Jump to content

FW-190D9, особенности двигателя


Yo-Yo

Recommended Posts

Есть, наверное на всех поршневых оно есть, но вероятно ещё в процессе - может у одного ближе к завершению, чем у другого. Но там много всего у всех, и у Муси тоже - лучше один раз самому посмотреть. Проще в редакторе зену поставить не мощную, и полетать под обстрелом, потом запустить дебрифинг (прямо в процессе полёта). А после сетевого вылета интереснее тем, что можно понять от чего именно кирдык настал :).

 

я как писал где то ранее определяю так скажем правильность дм расстрелом из 30 мм мотор пушки мессера...и с мустангом все оч плохо , спитфаир лопается с 1-2 попаданий , п-47 с 5 примерно если стрелять по фюзеляжу , муся так же с 5 и это меня вгоняет в ступор.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Это не ко мне :) - если хочется изменений, эффективнее всего какие-либо доки найти.

 

да я думаю даже доки не нужны, есть фотографии испытаний пушки на блейхеме и спитфаере ( я их кидал на форум в теме вооружения вв2), там с первого попадания все наизнанку разворачивает , и по словам пилотов 1-2 попаданий всегда хватало для уничтожения 5-6 попаданий по их словам нужны были только для уничтожения б-17

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

DCS FW 190 D-9 от ED

Заменены пружины с недостаточной жесткостью в клапанном механизме двигателя (имелся провал после 3100 об\мин)

 

просьба спецам ответить, к чему это приведет?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

DCS FW 190 D-9 от ED

Заменены пружины с недостаточной жесткостью в клапанном механизме двигателя (имелся провал после 3100 об\мин)

 

просьба спецам ответить, к чему это приведет?

 

Ню, заметил что чуть пободрее стала - летаю в основном на StormOfWar, там нет метанола, раньше я на ней ниже 1 границы высотности включал автоматику форсажа (всё, что с метанолом связано), и можно было летать так (добавляло где-то 0.1 наддува) - т.н. "сухой форсаж", Yo-Yo как-то говорил об этом, но если проморгать момент и "выпрыгнуть" выше границы высотности, двигатель начинает трясти (вибрации) - быстрая потеря мощности (характеристик), т.е. портится через небольшой промежуток времени - происходит переключение на вторую скорость нагнетателя, это добавляет наддува, с которым двигатель без метанолового впрыска уже не справляется. А сейчас то-же самое, но уже без включения автоматики форсажа - т.е. внизу чуть больше наддув (и мощность), но после переключения скорости нагнетателя (при пересечении 1-й границы высотности снизу-вверх) нельзя держать максимальную тягу - нужно чуть прибрать, в противном случае начинается тряска, и мощность двигателя падает через небольшой промежуток времени. Это всё когда метаноловый бак пустой (или с бензином). В нормальном форсажном варианте насколько понял дало чуть больше мощности на любых высотах.

 

Открыл тут для себя, что Доре прицел вообще не нужен (не то, что гироскоп, вообще прицел) - на ней гораздо эффективнее по трассам целиться - сначала пристрелочная короткая, потом наводим "струю" - и из разных сложных положении получается так попадать (когда Спит вираж н-р закладывает) - двигатель длинный, чтобы видеть цель нужно "приподняться", прицел ессно теряет смысл - нужен только для штурмовки. Вот бы опцию "снять гироскопическое оборудование" :) - наверное килограмм 100 весит, как пара маленьких бомб..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Недавно в сети был интересный отказ "Сбой установки угла опережения зажигиния" - мгновенный клин двигателя. На критические режимы не выводил, летал на экономичном в районе обстрела вражескими ФЛАК (на SoW, там у обоих сторон они), где-то на высоте 2-3 км. Интересно, с чем может быть связан - зацепило? - вроде бы ничего такого не заметил, хотя попадания были рядом. Если этот отказ бывает только от неправильного обращения с двигателем, тогда странно - интересно, от чего..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Был подобный отказ на днях - без всяких причин заклинил двигатель. Прям как раньше у Доры и Мустанга - просто клинит двигатель, при том что обращение было абсолютно правильное, даже на боевой режим не выводили (не говоря уже о форсаже), а случаев заклинивание у Р-51 и Доры было уже 5, с момента выхода новой ДМ. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
26.12.2020 в 18:02, Toothless сказал:

