Jump to content

EDGE - Новый игровой движок


prok

Recommended Posts

Это мамопап всех симуляторов на этой планете. Microsoft Flight Simulator X c современными платными модами.

Так там вроде стрелять/взрывать нельзя и тигров/пантер/шерманов/т-34 там тоже нет. Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так там вроде стрелять/взрывать нельзя и тигров/пантер/шерманов/т-34 там тоже нет. Или я ошибаюсь?

 

Нет, это же не комбат симулятор, это флайт симулятор :) соответственно и системы сделаны несколько проще (я не говорю что плохо, просто менее детально чтоли). Зато весь шарик и можно вдвоем летать, еще в 2007 году можно было. Незнаю я купил его еще по тем деньгам тысячи за полторы по-моему (2007) в приличной такой коробке и не жалею. У меня на компьютере оба продукта уживаются отлично и в каждом я нахожу свою прелесть (DCS, MSFS, X-Plane). А вот БЗС я почему то не понял. Я не знаю почему, может потому что там кругом белый цвет.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Нет, это же не комбат симулятор, это флайт симулятор :) соответственно и системы сделаны несколько проще (я не говорю что плохо, просто менее детально чтоли). Зато весь шарик и можно вдвоем летать, еще в 2007 году можно было.

Летать то и над Кавказом можно и над Невадой на Bf-109,но это всё не то.

Link to comment
Share on other sites

А вот БЗС я почему то не понял. Я не знаю почему, может потому что там кругом белый цвет.

Белый цвет,да,поднадоел уже,но скоро обещают карту раскрасить,если мне понравится их качество,то можно будет самому какие хочешь карты делать,инструменты они дают.

Link to comment
Share on other sites

Летать то и над Кавказом можно и над Невадой на Bf-109,но это всё не то.

 

К сожалению приличного модуля 109 для MSX я не видел. Есть хороший Мустанг и P-40. Возможно что-то еще, но 109 не замечал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

К сожалению приличного модуля 109 для MSX я не видел. Есть хороший Мустанг и P-40. Возможно что-то еще, но 109 не замечал.

А я вот вообще очень зол:mad: на разработчиков БЗС за то,что они стали делать Битву за Москву и меня не спросили:),а я так хотел Тихий Океан и палубную авиацию 2-ой мировой.

Link to comment
Share on other sites

А я вот вообще очень зол:mad: на разработчиков БЗС за то,что они стали делать Битву за Москву и меня не спросили:),а я так хотел Тихий Океан и палубную авиацию 2-ой мировой.

 

Ну что могут то и делают. Интересно битва за Москву тоже будет снежной?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Ну что могут то и делают. Интересно битва за Москву тоже будет снежной?

По всей видимости будет разной,как заявлено будет охвачен период с октября 1941 года по апрель 1942-го. Они и с БЗС сейчас такую же штуку планируют,перекрасить карту под осень и весну.

Link to comment
Share on other sites

Ну что могут то и делают. Интересно битва за Москву тоже будет снежной?

Будет и снег, и зелень молодая:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ничего подобного. Возможности со стороны софта были ничуть не менее отсталыми.

ЭЭЭЭЭЭ, как бы "железо" первично. Как вы себе представляете развитие софта с оперативной памятью в 256 килобайт.

Я представляю терзания программистов того времени, когда железо конкретно ограничивало. Ну не вольете вы 10 литров воды в трех литровую банку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ID Software помнится для Вольфа или Дума при нехватке оперативки у компьютеров той древней эпохи под свои замыслы смогли выделить себе часть видеопамяти.

Link to comment
Share on other sites

Ну что могут то и делают. Интересно битва за Москву тоже будет снежной?

 

 

post-7704-0-53338500-1428678852.png

 

 

Кстати парни организовывают не фиговый конкурс скриншотов...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG

да.... разработчики! вы не затягивайте с выходом движка... ибо скоро дерикт и видео с операционками опять поменяют и ваш движек ... ну как сказать опять устареет.:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Хочется что бы как в АРМА 3:)

 

А мне как раз не хочется. Я не считаю графику армы 3 достойной и реалистичной.

