Jump to content

Lock On+TeamSpeak


Voight

Recommended Posts

Всем привет и с Наступающим 2006!

Вопрос касается применения "Тимспик" в сетевой игре в ЛокОн. Что-то мало наших соотечественников, если не сказать, что вообще нет. В Штурмовике полно народу, а ЛокОн пустует. Иностранцы поактивнее. Короче, хотел выяснить где встречаются пилоты в ТимСпик? Адрес сервера. И думаю, что Нашему уважаемому "Дрю" неплохо бы подумать над решением этой задачи. Или встречаться где-то на свободном сервере в Тимспике и через ХайперЛобби соединяться. Но лучше если сервер на ХайперЛобби (скажем ДРЮ) ещё и имел адрес в ТимСпик... Всем будет понятно и удобно.

Кто что знает и думает по этому поводу? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет.

У нас немного по другому все. Мы летаем шестеркой. Связь - тим спик.

Но, у нас свой личный сервер, как правило это мой комп, т.к. самый мощный (как я понял).

Остальные пять человек подсоединяются ко мне. Я в защите компа их ай пи адреса разрешил. И так же я являюсь сервером тим спика, или другой товарищ. Обычно мы делим поровну. Я сервер ЛО, он сервер Тима.

И нормально летаем.

Просто мы решили не летать на каких-то "левых" серверах, а вот создали свой "авиа отряд" -)) и установили свои правила.

Т.к. у большинства ADSL до ай пи каждый раз разный. Поэтому за 30 минут до вылета, по аси сервером раздается нужный ай пи адрес.

И все-)

8-ая ВЭ "Призраки"

http://www.tesseral-geo.com/ghosts/

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Единого на всех адреса TS нет. Кроме того, используется и Ventrilo, RogerWilco, да и TS разных версий.

ЕМНИП на сервере Дрю тимспик работал - на том же IP (сейчас не знаю, упоминаний на страничке не вижу, а проверить не могу - сервер днем остановлен). Чего проще сделать попытку подключения в рабочие часы сервера?

В гиперлобби многие иностранные серверы указывают TS (или дают ссылку на сайт, а там есть IP для TS). Ну а наши - устаканиваются группами.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не могу поставить ТС сервер, вернее сказать он ставится но как настроить чтоб могли соединятся сомной в этом вся проблема, если не трудно раз*есните пожайлуста что делать:icon_redf

Время вышло-разворот. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Когда сервер ставится, то важно запомнить пароли к Админу и СуперАлмину, который ТС генерирует сам. Их потом можно сменить, кажется. Затем просто запускаешь его и всех делов. Коннектишься по АйПи.

Но это получится открытый сервер, куда может попасть кто хочет.

Можно покопаться в его настройках и поставить пароль или создать список зарегистрированных пользователей.

Так что сам по себе сервер работает и без каких-то особенных настроек.

=801=

8-ая ВЭ "Призраки"

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но это мне известно-проблема в том, что не открывается администратор, где и вводятся пароли админ и суперадмин :icon_cry:

так происходит после того, как ты неправильно, кажется, ввел пароль админки. Потом он меняется, вроде. Поищи в тестовых файлах там где-то должен быть пароль и логин. Запарно, но лог и пасс давались при установке тим спика или при первом запуске или где-то там.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

В таком случае, может быть, у тебя не настроена сеть localhosta. Ибо Администрирование идет через браузер. Какие симптомы? Что пишет, когда не открывается? Сервер не найден?

=801=

8-ая ВЭ "Призраки"

Link to comment
Share on other sites

Так и есть, они даются при старте. Но у меня проблема именно в том-что не открывается сам АДМИНИСТРАТОР :icon_ques

 

Собственно у вас три пути:

1. Используйте ТС1 (в смысле первой версии)

2. Если вас меньше 8 человек - используйте вентрилу.

3. Если все таки хочется исполбзовать ТС2, то веб-консоль у него открывается на нестандартном порту - у меня по умолчанию 14534, уточнить можно в конфигурационном файле. Админом можно заходить сразу, для суперадмина есть отдельный вход.

