Jump to content

Steel Beasts Pro PE


Keshman

Recommended Posts

В июне выйдет следующее (платное) обновление SB Pro PE 4.0.

 

Сейчас скидки на версию SB Pro PE 3.0

 

http://www.esimgames.com/?page_id=1361

 

Подробно + дискуссия.. скрины видео и т.д.. об обновлении 4.0 на русском тута:

 

http://tanksim.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=8&t=507

 

Подробно + дискуссия.. скрины видео и т.д.. об обновлении на оф.сайте (English)

http://www.steelbeasts.com/topic/10355-sb-pro-pe-40-discussion-thread/

 

В общем обновление будет "жирным" :) . Новый движок земли, новая и обновленная техника, пехота, верты,заграждения и т.д...

Даже дым теперь валит из выхлопных... + видимый экипаж.. и т.д.. и это еще не все..

+ что то конечно не до показали и не досказали... Типа сюрприз будет)

 

Свеженькое видео

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 320
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Игра русского комьюнити СБ против западного комьюнити.

13.03.2016

 

Видео смонтировано одним из игроков синей стороны.

Игра закончилась победой красных.

Игрока подбивают (смотрел до половины) исключительно по его же дурости. Не расставляет приоритеты по угрозам. Так, например, бьёт по технике которая шпарит на парах куда-то, тем временем танки противника стоящие на изготовку лбом игнорирует. Ожидаемо от них прилетает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нововведения версии 4.0 по технике.

Инфа скопирована с сайта Tanksim.ru

Список большой...

 

 

Новые и обновленные танки:

-Chieftain Mk.5- новика, необитаемый

-Leclerc T-7- новинка, необитаемый.

-Leopard 2A6- думаю, что всем понятно, что это уже знакомый нам по 3.ХХХ германский Leopard 2А5 с новой длинной пушкой. Интерьер, все дела.

-M60А3TTS - заменена модель; машина стала обитаемой с интерактивным интерьером.

-Merkava Mk.2 и Merkava Mk.2 c танковым десантом- необитаемые.

-T-55A- заменена модель, машина стала полностью играбельной; интерьер упрощенный. т.к. его подготовка совпала с моментом "замораживания" моделей.

-T-55AM- советская модернизированная "пятьдесятпятка" с ракетно-пушечным вооружением. Необитаемый.

-Т-55AM2- чехословацкая модернизация Т-55. Необитаемый.

-Т-72M и Т-72М1 -"подтяжка лица" за счет новых моделей и интерьера.

-Т-72Б1 образца 1984 года- машина промежуточных серий. Полностью новая модель, включая интерьер

-Т-72Б1 образца 1985 года- машина основной серии с НКДЗ, полностью новая модель, включая интерьер. Как вы могли заметить по вышеприведенном видео- реализовано "осыпание" сработавших элементов ДЗ(пока довольно упрощенно)

-Т-72Б1 образца 2012 года. Условная машина, изображающая танк в зоне боевых действий- с выгруженым Б/К из стеллажей и заполненых песком ящиков ЗиП. Новая модель, новый интерактивный интерьер

-Tank Test Bed- новинка, необитаем

-Sho`t Kal- изрильская модернизация "Центуриона", соответствует "Sho't Kal Alef". Обитаемый без интерьера.

-TAM VC- необитаемый

 

БМП и БТР:

-AMV XA-360- новинка; обитаема, степень проработки- как у Piranha IIIC.

-БМП-2- машину сделали обитаемой, интерактивный интерьер прилагается.

-БТР-60 и БТР-70- новинки; обитаемы, степень проработки как у БТР-80

-Семейство М113- обновлены модели, добавлены интерьеры(кликать нечего); введена новая машина- М113A2G, отображающая облик бронетранспортера на германской службе в середине 80х годов.

-Marder 1A3- стал обитаемым, добавлен интерактивеый интерьер.

-Pandur I и Pandur I (RWS)- новые машины, обе обитаемы; у первой открытая турель, у второй- боевой модуль

-Piranha IIIC- обновлена модель.

-RG-31- новый обитаемый МРАП, с интерактивным интерьером

-TAM VCTP и TAM VCPC- необитаемые.

