Jump to content

Steel Beasts Pro PE


Keshman

Recommended Posts

Спасибо, сделал. Есть какой-то мануал в игре?

На русском именно игрового мануала нет. В папке с игрой есть разде "Документы", там на английском и немецком есть общие руководства, но они еще под версию 2.640- т.е. чутка устарели.

 

Есть встроенные обучающие сценарии. Руссифицированы в текущей версии обучалки для Т-72М1, Лео-1А5, Лео-2А4, М1А1. Плюс коле-что по тыловому обеспечению и артиллерии. Надо иметь в виду, что некоторые моменты опть же писались под 2.640 и правленые версии будут включены в ожидаемый зимний апдейт; в этот же апдейт водут обучалки под М2А2/М3А2. В целом рано или поздно все учебные сценарии будут руссифицированы, но это не быстрый процесс.

 

Откатал пару боёв, на Т-72 и каком то НАТОвском БТР. Что куда не понятно. Боты читеры, видят меня и гасят, на Т-72 3 боя слил даже не увидев откуда долбят. На БТР разглядел кое-как, и то мне ствол тупому навели туда +ИК оптика ...опять красных опустили? ))

 

1) Работа с картой. Главный вопрос-" а откуда меня будут убивать?"

2) ИИ(да и живой игрок) предпочитают смотреть вперед, не уделяя внимания флангам

3) Особое внимание на кромки леса- пехота может и не действует как в АРМЕ, но истрепать танковое или мотопехотное подразделение, неосторожно сунувшееся к зеленке- может легко.

4) Разглядеть танк на фоне леса или в кустах, полагаясь на дневную оптику- очень тяжело. Тепловизор дает огромное преимущество при его наличии, но днем использовать его надо только в связке с дневной оптикой.

5) если есть основания считать, что позиция скомпрометирована и нет возможности выйти из поля зрения вражеского наблюдателя- надо маневрировать- через 2 с половиной минуты прилетит привет от артиллерии.

6)Чем выше рйтинг игрока на полигоне- тем выше эффективнсть огня его подчиненных.

7) Чем выше сложность- тем быстрее и точнее стреляет противник, на максимальной сложности у него всегда преимущество.

8) Т-72М/Т-72М1 на равных может бороться только с машинами 70х годов(при чем у игрока-семьдесятдвоечника есть некоторые бонусы, которых нет в реальной жизни). Борьба с оппонентом на технике 80х годов- это в первую очередь разведка, и очень аккуратное использование артиллерии и спешенной пехоты. Как ни крути, но любители британцев(!) и советов должны страдать. При чем у британцев батхерт еще более страшный, поскольку "Чалли" опять таки очень слаб относительно своих одногодков, а про ужас по имени "Уорриор" лучше вообще молчать(он способен доставить массу незабываемых ощущений).

9) Какой бы мощной ни была бы броня, полагаться на нее не стоит. Обстреливают- прятаться и менять позицию пока есть возможность.

10) Проиграть можно просто превысив некий лимит потерь заданный создателем сценария, а формально выиграв по очкам/ выполненным задачам- обнаружить, прикинув свои потери, что от собственного воинства в общем-то никого не осталось.

 

Как в онлайне потом сыграть? Просит ip сервера ввести, хотел посмотреть как живёт онлайн. Куда ехать? нихрена ведь не видно ))

Серверов нон-стоп естественно нет. Все игрища по сети согласовываются на профильных форумах. Ситуация- следствие того, что попадание симулятора в открытую продажу в общем-то случайность.

 

 

P.S. Общая проблема нынешних танковых и "общевойсковых" симов- ИИ видит сквозь траву, кусты и сходные объекты; а игрок естественно нет. Деревья при этом для наблюдения не проницаемы.


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 320
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

М-да) Может есть у кого по Т-72 полный расклад по управлению-ведению огня-противодействию?

Офлайновых кампаний я смотрю вообще нет, кроме Синая. Кстати, сим танковый, а на корыте ездить что ли?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Борьба с оппонентом на технике 80х годов-

Ещё ведь смотря какие 80-е, на Абрамс вот 120-мм пушку только в 84-м году поставили, так что на начало 80-х получается Американцы должны были сливать на поле боя всем.

