Jump to content

Пара вопросов про Falcon 4 (чайниковских)


Emperor

Recommended Posts

Странник, не надо нервничать, просто ответь пожалуйста на вопросы из моего последнего поста. Если не хочешь отвечать, то не надо лишних базаров, просто не отвечай.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 242
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Попробовал перевести сам, вот что получилось, если что не так поправьте (где вопросик там не понял):

 

OFF – автопилот выключен

 

«Pitch ALT HOLD + ROLL ATT HOLD» - Держит текущий крен и высоту

 

«Pitch ATT HOLD + ROLL ATT HOLD» - Держит текущий крен и тангаж

 

«Pitch ALT HOLD + ROLL STRG SEL» - Ведет на текущую точку маршрута

 

«Pitch ATT HOLD + ROLL STRG SEL» - Ведет на текущую точку маршрута

 

«Pitch ALT HOLD + ROLL HDG SEL» - ?

 

«Pitch ATT HOLD + ROLL HDG SEL» - ?

 

Попробовал также попереключать режимы автопилота в игре. Переключать между «к точке маршрута» и «другое» можно, это я понял. Правда не понятно почему в режимах «Pitch ALT HOLD + ROLL ATT HOLD» и «Pitch ATT HOLD + ROLL ATT HOLD» текущую высоту или текущий тангаж он удерживает и его джоем не сдвинуть, а крен все равно при этом можно менять т.к. он его жестко не удерживает?

 

 

Главный вопрос: как сделать (если это возможно в F4 AF), чтобы автопилот автоматически выводил самолет на нулевой крен и нулевой тангаж и летел просто по прямой, как это есть например в LO в режиме применения оружия?

Автопилот как и все остальные системы в AF максимально точно имитируют те режимы которые возможны в реальном Ф-16.

В сетапах производится настройка упрощений и реализьмы.

Для полного соответствия реальности необходимо установить 3-axis.

После этого управление автопилотом полностью осуществляется в модуле 3д имитации.

В кокпите слева есть два рычага которые им управляют.

Рычаги имеют три положения, среднее когда значение параметра равно нулю, верхнее и нижнее.

ALT HOLD удерживает высоту на которой летит самолёт.

ATT HOLD удерживает угол тангажа.

STRG SEL выводит самолёт на текущую точку маршрута.

HDG SEL выводит самолёт на направление указаное на HSI (ПНП)

Заданые параметры можно комбинировать.

Например при ALT HOLD и STRG SEL самолёт будет пытатся лететь на текущую точку маршрута и на фиксированой высоте.

При HDG SEL и ATT HOLD самолёт будет лететь с заданым углом тангажа и по направлению указаному на HSI.

К автопилоту относятся следующие феньки и ограничения, при нажатой галетке Paddle switch автопилот отключается несмотря на положения переключателей автопилота, это сделано чтобы взять управление на себя и уклонится от внезапной угрозы не тыкаясь в панелях, также есть ограничения на включение автопилотом как то:

Закрылки убраны

Нет поломок в FLCS

Система дозаправки убрана.

Скорость меньше 0.9 М

Высота меньше 40000 футов.

Тангаж не больше +\- 60 градусов.

Link to comment
Share on other sites

Хенесси бывает разный, - лучше уж Джеймсон ....а шо мне расписывать? ....не единой ДК и процедурами жив сим. А симулятор, в которм радар работает хуже чем в Ло, не есть симулятор, ибо сам Ло пока не дотягивает, но вектор держит верный :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Хенесси бывает разный, - лучше уж Джеймсон ....а шо мне расписывать? ....не единой ДК и процедурами жив сим. А симулятор, в которм радар работает хуже чем в Ло, не есть симулятор :)

120 бариков бутылка это как? Нормально? Я просто не специалист.... я больше по водке :)

А главное в симе душа....... а не электормагнитная хрень которая кстати работает правильно :) За исключением одного момента. :)

ибо сам Ло пока не дотягивает, но вектор держит верный

Угу, концептуальное продолжение Фланкер 1.0, 2.0 ,2.5 лохматых годов выпуска с добавлением шейдеров и двух буржуйских самолётов. Прогресс.... прогресс заметен только в области UI, стал ещё более дурным. Поглядим что дальше будет.....

