Jump to content

DCS: WWII


Recommended Posts

это причем даже не московкие зарплаты;)

ну на руки он получает чутка меньше, это то во что он обходиться :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется если ближе к концу кикстарта станет понятно что денег набирается только на базовый вариант - стоит докинуть плюшек в самый популярный 40$-й пакет. Иначе многие - я в том числе - переведут по десятке - муся есть, дора скоро будет, покупать их второй раз не хочу. Допустим - пообещать один или пару из когда-нибудь последующих летабов.

i5-2500K 4.5GHz, 16Gb DDR3, GTX680 2Gb, Win7-64

Link to comment
Share on other sites

Kaiser, вы доверяете - вы вложились. Я нет - я жду апдейты.

 

я не покупаю имена, я вкладываю деньги продукт от которого даже обертки нет.

Если бы Белсимтек начала кикстартер на сейбр с мигами, то да, вот им я в мире ДКС полностью доверяю.

А тут, ну не знаю. В общем я жду

 

Кстати о апдейтах.

 

Вопрос: будут ли разработчики нас держать в курсе работы над проектом,как это делает 1с со своим пректом БзС ?

Link to comment
Share on other sites

Кстати о апдейтах.

 

Вопрос: будут ли разработчики нас держать в курсе работы над проектом,как это делает 1с со своим пректом БзС ?

Илья вроде как каждые 3 дня обещал картинками и разнообразными плюшками дразнить, по идее что-то завтра должны показать насколько я понял.

Народ вот плющит от звездочек и от отсутствия перевода текста, представленном на кикстартере. Вопрос: когда поправят эти недочеты?


Edited by Andric
поставил отсутствующий знак вопроса

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Илья вроде как каждые 3 дня обещал картинками и разнообразными плюшками дразнить, по идее что-то завтра должны показать насколько я понял.

Народ вот плющит от звездочек и от отсутствия перевода текста, представленном на кикстартере. Вопрос: когда поправят эти недочеты.

 

перевод есть и уже давно.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1860666&postcount=76

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Илья, когда планируете выложить апдейты на кикстартер?

Думаю что какие-то конкретные (даже очень промежуточные) реальные результаты не только порадуют спонсоров, но и подтолкнут сомневающихся в правильном направлении)

А также добавьте плэджей без мануалов. Спасибо.

 

Следующее видео - примерно через 12 часов. Видео уже готово, только вмонтировать туда надо только что записанное приветствие по результатам предыдущих трех дней.

 

А так, с контентом мы находимся в неудобной ситуации. Начато много, а закончено мало.

 

В любом другом кикстартере, показали бы мы Тигр без текстуры, бункер с плейсхолдером, наметки на кабину П-47, и все бы радовались.

 

А тут? Выложили бы мы полусделанный Мессер. Кикстартер бы взорвался, и мы бы собрали негативных триста тысяч, то есть я бы еще кому-то выплачивал за моральный ущерб.

 

Мы могли подождать пол годика, и тогда выложить видео Мессера, который стреляет по Спиту, внизу прибойчик, красота - но тогда не было бы возможности уже в основной релиз включать летаб Б-17 и все, что у нас в stretch goal.

 

Поймите, что кикстартер у нас на очень, очень, очень ранней стадии разработки. А фанаты привыкли видеть готовое, и там все по пикселям разбирать. Поэтому сложно.

 

Пока не покажут хоть какие результаты, кроме П-51 и Доры, денег не внесу.

 

К тому времени, когда в проекте будут конкретные результаты (см выше), уже будет некуда вкладывать. Просто сможете купить вышедшее.

 

С этим нет проблем, это тоже нормально.

 

Но просто если мы сможем достаточное количество людей убедить в ближайший месяц, то у остальных через год будет гораздо больше выбора, что покупать.

 

Делаем этот кикстартер не для того, чтобы предпродать продукт, а чтобы сделать продукт ЛУЧШЕ.

 

Это в принципе другой подход.

 

тогда сумма для сбора слишком мала... это зарплата двух средних программистов за год, без аренды, электричества и интернета. так что сбор средств явно не на стартовый рывок...