 

Как ни крути, но любители британцев(!) и советов должны страдать. При чем у британцев батхерт еще более страшный, поскольку "Чалли" опять таки очень слаб относительно своих одногодков, а про ужас по имени "Уорриор" лучше вообще молчать(он способен доставить массу незабываемых ощущений).

Оба-на! Ну за что наших опустили, я ещё понимаю, но британцев то за что?

 

У них же нарезной сверхточный ствол и броня как у Абрама, только судя по весу толще. Как так в бою по версии этого симулятора это может быть плохой танк?

:)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Парни!

 

В последней обучающей миссии для наводчика Т-72 (использование стабилизации) необходимо переключится в ручной режим и таким способом навести пушку и выстрелить - все это без проблем получилось, НО перезарядить в таком положении с отключенным приводом никак нельзя. В описании к миссии сказано, что ручное заряжение в SB не реализовано и надо использовать АЗ, но необходимо перевести пушку в положение для зарядки. Как перевести пушку в это положение так и не нашел. Есть кнопка авто\ручная зарядка, но она НЕ функционирует без включенного привода, а если с включенным приводом выключить автомат заряжания, то ессно зарядки не происходит. Как быть?

Как привести пушку в положение для зарядки и зарядить с отключенным приводом? (если привод включать для зарядки, то его потом надо выключать, чтобы башня крутилась от ручного привода).

Еще заметил, что с отключенным приводом лазерный дальномер не устанавливает шкалу прицела, но он же отдельно включается.

 

PS: Еще обратил внимание, что оригинальные обучающие миссии (с переводом, как указано в п.1 поста выше) немного отличаются от локализованных обучающих миссий с форума. Та же самая миссия для обучения наводчика стрельбе в стабилизированном, полуавтоматическом и ручном режимах совершенно другая (даже карта) и на мой взгляд интереснее оригинала + есть миссия по маршрутам и опорным пунктам, которой нет в оригинальной поставке (хотя количество обучающих миссий совпадает).

Рекомендую новичкам зарегистрироваться на форуме http://tanksim.ru/ и скачать комплект обучающих миссий от туда.

 

Копия сообщения (кому лень смотреть в оригинале) по локализации сценариев обучения с форума tanksim.ru - "..открываем C:\Program Files\eSim Games\SB Pro PE\loc\Russian, делаем там папку Scenarios и перекладываем туда z_Reseved со всем ее содержимым. Профит!"

Отдельное спасибо автору этого сообщения камраду Ghostrider.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Парни!

 

В последней обучающей миссии для наводчика Т-72 (использование стабилизации) необходимо переключится в ручной режим и таким способом навести пушку и выстрелить - все это без проблем получилось, НО перезарядить в таком положении с отключенным приводом никак нельзя. В описании к миссии сказано, что ручное заряжение в SB не реализовано и надо использовать АЗ, но необходимо перевести пушку в положение для зарядки. Как перевести пушку в это положение так и не нашел. Есть кнопка авто\ручная зарядка, но она НЕ функционирует без включенного привода, а если с включенным приводом выключить автомат заряжания, то ессно зарядки не происходит. Как быть?

Как привести пушку в положение для зарядки и зарядить с отключенным приводом?

 

Загнать ее стрелками примерно в такое положение:

kIaGM.jpg

 

(если привод включать для зарядки, то его потом надо выключать, чтобы башня крутилась от ручного привода).

Еще заметил, что с отключенным приводом лазерный дальномер не устанавливает шкалу прицела, но он же отдельно включается.

 

Есть такое дело. Там какие-то нюансы с програмированием/логикой были насколько я помню, поэтому по сути выключатель "Привод" играет в реалиях симулятора роль этакого главного рубильника.

 

PS: Еще обратил внимание, что оригинальные обучающие миссии (с переводом, как указано в п.1 поста выше) немного отличаются от локализованных обучающих миссий с форума. Та же самая миссия для обучения наводчика стрельбе в стабилизированном, полуавтоматическом и ручном режимах совершенно другая (даже карта) и на мой взгляд интереснее оригинала + есть миссия по маршрутам и опорным пунктам, которой нет в оригинальной поставке (хотя количество обучающих миссий совпадает).

Рекомендую новичкам зарегистрироваться на форуме http://tanksim.ru/ и скачать комплект обучающих миссий от туда.

