Jump to content

Имитация атаки


Khae

Recommended Posts

Доброе время суток.

Я сразу прошу извинить, возможно вопрос такой всплывал.

Нет ли у разработчиков планов реализовать в LockOn возможность принудительного включения режима "подсвет" БРЛС с целью имитации пуска ракеты по противнику? Это бы внесло в онлайн новые интересные элементы... А может быть я "в танке", и такая возможность уже есть? ;)

 

Собственно, вот.

Link to comment
Share on other sites

обманывать некрасиво :). а по вопросу:-нет такой кнопки

 

В реале такая возможность вроде как есть, тут не должно быть больших технических сложностей, какая разница, включается себе режим подсветки, а ракета не уходит (без претензий на большие познания). А в игре - точно, нет такой кнопки. А что до обманывать,наоборот, ТАК обманывать очень даже красиво :) А реализовать эту небольшую "вкусность" все легче, чем АФМ для каждого истребителя и ракет. При этом тактику ведения боя всем придется несколько переосмыслить. По-моему, забавно было бы. Вместо того, чтобы "отворачивать" противника пуском Р-27ЭР издалека, с невысокой вероятностью попадания, просто пугнуть его подсветкой, пусть поманеврирует, понервничает. А потом, чтобы совсем уже не обманывать противника (неудобно все-таки, веру в людей супостат может потерять) - отправим ему настоящую. Немного здорового блефа. Пусть сам думает, что к чему.

 

Вот бы в новом патчике... Тут люди катапультирование просят красивое добавить, а нам много не надо, нам бы вот такую кнопочку... ;) в свое время очень порадовала кнопка "снятие ограничения на пуск", очень хорошо идет под свежую Р-27ЭТ.

Link to comment
Share on other sites

Забавно то будет, главное чтобы в реале такая фича была, и не менее главный аспект, возьмется ли ЕД это моделировать. Мы ж не амеры, эт им моделируют, а нам нет.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Забавно то будет, главное чтобы в реале такая фича была, и не менее главный аспект, возьмется ли ЕД это моделировать. Мы ж не амеры, эт им моделируют, а нам нет.

 

В реале - такая фича точно есть. На счет возьмутся или нет - так я и предлагаю ;) Не могу утверждать, не знаю, но из общих соображений вроде как и моделировать ничего особо не нужно - все должно уложиться в рамки того, что есть. Это просто точно такой же режим БРЛС как при пуске, только без пуска. Для пилотов самолетов, несущих только ракеты с ПАРГСН хоть какая-то отдушина будет.

Link to comment
Share on other sites

так ты все равно не на все пилоны ЭТ не навесишь... Бери ЭР, и пугай ими. Хотя как в онлайне не знаю, но в офф срабатывает.

разрешите взлёт !

Link to comment
Share on other sites

так ты все равно не на все пилоны ЭТ не навесишь... Бери ЭР, и пугай ими. Хотя как в онлайне не знаю, но в офф срабатывает.

 

ЭТ тут близко не лежали. Это совсем другая песня.

 

ЭР можно и в онлайне пугнуть, но ракету лучше пускать чтобы убить, а не напугать. Пугать как раз лучше подсветкой.

Link to comment
Share on other sites

В реале - такая фича точно есть. На счет возьмутся или нет - так я и предлагаю ;) Не могу утверждать, не знаю, но из общих соображений вроде как и моделировать ничего особо не нужно - все должно уложиться в рамки того, что есть. Это просто точно такой же режим БРЛС как при пуске, только без пуска. Для пилотов самолетов, несущих только ракеты с ПАРГСН хоть какая-то отдушина будет.

Ага будет, будет, они не могут пилон для НАР простенький сделать, а тут такое, да Никогда в жизни.

PS Раньше думал, правда, моделируют все как есть, никого не опускают, а оказалось все наоборот, сам убедился как на полезные фичи наших ЛА забивают, а НАТОвским и шкуры вылезут но сделают.

