Jump to content

Пора бы что-то делать


Recommended Posts

Вот мучает меня одна особенность с радаром: лечу я значит на Су-33(27, на других не проверял), а мне на встречу 2 вражеских истребителя сближаемся на определенное растояние(25-30 км) и, как положено, радаром захватываю одного из них и на дистанции 20км пускаю по нему ракету, ну естественно они оба тоже по мне стреляют, я кручу удава с бочкой и благополучно уворачиваюсь от обеих ракет попутно сбивая первый истребитель, в это время второй подлетает где-то на 10-15 км, я естественно пытаюсь захватить цель (режим 2) но радар его не видит(заранее выставляю на ИЛС предполагаемую дальность до цели) то есть с 30км захват произошел нормально а с где-то с 15км радар упрямо не видит цель.Та же ситуация при переключении в другие режимы, захватить цель удается только на расстоянии 8 и мене км а цель по тебе еще стреляет и надо от ракет уворачиваться.Ситуация повторялась многократно причем во всех случаях я находился ниже цели и бой шел буквально в "чистом поле".Подобное возникало и при стрельбе по "крупногабаритным целям" типа С-130, хотя в том же ДВБ режиме удавалолсь сбивать вертолеты на дальности ок. 5 км. Может так и должно быть я не знаю, но может баг какой.

Link to comment
Share on other sites

Ты у него на крыле наверно был. Моя любимая поза "аля стелс" :)

 

Нет, такая фигня у меня часто случается, на расстоянии менее 15 км радар как будто нифига не видит

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Диаграмма направленности антенны имеет вид, грубо говоря, положенной на бок пирамиды с вершиной в антенне. (уточнено: более правильно говорить тут не ДН антенны, а зона сканирования антенны). Поэтому объекты, находящиеся на меньших расстояниях, могут и не попасть в нее при небольших превышениях/принижениях.

 

Причем ширина ДН в вертикальной плоскости уже, чем в горизонтальной.

 

Примерно - самолет, летящий на 1 км ниже, может попасть в поле зрения антенны на дальности 25 км и "исчезнуть" на дальности 10..15 км. Надо бы по реальным трекам нарисовать картинку - многое прояснится.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Тогда все понятно.Вот 2 трека, в первом первый С-130 в колоне никак не хотел захватываться, во втором после уничтожения первго F-15 второй исчез с радара при срыве захвата.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...