Jump to content

Бронетехника от GK


Recommended Posts

  • ED Team
От части ;)

Просто в теме про Як ты говорил, о необходимости экономии памяти, а сам делаешь наземку такой детализации, мне кажется на текущем этапе нужно забить на такую дикую детализацию, тем более траков и уповать на то, чтобы в следуещем проекте использовался бампмаппинг.

 

Ты думаешь, мне это все нравится ? У меня атлон 2600, ЖФ 5200 и пол-гига оперы. Как ты думаешь, увижу я эту красотень ? Тот танк, что в начале, имеет 2500 треугольников. Сказано было - 15К. Сказано-сделано.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Думаю лишнии полигоны на дисках траков и на ребрах жесткости (на крышке, которая сразу за башней сзади, на корпусе). Все это можно текстурой. Попробуй исправь это и добавь баки. Чем больше деталей на модели, тем правдоподобней она выглядит. А будут ли на дисках и на ребрах жесткости полигоны или текстура этого заметно, даже с зависшего вертолета видно не будет. Тогда зачем платить дважды?!

 

Упростить конечно можно, только лишних полигонов там нет. Те же ребра-это две плокости, соединенные под углом. Кождая прямая их часть - 4 треугольника. Можно, в принципе, немного подправить катки, и выкинуть лючки эти над гусеницами. Да, забыл сказать, в таком виде чуть больше 15 К

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Упростить конечно можно, только лишних полигонов там нет. Те же ребра-это две плокости, соединенные под углом. Кождая прямая их часть - 4 треугольника. Можно, в принципе, немного подправить катки, и выкинуть лючки эти над гусеницами. Да, забыл сказать, в таком виде чуть больше 15 К

Это заметно конечно на первый взгляд, а так надо модель смотреть в МАХе. Сам смотри, отодвигай модель на то расстояние с которого она будет видна в игре, а еще и в динамике. И думай что полигонами, а что текстурой. Я понимаю что ты укладываешься в заданный лимит, но если модель будет легче при той же геометрии, это будет хорошо для всех нас! И вообще хорошая текстура, творит чудеса! Так что дерзай и все равно спасибо за старания.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да в том то и дело. Расчет, я так понимаю, на то, что вирпил включит вид на танк, начнет его крутить, скрины щелкать и т.п. Иначе вообще непонятно, зачем такая детализация. С расстояния уже 30 метров эта моделька выглядит не намного лучше, чем та на 2500 полигонов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уменьшил количество полигонов до 14 с половиной тысяч. Нарисовал траки. Всего 6 полигонов на трак.

Хотелось бы услышать мнение разработчиков, а то как то даже энтузиазм снизился :)

Link to comment
Share on other sites

моделька на мой взгляд выглядит хорошо, но я не уверен, успеем ли мы вставить её в Акулу.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
моделька на мой взгляд выглядит хорошо, но я не уверен, успеем ли мы вставить её в Акулу.

 

Так шо ж де-е-елать ? :( :( :(

Link to comment
Share on other sites

Танк похож на танк, но соответсвие общедоступным чертежам не всегда есть хорошо. Необходимо уделить пристальное внимание башне сего изделия, есть и помимо нее элементы модели, стремятся оторваться от жизни. Одним словом, нужно хорошо изучить все найденные фотографии, критично, без натяжек отнестить к созданному, и после этого мыслительного акта выслать модель мне - и посмотрим детальннее. Если автор не против, естественно.

Link to comment
Share on other sites

Да башня не верна, и это видно даже по чертежам

t72schem7uc.th.gif .

Далее прилагаю фото материал.

 

Башня Т-72Б без ЭДЗ, её геометрия эквивалентна Т-72Б с ЭДЗ(прошу обратить внимание на их формы, и то что они отнесены от брони на определённое расстояние), включая дополнительные броне листы на башне.

t72bwoedz8ry.th.jpg

 

Далее идёт фотографии Т-72Б с ЭДЗ.

