Jump to content

Вооружение самолётов в игре.


Recommended Posts

Не переоцениваю на Су27СМ «Береза» уже и не Береза но вроде все тоже как в Березе. ;)

Нет на строевых машинах ЦУ от березы по ВЦ

Ну а на счет ФИО конечно прямого смысла в нем нет потому как постоянно пользуют режим СТРОБ (эт я про реальность). :)
В реальности "строб" режим работы БРЛС по визуально видимым целям, со всеми вытекающими, а речь все же о ДРБ.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 193
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дык нет потому как все как и везде покрыто ком/воен тайной. Скажем у

РВВ-АЕ есть радиокоррекция, но какая? По афишке она вроде служит для тех же целей но в корне своем отличается от от 27ой - это информационный канал. Идет непрерывный сброс данных с ракеты на СУВ и обработка совместно с ее данными. Естественно эффективность такого дела за семью печатями, но вроде как навскидку должно давать ощутимые плоды.

Именно по этому

-На Су нет 77ых.

-При ДРБ у 77ой в отличие от 120ой нет перехода на сопровождение одной только ГСН ракеты, поскольку канал связи существует до победного конца. Соответственно цель надо сопровождать как и 27ой.

 

Информационный канал и у 27П. Только не для осуществления информационной избыточности - для восполнения ее недостатка. При пассивном наведении нет данных о дальности. Дык некоторыми методами можно ее определить если приемников два и они разнесены. Один носитель , другой - 27П. Первоначальная дальность вводится по данным с земли, а дальше в ходе полета она она непрерывно уточняется.

 

Даже не знаю, что и сказать. :D Боюсь, ты во всем (почти) ошибаешься.

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю, что и сказать. :D Боюсь, ты во всем (почти) ошибаешься.

А я боюсь на мой вопрос забили.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

А я боюсь на мой вопрос забили.

Я бы его задал так: почему она есть у Су-33? :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

-При ДРБ у 77ой в отличие от 120ой нет перехода на сопровождение одной только ГСН ракеты, поскольку канал связи существует до победного конца. Соответственно цель надо сопровождать как и 27ой.

 

Т.е. получается, что Р-77 ракета с ПАРГСН? И в случае если БРЛС прекращает сопровождение цели (даже на конечном участке траектории ракеты), произойдет срыв?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Дык нет потому как все как и везде покрыто ком/воен тайной.

 

Принципы наведения обычно не скрываются. Секретны другие вещи.

 

Скажем у

РВВ-АЕ есть радиокоррекция, но какая? По афишке она вроде служит для тех же целей но в корне своем отличается от от 27ой - это информационный канал. Идет непрерывный сброс данных с ракеты на СУВ и обработка совместно с ее данными. Естественно эффективность такого дела за семью печатями, но вроде как навскидку должно давать ощутимые плоды.

Именно по этому

-На Су нет 77ых.

-При ДРБ у 77ой в отличие от 120ой нет перехода на сопровождение одной только ГСН ракеты, поскольку канал связи существует до победного конца. Соответственно цель надо сопровождать как и 27ой.

 

Пожалуйста приведи источник на основании которого сделал такой вывод (вывод кстати лично мне тоже непонятен) , или попытайся своими словами

обьяснить как ты понимаешь алгоритм наведения Р-77й.

 

Мне кажется ты заблуждаешься.

 

Информационный канал и у 27П. Только не для осуществления информационной избыточности - для восполнения ее недостатка.

 

Пожалуйста поподробней...

 

При пассивном наведении нет данных о дальности.

 

Справедливо.

После пуска вплоть до срабатывания неконтактного взрывателя (если таковое произойдет) данных о дальности до цели ракета не имеет.

Точнее сама определить эту дальность не может.

Существуют методы командного наведения в которых ракета несопровождается носителем , при этом ни носитель ни ракета "не знают"

о своем взаимном положении.

Пример - АМРААМ.

 

Дык некоторыми методами можно ее определить если приемников два и они разнесены. Один носитель , другой - 27П.

 

Как специалист по этим самым "методам" , заявляю что это тут совершенно не причем.

Извини , но это твои фантазии.

