Jump to content

ОТ от Ми-28: Эффективность современных армий


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Братцы, а мы как на КРИ встретимся? Очень интерсно, как узнаем др.друга? ПРЕДЛАГАЮ: каждому на бейджике написать свой НикName из Форума! (ну если, конечно, он не хочет быть инкогнито).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а как ваше настроение еще можно назвать, если историю своей страны и армии вы не знаете, считаете что мы всех "заваливали мясом" - воевать не умели и так далее...

Тем более в ВС СССР не служили - но зато об Армии и ее боеспособности судить изрядно горазды.

Так что я продолжаю ждать ВНЯТНОГО объяснения итогов Курского Сражения, как и почему Мы его выиграли, если потери СА составили безвозвратными 70330 человека, что составляет 5,5% от общей численности войск, потери Вермахта, согласно захваченным трофейным документам 113 900 человек.

У вас неверная информация.

http://www.volk59.narod.ru/poteri.htm

Link to comment
Share on other sites

2Fisben

Лично от себя - прими уважение. В общем и целом - согласен.

По частностям хотелось бы поговорить. В обшем, как буду на КРИ (до этого до Москвы не доберусь), надо бы пересечься.

 

2PilotMi8

Лично меня на КРИ можно будет найти на стенде студии Леста (спросить Алексея Сухоручко). Соответственно, с Хеви можно легко пересечься через меня.

 

P.S. К модераторам просьба посты пока не трогать :) .

P.P.S. По поводу потерь предлагаю спорить либо в другой ветке, либо идти на Блицфронт (без всякой рекламы - ветку не хочется портить оффтопиком).

Link to comment
Share on other sites

>KORD

 

По этому поводу я слышал, что оболочка у Булавы (Тополль-М) сделана из композитных материалов на основе углеволокна. А у России оборудования для производства углеволокна теперь нету. А когда кончатся запасы - это дело времени.

 

Ага, только как то не сходится план по установке по 20 ракет на три АПЛ 941 проекта, по 12 ракет на АПЛ 955 проекта, и еще внедрение мобильных комплексов. При этом одна АПЛ 941 проекта уже переоборудованна и одна АПЛ 955 проекта, в следующем году должна вступить в строй. Мне конечно лет 15, не больше, но калькулятором я пользоватся умею...

 

Расскажи о себе, насколько я понял ты пытаешься высказываться как специалист, а вот имеешь ли ты на это моральное право?

 

А что вы серьезно попытаетесь его оспорить?

 

>777

 

вот когда я увижу реальную ссылку на документ

боевом донесении штаба Воронежского фронта № 01398 нач. Генштаба
то есть его место в архиве, дело, том страница, тогда будем разговаривать. По крейней мере данные Кривошеева не расходятся с данными Замулина, и не расходятся с общими потерями СА на тот период составленными по спискам. А Манштейну верить - себя не уважать. Дядя так классно врет...что периодически ему чуство юмора даже изменяет.

...Думать надо о добром...А мочить кого прикажут...

Link to comment
Share on other sites

>KORD

Ага, только как то не сходится план по установке по 20 ракет на три АПЛ 941 проекта, по 12 ракет на АПЛ 955 проекта, и еще внедрение мобильных комплексов. При этом одна АПЛ 941 проекта уже переоборудованна и одна АПЛ 955 проекта, в следующем году должна вступить в строй. Мне конечно лет 15, не больше, но калькулятором я пользоватся умею...

Это то, что я слышал по телевизору, ничего более.

 

>KORD

А что вы серьезно попытаетесь его оспорить?

Это был только вопрос.

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Это то, что я слышал по телевизору, ничего более

 

а вы рассчитываете на публикацию информации под грифом в открытых форумах? Причем даже если эта информация напрямую связанна с обороноспособностью РФ? При этом логически мыслить уже не получается судя по всему? Особенно если сложить данные по ежегодному выпуску "Тополей" и "Булавы", заяву о том что нет оборудования (причем озвученную СМИ) и количество необходимых ракет - то явно что то не сойдется. Не находите?

 

Это был только вопрос

 

Вот вам и был ответ. Подумайте прежде чем задавать ЛЮБОЙ вопрос незнакомому для вас человеку - а хотите ли вы услышать ответ на него?

...Думать надо о добром...А мочить кого прикажут...

Link to comment
Share on other sites

Это кто вам такую глупость сказал, или сами придумали? Спуск на воду 971 проекта, "Гепард", не в счет? модернизация 941 проекта "Дмитрий Донской" по "Булаву"?

 

Не в счет. Гепард был заложен в СССР, а про модернизацию я ничего не говорил.

 

Вы все никак одной мысли понять не можете - что НЕЛЬЗЯ восстановить в полном объеме то - что разваливали 15 лет и более.

