Jump to content

Пара вопросов про Falcon 4 (чайниковских)


Emperor

Recommended Posts

  • Replies 242
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну у меня он хоть стройный (сам не верю что пишу :) ).

А у тебя у тебя безобразный , огромный , скажу как ругательство ТАНКЕР :).

В меня хоть влюбились :) и то приятно да ещё на чужой территории :)

А у тебя что ! Вот ты сам сказал что к своему любимому пристроился :) :) да ещё где !!! На море :)

HEAVEN NEXT STOP

Link to comment
Share on other sites

Но, но! Не надо грязи!

НАД морем! :D

PS Вот воистину... вроде один раз и не пи№;% , вообщем не заправляющаяся сторона, и вообще! Во всём виноват ветер. Ж:D

Link to comment
Share on other sites

Корейскую Гном, корейскую........

Чувствую скоро С4I отправит нас на воспитательные работы в копи Мории... Ты то привычный,а как мне в моей шкурке стальной крысы то будет там..... хм.. да....

Провокатор чёртов :D Создал блин тему.

Link to comment
Share on other sites

Товарищ! Дак у тебя переключатель Master Arm стоит в нейтральном положении

 

Вроде действительно на нейтрале

На ночных именно !

 

Во, ни фига себе, все работает. Я ведь в Фалконе новичок и даже не подозревал, что есть этот предохранитель. Спасибо пацаны. Я б сам ни за что не догадался, к тому же этот чертов предохранитель почему-то только ночью на нейтрале, а днем как надо.

 

А как это ты такие блатные стрелочки в верхнем посте нарисовал?

 

В Word-е.

 

 

Если можно, еще несколько вопросов:

1) LANTIRN дается только в придачу к GBU или его можно использовать и с обычными бомбами? И почему он не виден, когда снаряжаешь самолет в редакторе?

2) Если буду заказывать лицензионный Фалкон, как определить, что он лицензионный? Не охота снова нарваться на пиратку. В рамблере пробил, так он выдал кучу ссылок на магазины, где можно купить Falcon 4 AF. А на gamesold я посмотрел, но что-то там в каталоге его нет. Да кстати, по обложке можно определить нормальная игра или нет. Вот, например одна из обложек, что в этих магазинах

[ATTACH]3849[/ATTACH]

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

Во, ни фига себе, все работает. Я ведь в Фалконе новичок и даже не подозревал, что есть этот предохранитель. Спасибо пацаны. Я б сам ни за что не догадался, к тому же этот чертов предохранитель почему-то только ночью на нейтрале, а днем как надо.

Это видимо из за того что ты сам миссию редактировал. Расширения у тренинговых миссий и обычных отличаются.

Сделай себе два файла полёта с бонбами, один оригинальный тренинговый 24 Laser-Guided Bombs.trn, а второй сделай путём переименования расширения у 24 Laser-Guided Bombs.trn на **.tac

1) LANTIRN дается только в придачу к GBU или его можно использовать и с обычными бомбами? И почему он не виден, когда снаряжаешь самолет в редакторе?

В игре да, в принципе никто не мешает его подвесить в жизни и с обычными бомбами вот только нафига это. Не виден потому что таковы издержки реализации, раньше был виден.

2) Если буду заказывать лицензионный Фалкон, как определить, что он лицензионный? Не охота снова нарваться на пиратку. В рамблере пробил, так он выдал кучу ссылок на магазины, где можно купить Falcon 4 AF. А на gamesold я посмотрел, но что-то там в каталоге его нет. Да кстати, по обложке можно определить нормальная игра или нет. Вот, например одна из обложек, что в этих магазинах

[ATTACH]3849[/ATTACH]

На GAMESOLD.RU. Знаешь, иногда полезно поднапрячся, или ты думаешь что тебе всё в рот положат? Номер игры по каталогу 4640. Это копия с оригинального диска, оригинальный диск заказывается на амазаоне и стоит 25 баксов. Всё что продается в других местах по определению халтура кривая.

Link to comment
Share on other sites

Всех с наступившим.

 

в принципе никто не мешает его подвесить в жизни и с обычными бомбами вот только нафига это.

 

Как нафига. Чтобы точно целиться. Радар конечно хорошо, но видеть еще и реальное изображение объекта атаки лучше.