 

БРМ:

-Dingo 2- новинка, обитаема.

-Luchs- новая полностью играбельная машина, интерактивный интерьер

-VEC-M1- обновлена модель; машина стала обитаемой и получила интерактивный интерьер

-HMMWV- заменена модель

 

Грузовые а/м:

-Pinzgauer-710M- новая обитаемая машина; предусмотрен опциональный затентованый вариант.

 

Артиллерия и т.п.:

-Piranha III TACP- то самое новое чудо-юдо с мачтой. Машина ПАН, но по ряду причин ее нынешний десант- корректировщики арт.огня. Обитаема.

-TAM VCA- новая 155мм САУ; как видно из скриншота- необитаема.

 

Машины технической помощи и БРЭМ:

-ARV Wisent-1- чуть-чуть подмарафетили интерьер

 

Инженерно-саперная техника:

-PioPz 2 Dachs- новинка; необитаем.

-AEV Wisent-1- новинка, обитаем с упрощенным интерьером

-Заменена модель прицепа с зарядом разминирования MICLIC

 

Войсковое ПВО:

-Avenger- новинка; необитаем

 

Гражданская техника:

-Автобус на посадочных 50 мест- необитаем

 

Два видео с теперь уже "обитаемой" БМП-2

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Хочу попробовать этот симулятор. Я так понял что для ознакомления лучше покупать временную лицензию, а не полную (та которая с CodeStick по почте)?

 

Да, даже ту что по почте можно купить и попросить код заранее, пока посылка приедет.

Link to comment
Share on other sites

Хочу попробовать этот симулятор. Я так понял что для ознакомления лучше покупать временную лицензию, а не полную (та которая с CodeStick по почте)?

Если будешь брать временную или вечную... дождись только следующего месяца когда выйдет новая версия 4.0

Можно еще на сайте tanksim.ru попросить у "старожил" демонстрацию... Ты качаешь и устанавливаешь себе игру.. они тебе там как то дают временно свою лицензию пощупать игру на их ключе... некоторое время.

 

П.с. я себе брал сразу "вечную" лицензию с флешкой-ключом. Тогда еще не было в продаже временных на месяц, пол года и т.д ключей.

Играю очень редко... но не жалею что взял. Но это моё личное мнение! Не реклама блин! Что бы не быть потом виноватым :D


Edited by Keshman

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Со своей стороны комьюнити СБ русское постарается организовать интересные игры в течении этого месяца)

Демонстрацию в принципе могу организовать или попросить кого-то другого если я на работе буду. (П.с из за сына приходиться флешку прятать чуть ли не в сейф)


Edited by Brand

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

TW честно говоря расстроил с каждой игрой серия все больше деградирует до уровня CnC.

Ну а по поводу игр дело твое в любом случае сейчас какой-то затишек но думаю в ближайшее время по крайней мере 1 игру в неделю мы снова организовывать будем.

Подпись кликабельна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Palerider

 

Подскажите, пожалуйста, известны ли более точные сроки выхода SB PRO 4.0? Июнь заканчивается через неделю, а предзаказа нет. Информации о переносе релиза тоже нет. Как-то подозрительно тихо.

 

Меня интересует стоимость апгрейда с 3.0 до 4.0 (UPD: нашел инфу - $40).

Интересны Leo 2 A6 и БМП-2.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

@Palerider

 

Подскажите, пожалуйста, известны ли более точные сроки выхода SB PRO 4.0? Июнь заканчивается через неделю, а предзаказа нет. Информации о переносе релиза тоже нет. Как-то подозрительно тихо.

 

Меня интересует стоимость апгрейда с 3.0 до 4.0 (UPD: нашел инфу - $40).

Интересны Leo 2 A6 и БМП-2.

 

Заявление Сснейка по поводу задержки затерялось на официальном форуме среди флейма и захотелок...

 

Ситуация с обновлением довольно сложная- "окно" для его выпуска было пропущено из-за выявления в ходе тестирования ряда очень существенных проблем. Разработчики надеются выпустить обновление при первой возможности(в течении 3-4 недель, при благополучном исходе), но помимо допиливания и рихтовки 4.0 надо выполнять плановые работы по военным контрактам... Более детально раскрыть тему пока не могу.