 

 

Первоначальная дальность вводится по данным с земли, а дальше в ходе полета она она непрерывно уточняется.

 

Господь с тобой.... :) Какая земля ? Как и кем уточняется ? Как передается ? И зачем все это ? :)

Link to comment
Share on other sites

Нет на строевых машинах ЦУ от березы по ВЦ

 

Как ни странно на одном типе может стоять разное БРЭО! Вопрос по сути очень простой! Чем отличается РСБН-6 или -6М от РСБН-12 или -16М !?

Подсказка все стоят на строевых машинах, даже одном типе лишь с разницей по времени!

 

Про фиО и СТРОБ предлагаю забыть (это как пример)!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Я наверно чегото не понял - СПО-15 определяет только приблизительный пеленг на РИЦ, по углу места она ничего не отрабатывает в своих +/-30 - о каком ЦУ может идти речь?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Сори я о 27СМ он уже строевой, прада там уже и не СПО-15 стоит :)

 

А РСБНки все эти стоят на Су25 старше 15 серии, а так же после кап ремонта не ставилось БРЭО на устаревшей элементной базе!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сори я о 27СМ он уже строевой, прада там уже и не СПО-15 стоит :)

А что?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж, вот видишь же что они не выпускают Х-25МР и 25МПУ , а только МЛ и МП, убирайте тогда 25МР и 25МПУ и нечем будет мочить РОЛАНД и КРОТАЛЬ

После разговора со знающими людьми вырисовалась такая картина.

Ракета Х-25МПУ выпускается. Насчет наших ВВС не сказали, а в Индии точно есть.

Вместо ракеты Х-25МТ военные выбрали Х-29Т.

Разработка ракеты Х-25МТП была в начале 90-х заморожена из-за недостатка средств, на стадии летных испытаний.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ты про картинку из кабины Су-30?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
А вы уже видели, какой вариант на МАКСе 2005 было первый раз показано?

 

http://www.missiles.ru/_foto/MAKS-2005_weapons/R-27P_CRW_0157.jpg

http://www.missiles.ru/_foto/MAKS-2005_weapons/9B-1032E_L-113E_CRW_9542.jpg

 

-SK

Yep.

We already discussed about it. In future it may be implemented.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

После разговора со знающими людьми вырисовалась такая картина.

Ракета Х-25МПУ выпускается. Насчет наших ВВС не сказали, а в Индии точно есть.

Вместо ракеты Х-25МТ военные выбрали Х-29Т.

Разработка ракеты Х-25МТП была в начале 90-х заморожена из-за недостатка средств, на стадии летных испытаний.

 

Спасибо за прояснение ситуации

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

МиГ-29А, Российский, таскает только эти ракеты: Р-27Р, Р-73, Р-60М

Германский МиГ-29А таскает их же но еще и Р-27Т

 

Нас опять что обделили? Это специально делается да?

 

Вообще не вижу технических трудностей МиГ-29А применять все ракеты семейства Р-27.

Поправить бы в пачте а?

ED перековыряйте миньет, там много косяков!

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
МиГ-29А, Российский, таскает только эти ракеты: Р-27Р, Р-73, Р-60М

Германский МиГ-29А таскает их же но еще и Р-27Т

...

Скорее всего это ошибка. Надо будет разобраться. В реале 9-12 ни разу не был замечен с ракетами Р-27Т.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего это ошибка. Надо будет разобраться. В реале 9-12 ни разу не был замечен с ракетами Р-27Т.

Почему 9-12 не умеет применять весь спектр ракет Р-27? Чем это обусловлено?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Незнаю.

Надо наверно у авторов спрашивать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В реале 9-12 ни разу не был замечен с ракетами Р-27Т.

 

Отсутствие фотографий/чертежей чего-либо в открытом доступе - это сильный аргумент в пользу того, что этого нет в реальности. Я, например, ни разу не видел ни фотографий ни чертежей РГЧ на РС-20. Ее тоже там нет? Опять "Московский Институт Теплотехники" простой народ дурит? :)

 

А если серьезно: то какие могут быть ограничения на применение этого типа ракет на МиГе?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...