Jump to content

Lock On: Горячие скалы 3


signalman

Recommended Posts

я решил-халявы не будет. Слишком много времени потрачено и сил чтобы вот так просто отдать...не.

 

Как минимум - вступление в наш сквад.

Можно пояснить на что много потрачено сил ? Твои наработки тебе и ими распоряжаться .

 

Причина не вступления в сквад - разница в часовых поясах и ограниченное использование ТС.:(

Link to comment
Share on other sites

Можно пояснить на что много потрачено сил ? Твои наработки тебе и ими распоряжаться .

 

Причина не вступления в сквад - разница в часовых поясах и ограниченное использование ТС.:(

 

Сил много потрачено на создание своих мануалов...ибо писал как для особо одарённых....где и что нажать и зачем нажимать.

Ну вот и я пояснил...материалы отдаю лётчикам сквада, курсантам сквада...

Агрессоров вообще то не много, и стараюсь личным подходом к каждому разьяснить, научить, показать и т.д. ... мануалы пишу для того чтобы человек в моё отсутствие открыл, почитал, избавился от неясностей и т.д. ...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Аналогично,по альт+таб выходишь,и далее..... Абрис дааа сложная штуковина,но определённо нужная)))

ЗЫ. Только я скачивал обычное видео не с ютуба)))

 

В ЧА никогда не было интерактивного обучения. Был записан обычный трек, который, кстати, после патча перестал сходиться. В ЧА 2 вместо трека сделали видео, что по сути одно и то же, разве что в конце трека инструктор предлагал взять управление на себя, чтобы потренироваться, не отходя от кассы(но уже без инструктора).

 

в акуле все просто. Я делал так, запускал акулу и потом видео с ютуба, где пошагово все выполняется и комментируется. Просмотрев какую то часть, я ставил на паузу переключался на вертолет и делал это в вертолете, ставил игру на паузу и во такой чехардой я освоил вертолет можно сказать, что касается двигательной установки, пилотажной и вооружение. Абрис так и не осилил во всех его тонкостях. Так пару режимов основных использовал.

Как оказалось в акуле действительно все простоbook.gifdoh.gif, очень быстро ее освоил! Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Кто знает, как включить автопилот на А-10А? Маршрут проложен, режим NAV вкл., в управлении клавиши назначены, в левой части ИЛС никакой индикации вообще нет, как в мануале, ни PATH HLD, ни ALT HLD ни BARO, какой бы из режимов не вкл.

 

Разобрался, не был включен режим "усовершенствованного управления пространственным положением" без него автопилот не работал, все блин знают и молчат )))

А индикации BARO вообще нет при выкл. автопилоте, как написано в мануале

 

Да, после Су-25 садишься в А-10А и понимаешь - иномарка есть иномарка, похожие ощущения были у меня в жизни, когда с ВАЗа на Форд пересел )))


Edited by Nick15

Core i7 920 3,5 МГц; INTEL DX58SO; DDR3 6Gb 1600 МГц; HIS HD5870 1Gb; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty CS; Hitachi 1 Tb; ASUS 22' VK; X7; Defender Cobra M5; Win7 x64 SP1

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Простите за дурацкий вопрос =) У нас в симуляторе на Су-25 и Су-25Т стоят одинаковые движки, как я понял... какие? Р-95Ш?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Простите за дурацкий вопрос =) У нас в симуляторе на Су-25 и Су-25Т стоят одинаковые движки, как я понял... какие? Р-95Ш?

Да, Р-95Ш.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, как включить автопилот на А-10А? Маршрут проложен, режим NAV вкл., в управлении клавиши назначены, в левой части ИЛС никакой индикации вообще нет, как в мануале, ни PATH HLD, ни ALT HLD ни BARO, какой бы из режимов не вкл.

 

Разобрался, не был включен режим "усовершенствованного управления пространственным положением" без него автопилот не работал, все блин знают и молчат )))

А индикации BARO вообще нет при выкл. автопилоте, как написано в мануале

 

Да, после Су-25 садишься в А-10А и понимаешь - иномарка есть иномарка, похожие ощущения были у меня в жизни, когда с ВАЗа на Форд пересел )))

 

Не помню чтобы в А-10А был рабочим тумблер EAC.

 

Ты то сразу говори что некликабельный, потому то и все молчат...