 

Миссии делал я, про то что выложено на сайте- можно забыть как страшный сон. Актуальные сценарии приложены к симу.


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

Ещё ведь смотря какие 80-е, на Абрамс вот 120-мм пушку только в 84-м году поставили, так что на начало 80-х получается Американцы должны были сливать на поле боя всем.

 

Качество СУО-решающий фактор. В случае с М1 добавляются еще и меры по повышению живучести, которые в СССР только рисовали на кульманах, но так и не удосужились внедрить до наших дней.

 

 

Оба-на! Ну за что наших опустили, я ещё понимаю, но британцев то за что?

 

У них же нарезной сверхточный ствол и броня как у Абрама, только судя по весу толще. Как так в бою по версии этого симулятора это может быть плохой танк?

:)

 

У "Челленджера броня хорошая... Местами... Добавим сюда довольно поганые снаряды, оригинальное размещение тепловизионной камеры в маске орудия, не блестящую подвижность и картина будет полной. А спрашивают в сетевых баталиях с него как с "Лео 2А5".

Link to comment
Share on other sites

Миссии делал я, про то что выложено на сайте- можно забыть как страшный сон. Актуальные сценарии приложены к симу.

 

 

Огромное спасибо за разъяснения про зарядку пушки, дальномер и отдельное спасибо за миссии (я их положил в другую папку и они живут параллельно с оригинальными - осталось обучится действиям TC).

 

Жаль, что не могу плюсануть четыре раза! :) :thumbup:

 

Еще не понял каким зрением надо обладать, что бы пройти ночную стрельбу без ИК подсвета цели (которая не реализована). Выбиваю одну цель, три коцаю, по одной промахиваюсь, а 6-ю вообще не вижу (на разборе на карте при виде за Красных видно что цели в принципе рядом).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Еще не понял каким глазом надо обладать, что бы пройти ночную стрельбу без ИК подсвета цели (которая не реализована). Выбиваю одну цель, три коцаю, по одной промахиваюсь, а 6-ю вообще не вижу (на разборе на карте при виде за Красных видно что цели в принципе рядом).

Я тоже когда ночные стрельбы проходил...в итоге плюнул на ночник, работал дневной без подсветки Подсветка шкалы ночью только слепит, на её фоне трудно разобрать что либо.

Ещё не пробовал на Абрамсах и Лео, но ночью на Т-72 ловить нечего.

Кстати, дальномер порой живёт своей жизнью или я не умею его готовить? Замер делать при стационарной цели? ...в итоге тоже плюнул и в дальнейшем замер производил по шкале (привет ПСО!), с танками проблем нет, а БМП-БТР высоты не знаю (Справочник есть какой?).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати, дальномер порой живёт своей жизнью или я не умею его готовить? Замер делать при стационарной цели?

 

С дальномером в общем-то проблем не было и по стационарной цели и по движущейся - навожу марку дальномера по центру цели, причем для точного замера не надо удерживать кнопку, достаточно быстрого нажатия (использую и ПК мыши и Ctrl). Там такой ньюанс, что при использовании строба (на дистанции от 1200 до 1800 и более 1800м) шкала прицела не крутится, а индикации о положении переключателя строба ("~") при нахождении в виде прицела нет. Приходится возвращаться в кабину ("Z" или F1 ) и смотреть на индикацию строба (или помнить сколько раз нажал "~" чтобы выключить строб и замерить точно). Еще момент, что на дистанции до цели более 3000м замер идет, а шкала не устанавливается и надо ее руками крутить (колесом мыши), предварительно посмотрев значение на индикации дальномера в кабине.

 

Бывает конечно, что и промахиваешься при определении дальности, но тут уже своим глазомером вижу (если разница действительно большая), что дистанция совсем не верная и быстро перемериваю.

Оптикой измерять дистанцию тоже интересно, но там +/- 300м (у меня) и время, которого нет обычно (особенно в ручном режиме).

Стробом тоже не пользуюсь по той же причине.

 

Еще заметил косяк у какого-то абрамса, что неверно устанавливается балистика. Например, заряжающему дается команда - кумулятивным, ставлю прицел на данный тип БП. Выстрел - промах (причем конкретно). Повтор - ставлю прицел в положение - ОФ (End) - выстрел - попадание. К сожалению не помню точно модель абрамса, но миссия полигонная.