 

Вот кстати цитата с уголка неба, из статьи про F-15E:

"Прицельно - навигационная система LANTIRN относится к числу наиболее приоритетных программ ВВС США. Она должна обеспечить навигацию, обнаружение наземных целей и применение оружия (ракет “Мейверик”, управляемых авиабомб и неуправляемого оружия) ночью и в сложных метеоусловиях."

 

Да и те же F-15E поначалу летали в Буре в пустыне с LANTIRNом и обычными бомбами.

 

На GAMESOLD.RU. Знаешь, иногда полезно поднапрячся, или ты думаешь что тебе всё в рот положат? Номер игры по каталогу 4640. Это копия с оригинального диска, оригинальный диск заказывается на амазаоне и стоит 25 баксов. Всё что продается в других местах по определению халтура кривая.

 

Да, чё-то я обленился. Нашел я его в каталоге. Спасибо. Буду заказывать.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

Да, кстати, наткнулся тут на сайт Пермской авиагруппы. Так вот на нем есть кампания «Операция Буря в пустыне».

 

http://webdesign.perm.ru/003/03/f4_ods.htm

 

Там написано, что она для Falcon 4.0 SP3. Как я понял (посмотрев даты выпуска на http://www.ag.ru), это предыдущая версия Falcon, а Falcon 4.0 AlliedForce это самая последняя из семейства Фалконов.

Так вот, можно ли установить эту кампанию в Falcon 4.0 AlliedForce или нет? А то давно хотел полетать над Ираком на нормальном симуляторе (над Ираком летал только в «F/A-18 операция Освобождение Ирака», но там уж очень плохая графика).

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В то время (2002 год) она была очень сырая. Если ее до ума не довели и не адаптировали под AF - никаких шансов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В то время (2002 год) она была очень сырая. Если ее до ума не довели и не адаптировали под AF - никаких шансов.

 

До ума довели, под AF версии нет.

 

Очень жаль.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

This is the changelog so far for 1.0.5 -- this is just to give an idea on the stuff that has been fixed. It should not be taken as the definitive changelog for the final 1.0.5 release because things do change.

 

As I've said before, this is more of an "optimized" version of 1.0.4 with a few little extras and will be roughly the same size as 1.0.4. Again, no release date confirmed.

 

* CTD on maverick zoom with no mavericks loaded

 

* Ghost missile on wing when firing final missile (likely fix for buildings loaded on Hardpoints, and also some crashes)

 

* Force Feedback reenabled

 

* Further CTD on eject fixed.

 

* Fix Missile and Threat Volume knobs resetting themselves

 

* Fix Maverick CAT Config bug

 

* Fix Centerline Tank to be CATI config

 

* Fix to stop ACMI recording whenever any AI pilot ejects from the plane.

 

* Fix for Mig-23 icon showing as mig21 icon

 

* Fix for Mig-29SM, Mig-21-93 and SU-33 turning into mig21

 

* Adjustments on CAP roles so Mig-21 gets fewer CAP missions compared to Mig-29

 

* 2D cockpit corrections

 

* Fix issue where logbook for Viper callsign was being overwritten after patching

 

* Fix issue where the AS-30L flame model showed as a SU27 (whoops)

 

* Fix inconsistent HUD symbology for weapons in certain scenarios (AIM-120 showing AIM-9 info)

 

Just to stress: this is a GUIDE only for 1.0.5, not definitive.

Link to comment
Share on other sites

Проверял тут автопилот. Удивительно, почему нельзя менять режим автопилота в полете как это в LO, ну, чтобы когда на маршруте – по точкам маршрута, а в режиме применения оружия – приведение к горизонту и полет по прямой. Здесь же блин, его устанавливаешь через Setup.

К тому же:

- в режиме “3-axis” он к горизонту не приводит, а нафига мне нужно, чтобы он фиксировал положение на момент включения.

- в режиме “Steerpoint” летит к точке, но при этом, наверное если не укладывается по времени, сам увеличивает тягу вплоть до форсажа. Это типа автомат тяги, отлично, но это должно быть тогда когда я захотел, а не всегда.

- режим “Combat” - это вообще какой-то дибилизм.

В общем, по-моему, недоработочка. Не знаю как после патча 1.04, ничего не сделали?

P.S. Неужели и в реальном F-16C нельзя менять режимы автопилота в полете (по точкам маршрута с автоматической посадкой или приведение к горизонту и по прямой), что-то не верится.