Link to comment
Share on other sites

Странник, а чем отличается HDG SEL и STRG SEL? Ведь, как я понимаю, на ПНП отражается только направление на точки маршрута или нет?

И главное: как все-таки сделать, чтобы автопилот автоматически выводил самолет на нулевой крен и нулевой тангаж и летел просто по прямой?

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

Странник, а чем отличается HDG SEL и STRG SEL? Ведь, как я понимаю, на ПНП отражается только направление на точки маршрута или нет?

Steelpoint это точка что забита в твой бортовой компутер при планировании полёта. Её ты можешь поменять только через DED путём извращений. А на HSI ты сам можешь задать направление крутёлкой, также ты можешь завязать на него радиомаяк Такана.

И главное: как все-таки сделать, чтобы автопилот автоматически выводил самолет на нулевой крен и нулевой тангаж и летел просто по прямой?

Приведение к горизонту есть только на Миг-29, Су-27 и если не ошибаюсь на последних Миг-23. Кстати там всё гораздо хуже чем в ЛО. Если хочешь просто тупо лететь по прямой приведи самолёт в нужное тебе положение и нажми ATT HOLD.

Link to comment
Share on other sites

Не в тему но будьте снисходительны.Пока читал укатывался.

Просто представил сцену :)

 

Стена ! К ней подводят Странника :)

А на против выстраивается команда разработчиков ED.

Ну и случайно заглянувшии к стенке :) тестеры ED.

Звучит команда АМИНЬ :).

И к стене летят небольшого калибра снаряды :) от разработчиков.

IR ракеты от тестеров.

Но Сергей приведя F4 в режим автопилота (типа пусть летит дальше :) )

незаметно нажимает Ctrl+ E :) :)

Растрельная команда не замечает потери бойца в результате плохих радаров :).

Отдав должное хитрости друг друга :) и встретившись позже на линии фронта :) они совместно допивают стыбреный Хенеси.

HEAVEN NEXT STOP

Link to comment
Share on other sites

Steelpoint это точка что забита в твой бортовой компутер при планировании полёта. Её ты можешь поменять только через DED путём извращений. А на HSI ты сам можешь задать направление крутёлкой, также ты можешь завязать на него радиомаяк Такана.

 

Приведение к горизонту есть только на Миг-29, Су-27 и если не ошибаюсь на последних Миг-23. Кстати там всё гораздо хуже чем в ЛО. Если хочешь просто тупо лететь по прямой приведи самолёт в нужное тебе положение и нажми ATT HOLD.

 

Понял, спасибо.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

Так...

А ведь человек просто про автопилот узнать хотел... :)

А тут "без пузыра Хенеси и не разберёшся" :)

 

А вот по поводу ED и LockOn - думается мне, что могли они сотворить аналог Falcon (тем более, что сорцы открыты... хотя может это и минус :) ) - но не стали - и наверное это правильно. Microprose во времена Falcon 3 уже была достаточно "расскрученной" конторой с кучей других проектов, приносящих деньги. А Вот у ED особого выбора и небыло - нужно было сделать "вещь"!!! причём на оба рынка... и "зацепить" максимальную аудиторию.

IMHO :)

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения, но как разблокировать переднюю стойку?

shift+/ (правый шифт и клавиша слева от него)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

В той мере что и сейчас с первого патча вроде... или со второго...

Они просто хотят его сделать двухместным по сети с нормальной реализацией, вот и постепенно расширяют рамки бета тестирования. Правда как говорил хлопчик тестер до этой стадии ещё далеко и что скорее всего вообще на это забьют.

 

Я конечно полтора года в это не играл :), но спарка там есть, правда во вторую кабину не знаю как попасть :)

 

ЗЫ - Вам каких ракурсов?