 

Вот такой опыт за 10 дней обучения :).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

В реальной жизни шкала дальности исправного ТПД-К1 может врать в пределах +/- 30 метров при погрешности собственно измерения до 15 метров, если мне не изменяет память. С другой стороны есть непонятный баг, из-за которого дальномер Т-72 порой врет на сотню-другую метров- об этом сообщено разработчикам, но успеют они найти и устранить причину, или же нет- не могу сказать. Вообще надо учитыва ть еще такой нюанс с дальномером- в реальной жизни истинный результат измерения отображается на цифровом индикаторе, расположеном на корпусе БИД; а дистанционная шкала в поле зрения ТПД-К1 показывает дальность с учетом коррекций на износ ствола, метеоусловия и т.д., плюс свою лепту вносят люфты и погрешности механизма баллистик. Что касается предела дальности для которого происходит построение углов прицеливания(3000 метров), то как ни странно, экспортные машины, поставлявшиеся младшим партнерам по ОВД имели такое ограничение(в симуляторе представлены Т-72М и Т-72М1, а не советские Т-72А)


Edited by Palerider
Link to comment
Share on other sites

Еще не понял каким зрением надо обладать, что бы пройти ночную стрельбу без ИК подсвета цели (которая не реализована). Выбиваю одну цель, три коцаю, по одной промахиваюсь, а 6-ю вообще не вижу (на разборе на карте при виде за Красных видно что цели в принципе рядом).

 

К сожалению сейчас ИК подсветка не имитируется. Графически это можно сделать, но насколько я помню, по состоянию на лето текущего года еще не были сделаны соответствующие изменения для ИИ. В темноте цели можно увидеть на малой дистанции через дневной прицел, но очень многое зависит от характеристик и настроек монитора- это общая проблема для компьютерных игр(кстати в реальной жизни ПНВ первого поколения удивительно часто пасуют перед нормальным человеческим зрением, когда нет подсветки).

Link to comment
Share on other sites

Бывает конечно, что и промахиваешься при определении дальности.

 

С другой стороны есть непонятный баг, из-за которого дальномер Т-72 плорой врет на сотню-другую метров.

 

Во как, это баг оказывается :). Мне казалось, что это на дальних (2500+) целях попадаю мимо (когда цель в легкой дымке и немного размыта).

 

Графически это можно сделать, но насколько я помню, по состоянию на лето текущего года еще не были сделаны соответствующие изменения для ИИ
Это было бы очень здорово, особенно с имитацией отказа ИК фары во время боя. Видимо просто грубым добавлением видимости для ИИ в ночных условиях не отделаешься, необходимо учитывать и положение ИК фары относительно рельефа и цели, температуру воздуха и цели, дистанцию до цели и раскрытие конуса облучения ИК света на этой дистанции, мощность подсветки и прочее.

 

очень многое зависит от характеристик и настроек монитора- это общая проблема для компьютерных игр

 

Абсолютно согласен. В описании к ночной миссии сказано, что можно использовать дневной прицел (подсветка прицела, как заметил Зверь, только мешает), но в него совсем ничего не видно, а выкручивать яркость монитора не стал (не спортивно). Реализация ТПН мне понравиась, отлично сделаны шумы в ИК диапазоне и "метаморфозы" цели.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, сделал. Есть какой-то мануал в игре? Откатал пару боёв, на Т-72 и каком то НАТОвском БТР. Что куда не понятно. Боты читеры, видят меня и гасят, на Т-72 3 боя слил даже не увидев откуда долбят. На БТР разглядел кое-как, и то мне ствол тупому навели туда +ИК оптика ...опять красных опустили? ))

Как в онлайне потом сыграть? Просит ip сервера ввести, хотел посмотреть как живёт онлайн. Куда ехать? нихрена ведь не видно ))

Cурово?:)Без разведки никуда.

Красных не опустили.Почитай ТТХ на Т-72.Общие справочнике на файлообменнике SB.

 

Ещё ведь смотря какие 80-е, на Абрамс вот 120-мм пушку только в 84-м году поставили, так что на начало 80-х получается Американцы должны были сливать на поле боя всем.

 

:)

Сливают все,стоит только расслабится.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Cурово?:)Без разведки никуда.