P.S.S. Или я опять чего-то не дочитал.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

Конечно недочитал. :)

Оригинальный мануал, стр 323 и 324.

 

Блин, а есть русский мануал для AF? А то я посмотрел, у меня-то русский к Falcon 4.0 версия 1.08, там про автопилот как раз и написано "устанавливается через Setup" и вроде все.

 

Могу перевести побыстрому :)

 

Переведи.

 

Для Странника:

А чё ты LO-то не любишь. Отличная ведь игра. Графика на высоте и реализм. Вот ребята из ED сделают еще и кликабельные кабины, так и вообще цены не будет.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

Моя плакать и дрыгать левая нога :)

PS Мдя.... Файтер Опс никогда не станет у нас популярным.... Локоновская квака вечна...... :(

Сержио, не стоит так, ибо не совсем отражает действительность ....ты же знаеншь где у Ф4 слабые строрны в сравнении с Ло.

 

Скажу чуть более - изначально, заявив движок, сроки и кол-во пилотируемых ФО обгадились. Сейчас, слава богу, со сроками образумились... но! Кол-во летабов не подразумевает должный уровень моделирования ВСЕГО - хотя я и надеюсь на чудо :).

 

Думаю что уровень Вайпера в Ло-некст и ФО рассудит :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Конечно недочитал. :)

Оригинальный мануал, стр 323 и 324.

Могу перевести побыстрому :)

 

Попробовал перевести сам, вот что получилось, если что не так поправьте (где вопросик там не понял):

 

OFF – автопилот выключен

 

«Pitch ALT HOLD + ROLL ATT HOLD» - Держит текущий крен и высоту

 

«Pitch ATT HOLD + ROLL ATT HOLD» - Держит текущий крен и тангаж

 

«Pitch ALT HOLD + ROLL STRG SEL» - Ведет на текущую точку маршрута

 

«Pitch ATT HOLD + ROLL STRG SEL» - Ведет на текущую точку маршрута

 

«Pitch ALT HOLD + ROLL HDG SEL» - ?

 

«Pitch ATT HOLD + ROLL HDG SEL» - ?

 

Попробовал также попереключать режимы автопилота в игре. Переключать между «к точке маршрута» и «другое» можно, это я понял. Правда не понятно почему в режимах «Pitch ALT HOLD + ROLL ATT HOLD» и «Pitch ATT HOLD + ROLL ATT HOLD» текущую высоту или текущий тангаж он удерживает и его джоем не сдвинуть, а крен все равно при этом можно менять т.к. он его жестко не удерживает?

 

 

Главный вопрос: как сделать (если это возможно в F4 AF), чтобы автопилот автоматически выводил самолет на нулевой крен и нулевой тангаж и летел просто по прямой, как это есть например в LO в режиме применения оружия?

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

Блин, а есть русский мануал для AF? А то я посмотрел, у меня-то русский к Falcon 4.0 версия 1.08, там про автопилот как раз и написано "устанавливается через Setup" и вроде все.

Детсад продолжается. :icon_weed

Камрад, ты ведь покупая мерседес не пользуешся ТО от запорожца?

И не задаёшь глупые вопросы о том что в ТО Запора не описан ABS и кондишен с стерео.

ТО что ты с умным видом пытаешся тыкать в сетапах это настройки для ламеров.

Автопилот управляется из кокпита, есть такие два рычажка. :cool:

А в сетапах ставится уровень упрощений, для нормальной имитации надо ставить 3-axis.

Для Странника:

А чё ты LO-то не любишь. Отличная ведь игра. Графика на высоте и реализм. Вот ребята из ED сделают еще и кликабельные кабины, так и вообще цены не будет.

Я его не не люблю. Он мне в последнее время индеферентен, ну только если под пиво в кваку поиграть. Игра отличная, симулятор посредственный. :) А графика к твоему сведению это не признак хорошего симулятора, это признак кваки. Реализьма там нет, ну если не считать эталоном полёты в вакууме с умным видом. :cool: И кликабельный кокпит его не спасёт, не в нём цимес.

Link to comment
Share on other sites

И то, и другое игры. :)

 

Strannic,

Сам же про "песочницу" писал ... Наверно уже забыл...

Falcon симулятор, ЛО игра :p

И не половоакть мне мозги Дим :)

Бери свою лопатку и ведёрко и иди в свою песочницу :p

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...