 

Деньги на разработку базы самолетов есть и без кикстартера - базовый кикстартер добавляет денег на более проработанную наземку, и на более долгий период тестирования.

 

То есть, конечно, 100т - это сравнительно малая часть проекта.

 

Общую стоимость проекта можете примерно вычислить и стоимостей компонентов stretch goal. Но и туда не входят многие базовые затраты, львиная доля которых приходится на базу.

Link to comment
Share on other sites

В первом видео ОМ говорил, что собирается вернуться к общению с аудиторией, если я правильно понял.

Где, когда и как можно позадавать ему вопросы, чтоб получить ответы?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, разборки или под спойлер или в личку плиз.

 

Илья, каков план "Б" в случае неуспеха кикстартера?

Не лазить руками туда, куда не лезет голова © USSR_Rik

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

Новый апдейт:

 

http://www.kickstarter.com/projects/508681281/dcs-wwii-europe-1944/posts/593803

 

С новым видео:

 

 

Субтитры с аннотациями вставляю. Пока, вот текст видео на русском:

 

Привет кикстартер!

Добрый вечер! Сегодня воскресенье. Проект мы запустили три с половиной дня назад. Пока похоже на то, что мы движемся в правильном направлении. Большое спасибо всем, кто поддержал проект! Ощущение просто невероятное. Если все будет продолжаться таким же образом, мы должны достичь цели. Это просто замечательные новости для всех. Мы очень, очень рады.

Конечно, так как времени еще много, мы очень хотим достичь наших дополнительных ступеней. Именно там проект по настоящему начинает сиять. Уверен, что многие вложились именно с учетом этих дополнительных ступеней.

Поэтому, нельзя терять время. Помогите нам раскрутить проект! Расскажите друзьям. Если есть вопросы или предложения, обязательно сообщите нам. Мы сделаем все возможное, чтобы достичь наши дополнительные ступени. Это позволит нам сделать авиасимулятор, которым мы все будем гордиться.

А теперь, давайте быстро слетаем в Англию

 

Видео 2: Летающие Легенды

 

Привет,

Меня зовут Ник Грей. Я - директор компании Fighter Collection. Мы находимся в Даксфорде, в нашем ангаре. Большинство самолетов сейчас на поле, мы только что закончили летную программу нашего авиашоу Летающие Легенды. Авиация - самая невероятная вещь на свете, а самолеты второй мировой - самая приятная, увлекательная часть авиации. Мы занимаемся авиасимуляторами уже почти 20 лет, с компанией Eagle Dynamics и с Игорем Тишиным.

Теперь мы расширяемся и находим новых партнеров, и будем много заниматься самолетами 40х годов. Мы, конечно, о них знаем очень много. Начали мы с Мустанга П-51, и, по-моему, получилось неплохо. Я летал на большинстве из этих самолетов, Hellcat, Wildcat, Bearcat, Спитфайры, Хуррикейн, П-40, в общем, длинный список. Поэтому мы способны создать очень хороший, исторически верный, захватывающий продукт, с высочайшим качеством и реализмом. Достижение этой точки заняло много лет. Уровень качества, по-моему, достигнут.

Технология и графика наконец позволяют нам создать для вас, клиента, именно то, что мы любим об авиации второй мировой. Чуство полета. Изумительное ощущение самолета второй мировой. Переживания, возбуждение от живой машины времени из уникального периода в авиации, второй мировой.

В общем - наслаждайтесь!

 

Это был Ник Грей из Fighter Collection, сам по себе летающая легенда. Мы очень рады тому, что наш проект поддерживает Fighter Collection. Как многие наверное знают, я делаю авиасимуляторы уже больше 10 лет. Но тогда, когда я стал частью мира DCS, и особенно после авиашоу Летающие Легенды в Июле, ощущения были совершенно новыми. Я как-будто переступил новый порог, и вошел в новую вселенную. Как будто наконец-то вышел в настоящий мир после школы.