Сурово) Честно прошёл весь курс обучения. Сейчас более-менее расстреливаю бронетехнику в первой и единственной миссии. Скучно :( Лицензию на год брал... Я думал там кампании интересные, миссии, может даже онлайн, а там нихрена нет. С места командира скучнейшее занятие, да и наводчик косоглазый, после его пятого выстрела дал леща и прогнал нахрен :) Бывает серию в 10 выстрелов (я считал) в молоко.

Всё никак в движении не научусь стрелять метко.

Как вид со стороны сделать? Иногда не понятно в чём сижу )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я думал там кампании интересные, миссии, может даже онлайн, а там нихрена нет

 

Миссий там полно (локальных и сетевых), но вот конкретно под Т-72 может и действительно мало (или совсем нет). Бегло смотрел, главное папку с миссиями найти.

 

Можно и свои миссии наклепать, при желании, для тренировки скила - ставь кого хочешь.

 

Как вид со стороны сделать?
Внешний вид - F8.

 

Всё никак в движении не научусь стрелять метко.
Я начинал прямо с полигона, даже без обучения (задавал после полигона вопросы про смену БП) и приноровился на полигоне с 30% поднял точность до 77% на Т-72, а на M1A1 до 94% (понятно, что уровень аппаратов несравнимый - тут уж кто кого первый увидел, а не первый увидел и первый попал).

После обучения действиям наводчика, на полигоне ведешь уже более осмысленный и прицельный огонь.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Сурово) Честно прошёл весь курс обучения. Сейчас более-менее расстреливаю бронетехнику в первой и единственной миссии. Скучно :( Лицензию на год брал... Я думал там кампании интересные, миссии, может даже онлайн, а там нихрена нет. С места командира скучнейшее занятие, да и наводчик косоглазый, после его пятого выстрела дал леща и прогнал нахрен :) Бывает серию в 10 выстрелов (я считал) в молоко.

Всё никак в движении не научусь стрелять метко.

Как вид со стороны сделать? Иногда не понятно в чём сижу )

1.На файлообменике смотри кампании.

2.Онлайн по договренности.Знаешь даже когда трое соберуться и двинут роту в атаку-это нечто.

3.По "косоглазому" наводчику надо смотреть.Какие условия стрельбы,движения и т.д..

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

 

Как вид со стороны сделать? Иногда не понятно в чём сижу )

Вид со стороны F8, в учебных миссиях может и отключён. Всё в редакторе задается, с немецким сообществом последние игры проводились иконки по карте не перемещались, ориентироваться по отдельно стоящим деревьям приходилось :).

Link to comment
Share on other sites

1.На файлообменике смотри кампании.

Например?

На форуме http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewforum.php?f=1 кампаний не замечено. Лоханулся я если честно, надо было расспросить, или купить на месяц. Думал там кампании, миссии, онлайн какой-никакой. Хрен. Вот танк и полигон -вперёд)) Онлайн такой не устраивает, может они сервер прикрутят через обновление..вот это будет здорово. Зашёл, пострелял\слился и спать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Например?

На форуме http://www.tanksim.ru/phpBB3/viewforum.php?f=1 кампаний не замечено. Лоханулся я если честно, надо было расспросить, или купить на месяц. Думал там кампании, миссии, онлайн какой-никакой. Хрен. Вот танк и полигон -вперёд)) Онлайн такой не устраивает, может они сервер прикрутят через обновление..вот это будет здорово. Зашёл, пострелял\слился и спать.

Нормальная цена на год.Иногда возьмешь за 900р что нибудь лицензионное на неделю .

Данный продукт меня устраивает.Я знал ,что покупал.У меня окупилось.

Так как все-таки 3.0 вышел недавно,то можно подождать и кампании с миссиями.

 

Онлайн .Здесь все -таки лучше осмысленно собираться и воевать совместно.Так как здесь нужен подход.Массовка допустим без связи и непонятных действий(типа куда ехать,куда стрелять) мало чего даст.

И сим на любителя.Его надо сначала немного понять.По крайней мере его я оценил еще с простой SB.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Нормальная цена на год.Иногда возьмешь за 900р что нибудь лицензионное на неделю ...

