Jump to content

Создание миссий, кампаний


Recommended Posts

  • ED Team

Вертолеты в Новороссийске и Геленджике уже поправили. На каких аэродромах еще кривизна?

 

Район Новороссийска

Дык поправили уже. :rolleyes:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не стал новую тему открывать, ибо и здесь читают, и к компаниям имеет прямое отношение.

 

Такая простая штука нужна, как "экран перевооружения". Чтобы не Ctrl+W, и подвеска восстанавливается такой же, какой она была в самом первом вылете, а чтобы по этому (или другому) сочетанию клавиш появлялся экран "подвески", он же "ангар", где можно на свой вкус или с соответствии с изменившейся обстановкой перенастроить загрузку своего самолета. В он-лайне это будет особо актуально.

Например, сначала рядышком с аэородромом пострелял супостата, а потом дальний вылет надо сделать - а тут на МиГе или Су-25 без баков никуда...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ОК

На будущее записал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Нужна коалиция террористов. У ж если не "третья сила", то хотя бы как банальный вариант коалиции для уничтожения. ТОсобенно в свете выхода "Горячих Скал". Типа в связке США+Россия (А-10 + Су-25Т) побомбить кого-нить в ущельях. Другой ситуации CША+Россия я пока для ЛокОна придумать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Нужна коалиция террористов. У ж если не "третья сила", то хотя бы как банальный вариант коалиции для уничтожения. ТОсобенно в свете выхода "Горячих Скал". Типа в связке США+Россия (А-10 + Су-25Т) побомбить кого-нить в ущельях. Другой ситуации CША+Россия я пока для ЛокОна придумать не могу.

 

Грузия + Турция = Террорсты, просто!

А в задании как хочеш и обзави, притом у терроризма есть тоже лоцо, в данном случае, это тёмные(злобные) лица ГрузинЪ с ТурЪкомЪи.

Больше не нужно.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Грузия + Турция = Террорсты, просто!

 

Как раз та простота , что хуже воровства...

 

А в игре-то конечно, нет никаких проблем обозначить любой набор стран в брифинге террористами.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Ты объясни, если хотите террористов, то чем они будут вооружены ПЗРК Стерла и РПГ 7/18 чем ещё где у террористов самолёты и вертолеты Комплексы ЗРК. Зачем вводить ещё одну сторону если она, практически не вооружена или вооружена как «чеченские сепаратисты» , и имеет один бонус, чокнутый шахид несётся на ВВП и подрывает себя прям у вашего самолета(впрпил сидит и радуется как всё замечательно вышло, и как это всё реально). Что так страшно написать в брифинге что регулярные воинские формирования Грузии и Турции без приказа с верху ополчились на Россию и Украину и решили захватить всё побережье черного моря.

Ну и на последок. Терроризм это война слабых, как только у стороны, которая поддерживает терроризм будет сильная армия, она сразу ведет под собственными знамёнами. А турков сразу можно считать террористами так как они бучу в Чечне деньгами тоже поддерживали. :axe:

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к Чижу. Почему в компании пройденная миссия закрывается? Мне иногда не нравится как я прошел миссию и после окончания компании хочется пройти ее ишшо раз.(Или миссия очень понравилась!) Но миссию с галками не запустить!!!!!

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так "Сброс" очистит выполнение всех миссий кампании и проходить придется заново по очереди. Вроде.

 

Вопрос от себя - я тут недавно озаботился сохранением промежуточного состояния миссии - и после этого не могу запустить продолжение. Открываю "Сохраненные состояния" и... вишу неподвижно в воздухе. Как продолжить полет? Или я вообще не то делаю?

 

Извиняюсь, если глупость сморозил.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Пара вопросов.

Как на самом деле работают ППМ "начало петли" и "конец петли"?

Пока я это понимаю так: группа (в моем случае авакс), на маршруте которой лежат эти точки, будет летать от "начала петли" до "конца петли". Но как долго? Судя по всему, время прохождения ППМ в данном случае ничего не значит. Т.е. нельзя задать, чтоб самолет кружил там, например, с 12:30 до 16:30. Он будет это делать пока есть достаточно топлива, после чего совершит посадку на ближайшем аэродроме. А нужно, чтобы в 16:30 он, очередной раз пройдя "конец петли", направился к следующей путевой точке и совершил посадку в соответствии с заданным маршрутом. После чего, скажем, в 16:40 взлетит следующий и заменит этого на посту. Пока я так и не понял, как сие реализовать.

