Jump to content

Поляризация


prok

Recommended Posts

Всё таки, у реальных пилотов есть светофильтр на шлеме. Хотят опустят, хотят поднимут. А учитывая, что даже лучшие ж.к. мониторы мягко говоря, уступают по диапазону контрастности и яркости человеческому глазу, кнопочка опускающая и поднимающая светофильтр просто необходима. Она позволит диапазон яркости монитора разбить как бы на две ступени. Смотришь на освещённую землю видимость отличная. Посмотрел против солнца, пошла засветка. Опустил забрало видимость снова отличная, правда пока не посмотрел куда то в тень например от горы. Но тогда его надо просто снова поднять. Всё как в реале. Правда если моделировать пилотов времён ВОВ, то у них били только затемнения прицелов. Да и то не на всех самолётах.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, у меня вот на смартоне пярки экран разглядываь никак не мешает, ка ни крути. Так что правильные ЖК не страдают! Да, блики от стекол военномулетчику нужны. А гражданскому?

 

Ну не знаю как у Вас... но мой навигатор, айфон, экраны в машине и на магнитоле, и климате... все можно потушить поворотом головы в очках Полароид с поляризационном фильтром. Если крутить головой даже просто в стороны))) экраны блекнут.

Link to comment
Share on other sites

насколько мне известно, сейчас вид из кабины сделан с учетом опущенного светофильтра.

Чиж говорил n-ое количество лет назад, кода HDR еще не было.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Но ведь летать над облаками и по горным ущельям разные вещи. И с опущенным светофильтром во втором случае точно неудобно.
в светофильтре везде хорошо видно, это не темные очки. Насколько мне известно.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

насколько мне известно, сейчас вид из кабины сделан с учетом опущенного светофильтра.

Чиж говорил n-ое количество лет назад, кода HDR еще не было.

 

И когда уже был, тоже говорил.

Link to comment
Share on other sites

в светофильтре везде хорошо видно, это не темные очки. Насколько мне известно.

 

но на Мусе то его не должно быть :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

но на Мусе то его не должно быть :)

ну почему же, в настоящее время даже на на мусе летающие пилоты летают со современными шлемами :) У нас же твд современный ;)

Вот если бы был сеттинг ВМВ ;)

Хотя я тоже за вариативность, хотелось бы иметь возможность снять светофильтр.. там краски ярче и все такое :) Было бы очень к месту это реализовать при переходе на новый движок. А со старым не заморачиваться.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю как у Вас... но мой навигатор, айфон, экраны в машине и на магнитоле, и климате... все можно потушить поворотом головы в очках Полароид с поляризационном фильтром. Если крутить головой даже просто в стороны))) экраны блекнут.

Это интересно, в сообщении 24 ссылка на обсуждение, там кто-то взял очки и пошел в салон - у 2 из 20 айфонов экраны остаются читаемыми при любом положении очков.

насколько мне известно, сейчас вид из кабины сделан с учетом опущенного светофильтра.

Чиж говорил n-ое количество лет назад, кода HDR еще не было.

У наших шлемов светофильтр коричневый, так что цветность в игре точно не воспроизводится. А так да, можно смотреть на солнце без засветки, что соответствует взгляду через светофильтр.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...