Был подобный отказ на днях - без всяких причин заклинил двигатель. Прям как раньше у Доры и Мустанга - просто клинит двигатель, при том что обращение было абсолютно правильное, даже на боевой режим не выводили (не говоря уже о форсаже), а случаев заклинивание у Р-51 и Доры было уже 5, с момента выхода новой ДМ. 

Подтверждаю, клинит зараза(((( 

Link to comment
Share on other sites

 В зарубежной ветке про Дору пишут тоже самое. Некоторые пробовали на режиме выше 3000об. постоянно летать - двигатель работал нормально пока топливо было.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Заметил- падает давление масла через какое-то время, поэтому происходит клин (((( Что ещё - если сделать свою миссию,то можно летать сколько хочешь, а из быстрого старта-30 минут. При запуске даже в холодную погоду, при минусе, давление масла не более 4.,3, по мануалу норм.давление от 5 до 11 , как-то так(((


Edited by xoxol62
редактирование
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 6 months later...

Сколько не читал мануал и не тестировал - никак не могу понять сколько разрешено по времени крутить двигатель на 3250 RPM + MW-50.

 

Одни пишут что разрешено 10 мин на метаноле, а потом двигателю нужно "отдохнуть" 5 мин на круизном режиме. Затем можно повторить.

Другие пишут что разрешено 3 мин и непонятно сколько нужно движку "отдыхать" для повторения.

 

 

Сколько сам не пробую и не тестирую - MW-50 рано или поздно приводит к отказу двигателя. Неважно 3 мин или 10 минут и отдыхал ли двигатель после этого или нет.

Причем отказы идут несистемно. Иногда он выдерживает 3 цикла по 10 мин + отдых 5 минут. Иногда ломается через каких то 8 мин на MW-50. Системности не вижу никакой.

 

Где-то есть точная информация?

  • Like 1
  • Thanks 1

A-10C | M-2000C | Su-27 | F-15C | MiG-21Bis | MiG-15Bis | F-86F | Bf-109K-4 | P-51D | FW-190D-9 :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

) Да, это вопрос тёмный, тоже пытался найти системность, в итоге теперь просто боюсь включать метанол - где-то половина вылетов в сети с боями на метаноле заканчивается клином двигателя независимо от времени работы на метаноле. Т.е. сейчас по факту гораздо лучше летать на сервере, где Дора без метанола - по крайней мене не нужно таскать лишнюю жидкость (практически вес 100 кг бомбы однако). Двно прошу разработчиков дать возможность сливать или заливать метанол через меню перезарядки - не сервере где он не предусмотрен его просто не будет на филдах.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Тут не просить дать возможность чего либо(об этом уже и не мечтаем) надо, а ТРЕБОВАТЬ чтобы исходный продукт работал.

Пошерстил англоязычный форум - по факту дора сломана уже год с лишним. Причем ломается она не только от метанола, но и еще от нормального полета в определенных условиях)) А я всё смотрю на SoW и думаю "А чего это никто на доре не летает?" 😂

Купить Карту, потом WWII ассет пак, затем самолет(каждое по цене ААА игры) и в итоге оно тупо не работает. И не недельку, не две. ГОД с лишним. Разрабы, вы серьезно?


Edited by Stratoss
  • Like 3

A-10C | M-2000C | Su-27 | F-15C | MiG-21Bis | MiG-15Bis | F-86F | Bf-109K-4 | P-51D | FW-190D-9 :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Stratoss сказал:

Тут не просить дать возможность чего либо(об этом уже и не мечтаем) надо, а ТРЕБОВАТЬ чтобы исходный продукт работал.

