Jump to content

Отечественные и зарубежные системы ИЛС


Recommended Posts

ГОСТ-РВ он соответствует, и уж не ребятам с Гефеста, с их слабенькими КАИ об этом говорить :)

 

Насколько знаю, и ИЛС-28 и КАИ-24 оптическая система от ИЛС-31 - ЭЛТ такая же, зеркала такие же, только немного срезаны на КАИ-24П. С чего это он слабым стал?

 

Тем более что ИЛС-28 выпущено уже пара сотен, в отличие от пары десятков гефестовских индикаторов.

КАИ-24 вообще-то сделано уже больше 50, причем почти все стоят на самолетах.

 

Но сдается , что "ребята" с гефеста такую чушь не сказали бы. Оценивать качество отображение по фотографии снятой с мыльницы это круто конечно :)

 

Ну выложите нормальное фото, будем по нему оценивать.

Link to comment
Share on other sites

Насколько знаю, и ИЛС-28 и КАИ-24 оптическая система от ИЛС-31 - ЭЛТ такая же, зеркала такие же,

Это как сказать про две машины, а чего у них колеса четыре. Как минимум разработчик разный :)

КАИ-24 вообще-то сделано уже больше 50, причем почти все стоят на самолетах.

ИЛС-28 сделано больше двухсот причем почти все стоят на вертолетах

Ну выложите нормальное фото, будем по нему оценивать.

Выложи характеристики КАИ-24, по пустым полям

1393703828_3.JPG.f0c8ccd988c6c3c176da604a50cb7889.JPG и будем оценивать.

Link to comment
Share on other sites

Это как сказать про две машины, а чего у них колеса четыре. Как минимум разработчик разный

Разработчик, может, и разный, а ноги растут из одного и того же места.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А что за ИЛС такой хитрый на одном из МАКСов демонстрировался с двойной отрисовкой? Под одним углом - стандартная индикация, а смещаешь голову - карта местности. Даже тут фото выкладывали года 3 назад.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать точно, дома где-то фотка была, я ее сохранял. Найду - выложу.

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Не могу сказать точно, дома где-то фотка была, я ее сохранял. Найду - выложу.

Это можно сделать на практически любом ИЛСе (если нужна именно карта, то нужно растровое изображение) - просто изображение не будет попадать в мгновенное поле зрения и для того, чтобы его увидеть, придется смещать точку обзора.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[ATTACH]84046[/ATTACH] и будем оценивать.

 

Только зачем?

Из приведенных параметров только градации яркости как-то характеризуют ИЛС, как прицельное/пилотажное устройство.

 

Если обратитесь к книге Кучерявого, там КАИ-24 расписан достаточно правдиво, поле зрения при рабочем положении летчика 18*12 градусов, градаций яркости не менее 1.2 при 30000 кд/м2.

 

От себя добавлю, точность не хуже 7 угловых минут в основной зоне (это примерно 16*10 градусов), контрастность при проверке на земле- не хуже 8, разрешение 640*480.


Edited by F74
Link to comment
Share on other sites

Это можно сделать на практически любом ИЛСе (если нужна именно карта, то нужно растровое изображение) - просто изображение не будет попадать в мгновенное поле зрения и для того, чтобы его увидеть, придется смещать точку обзора.

 

На ИЛС от Гефесте просто есть 3 режима - пилотаж/прицеливание (весь растр символы/шкалы), пилотаж+РЛС/карта, пилотаж+ЛТПС, переключатель на пульте. В мгновенное поле летчика вся картинка попадает, просто посетители на МАКС дальше находятся :).

Link to comment
Share on other sites

ого, даже картинку с лтпс на илс выводит ?

 

Да. На МАКС-2009 показывали, только вместо ЛТПС видеокамера стояла, можно было себе рукой помахать.

Link to comment
Share on other sites

На этом МАКС тоже будет, нужно просто попросить режим переключить. Только не РЛС в режиме картографирования, а электронная карта, совмещенная с РЛС изображением (которого не не было в этот момент) :)

Link to comment
Share on other sites

На этом МАКС тоже будет, нужно просто попросить режим переключить. Только не РЛС в режиме картографирования, а электронная карта, совмещенная с РЛС изображением (которого не не было в этот момент) :)

 

А как организация будет называться? Я обязательно зайду))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
На этом МАКС тоже будет, нужно просто попросить режим переключить. Только не РЛС в режиме картографирования, а электронная карта, совмещенная с РЛС изображением (которого не не было в этот момент) :)

 

Хех,удалось посмотреть - прикольно:) Еле уговорил показать этот режим,но сфоткать не разпешили:(

Link to comment
Share on other sites

MK;1860281']Пора покупать очки гугловские :)

Да ладно, тебе, он парень хороший, за чтож ты его так.:D

У нас в рашке за них и посадить могут по "новым веяниям":doh:

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, тебе, он парень хороший, за чтож ты его так.:D

У нас в рашке за них и посадить могут по "новым веяниям":doh:

 

Пока не могут. А вот на Украине-запросто. Надо ловить момент, пока диктатура простаивает!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...