Далее. Аваксу нужен эскорт. Если я создам отдельную группу истребителей и направлю их по этому же маршруту, с той же путевой скоростью, они будут охранять именно этот авакс или ломанутся на другой конец карты, как только там засветится противник? Пока я делаю так: назначаю в группе авакса второе звено и ставлю там пару истребителей. Но они, хоть и с ПТБ, сжигают всю горючку, максимум, за 1ч 30мин (самолеты Ф-15). После чего ведущий пары плюхается на ближайший аэродром, а ведомый кружится рядом, пока не упадет от истощения (баг?). Так вот, можно ли им, в процессе следования по петле маршрута (между точками "начало" и "конец"), назначить заправку по времени или по факту выработки топлива? А то фигня получается. ДРЛО висит чуть-ли не пол-суток в воздухе, а прикрышка не может. Можно прикрышку менять отдельно, через каждый час, например. Но как новой взлетевшей группе дать задачу охранять именно этот авакс, пристроившись именно к нему, а не заниматься свободной охотой?

 

p.s. почему Е-3 не желает подниматься выше ~10000 м.? это у него потолок что-ли?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Такая простая штука нужна, как "экран перевооружения". Чтобы не Ctrl+W, и подвеска восстанавливается такой же, какой она была в самом первом вылете, а чтобы по этому (или другому) сочетанию клавиш появлялся экран "подвески", он же "ангар", где можно на свой вкус или с соответствии с изменившейся обстановкой перенастроить загрузку своего самолета. В он-лайне это будет особо актуально.

 

я бы добавил...

Можно было бы "закладывать" в выбор то, из чего мона выбирать...

Тип выбирай - или эта ракета, или та... а не из всего арсенала...

ну вы поняли :)

 

Нужна коалиция террористов.

 

Э... тут можно сделать так, что можно самому придумавать названия и вписывать их.

А вооружение им дать все... тип эт же террористы - денег много, могут се все позволить... Логически при составлении миссий (кампаний) можно учесть, что террористы пренадлежат к какой либо нации (логично? не правда ли :)) и в связи с этим выбирать вооружение для них. Думаю и тут вы мя поняли...:oops:

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос к Чижу. Почему в компании пройденная миссия закрывается? Мне иногда не нравится как я прошел миссию и после окончания компании хочется пройти ее ишшо раз.(Или миссия очень понравилась!) Но миссию с галками не запустить!!!!!

Открой через стандартное окно выбора миссиий.

Т.е. нажми "открыть миссию", в списке требуемых файлов выбери "файлы кампании" и выбери нужную кампанию. После того как она откроется, будут доступны все миссии, если кампания не запаролена.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Biotech

 

На первой точке маршрута устанавливаешь "начало петли", на последней - "конец петли", в резудьтате самолет летает по кругу пока есть топливо. С эскортом сложнее. Проще всего назначить "эскорт пэкэдж" на угрожаемых направлениях, тоже в петле, не крейсерском режиме.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Попробовал набросать простенькую сетевую миссию для звена из двух-четырех Су-27... Только никак не получается присвоить статус "клиент" самолетам одного звена (авиагруппы, кажется так это называется в редакторе), назначается только ведущий как "клиент" а остальным можно только дать имена и задать их уровень (средний, высокий и т.д.). Возможно ли ВСЕ самолеты ОДНОГО ЗВЕНА сделать доступными для игроков или нужно персонально для каждого отдельного самолета (значащегося как отдельная авиагруппа, состоящая из одного самолета) прокладывать маршрут и ставить задачу?

И возможно ли копировать маршрут и задачу одного самолета для другого?

 

Заранее благодарен!

Link to comment
Share on other sites

Вопросы, наверное, здесь задают?

 

Итак, вопросы:

1. Для выполнения задания я наваял свою подвеску. Она будет доступна на другом компьютере или ее придётся ваять заново? Я пока во всех брифингах пишу, что подвесить...

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В случае мультиплеерной игры, на все клиенты с хоста передается миссия вместе со всеми раскладками оружия, окрасками, номерами и прочим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чё, и текстуры которые я через Ломан загнал тоже :shock: , это что как в Ил2, (там даже скин пилота передается).

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Большая просьба разработчикам ответить, можно без аргументации "почему". Я хоть и язва, да всё-ж таки понимаю что все требует денег, времени и проч...

 

1. Будет ли реализована возможность назначить "петлю" на маршруте для всей техники, а не только воздушной?

2. Будет ли реализована возможность полного импорта одной миссии в другую, включая стат. объекты?

3. Будет ли реализована возможность создания ГРУПП статических объектов, причем смешанных групп, когда в одну группу загоняются и воздушные и наземные объекты? Можно даже упростить задачу, и статические группы формировать так же, как это позволяетсяся для "движущихся" групп, с теми же ограничениями...

 

По последнему вопросу очень прошу всё-таки СДЕЛАТЬ такую фишку, а то в процессе "наряжания" аэродромов получается список из 15-20 пунктов на один аэродром. Это громоздко и неудобно. Я пяток аэродромов нярядил и уже запутался...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...