Может быть лучше графика как в атсасин крид юнити? Вместе с убер возможностями героя игры? :)

Вот только вся эта релистичность ограничена своими скромными размерами. :D

 

Разве ж плохо,если технологии позволят,летать над более детализированной землёй?

 

Любая детализированность всегда будет влиять на общую производительность и напрямую зависеть от производительности конкретной конфигурации ПК.

Не скажу что я очень рад текущей детализации карты Кавказа, но то что я видел по другим картам вполне адекватно сегодняшнему дню.

Надеюсь старую карту тоже слегка переделают.

 

А в целом большая детализация мне как любителю реактивных истребителей просто не нужна. Я во время ведения ДВБ и тем более БМВБ просто не успеваю отвлекаться на такие подробности. В кабине куча всего, за чем приходиться следить и взаимодействовать.

Даже при выполнении соло или группового пилотажа ни ведущему ни ведомым просто не до внешних красот.

Наверно тем, кому может быть не очень комфортно, это вертолетчики, они все таки ближе к земле и медленнее и могут успевать разглядеть детализацию.

Вероятно должен быть некий компромисс.

 

Вот что самое главное.

 

FC3 Blockade on the Ramp

Min 20 Max 129 Avg 36

 

Fw-190 Dogfight with the Red Tails

Min 29 Max 129 Avg 65

 

20-29 FPS судить нужно по минимуму и по среднему а не максимальным заскокам

 

Это для тебя самое главное. А для меня главное AVG. Если оно выше 24 к/с это уже не плохо. Если выше 30 уже хорошо. Ну, а если выше 60, просто шикарно.

А минимальные значения могут от многих параметров зависеть. Прогрузка, лаг от другого ПО и т.д. По мне толку от минимальных и максимальных значений мало. Хорошо когда движок умеет быть адаптивным, т.е. удерживать оптимальный фпс на заданном уровне, например 30 или 60 фпс.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

 

А в целом большая детализация мне как любителю реактивных истребителей просто не нужна.

 

Ты сейчас говоришь со своей колокольни.

 

А вот штурмам и вертолётчикам больше землю надо. Ну и всё таки их имхо больше чем пилотажников/истребителей.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ты сейчас говоришь со своей колокольни.

 

А вот штурмам и вертолётчикам больше землю надо. Ну и всё таки их имхо больше чем пилотажников/истребителей.

 

Вопрос сложный, я на вертолетах много летаю (ка-50, хьюи) - на картинке угетают только неказистые неправильно разрушаемые здания и "условный" лес. Меня больше всего раздражают тормоза и фризы, когда, например, пускаешь НАРы и наблюдаешь слайдшоу. О том, что нельзя "оживить" город большим количеством пехоты я вообще молчу. Зачем мне красоты, если движок потянет только мой вертолет, трех пехотинцев и танк? Чисто летать красотами любоваться? Для этого МFS есть...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос сложный, я на вертолетах много летаю (ка-50, хьюи) - на картинке угетают только неказистые неправильно разрушаемые здания и "условный" лес. Меня больше всего раздражают тормоза и фризы, когда, например, пускаешь НАРы и наблюдаешь слайдшоу. О том, что нельзя "оживить" город большим количеством пехоты я вообще молчу. Зачем мне красоты, если движок потянет только мой вертолет, трех пехотинцев и танк? Чисто летать красотами любоваться? Для этого МFS есть...

Но ведь всё вышесказанное относится к теперешнему движку и карте Кавказ,верно? Новый движок всё таки наверное как то должен решать эти моменты и карта для полётов на вертолёте имеющая размеры Кавказа является избыточной,если её размеры уменьшить,то может получится придти к разумному компромиссу,между детализацией картинки, производительностью игры и количеством юнитов.