Между Fighter Collection и Eagle Dynamics существует просто невероятная дружба. Слияние между симуляцией и реальностью просто потрясающее. Описать невозможно. Я работал с самолетами столько лет, постоянно думаю о них, постоянно погружен в авиацию - но только с симуляцией. Внезапно прыгнуть в настоящее, быть окруженным настоящими самолетами, не знаю, как будто фанат Звездных Войн внезапно оказался на палубе Звездного Разрушителя, рядом с Дарт Вейдером. Описать просто невозможно.

Вернулся с авиашоу с почти двумя тысячами фотографий, и с новым вдохновением. Разрабатывал авиасимуляторы много лет, но только там я впервые почутсвовал себя частью настоящего мира авиации второй мировой. В прошлом всегда чуствовал какое-то отчуждение. Как бы объяснить. Всегда пытался достичь именно этой точки, но она, казалось, всегда в прошлом ускользала.

Наконец, после знакомства с ребятами из Flying Legends, визита на авиашоу, почуствовал некий внутренный прорыв. Как последний элемент, который наконец дополняет гигантский пазл.

Но самом невероятным впечатлением для меня было вот что. У меня на стенке долгие годы висел плакат, копия картины. Всегда вызывает интерес. Кажется, никто никогда не входил в офис, как бы мало не они знали об авиации, кто не задал бы пары вопросов. Я рассказал историю аварийной посадки этого пилота тысячу раз. На мой взгляд, это самое лучшее изображения хаоса, непредсказуемости настоящей войны, того, что в симуляторе все никогда не сделаешь. И, смотрю я на летную программу, и мимо проходит старичок. Посмотрел я на его беджик, и чуть не упал. Стив Пизанос, написано. Летчик с моего постера. Как первокласница, я мялся с ноги на ногу, боялся подойти, пожать руку. Я взрослый человек, говорил я себе, я сделал много симуляторов, получал награды. С ветеранами раньше встречался. Почему же у мен звезды в глазах? Наконец подошел, пожал руку. Рассказал о моем плакате. И потом просто балдел, когда лично полковник Пизанос рассказал мне о своей аварийной посадке, о своих полетах с Чаком Йегерем, и описал мельчайшие детали своих полетов почти 70 лет назад.

Были и многие другие невероятные моменты, например встреча с фанатами, неожиданный прилет Б-25 компании Red Bull, или прощальная программа Стивена Грея, которая многих взрослых мужиков довела до слез.

Эмоции, наверное, никогда не выскажу словами или видео, но надеюсь, что они каким-то образом перейдут в авиасимулятор, который мы делаем.

Быть частью сообщества фанатов авиации второй мировой - невероятная честь. Никогда не ощущал этого больше, чем на авиашоу. Спасибо за внимание!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1867547#post1867547

Я начинаю подумывать о некоторых переменах.

Мы попытаемся изменить текущие цели второго шага (350к надо полагать?), добавив в них управляемый В-17 и британские аэродромы. Остальные же самолеты сдвинуть на более поздние шаги.

Мы обсудим это и примем решение в течение пары ближайших дней.

Так же собираемся добавить несколько более привлекательных наград для вкладчиков.

...

У меня есть еще одно "разговорное" видео, которое я ошибочно собирался сделать 3-им. Но я осознал свою ошибку во время загрузки 2-го видео сегодня утром (09.09.2013 прим. переводчика). 3-е видео сконцентрируется на описании движка EDGE. 4-ое видео расскажет в деталях об уровне моделирования самолетов в DCS. 5-ое видео будет о QnA, затем 6-ое видео скорее всего будет тем-самым 3-им (разговорным).

 

Хочу подчеркнуть, что это лишь мое виденье. Я пишу сценарии, руковожу, снимаю, редактирую, выпускаю, обсуждаю. У меня нет отдела по маркетингу или чего-то подобного. Я учусь в процессе. Надеюсь, мне удастся достигнуть поставленных целей за ближайшие 30 дней. Пожалуйста, примите как факт, что я не являюсь профессионалом в области маркетинга или кинопроизводстава, это не должно отражаться на вашем мнении о мне как о производителе игр!

Перевод мой.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

luthier1,

прежде всего творческой удачи!

