share on other sites

Занятный ролик! Но ничего сверхестествонного по тупости ракет не видно... разве что оба оппонента, особенно второй, хотяб мер осторожности не проявляют, стреляют с максимальной дальности по не маневренным целям и ждут что непременно собьют скоростную маневренную цель...

Ты разве не заметил как ЭР тупо прошла мимо?

Меры они принимали, такая запись, в треке это видно, но такой номер как я провернул, с Р-77 не пройдёт. Во втором случае игрок наверняка не знал о пуске ЭТ. Так и летел потеряв захват после отворота.

Су-27 не способен нагнуть F-15C из-за бестолковости ЭР.

Ради эксперимента сделал вылет с 6 Р-77 , ну это ногибатор. Рекомендую суховодам уклоняться от прямого боя с МиГ-29С, бить только когда цель занята другими делами. Ловить нечего.

Вот такие дела :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...