 

ЗЫ(ЗЫ) - вроде как копия оригинала, т.к. патчи поставились нормально, кстати напрягает в 1600х1200 пропадение курсора :( в кабине!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Просьба ко всем, кто давно играет в Falcon 4 и, соответственно, хорошо знает как Falcon 4 Allied Force, так и предыдущие версии Falcon 4, указать наиболее существенные отличия Falcon 4 Allied Force от Falcon 4 v1.08.

 

Спрашиваю потому, что, как уже говорил ранее, осваиваю Falcon 4 Allied Force по русскому руководству к Falcon 4 v1.08 (то, которое 468 стр.), другого на русском языке не нашел (а может другого и нет).

Многое, даже очень многое, из того, что освоил, полностью совпадает с тем, что написано в русском руководстве, но, как я уже убедился в вопросе с автопилотом, есть отличия.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

Ну у кого знакомые англоязычные летают .

Спросите у них ( или скажите им :) )

Что мне нужен СКИН темплейт для F-16.

Пусть делятся .Очень нужен !

HEAVEN NEXT STOP

Link to comment
Share on other sites

Просьба ко всем, кто давно играет в Falcon 4 и, соответственно, хорошо знает как Falcon 4 Allied Force, так и предыдущие версии Falcon 4, указать наиболее существенные отличия Falcon 4 Allied Force от Falcon 4 v1.08.

 

Спрашиваю потому, что, как уже говорил ранее, осваиваю Falcon 4 Allied Force по русскому руководству к Falcon 4 v1.08 (то, которое 468 стр.), другого на русском языке не нашел (а может другого и нет).

Многое, даже очень многое, из того, что освоил, полностью совпадает с тем, что написано в русском руководстве, но, как я уже убедился в вопросе с автопилотом, есть отличия.

Камрад, ты не обижайся но тогда придётся писать ещё одну книгу.... тебе проще спросить тут или ещё лучше на сухом.

Link to comment
Share on other sites

Вот блин, всего 4 дня отсутствовал, зашел, а ветку не узнать, потонула в левом базаре. Товарищи, вы хоть на название темы смотрите.

 

 

Камрад, ты не обижайся но тогда придётся писать ещё одну книгу.... тебе проще спросить тут или ещё лучше на сухом.

 

Понял, значит отличий много. Тогда ОК. Будут проблемы спрошу.

 

Кстати, если бы кто-нибудь перевел руководство к Falcon 4 Allied Force по типу того, о котором я говорил выше (тем ребятам – памятник при жизни надо ставить), это бы значительно упростило освоение игры начинающими, такими как я. Вообще, по-моему, отсутствие руководства на русском языке к такой масштабной игре как Falcon 4 Allied Force во многом отпугивает тех, кто даже и хотел бы ее освоить, ведь не все знают англ. язык на должном уровне. Хорошо хоть есть переведенное руководство к Falcon 4 v1.08 и форум, иначе хана, ведь Falcon это не стрелялка какая-нибудь, где назначил пять кнопок и гаси врагов направо и налево, здесь столько всяких нюансов, в которых разобраться без руководства на понятном тебе языке очень нелегко.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь может руководства к Фалкону выложить? Чтоб было что читать долгими зимними вечерами.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Понял, значит отличий много. Тогда ОК. Будут проблемы спрошу.

http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?f=15 Велкам :)

Кстати, если бы кто-нибудь перевел руководство к Falcon 4 Allied Force по типу того, о котором я говорил выше (тем ребятам – памятник при жизни надо ставить), это бы значительно упростило освоение игры начинающими, такими как я. Вообще, по-моему, отсутствие руководства на русском языке к такой масштабной игре как Falcon 4 Allied Force во многом отпугивает тех, кто даже и хотел бы ее освоить, ведь не все знают англ. язык на должном уровне. Хорошо хоть есть переведенное руководство к Falcon 4 v1.08 и форум, иначе хана, ведь Falcon это не стрелялка какая-нибудь, где назначил пять кнопок и гаси врагов направо и налево, здесь столько всяких нюансов, в которых разобраться без руководства на понятном тебе языке очень нелегко.

Попытки перевода были.......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...