Jump to content

Оффтоп темы "ИПВ не такой"


Vadifon

Recommended Posts

  • ED Team
PilotMi8, при всем уважении - незнание факта не означает его отсутствия. например, уран для ядерной программы Ирана обогащает именно Россия. опять таки, если вспомнить недалекое прошлое, то Союз очень даже объёмно прикармливал анти-штатовских саттеллитов. просто тогда был некий паритет у обоих гигантов в прикормке "младших друзей". А сейчас у России, к сожалению, экономическая ситуация не позволяет продолжать денежное донорство друзьям по антиштатовскому цеху. И стоило только этим денежным потокам иссякнуть, как внезапно все заговорили о "подлой Америке", которая финансирует революции, забывая что совсем недавно это делали обе стороны. я не хочу отбеливать штаты, просто нужно на все смотреть симметрично.

Во всем согласен! Я же не отрицал, что "Союз" этого не делал! Имелась ввиду Россия нынешняя! Все правильно, именно ПАРИТЕТ. А сейчас его нет. Если раньше заокеанские друзья обосновывали все коммунизмом, "коммунизм", как враг США и всего "свободного" мира, умер. Чего же они теперь продолжают базы строить? А теперь без очков видно, что они хотят быть первыми в очереди при доступе к ресурсам. Не только нашим. Но и нашим - тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

То что сейчас нет достойного парритета у США - хуже и самим американцам тоже. Здесь ущемление свобод пошло, чего раньше не делали - мы, мол, свободная страна, не то что СССР. А сейчас медленно но верно идет дело к полицейскому государству.

Link to comment
Share on other sites

PilotMi8, при всем уважении - незнание факта не означает его отсутствия. например, уран для ядерной программы Ирана обогащает именно Россия.

 

При всем уважении, полузнание, даже хуже чем незнание. Именно из-за того что Россия обогащает а потом утилизирует уран, а остальные страны ( например тотже Иран) оперируют только сборками ТВЭЛов у них как раз и нет возможности получит ядерное оружие.

 

Не говоря уже о том, что в реакторах того типа что в Иране оружейный плутоний не нарабатывается принципиально. В отличии кстати от парочки исследовательских реакторов Израиля.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

Имелась ввиду Россия нынешняя! Все правильно, именно ПАРИТЕТ. А сейчас его нет. Если раньше заокеанские друзья обосновывали все коммунизмом, "коммунизм", как враг США и всего "свободного" мира, умер. Чего же они теперь продолжают базы строить? А теперь без очков видно, что они хотят быть первыми в очереди при доступе к ресурсам. Не только нашим. Но и нашим - тоже.
ну чтож, желание получить доступ к чужим ресурсам это вполне логичное и объяснимое желание. если бы штаты после развала союза остановились в этом - тогда бы их смело можно было называть "тупыми", как это любит делать один "уморист".

они строили базы не потому что мы стоили, а потому что это механизм влияния. они теперь продолжают строить потому, что экономика позволяет. а мы всё возмущаемся "да как это, да почему же". это как игра в карты: когда все в игре - никто никого не обвиняет, когда у одного кончаются деньги - он сразу становится "весь в белом", дескать я выше этого и всех вас картежников презираю.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... когда у одного кончаются деньги - он сразу становится "весь в белом", дескать я выше этого и всех вас картежников презираю.

Нет, я не это хотел подчеркнуть.

Исключительно только то, что НАМ (в смысле России) надо готовиться к вторжению "в нас", вероятность которого все повышается, под тем или иным соусом (см. более ранние посты, там описывал примерный сценарий). А этих самых "картежников" я не презираю, нет. Я собирался, собираюсь (а сейчас еще больше) их мутузить, т.к. уверен, что вопрос усиления и воплощения их желания получить доступ к нашим ресурсам (всякого рода) - это только вопрос времени. Насколько это получится - это вопрос риторический. А вышесказанное - мое убеждение.

Link to comment
Share on other sites

Немножко хочется позлорадствовать...

<удалено>

Ну и зря удалили... правда не всегда в белых перчатках...Страусами быть не есть хорошо...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Если раньше заокеанские друзья обосновывали все коммунизмом, "коммунизм", как враг США и всего "свободного" мира, умер. Чего же они теперь продолжают базы строить?

 

Так это, они ж не к России подбираются, они ж к Китаю, а Россия скоро глядишь в НАТО подастся ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Враг для них не коммунизм...это только предлог...

Враг для них - Россия...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Враг для них не коммунизм...это только предлог...

Враг для них - Россия...

В точку!.. Наконец-то увидел, что не только пара человек так думает! А то думал - гиблое дело... Во "окучили" нацию эти общечеловеки!..

Link to comment
Share on other sites

Зашибутся окучивать...

Я думаю,многие так думают...И,что мы схлестнемся со "столпом демократии" рано или поздно...то же ,наверное , мало кто сомневается...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

я думаю враг для них - любое государство с сопостовимыми ресурсами. если вдруг завтра в Монако откроются многотонные залежи иридиевой руды, то несчастное государство рискует попасть в ось зла, если конечно не согласится разместить на своей территории "силы безопасности". но не нужно думать что такое поведение присущ только штатам, вообще это логичный способ развития конкурирующих структур применительно к любому уровню - рабочий коллектив, население небольшого городка, спортивная команда и т.д. вплоть до уровня государства.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Никакой Россия им не враг, никто не собирается с нами воевать и так сосут все, кому чего надо, а вот мыслящих как отметил пилот можно найти не так много, да возможно на этом форуме большая часть думает так, но вот общаясь с коллегами порой так поражаешься и главное, что их, думающих так очень и очень много, становится одиноко даже как-то...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Полагаю эта малина рано или поздно закончится и сосать им придется нечто другое...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

С чего кончится, когда всё разворовано? Всё, что должно принадлежать государству у нас принадлежит кучке воров, которые все законы под себя пишут...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Врага надо знать в лицо:

http://www.lebed.com/2004/art3623.htm

http://www.lebed.com/2004/art3634.htm

http://www.lebed.com/2004/art3640.htm

 

Самое поганое что ряд личностей озвученых в это статье благополучно перебрались теперь в т.н. "антифашистское" движение.

И ведут борьбу с "российским фашизмом".

Методами -"лучше всего было бы если на Москву сбросили атомную бомбу"

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...