Jump to content

Создание миссий, кампаний


Recommended Posts

Что нужно сделать, при создании миссии, чтобы появилось ДРЛО ?

Повесь самолет ДРЛО, задай маршрут, чтоб туда-сюда летал. И подальше, чтоб не сбили.

Также можно посатвить на землю РЛС, тогда варги будут только отображаться на ИПВ.

Летная книжка заполняется только при прохождении кампаний ?

Не только. при прохождении обычных миссий тоже заполняется. В имени пилота себя укажи в редакторе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Большая просьба разработчикам ответить, можно без аргументации "почему". Я хоть и язва, да всё-ж таки понимаю что все требует денег, времени и проч...

Попробую.

1. Будет ли реализована возможность назначить "петлю" на маршруте для всей техники, а не только воздушной?

Идея хорошая. Попробуем, но не обещаю.

2. Будет ли реализована возможность полного импорта одной миссии в другую, включая стат. объекты?

Тоже интересная идея. Теоретически ничего сложного нет. Попробуем.

3. Будет ли реализована возможность создания ГРУПП статических объектов, причем смешанных групп, когда в одну группу загоняются и воздушные и наземные объекты? Можно даже упростить задачу, и статические группы формировать так же, как это позволяетсяся для "движущихся" групп, с теми же ограничениями...

Можно сделать заранее заготовленные комбинации, типа тех же позиций ЗРК или МСБ, но сделать так чтобы игрок смог запомнить свой набор под отдельным именем, сейчас не просто.

 

По последнему вопросу очень прошу всё-таки СДЕЛАТЬ такую фишку, а то в процессе "наряжания" аэродромов получается список из 15-20 пунктов на один аэродром. Это громоздко и неудобно. Я пяток аэродромов нярядил и уже запутался...

Могу предлложить, чтобы они не захламляли карту, скрывать их соответствующей кнопкой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh

 

Благодарю. Попробую ссо "скрытием". Но меня напрягает не количество квадратиков на карте, а именно списки, где каждый квадратик проименован "StaticObjectRUS01" или как там... Вот если б можно было сделать StaticObjectGroupRUS001, указать число объектов в ней (как со звеньями) - это было бы удобнее. Назвал такую группу KrasnogvStatGroup - и все. Потом редактируй её как хочешь. А пока приходится иметь список типа

 

KrasnogvStatAPA#1

KrasnogvStatAPA#2

KrasnogvStatIL76

KrasnogvStatAN26

KrasnogvStatURAL#1

KrasnogvStatURAL#2

KrasnogvStatGAZ66#1

KrasnogvStatGAZ66#2

KrasnogvStatSU17#1

KrasnogvStatSU17#2

KrasnogvStatSU17#3

KrasnogvStatSU17#4

KrasnogvStatMI24#1

KrasnogvStatMI24#2

KrasnogvStatMI24#3

KrasnogvStatMI24#4

KrasnogvStatMI8#1

KrasnogvStatMI8#2

KrasnogvStatMI26

KrasnogvStatATZ#1

KrasnogvStatATZ#2

KrasnogvStatATZ#3

KrasnogvStatATZ#4

 

Умножаем список на кол-во аэродромов - и всё, абзац, красная строка.

Link to comment
Share on other sites

В случае мультиплеерной игры, на все клиенты с хоста передается миссия вместе со всеми раскладками оружия, окрасками, номерами и прочим.

Спасибо, Chizh. Вот только - увы и ах - я ваяю не мультиплеерную миссию. Я ваяю оффлайн-кампанию для МиГ-29 :supz:

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

Что нужно сделать, при создании миссии, чтобы появилось ДРЛО ?

Повесь самолет ДРЛО, задай маршрут, чтоб туда-сюда летал. И подальше, чтоб не сбили.

Также можно посатвить на землю РЛС, тогда варги будут только отображаться на ИПВ.

 

Вот только вместе их не ставь - связь с ДРЛО пропадает.

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh

 

Заодно предложения на "будущий" симулятор. На нынешний, пожалуй, ни к чему.

 

Если миссия начинается в 12-00, а самолету назначен взлет на 12-30 со стоянки, то при запуске миссии он (самолет) должен УЖЕ стоять на стоянке и ждать своего срока.

 

Собственно "взлет со стоянки" можно анимировать. Самолет на стоянке появляется не в одиночку, а с рядом стоящим АПА. По нажатию клавиши "запуск двигателей", через 15 секунд (больше не надо, да и меньше тоже - исключительно из соображений "красоты") АПА отъезжает от самолета и рулит на свою "стоянку". Реализации такой фишки в ЛО мешает следующее: 1. техника не видит самолеты, рулящие по земле, и может с ними столкнуться (сам видел, могу кинуть трек) и 2. Для кооп мультиплееров сложно заставить один АПА обслужить несколько самолетов, даже если у них разнится взлетное время. Это надо целый АI писать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 Chizh

 