Прошу обратить внимание на то что у Т-72Б не видно переднего резинового экрана, который изображен в модели. Т-72Б я ни разу не видел с такими экранами(такой экран существует на Т-72-120 производства ХТЗ но так как это образец не серийный о нём можно и не говорить).

t72012qd.th.jpg t72036ey.th.jpg t72047me.th.jpg t72056mg.th.jpg t72064qv.th.jpg t72102cf.th.jpg t72rd1514hq.th.jpg t72rd15037zd.th.jpg t72bedz7yu.th.jpg

 

На фотографиях видны Т-72Б/С с различным количеством блоков ЭДЗ, если я ничего не путаю то на тех фотографиях где 227 контейнеров это Б а где 155 это С, т.е. экспортная модификация.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

1. Чертеж, который вы могли видеть на виртуальной студии, использовался лишь для определения обших пропорций и взаимного расположения элементов. Деталировка и геометрия делались по фотографиям.

2. ЭДЗ действительно опнесены от брони. Но, как я уже говорил, в целях снижения количества полигонов, я их немного притопил (там нет донышка), кроме того башня не высокополигональная, поэтому если располагать ЭДЗ на расстоянии, щели везде будут разные и это будет резать глаза. Кстати из-за полигонов количество коробочек не соответствует полному комплекту (1 штука это все-таки 10 полигонов).

3. Если не моделировать резиновый экран, значит нужно делать грейдер (короче ту штуку, которой окапываться :) ) Опять полигоны.

4. Танк - вещь угловатая, с большим количеством мелких деталей. На мой взгляд из 15 тысяч я выжал все, что можно было.

5. Еще немного доделаю и вышлю

6. А что это значит ?

Не надо который рас и россиями выграть?
Link to comment
Share on other sites

6. А что это значит ?

 

Т-80У против M1 - M1 выиграет, потому-что дальше ночью видит, и бистрее поворачивает башенку.

Т-80У ночью видит так далеко, как и грузинский Т-72А, не?

Потому, нам наиболее нужних грузинских танков, чтобы быть конкуренция, не только разрушение.

По-моему. ;)

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чето я туплю. Баланс сил между кем и кем должен быть? Против Абрамса Т80У не выглядит "мальчиком для битья", хотя и проигрывает по ряду показателей. Если же баланс должен быть между Россией и Грузией, так его и нет. Т72А действительно староват уже, хотя при желании сделать его модель достаточно легко.

Может "Черного Орла" нарисовать :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

SK предлагает ввести Т-72 за Грузинскую сторону, для повышения играбельности.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

известно как - продуктом фирмы Adobe :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Что за продукт такой?

Photoshop называется.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Photoshop называется.

 

Я тебя не пойму! Я сам, комп художник, а ты мне такое говоришь! Как фотошопом, можно запихнуть 3D модель в ЛО??????????? Вот это можешь объяснить, или хотя бы посоветовать что-нить?

Устреми на небо взгляд, наземный обитатель, в воздухе сейчас, лётчик- испытатель!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я тебя не пойму! Я сам, комп художник, а ты мне такое говоришь! Как фотошопом, можно запихнуть 3D модель в ЛО??????????? Вот это можешь объяснить, или хотя бы посоветовать что-нить?

 

МИГ, ты стебаешся сейчас ? Lemon Lime имеет ввиду вырезать тем же лассо контуры модели из макса, и наложить на скриншот. Но здесь все равно не так.

Link to comment
Share on other sites

SK предлагает ввести Т-72 за Грузинскую сторону, для повышения играбельности.

 

Именно так. Я спорю этим мнении:

 

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=149632&postcount=10

 

и соглашаюсь этим:

 

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=117384&postcount=21

 

У нас уже есть пример танков и российских (Т-80У), и украинских (Т-80У), и американских (M1), и турских (M60, M48), и немецких (Leopard 2), а от грузинских и сирийских нет. Создание моделя Т-72Б не может этой ситуации помогать, но создание моделя Т-72М может. Вот, по-моему, цели для россиского Су-25Т и Ка-50.

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...