Пошерстил англоязычный форум - по факту дора сломана уже год с лишним. Причем ломается она не только от метанола, но и еще от нормального полета в определенных условиях)) А я всё смотрю на SoW и думаю "А чего это никто на доре не летает?" 😂

Купить Карту, потом WWII ассет пак, затем самолет(каждое по цене ААА игры) и в итоге оно тупо не работает. И не недельку, не две. ГОД с лишним. Разрабы, вы серьезно?

 

 

Справедливости ради всё-же нужно сказать, что на SoW как-раз таки нет метанола, и я там наверное с год летал именно на Доре без особых проблем - там скорее на ней не летают по причине удаления филда, у меня возникали проблемы на LFDM, где есть метанол. Если бы можно было как-то идентифицировать такое поведение двигателя как баг - мы к сожалению не знаем как оно в жизни было, и такие вещи так ск-ть на совести разработчиков. Единственное, возникают мысли - а зачем немцы сделали опасную для жизни систему? - летали бы без метанола себе.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Stratoss сказал:

...Причем ломается она не только от метанола, но и еще от нормального полета в определенных условиях...

 

 

Присоединяюсь. Ловил клина безо всякого метанола на нормальных режимах. Починить бы. Машина интересная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/11/2021 at 12:15 AM, -Slayer- said:

Если бы можно было как-то идентифицировать такое поведение двигателя как баг - мы к сожалению не знаем как оно в жизни было...

 

Это баг, почитай английскую ветку. Я тоже с таким сталкивался, ибо двигатель не люблю насиловать. Прям каждый вылет. 

Самое плохое, что этот баг было тяжело воспроизвести, но вроде, получилось. Надеюсь скоро исправят.

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, GUMAR сказал:

Это баг, почитай английскую ветку. Я тоже с таким сталкивался, ибо двигатель не люблю насиловать. Прям каждый вылет. 

Самое плохое, что этот баг было тяжело воспроизвести, но вроде, получилось. Надеюсь скоро исправят.

Это хорошо, спасибо ).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
On 11/2/2020 at 4:15 PM, -Slayer- said:

Недавно в сети был интересный отказ "Сбой установки угла опережения зажигиния" - мгновенный клин двигателя. На критические режимы не выводил, летал на экономичном в районе обстрела вражескими ФЛАК (на SoW, там у обоих сторон они), где-то на высоте 2-3 км. Интересно, с чем может быть связан - зацепило? - вроде бы ничего такого не заметил, хотя попадания были рядом. Если этот отказ бывает только от неправильного обращения с двигателем, тогда странно - интересно, от чего..

У мну двигло встало на 2200 оборотах.Перегрева не было до этого и никто меня не обстреливал.Пишет сбой ОЗУ(угол опережения зажигания).На сервере случайные отказы отключены.

I7-12700,Ram 64GB,Nvidia 1080 8GB.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, beretta5 сказал:

У мну двигло встало на 2200 оборотах.Перегрева не было до этого и никто меня не обстреливал.Пишет сбой ОЗУ(угол опережения зажигания).На сервере случайные отказы отключены.

Может таки отказ возникающий при определённых условиях, возможно бага - жаль разработчики не комментируют такие моменты. Как-то предлагал реализовать вывод в дебрифинге всей цепочки, приводящей к отказу - было бы интересно анализировать, и вопросов бы не возникало + бонус в вылавливании багов (обратная связь).. У меня вроде в последнее время подобного не возникало.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 10/10/2021 at 10:25 PM, Sandy1942 said:

Присоединяюсь. Ловил клина безо всякого метанола на нормальных режимах. Починить бы. Машина интересная.

During the last few weeks, we have located and fixed a long standing and very tricky bug when the engine would suddenly stop after a long duration flight. As we can see the bug affected many warbirds but was mostly noticed on Fw 190D-9 Dora. We plan to include this fix in the next update.

  • Thanks 1

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...