Имеется вопрос размером с хренов айсберг, утопивший Титаник:

 

1. От тебя и всей твоей команды ждем серьезной Вещи, настоящего и исторически достоверного симулятора, как и написано на кикстартере. Поясни пожалуйста, как получилось то, что плэйнсет для немцев абсолютно не подходит для выбранной и пока - единственной - карты?

Я думаю, уж тебе не надо рассказывать что Bf.109K-4 и Fw.190D-9 в скучной исторической реальности над Нормандией не летали? Планируется ли как-то это исправлять?

 

Ну и напоследок, по мелочи по любимым Спитфайрам:

 

1.1. Какой конкретно Spitfire IX будет? Надеюсь, исторически достоверный LF с Merlin 66?

1.2. Планируется ли boost +25 для Мерлина?

1.3. И все-таки - почему выбран Spitfire IX, а не XIV? Я так напомню, на всякий случай, что "четырнадцатого" в мире авиасимуляторов почти нет. В то же время, такое невнимание к нему абсолютно непонятно, особенно если учесть что во вторжении в Европу Spitfire XIV участвовал с первых дней - на D-Day две эскадрильи 2TAF имели их на вооружении?

 

Еще раз - удачи, удачи, удачи. Ждем!


Edited by Polar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,

 

В первом видео ОМ говорил, что собирается вернуться к общению с аудиторией, если я правильно понял.

Где, когда и как можно позадавать ему вопросы, чтоб получить ответы?

 

Будут еще два видео, про ландшафт и про моделирование самолетов.

 

Потом будет видео вопросы и ответы. Олег появится там. Спрошу, может он захочет пока на форумах пообщаться.

 

Илья, каков план "Б" в случае неуспеха кикстартера?

 

Проект в базовой комплектации сможем закончить и без кикстартера. Просто будет менее проработанная земля, меньше наземки-домиков, и меньше времени на бета-тест. Со всеми вытекающими.

 

То есть, кикстартер очень конечно хотелось бы набрать.

 

1. От тебя и всей твоей команды ждем серьезной Вещи, настоящего и исторически достоверного симулятора, как и написано на кикстартере. Поясни пожалуйста, как получилось то, что плэйнсет для немцев абсолютно не подходит для выбранной и пока - единственной - карты?

Я думаю, уж тебе не надо рассказывать что Bf.109K-4 и Fw.190D-9 в скучной исторической реальности над Нормандией не летали? Планируется ли как-то это исправлять?

 

Данный набор самолетов основан не на конкретной битве за Нормандию, а на доступных данных, которые позволят создать наиболее исторически верные самолеты для обобщеной симуляции воздушного боя над западной европой.

 

С исправлением набора для конкретной исторической битвы проблема только в затратах времени. Для DCS самолеты делать долго. За то же время, которое мы можем сделать более правильный 109 и 190, мы можем сделать один целиком новый самолет. Это всегда сложное решение.

 

Пока общий набор самолетов, которые планируем разрабатывать, описан в кикстартере, база и стретчи. Мы в принципе можем устроить голосование по результатам, спросить поддержавших и про настоящее, и про будущее. Мне трудно предположить, что победит, например, пара 190А-8 и G-6, или летаб Ме-262.

 

1.1. Какой конкретно Spitfire IX будет? Надеюсь, исторически достоверный LF с Merlin 66?

 

Да.

 

1.2. Планируется ли boost +25 для Мерлина?

 

На данный момент мы очень далеки от конкретной работы по этой задаче, но предполагаю, что да.

 

1.3. И все-таки - почему выбран Spitfire IX, а не XIV? Я так напомню, на всякий случай, что "четырнадцатого" в мире авиасимуляторов почти нет. В то же время, такое невнимание к нему абсолютно непонятно, особенно если учесть что во вторжении в Европу Spitfire XIV участвовал с первых дней - на D-Day две эскадрильи 2TAF имели их на вооружении?

 

Решали с Ник Греем между полетами. Он очень хотел Мк 5, потому что именно она есть у него, и потому что он больше всего ее любит. Но конечно 5 совсем устарела для 1944. Решили наконец 9.