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

Заявление Сснейка по поводу задержки затерялось на официальном форуме среди флейма и захотелок...

 

... Более детально раскрыть тему пока не могу.

 

Palerider, спасибо за информацию.

 

Можно ли будет записать новый ключ для 4.0 на флешку или надо будет заказывать новую флешку?

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Можно ли будет записать новый ключ для 4.0 на флешку или надо будет заказывать новую флешку?

 

Лицензия на обновление пишется на уже имеющийся у вас УСБ-ключ. Т.е. при покупке обновления, вам приходит два мейла, если память не изменяет; первый- с подтверждением покупки, второй- с ссылкой для прописывания лицензии. Процедура вам скорее всего знакома, так как ключи для 3.0 идут большей частью пустыми, и лицензию требуется установить самостоятельно.

 

Пользователи, использующие срочные лицензии("подписка") доплачивать за обновление не должны- просто ставят его и используют до окончания срока действия своей лицензии.


Edited by Palerider
Исправление опечатки. Планшеты- зло ;)
Link to comment
Share on other sites

Лицензия но обновление пишется на уже имеющийся у вас УСБ-ключ.

 

Спасибо, все стало предельно ясно :)

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

По поводу текущей ситуации с обновлением, привожу свой же пост с танксим.ру:

 

Апдейт по поводу ситуации с 4.0. Работа над обновлением продолжается и с достаточно большой уверенностью можно расчитывать на то, что оно будет выпущено в июле.

 

Теперь о грустном... Этот релиз- результат очень больших компромисов, и первоначально будет выпущен без нового движка для земной поверхности, который приходится изрядно перепиливать. Зимой(планируется к Рождеству, но тут уж как получится) будет выпущено бесплатное обновление, которое собственно и будет включать новый движок, а также, возможно, дополнительный контент.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Опубликованы Steel Beats Pro PE 4.0 Version History and Release Notes:

http://www.esimgames.com/?p=1959

 

В рекомендациях к железу указан загадочный Windows 9 (на стр.2), видимо оЧепятка.

 

Добавили Чифтен и Леклерк (про обитаемый Леопард 2А6 даже не говорю:)). Когда же заказ и загрузка:notworthy:?

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

В рекомендациях к железу указан загадочный Windows 9 (на стр.2), видимо оЧепятка.

 

Добавили Чифтен и Леклерк (про обитаемый Леопард 2А6 даже не говорю:)). Когда же заказ и загрузка:notworthy:?

Да, Сснейк опечатался, что уже вызвало немалое веселье; нижний предел по операционной системе- Windows 7 64bit. Кроме того, в документе приводятся некоторые машины, которые реально ввести в игру не успели(точнее- вырезали до разрешения проблем)- Т-72Б, "Стрела", М270.

 

Срок релиза- "скоро". Нужно еще кое-что подправить и протестировать, но в принципе разработчики уже на "финишой прямой"

 

-----------------------------

По состоянию на вечер 9го августа релиз почти состоялся. "Почти"- потому что начало продаж лицензий для аппаратных ключей ожидается с 22:00 GMT/ 01:00 MSK. На данный момент обновление доступно для скачивания и владельцы действующих срочных лицензий могут его ставить и использовать. При этом продажа новых срочных лицензий приостановлена по техническим причинам.


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

На данный момент обновление доступно для скачивания и владельцы действующих срочных лицензий могут его ставить и использовать.

 

Большое спасибо за информацию.

Прочитал только сейчас, приобрел апгрейд лицензию, дома активирую, а ручонки уже чешутся проверить калибр 120\L55 :).

 

Возможно ли перенести миссии из 3.0 в 4.0? Достаточно ли их просто пересохранить или они в 4.0 не откроются (с учетом, что вся представленная в миссии техника имеется в 4.0, но есть триггерные события)?

