Jump to content

Скорость при пуске и дальность ракеты


Recommended Posts

Протестировав дальность ракет в разных условиях, я нашел что максимальная дальность пуска не меняется в зависимости от скорости, на которой летит самолет пустивший ракету. Как я понимаю, в реале чем больше скорость твоего самолета в момент пуска, тем большую начальную скорость получает и ракета и увеличивается дальность.

 

Может быть здесь только индикатор пуска не реагирует на скорость, или в Локоне это не реализовано и ракеты летят одинаково, независимо от начальной скорости?

Link to comment
Share on other sites

Зависимость выявлена лишь от высоты носителя.

Реальная дальность, естественно, зависит от совокупности высот и скоростей цели и носителя.

 

ЗЫ это при прямолинейном полете. При маневрировании цели ситуация резко меняется.

Link to comment
Share on other sites

Стало интересно, потестил.

В ЛО разница в макс. разрешенной дальности присутствует, но она еле заметна. Например, идем в быструю миссию Су-27, стреляем в Гэлэкси, что у нас прямо по курсу, в ППС.

В одном случае летим со скоростью 370 км/ч, в другом - 920 км/ч. Дальность пуска 25 км.

И эта разница в 550 км/ч приводит в итоге к тому, что ракета достигает своей макс. скорости полета на 1 секунду раньше, и соответственно летит на макс. скорости на 1 секунду дольше.

Макс. скорость Р-27ЭР в игре = ~935 м/с. Именно это и видим на ИЛСе - макс. разрешенная дальность в одном случае = ~34км, и в другом - примерно на 1 км больше, ~35км.

 

Но есть одна непонятная мне загвоздка. Шапка-то у графика - срезана...

Летит, значит, ракета, движок шпарит вовсю, ускоряет ее каждую секунду на ~полтыщщи км/ч. И вдруг в следующую секунду - бедняжка словно в стену воткнулась, "ускоренья больше нет". Движок работает, перегрузка не изменилась... Что произошло? И правда воткнулась в некий гиперзвуковой барьер? )))

missile1.gif.c37e7b4f05d7e58ecbb0cfbee9aabb7b.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В реале вообще рекомендуемая скорость пуска ракеты Р-27 не менее 600км в час , я пускал с 300км в час .

 

Не порядок.:cool:

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял Чиж говорил о том что они разрабатывают честную физику для вооружения, наверно с выходом её ситуация сильно изменится, вот только будет ли это в 1.2 пока не понятно, очень бы хотелось конечно ! ;)

RIMM =309=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Но есть одна непонятная мне загвоздка. Шапка-то у графика - срезана...

 

Да, эта срезанная шапка практически устраняет ефект начальной скорости. Если бы ракета ускорялась во все время работы двигателя, разница в скорости осталась при всем полете, и разница в дальности была бы больше.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Протестировав дальность ракет в разных условиях, я нашел что максимальная дальность пуска не меняется в зависимости от скорости, на которой летит самолет пустивший ракету. Как я понимаю, в реале чем больше скорость твоего самолета в момент пуска, тем большую начальную скорость получает и ракета и увеличивается дальность....

Да. Совершенно верно.

В текущей реализации скорость носителя не учитывается.

 

Как уже было замечено, сейчас мы разрабатываем новую физику для оружия, в которой будут учитываться все факторы. Скорее всего, это появится в новом проекте.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, это появится в новом проекте.

DOH!:icon_hang

А я так надеялся...:)

ЗЫ Это чтобы уложиться к Марту с Чёрной Акулой?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
DOH!:icon_hang

А я так надеялся...:)

ЗЫ Это чтобы уложиться к Марту с Чёрной Акулой?

"Оставь надежду, всяк сюда входящий." ©

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Практически самый главный нюанс для ракеты не учли… А я блин все время как дурак пускал ракеты чуть ли не на сверх звуке…

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Может быть здесь только индикатор пуска не реагирует на скорость, или в Локоне это не реализовано и ракеты летят одинаково, независимо от начальной скорости?

 

Для самых читерских ракет (ПРР и "Москиты") дальность и от высоты полета носителя нифига не зависит. :)

 

Что с 10000 что с 2х метров - летят одинаково.