на это уйдет срок чуть ли не втрое более.

 

Ну так я о том же.:icon_supe

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

а вы рассчитываете на публикацию информации под грифом в открытых форумах? Причем даже если эта информация напрямую связанна с обороноспособностью РФ? При этом логически мыслить уже не получается судя по всему? Особенно если сложить данные по ежегодному выпуску "Тополей" и "Булавы", заяву о том что нет оборудования (причем озвученную СМИ) и количество необходимых ракет - то явно что то не сойдется. Не находите?

 

В данном случае с логикой не все в порядке у вас. Вы должно быть не прочувствовали всей пикантности ситуации. Главный По Ракетам Человек В России открыто говорит (я так думаю от отчаяния), что все, приехали. А вот теперь включайте логику Аристотеля и пространственное мышление: 2006 - последний год, когда Россия сможет делать МБР - так сказал Он. Теперь прикиньте: 2005 год это до или после 2006 года (можете воспользоваться калькулятором, раз уж мы все выяснили, что он у вас есть). Причем я не утверждаю, что так и будет. Возможно Алешин копытом будет землю рыть, но найдет нужный агрегат (интересно, какой смайлик нужно поставить в этом месте).

 

ЗЫ А с планом нашим чиновникам и генералам пора завязывать. Я это давно говорил. :horseback

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Не в счет. Гепард был заложен в СССР, а про модернизацию я ничего не говорил.

 

а что толку то? основная трудность и стоимость АПЛ, это как раз не корпусные конструкции, а монтаж и изготовление внутреннего оборудования и механизмов. А они практически все были уже созданны не в СССР, а при России, включая новую ГАС и СУО.

 

Главный По Ракетам Человек В России открыто говорит (я так думаю от отчаяния), что все, приехали

 

он может говорить все что угодно в СМИ, или вы считаете что там только правду говорят? В этом случае мне вас жаль. В данном его "крике" был совершенно другой посыл, и звучал он так - "я тоже денег хочу БОЛЬШЕ!!!"

 

Теперь прикиньте: 2005 год это до или после 2006 года (можете воспользоваться калькулятором, раз уж мы все выяснили, что он у вас есть).

 

Вы опять смотрите в частности, но не видите главного. Какой смысл модернизировать 3 (три) АПЛ под новую ракету и строить еще 2 (две) АПЛ под этот же комплекс, если ракет все равно нету?

 

Отмазка про "кругом враги народа" не покатит.

 

А с планом нашим чиновникам и генералам пора завязывать.

 

И Вам кстати тоже - а то чудится черти чего, пишете потом это на форум, трезвых людей смущаете.

...Думать надо о добром...А мочить кого прикажут...

Link to comment
Share on other sites

а что толку то? основная трудность и стоимость АПЛ, это как раз не корпусные конструкции, а монтаж и изготовление внутреннего оборудования и механизмов. А они практически все были уже созданны не в СССР, а при России, включая новую ГАС и СУО.

 

Так то оно так, да вот только сильно мне кажется, что Гепард имел высокий процент готовности к моменту распада СССР, иначе не успел бы выскочить из-под обломков империи - его просто бы порезали.

 

В данном его "крике" был совершенно другой посыл, и звучал он так - "я тоже денег хочу БОЛЬШЕ!!!"

 

Это лично ваше мнение, которое, замечу, не имеет никакого обоснования. Я же говорю лишь о факте и фантазию при этом ставлю в скобочки.

 

Какой смысл модернизировать 3 (три) АПЛ под новую ракету и строить еще 2 (две) АПЛ под этот же комплекс, если ракет все равно нету?

 

Смысла в строительстве нашего ВМФ искать не надо (шепотом: его не было и во времена СССР)

Озаботимся лучше другим вопросом. Сколько по-вашему осталось боеготовых РПКСН и сколько их будет через 10 лет (спрашиваю у вас, как у истинного знатока АПЛ)?

 

И Вам кстати тоже - а то чудится черти чего, пишете потом это на форум, трезвых людей смущаете.

 

Ну есть немного :icon_supe :icon_supe :icon_supe

Я держу нити! Все они мои!

Link to comment
Share on other sites

Так то оно так, да вот только сильно мне кажется, что Гепард имел высокий процент готовности к моменту распада СССР, иначе не успел бы выскочить из-под обломков империи - его просто бы порезали.

 

по корпусу да имел, по внутреннему оборудованию и электроники - нет. Многое создавали с нуля, так как производства и НИИ остались в бывших "братских республиках".

 

Это лично ваше мнение, которое, замечу, не имеет никакого обоснования. Я же говорю лишь о факте и фантазию при этом ставлю в скобочки.

 

а какое вам обоснование нужно? Ракеты выпускают, криков и воплей в СМИ нет, более того ракет стали делать больше...Следовательно - применяйте куркулятор и логику (если есть чего применять).