 

Гриффоновые спитфайры особо не обсуждали. Предположу, что чисто из эстетических соображений.

Link to comment
Share on other sites

Решали с Ник Греем между полетами. Он очень хотел Мк 5, потому что именно она есть у него, и потому что он больше всего ее любит. Но конечно 5 совсем устарела для 1944. Решили наконец 9..

 

Ну может когда-нибудь 5-й будет, раз он Нику Грею так нравится. А там и до Mk Ia недалеко - мечтаю о нём в дтелизации и с АФМ.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
luthier1,

прежде всего творческой удачи!

Имеется вопрос размером с хренов айсберг, утопивший Титаник:

 

1. От тебя и всей твоей команды ждем серьезной Вещи, настоящего и исторически достоверного симулятора, как и написано на кикстартере. Поясни пожалуйста, как получилось то, что плэйнсет для немцев абсолютно не подходит для выбранной и пока - единственной - карты?

Я думаю, уж тебе не надо рассказывать что Bf.109K-4 и Fw.190D-9 в скучной исторической реальности над Нормандией не летали? Планируется ли как-то это исправлять?

 

Ну и напоследок, по мелочи по любимым Спитфайрам:

 

1.1. Какой конкретно Spitfire IX будет? Надеюсь, исторически достоверный LF с Merlin 66?

1.2. Планируется ли boost +25 для Мерлина?

1.3. И все-таки - почему выбран Spitfire IX, а не XIV? Я так напомню, на всякий случай, что "четырнадцатого" в мире авиасимуляторов почти нет. В то же время, такое невнимание к нему абсолютно непонятно, особенно если учесть что во вторжении в Европу Spitfire XIV участвовал с первых дней - на D-Day две эскадрильи 2TAF имели их на вооружении?

 

Еще раз - удачи, удачи, удачи. Ждем!

 

1. Иманно да.

2. Надо посмотреть. Зависит ведь от бензина, который дадут. Модели все равно. :) Она это отработает на ура.

3. Именно потому что это гибрид Mk V и двигателя, который у нас уже готов (чуть измененное передаточное число для нагнетателя не в счет)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Данный набор самолетов основан не на конкретной битве за Нормандию, а на доступных данных, которые позволят создать наиболее исторически верные самолеты для обобщеной симуляции воздушного боя над западной европой.

 

С исправлением набора для конкретной исторической битвы проблема только в затратах времени. Для DCS самолеты делать долго. За то же время, которое мы можем сделать более правильный 109 и 190, мы можем сделать один целиком новый самолет. Это всегда сложное решение.

Тогда сразу вопрос - а Нормандия - это окончательный выбор? Не обсуждается ли в команде возможность сэкономить ресурсы за счет карты?

Ведь понятно, что делать исторически достоверную Нормандию со всеми дорогами и потратить на нее кучу времени и сил, имея при этом не-нормандский плэйнсет - наверное, не обязательно.

Под такой набор самолетов на ура бы пошли Арденны (и кстати, под ожидаемые сроки релиза как раз стукнет 70 лет Battle of the Bulge).

И скажу больше, и думаю, многие согласятся - любая усредненная карты условной North-West Europe прокатила бы на ура, без привязок к конкретной местности.

Может, Нормандия подождет - не рассматривается такой вариант?

Link to comment
Share on other sites

...

2. Надо посмотреть. Зависит ведь от бензина, который дадут. Модели все равно. :) Она это отработает на ура...

150-й будет, янки не бросят британских союзников, я договорюсь.

Если серьезно - "это требует действий"(с)Ф.Рузвельт, ведь у K-4 наверняка будет топовый мотор, какой-нибудь DB-605ASCM, верно?

Link to comment
Share on other sites

у меня два вопроса, где модно посмотреть инфу об игре (список стран, самолётов, карты и т.п) и че эт за кикстартер какой то?))

  • Like 1

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Прошу прощения, но я запутался (наверное не только я).

С какого взноса сейчас начинается альфа/бета доступ?

Нужно ли менять тип базового вознаграждения 100 (сейчас он стал с ограничением числа пользователей)?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...