В сочитании с мегачитерской "фантой" Су-25Т в игре становится супер-"вайлд визлом". :)

За секунду сверхточно определяем местоположение любой наземки/корабля с радаром , снижаемся на 5м (можно и меньше), спокойно подходим на дальость пуска (она всегда максимальна) и жмем гашетку нужное число раз и идем домой. :)

 

После такого и появляется на авиафорумах толпа поклонников ПРР свято верующих в их супервозможности. :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

О, какие люди зашли! :)

Влияние ракурса на ДРП тоже занижено, но переделка будет иметь смысл только после чесной физики ракет.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

А насколько сложно поправить в патче дальность пуска ракеты учитывая скорость носителя?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

А как вы думаете, что лучше, напрягать ED с этой проблемой или подождать вот этого:

 

Как уже было замечено, сейчас мы разрабатываем новую физику для оружия, в которой будут учитываться все факторы. Скорее всего, это появится в новом проекте.
Link to comment
Share on other sites

И если ето не так сложно то почему в 1.11 етого не было

этого еще в в 1.01 почему не было:)

Значит, есть на то причины и проблемы увязывания скорости носителя и собственно текущей физики ракет.

А как вы думаете, что лучше, напрягать ED с этой проблемой или подождать вот этого:

 

А ты готов ждать этого два- два с половиной года?:) Ведь уже говорили, что продвинутая физика для ракет будет только в новом проекте?:) А нам в ЛО еще это время летать;)

Link to comment
Share on other sites

А как вы думаете, что лучше, напрягать ED с этой проблемой или подождать вот этого:

А как насчет того что это будет аж в слудующем проекте который будет минимум через полтара года?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для самых читерских ракет (ПРР и "Москиты") дальность и от высоты полета носителя нифига не зависит. :)

 

Что с 10000 что с 2х метров - летят одинаково.

В сочитании с мегачитерской "фантой" Су-25Т в игре становится супер-"вайлд визлом". :)

За секунду сверхточно определяем местоположение любой наземки/корабля с радаром , снижаемся на 5м (можно и меньше), спокойно подходим на дальость пуска (она всегда максимальна) и жмем гашетку нужное число раз и идем домой. :)

...

Эх... Небесный Дрон

Уж тебе то это не простительно.

Ты бы хоть сначала проверил. :)

А то ведь точно люди на форуме подумают, что ПРР с любой высоты на максимальную дальность летают. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А как насчет того что это будет аж в слудующем проекте который будет минимум через полтара года?

 

Все так... но сколько с этим уже прожили? Проживем и еще немного...:D

Link to comment
Share on other sites

Все так... но сколько с этим уже прожили? Проживем и еще немного...:D

Думали канает….. а оказалось не реализовано, лично я всегда перед пуском старался развить скорость чтобы увеличить дальность пуска…

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Именно это и видим на ИЛСе - макс. разрешенная дальность в одном случае = ~34км, и в другом - примерно на 1 км больше, ~35км.

Поправка: на ИЛСе нихрена не видим, макс.разрешенная дальность всегда одна, независимо от скорости носителя.

лично я всегда перед пуском старался развить скорость чтобы увеличить дальность пуска…

Дальность всё-таки немножко увеличивается в игре, примерно так: +500км/ч носителя увеличивают дальность полета Р-27 на 1 км.

Link to comment
Share on other sites

Дальность всё-таки немножко увеличивается в игре, примерно так: +500км/ч носителя увеличивают дальность полета Р-27 на 1 км.

Этого мало...

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Эх... Небесный Дрон

Уж тебе то это не простительно.

Ты бы хоть сначала проверил. :)

 

Вах ! Мамай клинус да ! :)

 

Хотя не - не буду пока клястся. Трэк может писануть .....

 

И че проверить - возможности супердевайса под названием "фанта" ,

суперточность "москитов"&Со или независимость дальности полета ПРР от высоты ?

 

Дык проверял уже.... Проверю еще.

Если был неправ , публично признаю.

Если прав - накидаю трэков.

 

Кстати по поводу суперточности ракет с инерциальным наведением - может стоит ввести рандомное КВО , а то они белке в глаз сандалят , а при групповом пуске по одной цели все в одну точку влетают - по крайней мере если указать в качестве цели координаты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вах ! Мамай клинус да ! :)

 

Хотя не - не буду пока клястся. Трэк может писануть .....

Правильно. :)

И че проверить - возможности супердевайса под названием "фанта" ,

суперточность "москитов"&Со или независимость дальности полета ПРР от высоты ?

Фантасмагирия и Москит, да - построены "чисто" на предположениях. :)

А если серьезно, то в будущем не будем моделить то на что нет документов.

Дык проверял уже.... Проверю еще.

Если был неправ , публично признаю.

Если прав - накидаю трэков.

Жду результатов.

Кстати по поводу суперточности ракет с инерциальным наведением - может стоит ввести рандомное КВО , а то они белке в глаз сандалят , а при групповом пуске по одной цели все в одну точку влетают - по крайней мере если указать в качестве цели координаты.

Ты про какие ракеты?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...