 

На некликабельном там с автопилотом совсем по другому.

 

Ну и надо помнить, автопилот на А-10А/А-10С не ведет ЛА строго по маршруту...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Работает В A-10A EAC. Ну визуально клацается точно, через комбинацию ALT+3 (или 2, не помню уже).

 

Работает, визуально, комбинация ALT+4 ВКЛ; ALT+5 ВЫКЛ.

Вот, включен

2zcq2ax8sua1.jpg

И выключен

y5v7132qriam.jpg

 

 

Ну и надо помнить, автопилот на А-10А/А-10С не ведет ЛА строго по маршруту...

 

Да, это я помню, когда еще пытался А-10С выучить, еще в 2011 у меня версия на диске была, но так и не осилил. Теперь понял свою ошибку, нужно было сначала в условном симуляторе ГС этот штурмовик освоить, а потом уже лезть в дебри модели с реальной симуляцией, ну это следующий этап у меня будет. Уж больно хорош штурмовик, да и с реализацией его ED не подкачали.

Блин, я уже наверное всех достал тут своими вопросами. Вы уже модели с условной симуляцией прошли и давно забросили, уже и непомните как что в Локоне работает, а я только начинаю. Удовольствия полные штаны, блин ради Локона отпуск взял )))

Core i7 920 3,5 МГц; INTEL DX58SO; DDR3 6Gb 1600 МГц; HIS HD5870 1Gb; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty CS; Hitachi 1 Tb; ASUS 22' VK; X7; Defender Cobra M5; Win7 x64 SP1

Link to comment
Share on other sites

Да, это я помню, когда еще пытался А-10С выучить, еще в 2011 у меня версия на диске была, но так и не осилил. Теперь понял свою ошибку, нужно было сначала в условном симуляторе ГС этот штурмовик освоить, а потом уже лезть в дебри модели с реальной симуляцией, ну это следующий этап у меня будет. Уж больно хорош штурмовик, да и с реализацией его ED не подкачали.

Блин, я уже наверное всех достал тут своими вопросами. Вы уже модели с условной симуляцией прошли и давно забросили, уже и непомните как что в Локоне работает, а я только начинаю. Удовольствия полные штаны, блин ради Локона отпуск взял )))

 

Ну ты зря так говоришь, что все забросили....не все.

У меня например это основной ЛА. ЛЕтаю иногда чисто отдохнуть на Ми-8 и на моде Ф18го...а так - то в основном всегда на А10. и до сих пор его изучаю изнутри...то что спрятано или не раскрыта суть в мануале...потому сказал что аллергия на мануал...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ну ты зря так говоришь, что все забросили....не все.

У меня например это основной ЛА. ЛЕтаю иногда чисто отдохнуть на Ми-8 и на моде Ф18го...а так - то в основном всегда на А10. и до сих пор его изучаю изнутри...то что спрятано или не раскрыта суть в мануале...потому сказал что аллергия на мануал...

Я имел ввиду, что после А-10С, который продается отдельным модулем, разве уже будет тянуть на Локоновский А-10А? Там ведь реализация систем выше на две головы, ну и фан от управления этим ЛА (стоимость тоже соответственно) :)

Core i7 920 3,5 МГц; INTEL DX58SO; DDR3 6Gb 1600 МГц; HIS HD5870 1Gb; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty CS; Hitachi 1 Tb; ASUS 22' VK; X7; Defender Cobra M5; Win7 x64 SP1

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду, что после А-10С, который продается отдельным модулем, разве уже будет тянуть на Локоновский А-10А? Там ведь реализация систем выше на две головы, ну и фан от управления этим ЛА (стоимость тоже соответственно) :)

 

Фан еще какой от А10А....иногда захожу, про ЕАК не знал, я автопилотом не пользуюсь...

 

Там на нем есть МК-20е, потом НАРы с блоками по 20, есть маверики других модификаций - ну и просто кайф летать....

 

это уже для любителей...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Фан еще какой от А10А....иногда захожу, про ЕАК не знал, я автопилотом не пользуюсь...

 

Там на нем есть МК-20е, потом НАРы с блоками по 20, есть маверики других модификаций - ну и просто кайф летать....

 

это уже для любителей...

 

А, МК-20, я тоже люблю кассетники, скинул - и накрыл сразу некоторую площадь, можно с горизонта бросать по компу, там погрешность больше, даже в учебном видео об этом чел глаголит, все равно кого-то из группы накроешь - факт.