  • Like 1

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Ага будет, будет, они не могут пилон для НАР простенький сделать, а тут такое. Никогда.

PS Раньше думал, правда, моделируют все как есть, никого не опускают, а оказалось все наоборот, сам убедился как на полезные фичи наших ЛА забивают, а НАТОвским и шкуры вылезут но сделают.

 

Ну, не все так плохо... На кокосовских Иглах в игре DATALINK c ДРЛО вроде отсутствует. :icon_supe а уж какая полезная-то фича.

 

Хотя не летаю я на них, может быть уже сделали.

Link to comment
Share on other sites

Пакеж кнопочку, интересно.

 

А вот стебаться не нужно :) . Кнопочку не покажу, а ссылочку дам.

 

Академик Е.А. Федосов достаточно авторитетный дядя?

 

Авиация ПВО России и научно-технический прогресс. Боевые комплексы вчера,сегодня,завтра, Москва, Дрофа, 2004. См. стр 39. "Атака 2x1 может выполняться следующими способами" и дальше ... "с имитацией атаки одним из истребителей путем принудительного включения режима БРЛС "подсвет" без пуска ракеты" - речь идет о предположительных тактических приемах наших истребителей ПВО, на протяжении всей книги это МиГ-31 и Су-27П.

 

Согласен, на написано там на каком конкретно истребителе, но такая штука не требует каких-то принципиальных перестроек БРЛС. Это ТО ЖЕ самое, что и обычный пуск, в этом то все и дело.

Буду копать дальше, как там конкретно на МиГ и Су.

 

А потом (не аргумент, общие рассуждения):

 

У противника имеется устройство, предупреждающее пилота о том, что наш БРЛС перешел в режим выдачи целеуказания ракете

Почему бы не предоставить пилоту возможность имитировать пуск, переводя БРЛС в режим выдачи целеуказания, но не производя пуска? Где тут техническая сложность? Это дешево и сердито.

Федосов пишет о МиГ-31 и Су-27, Заслон конечно БРЛС более серьезная, но тут-то не нужно особых технических ухищрений, ИМХО. С высокой долей достоверности, это можно сделать и на Су-27. Все ИМХО, ИМХО, ИМХО. Нет у меня руководства по боевому применению, нет.

 

Это вещь из серии "если и нет, то нужно было бы придумать", большого бреда здесь не вижу. Кнопочку не показал, ссылку дал, нафлудил. Ушел.

Link to comment
Share on other sites

Я вот чего не понял. Выдача целеуказания ракете - на дополнительном канале - это ВТОРИЧНЫЙ ПРИЗНАК, первичный - переход РЛС из режима сопровождения на режим захвата. Именно на него и реагирует СПО. Кто тебе сейчаз мешает залочить самолет противника ? Просто по помехе. У него тогда должно СПО сигнализировать о пуске.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

Я вот чего не понял. Выдача целеуказания ракете - на дополнительном канале - это ВТОРИЧНЫЙ ПРИЗНАК, первичный - переход РЛС из режима сопровождения на режим захвата. Именно на него и реагирует СПО. Кто тебе сейчаз мешает залочить самолет противника ? Просто по помехе. У него тогда должно СПО сигнализировать о пуске.

 

При захвате СПО должно сигнализировать о пуске?

 

Насколько я понимаю, предупреждение о пуске ракеты и предупреждение о захвате - это различные сигналы пилоту (СПО Береза в игре). Захват - постоянный звуковой сигнал, пуск - короткие звуковые сигналы. Разные это вещи.

 

Про дополнительные каналы и я не говорю. Переход из "обзор" в РНП - захват, один сигнал.

Пуск из-под захвата - другой. По каким параметрам СПО отличает захват от пуска - не знаю, знаю, что в игре они различаются.