Да я не об этом. Симулятор классный, но играть получается не с кем. Я же не в танкисты собрался, чего мне тупо по полигону соляру жечь))

Если так разобраться то ДКС тоже надо играть осмысленно, и WoT тоже. Надеюсь за год наклепают длинных непредсказуемых кампаний, тогда продлевать буду с удовольствием.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да я не об этом. Симулятор классный, но играть получается не с кем. Я же не в танкисты собрался, чего мне тупо по полигону соляру жечь))

Если так разобраться то ДКС тоже надо играть осмысленно, и WoT тоже. Надеюсь за год наклепают длинных непредсказуемых кампаний, тогда продлевать буду с удовольствием.

Обсудим онлайн.Глвное свободное время и в ТС собраться.По времени надо только договорится.

в DCS да,нужно взаимодействие но на уровне массовки ты каждый раз вновь на парковке.Отучили терпеть поражение.Сплошные выходоперезаходы ,лишь бы не было потерянных бортов в стате.

Здесь у тебя фактически ограниченный контингент со своим боекомплектом.

Миссии в разы быстрее заканчиваются.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Миссии, компании на steelbeasts.com смотрите. Ждать что за год наклепают компаний на русском языке сомнительно. Кропотливое и нудное это занятие однако. Самый простой вариант для оффлайна- любую миссию что понравилась облагораживаете под себя, меняете через редактор технику и т.д.. Ну или самостоятельно ваяете, благо редактор в игре зачетный.

Link to comment
Share on other sites

Качество СУО-решающий фактор. В случае с М1 добавляются еще и меры по повышению живучести, которые в СССР только рисовали на кульманах, но так и не удосужились внедрить до наших дней.

В этом симуляторе разве считается заброневое воздействие снаряда? У меня есть старая версия СБ есть, там всё как для учебного тренажёра - в танк попал, башня отлетела, всё :)

 

СУО - ну если один танк стреляет куда угодно, но только не в цель, а другой всегда в точку, то конечно СУО решает, но вроде бы на любом современном танке ЛД позволяет без особых проблем поражать цель, по крайней мере на 2км. К тому же на советских танках СУО изначально учитывало разные факторы, например ветер, т.е. оно вполне подвинутое. У Челленджера сама пушка настолько точная, что стрелять прицельно они должны очень далеко.

 

 

У "Челленджера броня хорошая... Местами...

Какими местами она у него плохая? В симуляторе ведь насколько я понимаю для современных ОБТ бронирование весьма относительное дано, там захотели один эквивалент написали, а захотели другой, реальных ТТХ всё равно никто не знает, а физической модели брони нет.

 

Нижняя лобовая деталь вот у Челленджера однозначно уязвима, но она прикрывается ножом для рытья окопов.

ot54l8_challenger_1_1.jpg

 

не блестящую подвижность и картина будет полной.

 

Подвижность танка непосредственно на поле боя определяется именно его бронезащитой, а не скоростью, такой вывод сделали Израильтяне в своё время, когда картон типа АМХ-13 на поле боя оказывался менее подвижен, чем нормальные танки типа Центуриона. Если бы не эмбарго со стороны Британии, вместо Меркавы израильтяне как раз ездили бы на Чифтенах, а возможно и на Челленджерах.

 

Добавим сюда довольно поганые снаряды

По открытой информации снаряды английских танковых пушек в 80-90-е были примерно равны немецким и американским, в 00-е правда новые снаряды немецких и американских получили превосходство, у англичан новых просто не было. Циферки правда относительные, мне думается, что на деле может быть и по-другому.

http://forums.airbase.ru/2004/03/t26040--bronebojnye-snaryady-sistematizatsiya-dannykh.html

Самая высокая бронепробиваемость для американских снарядов указывается 930, правда по другим источникам 770, и как-то я ей больше верю :), в сравнении с 700 для лучшего английского снаряда не велика разница.

http://btvt.narod.ru/4/uran.htm

 

оригинальное размещение тепловизионной камеры в маске орудия,

И какие с этого минусы?

 

А спрашивают в сетевых баталиях с него как с "Лео 2А5".

Ну как-то судя по реальному применению Челленджера ещё не понятно, смогли ли Абрамсы и Лео выполнить то, что спрашивали с него :)

 

Учитывая, что симулятор построен вокруг тренажёра Абрама и Леопарда2, такому положению дел я не удивлён.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...