Link to comment
Share on other sites

А мне как раз не хочется. Я не считаю графику армы 3 достойной и реалистичной.

Может быть лучше графика как в атсасин крид юнити? Вместе с убер возможностями героя игры? :)

Вот только вся эта релистичность ограничена своими скромными размерами. :D

 

 

 

Любая детализированность всегда будет влиять на общую производительность и напрямую зависеть от производительности конкретной конфигурации ПК.

Не скажу что я очень рад текущей детализации карты Кавказа, но то что я видел по другим картам вполне адекватно сегодняшнему дню.

Надеюсь старую карту тоже слегка переделают.

 

А в целом большая детализация мне как любителю реактивных истребителей просто не нужна. Я во время ведения ДВБ и тем более БМВБ просто не успеваю отвлекаться на такие подробности. В кабине куча всего, за чем приходиться следить и взаимодействовать.

Даже при выполнении соло или группового пилотажа ни ведущему ни ведомым просто не до внешних красот.

Наверно тем, кому может быть не очень комфортно, это вертолетчики, они все таки ближе к земле и медленнее и могут успевать разглядеть детализацию.

Вероятно должен быть некий компромисс.

Я бы предложил что бы для реактивной авиации были свои карты,а для вертолётов и поршней свои.

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил что бы для реактивной авиации были свои карты,а для вертолётов и поршней свои.

 

Хорошая, годная шутка.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Врят ли станут делать отдельные карты...ибо карты - по своей природе - универсальны - для всех. А не "избранных"...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Но ведь всё вышесказанное относится к теперешнему движку и карте Кавказ,верно? Новый движок всё таки наверное как то должен решать эти моменты и карта для полётов на вертолёте имеющая размеры Кавказа является избыточной,если её размеры уменьшить,то может получится придти к разумному компромиссу,между детализацией картинки, производительностью игры и количеством юнитов.

 

Да, я имел ввиду нынешнюю карту. Согласен, можно сделать маленькие высокодетализированные карты, но тогда отпадает главный принцип DCS: взаимодействие разнородных сил на большом ТВД. И тогда в чем смысл? Догфайт на "суперкрасивой карте" (а во воремя догфайта красоты те видны разве)? Вынос ДОТа вертолетом? Поиск ларька с пивом?:)) И опять же, как это решает проблему с большим количеством юнитов? АИ сегодня вешает любой ПК, а боевые вылеты на штурмовике против трех партизан уже несколько утомили, маленькая карта эту проблему не решит...

 

Как бы не вышло, что создав маленькие карты, DCS "развалили" на набор маленьких песочниц, где тусуются между собой маленькие группки людей... В этом случае как военный симулятор DCS многое потеряет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Врят ли станут делать отдельные карты...ибо карты - по своей природе - универсальны - для всех. А не "избранных"...

Карты не универсальны. Неужели кто то собирается использовать Нормандию 44 года для боёв на СУ-27 против Ф-16,или сбивать над Невадой Б-17 используя мессеры и доры?

Link to comment
Share on other sites

А после какого слова нужно смеяться?:)

 

Над всем твоим утверждением целиком.

 

 

P.S. Я тут просто представил, у ВВС карты одной точности и детализации, у наземки свой. И тут лечу я и сообщаю земле, мол в таком то квадрате в лесу/здании/поселке наблюдаю противника. А они мне в ответ, у нас нет на карте в данном квадрате леса/здания/поселка. В общем это намек на малую часть несостыковок в разных карт для разных ЛА.

Да и чисто технически это больше смахивает на идею-геморрой.

У всех должны быть одинаковые (единые) карты. Иначе это уже беспорядок.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Карты не универсальны. Неужели кто то собирается использовать Нормандию 44 года для боёв на СУ-27 против Ф-16,или сбивать над Невадой Б-17 используя мессеры и доры?

 

будут и такие. Разве что разработчики запретят установку ЛА современных на эти карты

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...