Попробуй :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто тебе сейчаз мешает залочить самолет противника ? Просто по помехе. У него тогда должно СПО сигнализировать о пуске.
Нет, будет только сигнал захвата. Вообще, конечно, интересно было бы - только нужна конкретная информация, которую могут пожевать разработчики.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

По каким параметрам СПО отличает захват от пуска - не знаю, знаю, что в игре они различаются.

 

Ага , очень интересно было бы узнать. :)

 

Ну, не все так плохо... На кокосовских Иглах в игре DATALINK c ДРЛО вроде отсутствует. а уж какая полезная-то фича.

 

Хотя не летаю я на них, может быть уже сделали.

 

Не , не сделали... :(

 

Так же нет походу на "игле" индикации :

- работы автопилота

- режима стабилизации высоты

- автомата тяги

- отклонения триммеров от нейтрали

 

Если я слепой , просьба ткнуть где такое есть...

 

Воевать на Ф-15 приятно , а вот "просто летать"... :(

Link to comment
Share on other sites

 

Авиация ПВО России и научно-технический прогресс. Боевые комплексы вчера,сегодня,завтра, Москва, Дрофа, 2004. См. стр 39. "Атака 2x1 может выполняться следующими способами" и дальше ... "с имитацией атаки одним из истребителей путем принудительного включения режима БРЛС "подсвет" без пуска ракеты" - речь идет о предположительных тактических приемах наших истребителей ПВО, на протяжении всей книги это МиГ-31 и Су-27П.

Вот когда сделают летабельный Миг -31 подними эту тему :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

. По каким параметрам СПО отличает захват от пуска - не знаю, знаю, что в игре они различаются.

Попробуй :)

 

По сигналам радиокоррекции, посылаемым ракете, как то так.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Вот когда сделают летабельный Миг -31 подними эту тему :)

 

Сам как-нибудь решу. ;)

 

Судя по реакции позиция требует пояснения. Посто следует читать буквально так:

 

"Если возможность (...) существует в реале у СУВ Су27/Cу33/МиГ29А/C ее было бы забавно реализовать, поскольку при минимальных изменениях это способно значительно разнообразить тактику. Многие жалуются на то, что грядущий патч будет скорее косметическим, вот одно из потенциальных нововведений на Ваш общественный суд".

Все. Кроме написанного никаких других смыслов нет.

 

Уважаемый Vadifon, я был бы Вам благодарен, если бы Вы могли обосновать свои сомнения насчет наличия такой возможности у СУВ Су27, коль скоро вы согласны признать такое за МиГ-31. Хотя бы так: "согласно моим данным такая возможность у СУВ ... отсутствует". Можете скопировать и вставить. :) То что Вы сомневаетесь, я уже понял не один раз.

Это уже будет для обсуждения полезным и ничуть не обидным.

Тот факт, что в РЛЭ/РБП МиГа-29, которое широко доступно в сети из общеизвестного источника, никаких упоминаний об этом нет - ничего не значит. Там много чего нет.

 

Я не спорю. Я собственно что хотел уже сделал - идею на форум забросил, которая пришла в голову после прочтения занятной книги. Моя совесть перед идеей чиста. Дальше пусть работает естественный отбор.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Vadifon, я был бы Вам благодарен, если бы Вы могли обосновать свои сомнения насчет наличия такой возможности у СУВ Су27, коль скоро вы согласны признать такое за МиГ-31. Хотя бы так: "согласно моим данным такая возможность у СУВ ... отсутствует". Можете скопировать и вставить. :) То что Вы сомневаетесь, я уже понял не один раз.

"Не Вы, а Ты" (с) "Мегаполис" :). согласно моим данным такая возможность у СУВ Су27, Миг29 отсутствует. Потому как нигде не упоминается, равно как режим ДНП в документации Миг29 даже не встречается. Вероятно оттого что автоматически включается после схода ракет с РГС и пилот никак не может влиять на сей режим РЛПК. Качество написания РЛЭ при Союзе оставляет желать, но кнопочки на панельке нет в обоих типах машин. Для Миг-31 думаю такая возможность есть, раз упоминается в книге, а так же из логики применения комплекса - при ФАР попугать четырех негодяев вторгнувшихся в подконтрольное пространство очень полезное дело, да еще с разных машин

 

Это уже будет для обсуждения полезным и ничуть не обидным.

