Jump to content

Другой Дозор...


Fisben

Recommended Posts

Сходили сейчас со второй половиной в кино на Дневной Дозор. Красиво, масштабно, сыграно, местами оригинально, скучно, местами с плагиатом. Из двух с половиной часов можно смело выкинуть минимум полчаса - от этого фильм очень сильно выиграет.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А я сейчас читаю "Последний Дозор". Мачилово с Узи :horseback Волшебники против зачарованых пуль :D

 

--

Вернее не сейчас, а вообще.. Сейчас я напиваюсь опять - не до книжек.

Кино куплю как тока так сразу.

Link to comment
Share on other sites

А я сейчас читаю "Последний Дозор". Мачилово с Узи :horseback Волшебники против зачарованых пуль :D

Это чего такое? Дозоров же вроде бы всего три! Ночной, дневной и сумеречный... Ну и "Лик черной пальмиры"...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А вот Фриске не давольно, что из фильмя вырезана эротическая сцена продолжительностью 20 мин. с её участием(снимали сцену 3 дня), смареть теперь не пойду :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Значит стоит сходить?

Скорее да чем нет. В общем и целом впечатление положительное. Фильм воспринимается не как экранизация одноименной книги, а как самостоятельное произведение. Кстати, перед походом в кино ИМХО неплохо было бы освежить память просмотром Ночного дозора. Приятно порадовали пара неожиданных поворотов сюжета и финал. Финал был неожиданным. Да и снято хорошо, есть действительно достойные моменты с хорошими эффектами. Единственно, что мне непонравилось - так это затянутость. Два с половиной часа - это много.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А вот Фриске не давольно, что из фильмя вырезана эротическая сцена продолжительностью 20 мин. с её участием(снимали сцену 3 дня), смареть теперь не пойду :)

:-) Ну формы у нее действительно вполне вкусные :) Хотя, если бы фильм был бы длинее еще на 20 минут - я бы повесился, несмотря на вкусную Жанну :) Кстати играла она на удивление хорошо.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Убедили 3 его иду!

Рекомендую билеты покупать/бронировать заранее, что и было проделано мною сегодня в 10 утра. Сеанс был в 13.50 - зал был полон.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Ну нихрена себе! Первого января - да полный зал?

У нас город вообще на весь день вымер - ни людей, ни машин на улицах. По крайней мере часов до 8.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Ну нихрена себе! Первого января - да полный зал?

У нас город вообще на весь день вымер - ни людей, ни машин на улицах. По крайней мере часов до 8.

В полпятого, когда мы выходили из кинотеатра уже вообще толпа была.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую билеты покупать/бронировать заранее, что и было проделано мною сегодня в 10 утра. Сеанс был в 13.50 - зал был полон.

 

Я помню на гамбит тоже было невозможно никуда попасть, я в пять кинотеатров за билетами ездил, а потом приехал в Мегу и там буквально за пару часов до сеанса легко взял, отличные места, вывод нефик ездить в кинотеатры в центре ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я помню на гамбит тоже было невозможно никуда попасть, я в пять кинотеатров за билетами ездил, а потом приехал в Мегу и там буквально за пару часов до сеанса легко взял, отличные места, вывод нефик ездить в кинотеатры в центре ;)

Гораздо проще забронировать места через интернет/по телефону и не париться...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это чего такое? Дозоров же вроде бы всего три! Ночной, дневной и сумеречный... Ну и "Лик черной пальмиры"...
Недавно вышел "Последний Дозор" (жена детенышам на НГ купила) - но там в финале "тонкий" намек на то, что не совсем и последний он.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Фильм ничего. Если оценивать по 100 балльной системе, дал бы ему 54%.:) Интересно, зрелищно, но, как уже было сказано, долговато.(да и жарень в киностаре) Что до сценария, местами сумбурно, но в конечном итоге понятно. Короче фильм стоит того чтобы его посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

ТОка что с дозора :), понравилось, хорошее, качественное кино, причём с лучшими авиасъёмками :)

 

Зы - но я бы еще глянул 20 минутную сцену с Фриске :P

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел в кинотеатре - ну до чего же стёбное и искромётное кино! :) :D Сцена с продолжающейся фонограммой - осадок на весь остаток фильма (благо, ничего интересного там больше не случается).

Сцена в лифте - кинотеатр сотрясают раскаты хохота. В фильмах "про чукчей" не прокатило бы, а тут, в такой, казалось бы, серьёзный момент - :D:D:D.

А вот со смыслом и идеями напряжёнка-с. Ну и не надо, и не ожидал.

Одна из первых в мире комедий-блокбастеров. Авторы, наверно, поняли, что из исходного сценария ничего толкового не получишь, и напихали просто выходящее за все приличные рамки количество стёба. В общем, хорошее настроение на весь день.

А сцена "типагуманизм" в финале - ну ладно, простим. Надо же было на серьёзной ноте начать серьёзно начавшееся представление...

Вторая часть выпорхнула за рамки блокбастера "по книги" и в элементы баблозашибания вкрался юмор, не похабные шуточки, а хороший, качественный заряд позитива.

Всем, кто не настроен по отношению к экранизациям Лукьяненко серьёзно - рекомендую!

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...