Jump to content

Баг с после обновления 1.2.5


Recommended Posts

После крайнего обновления перестал слышать борта своей коалиции, а также радиопередачи от наземного юнита. Во всех случаях нужная для приема сообщений частота выставляется. Что я делаю не так? Трек прилагается.

track.trk

Link to comment
Share on other sites

1.2.5.16184

Что с наземкой стало? Колонна после включения ИИ вместо того, что бы двигаться по маршруту, начинает какой-то балет на месте. Юниты просто ездят кругами. До 1.2.5 такого не было...:chair:

 

Трек - см. через F10 колонну в Кутаиси...

 

ED! Так есть надежда, что 1.2.5 доведут до уровня 1.2.4? В оффе просто невозможно стало...:cry:

Обкуренная наземка.trk

Охота на лис.miz

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А почему когда ровно лечу и шарик в центре инфо не по центру? и почему на Су-25 с АФМ так не уводит?

 

По А-10 давай трек, посмотрим что там не по центру.

Су-25 тут при чем?? И при чем здесь АФМ?? Это свойство индикации на А-10, так придумали инженеры из Fairchild Republic, чтобы видно было наличие скольжения не отводя взгляд от ИЛС.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

так придумали инженеры из Fairchild Republic, чтобы видно было наличие скольжения не отводя взгляд от ИЛС.

"Тому кто это придумал нужно в голову железный гвоздь забить" (С)

Пойду помучаю А-10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вообще то нужно привыкать летать правильно, без скольжения, тогда и гвозди можно будет сэкономить. :smilewink:

Но не могу не согласиться, что в некоторых моментах подход к авионике у "Фэйрчалда" немного нестандартный.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вообще то нужно привыкать летать правильно, без скольжения, тогда и гвозди можно будет сэкономить. :smilewink:

Но не могу не согласиться, что в некоторых моментах подход к авионике у "Фэйрчалда" немного нестандартный.

Ок, коллега, прокомментируйте скрины. Шарик в центре - сетка сбоку. Сетка в центре - шарик на полхода укатился и РУСом парировать возникающий крен надо.

За ветром эта сетка ходит. Куда ветер, туда ее и выдувает на американских самолетах.

Screen_130811_193332.thumb.jpg.c6b644eea28bdff749379809fcf64fc3.jpg

Screen_130811_193426.thumb.jpg.2585b42d50e595aa6ae56cfe0fff90c8.jpg

Screen_130811_193525.thumb.jpg.d9a6827ed898fd70800d760772379671.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок, коллега, прокомментируйте скрины. Шарик в центре - сетка сбоку. Сетка в центре - шарик на полхода укатился и РУСом парировать возникающий крен надо.

За ветром эта сетка ходит. Куда ветер, туда ее и выдувает на американских самолетах.

Да не за ветром, а за TVV. Шкала тангажа жестко привязана по азимуту к положению TVV, который указывает направление текущего вектора скорости. Таким образом смещение будет во всех случаях, когда продольная ось самолета не совпадает по азимуту с направлением полета. В данном случае имеем сильный снос по ветру, шарик при отсутствии поперечных ускорений будет естественно в центре.

 

 

А еще А-10А как то трясется стоя на полосе. Может это только в Сочах' date=' еще не везде проверил.[/quote']

Да, есть такой баг. Он уже записан.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Еще интерсная фишка, мож только у меня - при полете в собственных миссиях, созданных до 1,2,5 не учитывается статистика игрока. Т.е. в брифинге отражаются все действия, кроме игрока. Разве констатация, что взял управление или выключил двигатель. В вновь созданных миссиях учет налета, посадок, крашей ведется штатно.

Слетал на Хьюи:

Screen_130811_105302.jpg.120360f12da05f84284c74049e8a50e5.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Тому кто это придумал нужно в голову железный гвоздь забить" (С)

Пойду помучаю А-10

Стандартная западная индикация на всех боевых самолетах.

Шкала тангажа привязана к вектору скорости. По моему очень полезно и наглядно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да не за ветром, а за TVV. Шкала тангажа жестко привязана по азимуту к положению TVV, который указывает направление текущего вектора скорости. Таким образом смещение будет во всех случаях, когда продольная ось самолета не совпадает по азимуту с направлением полета. В данном случае имеем сильный снос по ветру, шарик при отсутствии поперечных ускорений будет.
:lol: Блин, разработку этого прицела явно КГБ финансировал. Шоб только в безветрие работать можно было:thumbup:

Шкала тангажа привязана к вектору скорости. По моему очень полезно и наглядно.

Не знаю, может еще не дорос я до такой музыки, но мне наша концепция ближе/удобнее.


Edited by -<VSE>-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не скольжение, а снос.

 

TVV "уедет" в сторону что со скольжением, что при сносе. Я собственно сразу и описал возможные причины "ухода" индикации - "Ветер. Скольжение."

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Какого прицела?

Вектором скорости целиться что ли? Разве что в "зебру" на ВПП.

 

TVV "уедет" в сторону что со скольжением, что при сносе. Я собственно сразу и описал возможные причины "ухода" индикации - "Ветер. Скольжение."

 

Хорошо.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:lol: Блин' date=' разработку этого прицела явно КГБ финансировал. Шоб только в безветрие работать можно было:thumbup:[/quote']

 

Какого "прицела"? Сдвигается в сторону только шкала тангажа. Поскольку по ней отсчитывается вертикальный угол отклонения TVV, то естественно удобно двигать шкалу вслед за подвижным индексом. Как бы ты определял угол, если бы TVV был прижат к кромке экрана, а шкала была бы в стороне? Удобно было бы? ВСЯ остальная информация на ИЛС, в т.ч. и прицельная остается на месте.

 

Laivynas

Опередил :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Стандартная западная индикация на всех боевых самолетах.

Шкала тангажа привязана к вектору скорости. По моему очень полезно и наглядно.

Кроме сильного бокового ветра. Отсюда даже отдельная кнопка на прибивание этой шкалы к центру ИЛСа на F/A-18.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...