Jump to content

Программируемые клавиатуры


Recommended Posts

Хотелось бы узнать, есть ли вирпилы которые используют программируемые клавиатуры POS, например как для кассовых аппаратов. Где, можно биндить макросы и любые сочетания кнопок на одну. (как я понял)

Вроде таких:

http://www.ebay.com/itm/Birch-111-Keys-PS-2-POS-Mechanical-Programmable-Keyboard-Key-Switch-Keypad-us-a-/200938444660?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ec8dd5774

 

http://russian.alibaba.com/product-gs/newest-usb-programmable-keyboard-1036957133.html

 

Существуют USB варианты.

Можно бы раскрасить блоки кнопок в разные цвета, или назначить сложные к запоминанию комбинации на одну кнопку и подписать. Как то так. :)


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

использую logitech G510

18 програмируеммых клавиш + 3 профиля

самый огромный плюс это то что это игровая клава, и не надо таких ненужных девайсов...

пещерные человеки... лол.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

использую logitech G510

Тут немного иная история — человеку хочется иметь своего рода «пульт управления», а игровую клавиатуру надписями не обклеишь.

 

программируемые клавиатуры POS

Можно вариант и попроще найти — практически в любом DNS имеется вот такая хрень.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Это таже клава вообщето, она не как отдельный девайс, она параллельно становится обычной клаве, что ИМХО не есть хорошо, особенно там, где в симе все в три этажа (к ГС2-3 это не относится, я про Ка50, А10 и т.п.) лигитеч г13 вот будет интересен, но дороговат ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Это та же клава вообще то

Разумеется.

Но во-первых расположение кнопок удобнее для восприятия при использовании в качестве «баттонбокса», во-вторых можно безнаказанно обклеить какими угодно надписями. А что касается «многоэшелонности» — это легко реализуется одной-двумя кнопками или свободной осью на РУС/РУД и маппером.

 

G13 штука хорошая (валяется на полке), но она хороша для «слепого» (тактильного) использования. Ну и цена, разумеется, несравнима.


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

В той самой предлагаемой вами клаве как то через заднее место зачем то перевернуты несколько кнопок, - это тоже не айс, если так рассматривать, а в г13 плюс дисплей, когда в ТС инфа прет - что кто и где сам, благо плугинчик для ТС3 есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

через заднее место зачем то перевернуты несколько кнопок

Не вижу проблемы при использовании наклеек с подписями.

 

а в г13 плюс дисплей

Да там много чего «плюс». Удобный маппинг клавиш, дисплей, быстрое переключение профилей и их «цветовая дифференциация», министик.

И минусов только неудобная для «баттонбокса» форма и цена в шесть-семь раз выше, чем у X7-G100.

 

Я подхожу исключительно с собственной точки зрения — если бы не было «нормальной» кнопочной панели (кнопки, энкодеры и тумблеры) то скорее всего воспользовался именно этим вариантом (при том, что G13 в наличии имеется).

 

Впрочем, всё это флуд.

А по теме — POS-клавиатура хороший вариант. Но «задёшево» её найти не так то просто, а «задорого» — бессмысленно. Поскольку во втором случае куда практичнее купить nJoy32 и собрать полноценную панель согласно любым собственным пожеланиям.


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

хмм :) кстати надо будет себе X7-G100 прикупить под доп.кнопки для ЧА :)

Intel Core i5-2500K@4GHz | Gigabyte GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston HyperX Beast 16GB(4x4)@2133Hz | Gigabyte GTX 760 2GB(GV-N760OC-2GD) | Seagate Barracuda 7200.14 2TB & WD Blue 500GB @7200 RPM | Creative Audigy 4 (SB0610) Sound Card | BenQ G2420HDB | PSU InWin Commander 850W | Win7 64bit | TiR5+TrackClip PRO |

Link to comment
Share on other sites

Да, да. Именно из-за 3х этажей в ка-50. Вижу так: либо клава кот. видится как отдельный девайс со своим маппером, либо тачскрин монитор и тогда через гелиос вывод тумблеров на него, либо контроллер типа mjoy и его многочисленное семейство с самостоятельным изготовлением панели. Душа лежит к первому, так как компактность, тачмониторы - маленькие дорогие, большие - большие, контроллеры - интересно самому помастырить, да времени нет, или уж когда на пенсии, если до того будет. :)

 

А X7-G100 полностью программируется, все кнопки можно за маппить?