 

UPD

 

Скачал и активировал 4.0, миссия из 3.0 загружается и в 4.0 и работает. Эффекты стрельбы понравились.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

 

Возможно ли перенести миссии из 3.0 в 4.0? Достаточно ли их просто пересохранить или они в 4.0 не откроются (с учетом, что вся представленная в миссии техника имеется в 4.0, но есть триггерные события)?.

 

Совместимость со старым контентом- краеугольный камень. В случае с 4.0 радикальных проблем нет, но, честно говоря, фиг знает, что будет после выхода зимней обновы с новой землей.

Link to comment
Share on other sites

Полезный сайт http://www.steelbeasts.com/sbwiki и в частности раздел по БМП-2

 

"Shift-B" - открыть защитный экран прицела ПТУР

"V" - включить "ПТР".

 

Стрелками управлять наведением ПТУР.

 

По движущейся цели весьма непросто попасть.

 

Обучения стрельбы из БМП-2 в игре, к сожалению, нет (нет ни обучения, ни полигона для БМП-2).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Полезный сайт http://www.steelbeasts.com/sbwiki и в частности раздел по БМП-2

 

"Shift-B" - открыть защитный экран прицела ПТУР

"V" - включить "ПТР".

 

Стрелками управлять наведением ПТУР.

 

По движущейся цели весьма непросто попасть.

 

Обучения стрельбы из БМП-2 в игре, к сожалению, нет (нет ни обучения, ни полигона для БМП-2).

 

Я у себя на танксим.ру постепенно разжевываю тему БМП-2... В принципе если человек знаком с первой частью ТОИЭ или "Руководством по действиям при вооружении", то проблем быть не должно(кроме БПК 2 и БУ-25-2С "нового типа", которые в нормативной документации на БМП-2 упоминаются вскользь).

 

Отсутствие учебных сценариев- скорее мой косяк, т.к. я их делаю на общественных началах, и на всё времени не хватает...


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

Отсутствие учебных сценариев- скорее мой косяк, т.к. я их делаю на общественных началах, и на всё времени не хватает...

 

Palerider, я уважаю Ваш труд и совсем без претензий на этот счет. (Вашу обучающую миссию Т-72М держу до сих пор, даже после перехода на 4.0), не знал, что эти миссии делаете Вы, а не германский разработчик.

 

Вчера немного растерялся, когда сделал себе "полигон" на пустнынной карте с барханами, расставил БМП-2 за синих и Ulan за красных и как назло Ulan оказался аккуратно спрятан в небольшом овражке (торчала одна башня), а БМП-2 оказался немного под наклоном и как я не пытался навестись корпусом БМП-2, ничего не выходило smile.gif, даже написал здесь пост с вопросам как использовать ПТУР (30мм снаряды БМП-2 отскакивают от Улана, как пластиковые шарики), но стер его, когда нашел сайт и разобрался какими кнопками управлять ПТУРом о чем и поведал выше.

 

В этой же полигонной миссии добавил в качестве цели боевой (не слепой, стреляющий боевыми снарядами и не повреждающийся от царапины) Leo-2A6, по нему и наводил ПТУР. Поставил ему медленную скорость, но порой не успевал клацать стрелками, чтобы удержать его в прицеле и стрелял с небольшим упреждением.

 

На танксим.ру буду заходить почаще, просто он гуглу не попался первый smile.gif

 

Теперь на повторах иногда видно не только вектор попадания, но и летящую в цель снаряд\ракету.

 

Вот еще, что хочу спросить.

 

Вчера, при создании миссии, сначала поставил БМП-2 за красных и на этом все, пытался сохранить и протестировать эту миссию, но получал ошибку, что отсутствует файл сценария (причем эта ошибка остается позади окна редактора, т.е. ее без АЛЬТ-ТАБ не видно).

Когда добавил ему "синего" противника, то миссия сохранилась и запустилась. Потом поменял стороны местами, чтобы можно было запускать миссию БМП-2 без редактора (Иногда я в "нормальной синей миссии" играю за красных, запуская эту миссию из редактора, что бы не делать две одинаковые миссии "за красных" и "за синих").

 

Обязательно нужен противник или обязательно нужен кто-то за "синих"? (Помню, что в НАТО всегда играют за синих).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...