 

Смысла в строительстве нашего ВМФ искать не надо

 

так же шепотом - это вы детям на новый год рассказывайте, аха :)

 

Озаботимся лучше другим вопросом. Сколько по-вашему осталось боеготовых РПКСН и сколько их будет через 10 лет

 

тоже шопотом - а протокол дефектовочной коммиссии по ОК покажете - по каждому "заказу" тогда скажу...

 

Ну есть немного

 

закусывать надо...

...Думать надо о добром...А мочить кого прикажут...

Link to comment
Share on other sites

он может говорить все что угодно в СМИ, или вы считаете что там только правду говорят? В этом случае мне вас жаль. В данном его "крике" был совершенно другой посыл, и звучал он так - "я тоже денег хочу БОЛЬШЕ!!!"

 

Читаю твои посты, в целом, соглашаюсь. Но вот с этой цитатой не согласен. Юрий Соломонов (тот самый директор и ГК Института Теплотехники) Уже не первый год бьет тревогу по этому поводу. И у меня есть основания ему верить, так как производство волокон в самом деле стоит, альтернативы этому предприятию фактически нет. А денег нужно не просто больше.. Денег нужно столько, сколько необходимо для производства и дальнейших разработок.

Вообще, по стране огромное количество предприятий стоят, продукция которых необходима для оборонки, в некоторых аспектах, к примеру, в плане электроники мы просто лет на пятнадцать отстаем не то что от пендосии, а даже от китаез...

Если в кратчайшие сроки не поднимем инфраструктуру, то, пройдет несколько лет, и мы просто уже не сможем сделать этого никогда.

Поэтому нужно что-то делать уже сейчас, а не смотреть по телеку этих предателей в правительстве, хоронящих авиапром открыто и оборонку подтекстно.

Link to comment
Share on other sites

И у меня есть основания ему верить, так как производство волокон в самом деле стоит, альтернативы этому предприятию фактически нет. А денег нужно не просто больше.. Денег нужно столько, сколько необходимо для производства и дальнейших разработок.

 

а мне нет смысла не верить товарищам работающим в ракетно-космической отрасли и в спецслужбах, которые еще два года назад на этот "крик души" мне описывали ситуацию именно как выпрашивание бюджета. Бюджет в связи с принятием "Булавы" увеличили - производство нити даже расширили - иначе опять таки не срастается по плану производства ракет и постановки комплексов на боевое дежурство. криков по этому поводу уже года два как нету...чего старое то поминать? Непонимаю...

 

Если в кратчайшие сроки не поднимем инфраструктуру, то, пройдет несколько лет, и мы просто уже не сможем сделать этого никогда.

 

значит создадим другую, более гибкую. Все сразу только в сказках бывает и в компутерных играх.

 

Поэтому нужно что-то делать уже сейчас, а не смотреть по телеку этих предателей в правительстве, хоронящих авиапром открыто и оборонку подтекстно.

 

ну и что вы предлагаете? Ходите на выборы, голосуйте за правильных с вашей точки зрения политиков, пишите им потом письма или еще какими ЗАКОННЫМИ методами действуйте. НО революция сейчас никакого результата не даст - принцип "отнять и поделить" до хорошего еще никого не доводил. А стонать на форумах и посыпать голову пеплом может каждый - только это ни есть активная гражданская позиция.

  • Like 1

...Думать надо о добром...А мочить кого прикажут...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поэтому нужно что-то делать уже сейчас, а не смотреть по телеку этих предателей в правительстве, хоронящих авиапром открыто и оборонку подтекстно.

С самого начала об этом же!

Link to comment
Share on other sites

криков по этому поводу уже года два как нету...чего старое то поминать? Непонимаю...

 

Недалече, как месяца два назад эти "крики" были слышны.

 

значит создадим другую, более гибкую. Все сразу только в сказках бывает и в компутерных играх.

 

:o Создать инфраструктуру?? Просто так "раз"- и готово? Это дело десятилетий даже при отсутствии сопротивления. Просто так в самом деле, только в сказках и компьютере...

 

ну и что вы предлагаете? Ходите на выборы, голосуйте за правильных с вашей точки зрения политиков, пишите им потом письма или еще какими ЗАКОННЫМИ методами действуйте. НО революция сейчас никакого результата не даст - принцип "отнять и поделить" до хорошего еще никого не доводил. А стонать на форумах и посыпать голову пеплом может каждый - только это ни есть активная гражданская позиция.