Тот факт, что в РЛЭ/РБП МиГа-29, которое широко доступно в сети из общеизвестного источника, никаких упоминаний об этом нет - ничего не значит. Там много чего нет.

Да, много чего нет, однако это совершенно не означает что такая "пугалка" на них есть

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

"Не Вы, а Ты" (с) "Мегаполис" :). согласно моим данным такая возможность у СУВ Су27, Миг29 отсутствует. Потому как нигде не упоминается, равно как режим ДНП в документации Миг29 даже не встречается. Вероятно оттого что автоматически включается после схода ракет с РГС и пилот никак не может влиять на сей режим РЛПК. Качество написания РЛЭ при Союзе оставляет желать, но кнопочки на панельке нет в обоих типах машин. Для Миг-31 думаю такая возможность есть, раз упоминается в книге, а так же из логики применения комплекса - при ФАР попугать четырех негодяев вторгнувшихся в подконтрольное пространство очень полезное дело, да еще с разных машин

 

Да, много чего нет, однако это совершенно не означает что такая "пугалка" на них есть

 

Вот это уже конструктивно :)

 

Что же, возможно ты и прав, раз у тебя была возможность как следует панельки изучить, кнопочка обязательно где-то должна быть, если ее нет - нет и функции.

 

Просто сложно себе представить, что такой по сути примитивный прием не реализован в СУВ СУ-27. Попугать не менее полезно и без ФАР у БРЛС... Жаль, если действительно нельзя. Хотя что-то мне подсказывает, что не могли мимо этого вот так взять и пройти.

 

Интересно, в учебных боях пуск имитируется простым захватом?

 

Да, много чего нет, однако это совершенно не означает что такая "пугалка" на них есть.

 

Оно и понятно. Я то хотел сказать, что это не может служить доказательством того, что "пугалки" нет.

Link to comment
Share on other sites

Вот это уже конструктивно :)

 

Что же, возможно ты и прав, раз у тебя была возможность как следует панельки изучить, кнопочка обязательно где-то должна быть, если ее нет - нет и функции.

Да вобщем не факт, такую функцию можно навесить куда угодно, например на повторное нажатие "ввод/марк захв ..." в течении РНП, просто об этом нигде и ничего - это я про такой вариант "кнопочки" :)

 

Попугать не менее полезно и без ФАР у БРЛС... Жаль, если действительно нельзя. Хотя что-то мне подсказывает, что не могли мимо этого вот так взять и пройти.
С Заслона интересней - четырех одновременно шугануть мона :).

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Да вобщем не факт, такую функцию можно навесить куда угодно, например на повторное нажатие "ввод/марк захв ..." в течении РНП, просто об этом нигде и ничего - это я про такой вариант "кнопочки" :)

 

Нажатие на "ввод/марк захв ..." в РНП на МиГ-29 - это смена ВК.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

По логике такой режим иммитации вроде бы есть. По крайней мере на учениях вроде бы им и пользуются. Только вот не знаю, на каких конкретно модификациях, но точно об этом слышал. Эх, поспрашивать бы кого из летчиков...

With best regards, Albert R. Valiev

----

Oculus Rift S, i7-8700, RTX-2070, 32Gb RAM, M2 SSD (X4 PCI-E mode).

Link to comment
Share on other sites

Нажатие на "ввод/марк захв ..." в РНП на МиГ-29 - это смена ВК.
Хм... на 9-12/13 смена ВК при РНП вроде от нажатия КУ-31

 

PS Не, таки от "Марк захв" - пазырил

  • Like 1

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...