Jump to content

Опять про образование... (крик души)


Fisben

Recommended Posts

Сегодня пришла ко мне студентка из МАИ (6-й факультет) и говорит, помогите, мол... Завтра экзамен по операционным системам, а я несколько вопросов не понимаю. Ну давай, чем смогу, помогу. И тут я понимаю, что пара вопросов меня просто ставит в тупик. Ну не понимаю я этого... Стали смотреть лекции и тут я просто выпадаю в осадок - им курс операционных систем читали на примере IBM 360-370... БРЕД... И требуют знаний канальных программ ввода-вывода, при чем даже списка команд не дали :((( К счастют мой начальник отдела давным-давно работал на IBM 360 и что-то про это помнит, да и книжка 77-го года издания в отделе на складе нашлась... Поубивал бы :(((((((

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

*Нервно сглатыват*

Что меня ждёт, что меня ждёт...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

я не про стороны, а о разрухе в головах - неблагодатно укладывается капитализьм на русскоговорящем пространстве. У нас уже и не готовят специалистов оборонного направления - кафедра есть в универе, но Южмашу не нужны.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Не всегда...

 

Не всегда и не везде так... МАИ 3-й фак. Такими вещами насколько я знаю у нас никто не занимается. Стараются все привести к адекватным, современным требованиям.

Я люблю свою страну, потому что она моя.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пришла ко мне студентка из МАИ (6-й факультет) и говорит, помогите, мол... Завтра экзамен по операционным системам, а я несколько вопросов не понимаю. Ну давай, чем смогу, помогу. И тут я понимаю, что пара вопросов меня просто ставит в тупик. Ну не понимаю я этого... Стали смотреть лекции и тут я просто выпадаю в осадок - им курс операционных систем читали на примере IBM 360-370... БРЕД... И требуют знаний канальных программ ввода-вывода, при чем даже списка команд не дали :((( К счастют мой начальник отдела давным-давно работал на IBM 360 и что-то про это помнит, да и книжка 77-го года издания в отделе на складе нашлась... Поубивал бы :(((((((

однако... всякий маразм видел, но чтобы в 21-веке преподавать про протоколы ввода-вывода IBM/360, да ещё в МАИ, да ещё студенткам...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А может быть это потому что и современное оборудование на наших самолетах использует такие-же древние технологии типа тех что в S/360? (я без иронии, чисто вопрос)

Link to comment
Share on other sites

EDIT by Han:

 

Матом не ругаться! Уважай собеседников.

И кстати поменяй подпись, тоже некультурно.

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не...В энтом что-то есть...

...

3.1. содержат грубые или нецензурные выражения, в т.ч. в сокращенном виде или с подменой отдельных букв в словах другими символами, например: @#$%^ и т.п.;

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Тоже покричу... тема больная...

Можно рассказывать и простые вещи, так, что никто не поймет, например, как нам преподавали информатику на первом курсе, ну ладно, я хорошо владею Паскалем(с 6го класса изучал), а народ, который первый раз его видел, думал, что это такие сложные "недра науки", что им их никогда не постичь, при том, что рассказывали элементарнейшие вещи...

Нам целую пару втирали то, что можно было уложить в 15-20 мин... Очень мало времени уделяли на логику программирования, а это ИМХО самое важное.

Хотя в основном на 3м факе, все нормально и оборудование новое есть и преподы по большенству своему хорошие.

 

PS: Количество Маевцев на форуме растет, что не может не радовать. :)

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

буквально вчера сдавал архитектуру машин PDP-11

 

поражаюсь.. Сдавали по книге Уокерли 1982 года издания (издания перевода) Лекции читались по Мориссу, книга которого в единственном экземпляре во всем университете -- у преподавателя..

бред..

Крылья крепнут в полете!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...