Link to comment
Share on other sites

как я понял, X7-G100 просто дублирует основную клаву.

плюс в том, что на неё не жалко наклейки наклеить :) ну и цена копейки...

у меня когда-то был отдельный нампад - так я его к руду прикрутил, и замапил нампад на нужные мне кнопки.

для обзора то всё равно трэкир.

Intel Core i5-2500K@4GHz | Gigabyte GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston HyperX Beast 16GB(4x4)@2133Hz | Gigabyte GTX 760 2GB(GV-N760OC-2GD) | Seagate Barracuda 7200.14 2TB & WD Blue 500GB @7200 RPM | Creative Audigy 4 (SB0610) Sound Card | BenQ G2420HDB | PSU InWin Commander 850W | Win7 64bit | TiR5+TrackClip PRO |

Link to comment
Share on other sites

А X7-G100 полностью программируется, все кнопки можно за маппить?

Нет, конечно. «Чего вы хотели за такие деньги?» :)

Это обычная дублирующая «полуклавиатура».

 

плюс в том, что на неё не жалко наклейки наклеить :)

Кстати, при наличии свободной оси на РУС/РУД можно сделать «переключение режимов».

MCabMapper позволяет дробить ось на секторы и на каждый сектор привязывать комбинацию клавиш. Разбил ось на три сектора, привязал на два Ctrl и Shift — и получаешь своего рода переключение профилей. В левом положении оси будут просто клавиши, в среднем — Ctrl+клавиши, а в правом — Shift+клавиши.


Edited by StorkNet

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Обычную вторую дешевле купить выйдет на 200-300 рублей и тоже сиди клей названия, причем кнопок больше бедет в разы. У меня была мысль распилить и переделать, да отказался я от затеи. Самое ценное то, что бы не нужно было давить на дополнительные кнопки чтобы функции работали. По идее софтовый ремапер есть, он разделяет ID клав и видит их как две разные (еще и мыши н так же делит), но сВолочь, не хочет их разводить. Хотя такое уже возможно было с XP, когда программным методом можно было делить комп на несколько человек (1 системник и куча клав мышей и мониторов и все работает само по себе "астер" называется)


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Обычную вторую дешевле купить выйдет на 200-300 рублей и тоже сиди клей названия, причем кнопок больше будет в разы.

Каждому своё.

Мне X7-G100 симпатична именно дробным расположением клавиш и размером.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

Каждому своё.

Мне X7-G100 симпатична именно дробным расположением клавиш и размером.

 

Согласен. Обычную Между РУД и РУС не всунешь - длинная, а G100 как раз по размеру между ними. Надо завтра зайти купить будет .

Intel Core i5-2500K@4GHz | Gigabyte GA-P67A-UD3P-B3 | Kingston HyperX Beast 16GB(4x4)@2133Hz | Gigabyte GTX 760 2GB(GV-N760OC-2GD) | Seagate Barracuda 7200.14 2TB & WD Blue 500GB @7200 RPM | Creative Audigy 4 (SB0610) Sound Card | BenQ G2420HDB | PSU InWin Commander 850W | Win7 64bit | TiR5+TrackClip PRO |

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Обычную Между РУД и РУС не всунешь - длинная, а G100 как раз по размеру между ними. Надо завтра зайти купить будет .

Сегодня взял такую. Очень классная клава. Компактная, и более удобная для назначения кнопок под свои нужды. Рекомендую.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

хочу купить "дополнительную" клаву "райзер anansi",

идеальных для DCS нет,

вместо Мджоев ,

не охота возится с пояльником.

отзывы , критика приветствуются

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...