Jump to content

Проблема с РУД на X52pro


Denis_DP

Recommended Posts

Не хотел создавать новую тему, но нет другого выбора, что-то в существующих никто не отвечает.

Имею X52pro. Возникает следующая проблема. Сразу после подключения к USB, все нормально работает, джойстик во всех плоскостях нормально рулит. Проходит некоторое время, всякий раз разное, и РУД перестает выдавать 100% в крайнем переднем положении. Останавливается на 95%. После перезагрузки компьютера проблема сохраняется. Лечится на короткое время, переподключением джойстика к компьютеру. Пробовал разные драйверы. Не помогает. Стоит OS Win7x64. Когда стояла 32х разрядная, такого не замечал. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй в панели управления в дедзонах ограничь крайнее положение дедзоной. Или мертвую зону можно еще в DIView подправить. Включаешь view raw data через ПКМ потом calibration и выставляешь те значения в крайних положения что показывает Raw. У меня была МЗ 8% от полного хода в начале хода. После калибровки не ощущалась ущербность. Но у меня сейчас нормализовалось. МЗ убрал совсем.


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

Попробуй в панели управления в дедзонах ограничь крайнее положение дедзоной. Или мертвую зону можно еще в DIView подправить. Включаешь view raw data через ПКМ потом calibration и выставляешь те значения в крайних положения что показывает Raw. У меня была МЗ 8% от полного хода в начале хода. После калибровки не ощущалась ущербность. Но у меня сейчас нормализовалось. МЗ убрал совсем.

 

Спасибо за совет, однако пятой точко чувствую, что проблема носит программный характер. Хочется без костылей. Может кто дрова хорошо работающие знает. Все, что я нашел само нормально не ставится на 64 бита. То установщик после распаковки архива не не запускается, то редактор профилей не запускается и виснет.

 

Какие дрова нормально работают под 64битную 7ку? Или, если проблема не в этом, подскажите в чем. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, однако пятой точко чувствую, что проблема носит программный характер. Хочется без костылей. Может кто дрова хорошо работающие знает. Все, что я нашел само нормально не ставится на 64 бита. То установщик после распаковки архива не не запускается, то редактор профилей не запускается и виснет.

 

Какие дрова нормально работают под 64битную 7ку? Или, если проблема не в этом, подскажите в чем. Спасибо.

 

Вот описание http://www.avsim.su/wiki/Saitek_X52pro_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5

Ставте дрова крайние с сайта сайтека


Edited by jeni1976
Link to comment
Share on other sites

 

Я дрова так и ставил. Последние с сайта. Не помогло.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, однако пятой точко чувствую, что проблема носит программный характер. Хочется без костылей.

 

Имею полностью противоположное ощущение (ИМХО).

 

И в первую очередь это касается цепи питания, либо БП, либо самого х52.

Link to comment
Share on other sites

Имею полностью противоположное ощущение (ИМХО).

 

И в первую очередь это касается цепи питания, либо БП, либо самого х52.

 

От чего же тогда при переподключении USB кабеля, все работает нормально? По электронной технике тройка была. Не понимаю как эту проблему диагностировать и устранять. Помогите, если не трудно.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

помогите советом, весной купил себе Сайтек 52 ПРО, а уже сломался на Руде упор переключения на форсаж, джой гарантийный, сам в него не лезу, изучается возможность не отсылать в гарантию, а починить самому, если кто-то сталкивался с подобной неисправностью, прошу поделиться советом

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...