Благодарю. Попробую ссо "скрытием". Но меня напрягает не количество квадратиков на карте, а именно списки, где каждый квадратик проименован "StaticObjectRUS01" или как там... Вот если б можно было сделать StaticObjectGroupRUS001, указать число объектов в ней (как со звеньями) - это было бы удобнее. Назвал такую группу KrasnogvStatGroup - и все. Потом редактируй её как хочешь. А пока приходится иметь список типа

 

KrasnogvStatAPA#1

KrasnogvStatAPA#2

KrasnogvStatIL76

KrasnogvStatAN26

KrasnogvStatURAL#1

KrasnogvStatURAL#2

KrasnogvStatGAZ66#1

KrasnogvStatGAZ66#2

KrasnogvStatSU17#1

KrasnogvStatSU17#2

KrasnogvStatSU17#3

KrasnogvStatSU17#4

KrasnogvStatMI24#1

KrasnogvStatMI24#2

KrasnogvStatMI24#3

KrasnogvStatMI24#4

KrasnogvStatMI8#1

KrasnogvStatMI8#2

KrasnogvStatMI26

KrasnogvStatATZ#1

KrasnogvStatATZ#2

KrasnogvStatATZ#3

KrasnogvStatATZ#4

 

Умножаем список на кол-во аэродромов - и всё, абзац, красная строка.

Понятно.

Подумаем, что можно сделать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В случае мультиплеерной игры, на все клиенты с хоста передается миссия вместе со всеми раскладками оружия, окрасками, номерами и прочим.

Спасибо, Chizh. Вот только - увы и ах - я ваяю не мультиплеерную миссию. Я ваяю оффлайн-кампанию для МиГ-29 :supz:

Так в чем проблема?

В миссию записываютяс все атрибуты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1. Повесил самолет ДРЛО - все ОК, ДРЛО работает, поставил наземный радар (а ДРЛО летает) штурман ДРЛО замолчал. Грустно :(

Они должны друг другу помогать, а они мешают.

2. Сетевая игра. Игрок вышел из игры и утащил мои очки ;)

Т.Е. очки за сбитых не только прибавляются но и убавляются, странно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Повесил самолет ДРЛО - все ОК, ДРЛО работает, поставил наземный радар (а ДРЛО летает) штурман ДРЛО замолчал. Грустно :(

Они должны друг другу помогать, а они мешают.

Есть такая баго-фича. Если хочешь иметь в миссии и наземное ДРЛО и самолет ДРЛО, попробуй ставить самолет ДРЛО первым в списке.

2. Сетевая игра. Игрок вышел из игры и утащил мои очки ;)

Т.Е. очки за сбитых не только прибавляются но и убавляются, странно.

Поподробнее можно?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если такая проблема отписывалась - прошу убить пост.

Редактор жутко неудобен без функции - Copy/Past. Во всех Фланкерах это было, в Локоне этого нет - ну иногда нужно создать копию обьекта со всеми его свойствами - например создаю я миссию штурмовки аэродрома и мне нужно создать стоянки самолётов скажем Турции - мне каждый раз нужно создать статический обьект, переставить его страну, тип, и его положение - ну сплошной гемморой. Попробуйте. Есть ещё конечно вариант что что я не совсем разобрался с редактором, но я не профи время от временги балуюсь...Есть там ещё сильно не понравившиеся мне моменты, но может попозже отпишу...

Количество разума на Земле - величина постоянная, а население растёт...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если такая проблема отписывалась - прошу убить пост.

Редактор жутко неудобен без функции - Copy/Past. Во всех Фланкерах это было, в Локоне этого нет - ну иногда нужно создать копию обьекта со всеми его свойствами - например создаю я миссию штурмовки аэродрома и мне нужно создать стоянки самолётов скажем Турции - мне каждый раз нужно создать статический обьект, переставить его страну, тип, и его положение - ну сплошной гемморой. Попробуйте. Есть ещё конечно вариант что что я не совсем разобрался с редактором, но я не профи время от временги балуюсь...Есть там ещё сильно не понравившиеся мне моменты, но может попозже отпишу...

Да. Есть такое неудобство. Со временем что-нибудь придумаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В связи с http://www.strana.ru/text/news/227050.html прошу внести в список доступных воружений Грузии соответствующие боевые единицы.

Прочитал. Но не понял, какую систему хотят закупать грузины.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Слышал мнение, что всего бюджета Грузии хватит на 2 (два) Патриота2.А речь шла именно о нем.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Еще по поводу неудобствий редактора. В редакторе "ИЛ-2" и "Фланкера" я видел, что я ставлю на карту. В ЛО - только значок. Может, конечно, настройки графики не те... но сильно напрягает. Хучь бы контур... чтоб сухогруз на причал не наезжал. Обидно тратить время на поиск места статического объекта в пространстве.

 

Regards!

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

Создание миссий

 

Люди! Помогите пожалуйста кофейнику LOCK ONа!!! Я только учусь летать. Хочу создать себе пару легких миссий. Не могу. Напишите кто может пошагово как это сделать. Буду очень признателен. СПАСИБО! :oops:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...