 

Мне ли вам говорить, что "выборы" у нас носят чисто показушный характер? Да и не об этом я. Нужно развивать хотя-бы "гражданскую позицию" такую, чтобы власть была вынуждена заниматься этими делами, а не делать показательные разносы и запуски единичных образцов техники. Абслютно идиотские вещи на пожирание публике выставляют- к примеру, те же самые Су-27СМ... Растрезвонили на всю страну, что теперь у нас все хорошо, техника аналогов не имеет... Хахаха! Поставили несколько единиц техники уровня начала 90-х, и теперь утверждают, что это здорово.. И массы им верят. На работе одному пытался разъяснить, что к чему... В меру своих сил нужно пытаться людей вытащить из состояния больного сна, из этого пивного болота под названием "расслабуха", только пока мало что выходит, масса слишком великая.

Link to comment
Share on other sites

В меру своих сил нужно пытаться людей вытащить из состояния больного сна, из этого пивного болота под названием "расслабуха", только пока мало что выходит, масса слишком великая.

 

Ну, во-первых это "нормальное" состояние для абсолютного большинства людей :( . Так что ничего удивительного нет в общем-то. А вообще, тот же Хеви этим активно занимается - на моей памяти только человек 7 стали интересоваться этими вопросами (в т.ч. и я).

Вот, почитай к примеру: http://www.iraq-war.ru/article/75940

Не совсем согласен, но во многом правдиво. В общем - это везде так.

А во-вторых, важно не вдавться и во вторую крайности. Хотя бы потому что для того чтобы спокойно переносить мысль о том, что "все хуже некуда" многие не могут. Банально руки опускаются и всё - и человек ОПЯТЬ начинает расслаблятся.

 

Тем более, что реально проблемы есть у ВСЕХ стран.

Link to comment
Share on other sites

Недалече, как месяца два назад эти "крики" были слышны.

 

http://www.nns.ru/interv/arch/2003/12/22/int11849.html

 

 

я почему то там дату вижу - 22 Декабря 2003

http://rusref.nm.ru/udvoenie.htm

 

"СЛОВО», 3 сентября 2004 года

 

И так каждый год как начинают напрягать на работы и нехватает бабла...попил денег идет колоссальный под это дело, а вой все стоит...тем более в конце года сам бог велел покричать - бюджет то как раз щас пилят...мда, капитализм, коммунизм - ничего не поменялось...

Да и не об этом я. Нужно развивать хотя-бы "гражданскую позицию" такую, чтобы власть была вынуждена заниматься этими делами, а не делать показательные разносы и запуски единичных образцов техники.

 

дык и развивайте! Чего от меня то хотите? Или я за вас это делать должен?

 

 

Создать инфраструктуру?? Просто так "раз"- и готово? Это дело десятилетий даже при отсутствии сопротивления. Просто так в самом деле, только в сказках и компьютере...

 

не знаю, по крейней мере нужно банально работать. Вон у меня бывшая супруга работает в одной конторе пашущей на ВПК (делают какую то систему по слежению за подводными и надводными объектами на Балтике. ЗП под 600 баксов, плюс командировочные. На связь радиорэлейки ставят импортные по 20к за комплект, молодым спецам подъемные по 1000 гринов платят....

и все плачь пораженцев стоит стеной - все пропало!!! все п#$%ли!!!

Может сразу сдадимся? Пусть нас одемокрачивают, чего выкобениватся раз все плохо, и все равно никуда не успеть? А???

 

В меру своих сил нужно пытаться людей вытащить из состояния больного сна, из этого пивного болота под названием "расслабуха", только пока мало что выходит, масса слишком великая.

 

Мил-человек, ты чего меня за Советскую Власть агитируешь? (с)

Дракона нужно сначала в себе убить, а потом советовать это другим...

...Думать надо о добром...А мочить кого прикажут...

Link to comment
Share on other sites

Мда.. Похоже кое-кому дракона в себе точно убить нужно...

 

Хэви, почему кругом тебе пораженцы мерешаться? Пораженческих настроений что-то не обнаруживаю, лишь объективизм...

Link to comment
Share on other sites

почему кругом тебе пораженцы мерешаться? Пораженческих настроений что-то не обнаруживаю, лишь объективизм...

 

объективизм - это когда говорят О деле и обсуждают конкретные действия, свои например, а не просто трепят языком на кухне под чаек.

...Думать надо о добром...А мочить кого прикажут...

Link to comment
Share on other sites

И что ты предлагаешь? Пока только вижу, что ты ждешь, когда за тебя все само собой сделается. Не замечаешь, что тем же занимаешься- треплешь? Ты просто изо всех сил пытаешься увидеть в любом человеке "пораженца".

Link to comment
Share on other sites

объективизм - это когда говорят О деле и обсуждают конкретные действия, свои например, а не просто трепят языком на кухне под чаек.

а где про дело и почему на игровом форуме? ...аудитория благоприятная?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

а всё ...емкости заполнены под крышки, сил уже нет :)

По аватору действительно видно что сил у тебя нет и плющит не по детски :D

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...