 

ТС1 и вентрила проще в установке и настройке. Меньше жрут траффика - это будет существенно, если кто-то с модемом. Вентрила даже при использовании самого экономичного кодека дает очень приличное качество - люди легко узнаются по голосу. Мы кстати ее и используем.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята!

 

Я чайник. Не совсем чтобы полный чайник: с месяц летаю online на Миг-29С, Су-27 и Су-25Т, от ракет удачно ухожу периодически, сбиваю сам (примерно с той же периодичностью, что и меня).

 

Предлагаю создать свою эскадрилью только для совместных вылетов и голосового общения (одно без другого не имеет смысла).

 

Софт и сервер не имеют значения (примечание: у меня внутренний IP).

 

Летать конечно бум по всем серверам, где будет народ. Причем, я бы отдал предпочтение русским.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ТС1 и вентрила проще в установке и настройке. Меньше жрут траффика - это будет существенно, если кто-то с модемом. Вентрила даже при использовании самого экономичного кодека дает очень приличное качество - люди легко узнаются по голосу. Мы кстати ее и используем.
Я отдал бы голос за ТимСпик 1.5 - даже мне с моим модемом и местными корявыми провайдерами вполне нормально, голоса уверено распознаются и трафик небольшой. А вот ТС второй - гораздо объемистее по каналу, у меня в нем принимаемая речь "рвется". Вентрило использовал давно, но и там насколько помню трафик небольшой.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А в раф записаться не пробовал? или к волкам? а в 72 гвардию (если я не путаю)?
На нашем форуме я нашёл только ссылки на RAF и 8-ую эскадрилью. И те и другие хотят быть уверенными в уровне своих "лётчиков".

А мне лично ну абсолютно не интересно летать любые офф-лайн миссии (тем более, "долбить" их до определённого результата).

 

Я свою подготовку ограничил теорией, форумами, и многократным просмотром обучающих треков. Учусь же в on-line (кроме посадки и следовании за ведущим). Последние два дня летал на Су-25Т, ни разу не долетел даже до первой точки пути (народу всяк раз было не меньше 15, и каждый раз :( доминировал противник, значительно), но зато, уже умею избегать истребители противника (до поры, до времени), не ботов, а реальных игроков, с кучей очков в стате). Всё реально. Если меня сначала сбивали в течении 10 мин макс., последние пару раз я летал по 20-30 минут.

Извиняюсь, после n часов учебных полётов - хочеться похвастаться результатами. Ибо даются, с трудом (когда-нибудь, я возьму таки Су-27, и смахну Pilotasso, или как там его, с неба; а то достал... совсем).

 

Я хочу найти "пилотов", пусть новичков, но только не нубов. Чтобы можно было вместе с ними не спеша повышать свой уровень, обмениваться наработками/знаниями, а главное, летать вместе он-лайн за одну сторону и при этом общаться голосом. И добавлю, что летать вместе хочется, как минимум, через день и не менее чем по часу.

 

Тэг, принадлежность к именитой эскадрилье - для меня дело десятое.

929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

На нашем форуме я нашёл только ссылки на RAF и 8-ую эскадрилью. И те и другие хотят быть уверенными в уровне своих "лётчиков".

Вот к примеру еще: http://rusfalcons.mine.nu/index.php

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Вот к примеру еще: http://rusfalcons.mine.nu/index.php

 

это подразделение нашего RAF:

 

ТАГ "Русские Крылья"

Летают в пространстве HyperLobby на МиГ-29А/C,Су-27, Су-33 и Су-25

 

ТАГ "Русские Соколы"

Летают в пространстве NovaWorld на МиГ-29 и F-16

 

ТАГ "Русские Асы"

Летают в пространстве HyperLobby на симуляторе поршневых самолетов ИЛ-2 Штурмовик

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Kinghost

Нет, ты что, это самостоятельный сквад Russian Falcons..

Летаем в ло на гиперлобби в основном..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...