НАРы есть по-моему по 19 можно 4 шт повесить, + еще 4 мав. - ну есть чем заняться ))) Да машинка неплохая.

Поправьте меня если что, если ставить vs между штурмовиками, то будем сравнивать Су-25 и А-10А, Су-25Т и А-10С, Амеры, все таки круче штурма сделали.

 

Да еще и экономичность выше, так и реализовали, я читал там два варианта было представлено на тендере, ну правительство заказало разработку штурмовика, так выбрали вариант, где дешевле в обслуге и экономичнее. Так и в симе реализовано - 80% топлива по умолчанию, хватает на все, не чета Су-25, только баки не взял - все очень быстро нужно делать

Правда есть в Су-25Т один козырь в рукаве ))) Шквал + "Вихрь" берешь с собой 16 ракет в 2х8 = 16 трупов )))


Edited by Nick15

Core i7 920 3,5 МГц; INTEL DX58SO; DDR3 6Gb 1600 МГц; HIS HD5870 1Gb; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty CS; Hitachi 1 Tb; ASUS 22' VK; X7; Defender Cobra M5; Win7 x64 SP1

Link to comment
Share on other sites

на Су-25(Т) много козырей есть, один из самых важных- это колоссальная живучесть движков и в целом планера...

=tms=131=Fuzzy

10йСАП (=TMS=)

 

MSI Z77 GD65

Core i5 3570K 3400MHz@ 4200MHz

Zalman CNPS 10X Extreme

Kingston KHX1866C9D3/8GX @2000MHZ

SSD Kingston SH100S3120G x2шт

HDD WD 1001FALS 1Tb 32MB 7200rpm

HDD WD 10EALS 1Tb 32MB 7200rpm

MSI GF 570GTX

Chieftec APS-700C 700W

CoolerMaster ATCS 840

Windows 8.1 Pro 64bit

Thrustmaster Hotas Warthog

Педали от руля Logiteh MOMO Racing Force Feedback

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
на Су-25(Т) много козырей есть, один из самых важных- это колоссальная живучесть движков и в целом планера...

 

Су-25 - заслуженный пенсионер, настоящий летающий танк! Мне вообще не нравится, когда говорят, что А-10 лучше:ermm:

 

Link to comment
Share on other sites

Ничесе:) Конечно кликабельность - это не совсем просто анимации, мягко говоря, но прикольно!

 

Эээ и что здесь такого? Это каждый (у кого есть FC3) может через Model viewer посмотреть...

Путь DCS World\bin\ModelViewer.exe


Edited by TaHkNcT

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

Су-25 - заслуженный пенсионер, настоящий летающий танк! Мне вообще не нравится, когда говорят, что А-10 лучше:ermm:

Машины по ТХ немного разные, что-то у одного лучше, что-то у другого. Смотря что и как для Вас, для каждого, и в целом приоритетнее для выполнения боевой задачи (как-то так )))

 

Ух, кабины супер! Да и вообще Lock On интересное направление в симуляторах. Сочетание отличной новой физики ЛА с простотой в освоении, из-за упрощения многих заморочек.

 

При том, что еще и анимация "крутилок" будет и отличная современная графика. Я не говорю о клавише "убить всех" ))), но приятно одной комбинацией клавиш сразу запускать кучу всего, что выполняется при пуске двигателей.

Реализм есть реализм, кому мало - пожалуйста, в модули с одним ЛА, а тут для новичков самое то )

 

Я так понял по куче новостей и новых кабин по Lock On, что "допиление" игры в самом разгаре. Ну что же, спасибо, протестируем :)


Edited by Nick15

Core i7 920 3,5 МГц; INTEL DX58SO; DDR3 6Gb 1600 МГц; HIS HD5870 1Gb; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty CS; Hitachi 1 Tb; ASUS 22' VK; X7; Defender Cobra M5; Win7 x64 SP1

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите, плиз, как на ГС3 А-10А закрылки до конца выпустить, что-то у меня дальше второго положения (взлетного, если я правильно понимаю) не выходят....

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, плиз, как на ГС3 А-10А закрылки до конца выпустить, что-то у меня дальше второго положения (взлетного, если я правильно понимаю) не выходят....

 

LShift+F

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...