Jump to content

Обновление компа для ЛО


McSim

Recommended Posts

Решил обновить свою машину, чтобы было комфортнее жить в любимом авиасиме.

Вот конфигурация, которая сейчас:

AMD64 3400+ Socket754, MB ASUS K8V SE Deluxe, PC3200 1Gb, GF5900FX 128Mb

 

Вот конфига, которую заказал:

AMD64 3000+ Socket939, MB ASUS A8N-SLI, DDR2 PC4200 1Gb, 2xGF6600GT 128Mb.

 

Вопрос к вирпилам кто юзал две карты в связке или кто хорошо разбирается в графических картах. Добавит ли комфорта технология SLI в ЛО? Где можно включить всяческие AA, AF для ЛО?

Link to comment
Share on other sites

Вот если ты сделаешь такой обмен, то о комфорте можешь забыть!

Ну не спроста же говорят, читайте форум, данная тему мусолилась уже тысячу раз, ЛО нужен мощный проц и памяти немного больше можно, остальное на оставшиеся деньги!

 

ЗЫ - одну карточку можешь подарить кому-нибудь ;), а вот лишние 70-100 долларов, переплаченые за мамку могли здорово помочь тебе с процом ;)

 

Да и ещё закажи системку охлаждения для чипсета, на этих материнках асус здорова с ней напортачил...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

В принципе я и планировал позже купить двухядерный проц (мамка поддерживает) и памяти ещё гиг. Сейчас пока дорого получается.

 

ЗЫ: Мамка ~130 баксов стоит ;)

 

Кстати, мощный проц - это какой?

Link to comment
Share on other sites

Эх, был тут у нас под 754 Атлон64 3700+... за 240 у.ё....

Проморгал я счастье...:(

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

У нас 3700+(Socket939) стоит почти 12 тыс. :( Потому и взял пока 3000+. Тем более после моего 3400+. Хотя 3000+ разгоняется не плохо - главное не зарываться.

Дождусь пока цены на AMD64 X2 чуток не снизятся. :)

 

Ндаааааа... как серпом по помидорам с этим SLI. :(

 

AMD Athlon 64 FX-55 Socket 939 (ADAFX55Dxx5xx)-849 у.е., можно круче
:rolleyes: :rolleyes: Фигсе! Столько денег пока нету. :)
Link to comment
Share on other sites

SLI - решение для "временного апгрейда". Купил себе человек год назад 6600GT, к рождеству '07 решил апгрейдить видюху, но денег мало - купил себе вторую такаю, зафигачил SLI. Тогда вариант нормальныйэ

А чтобы сразу две среднебюджетных вместо одной хорошей... Ну ты странный...

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

SLI - решение для "временного апгрейда". Купил себе человек год назад 6600GT, к рождеству '07 решил апгрейдить видюху, но денег мало - купил себе вторую такаю, зафигачил SLI. Тогда вариант нормальныйэ

А чтобы сразу две среднебюджетных вместо одной хорошей... Ну ты странный...

 

Согласен, сам сижу сейчас на сливовой мамке, жду пока 7800 будут стоить по 100 у.е. за кучку :), мамку эту брать не хотел, других не оказалось, а собрать хотелось как можно быстрее, да и карту пока разгрузят пол дня ждал, они их тогда ещё поштучно завозили :), следущий мой апгрейд память(сейчас временно гиг, доведём до двух), затем проц(двуядерный наверное), ну и может видюху потом, но исключительно по ломовой цене, чтобы только продлить немного жисть железяке :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

SLI - решение для "временного апгрейда". Купил себе человек год назад 6600GT, к рождеству '07 решил апгрейдить видюху, но денег мало - купил себе вторую такаю, зафигачил SLI. Тогда вариант нормальныйэ

А чтобы сразу две среднебюджетных вместо одной хорошей... Ну ты странный...

Хм... тоже верно. Сейчас выяснил, что комплектуха придёт только на следующей неделе. Решил прислушаться и взять вместо двух 6600GT, одну 6800GS (http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/15408#00). А позже купить либо вторую, либо 7800.
Link to comment
Share on other sites

Дронас! Вот все тебе надо опустить - я даже сначала напрягся, когда стал читать про мамку АСУС А8N-SLI . Но, как ни странно, она у меня работает тихо ??? Вентилятор на 5400 1/мин крутится (чипсет), но он не слышен. Вот так бываааает...

 

Про поддержку Двуядерных процессоров на мамке А8N-SLI: сразу после покупки она НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ двуядерный проц. В такомпроце будет работать только одно ядро. НО... необходимо прошить БИОС и сменить драйвера материнской карты - об этом на сайте АСУС подробно прописано. И тогда все корректно заработает - мне в Асусовской линейке материнок нравится процесс прошивки БИОСа внутренней прогой EZ Flash.

 

Про видеокарту - для Локона лучше брать одну, но мощную, чем две, но слабые. 6600ГТ ограничена в производительности и ширине канала памяти, по сравнению с 6800ГТ, 7800ГТ(Х), а потому в сложных режимах ФПС будет недостаточный.

 

Дронас! И где ты успеваешь напортачить :)

Link to comment
Share on other sites

Про поддержку Двуядерных процессоров на мамке А8N-SLI: сразу после покупки она НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ двуядерный проц. В такомпроце будет работать только одно ядро. НО... необходимо прошить БИОС и сменить драйвера материнской карты - об этом на сайте АСУС подробно прописано. И тогда все корректно заработает - мне в Асусовской линейке материнок нравится процесс прошивки БИОСа внутренней прогой EZ Flash.
Хм... на сайте АСУСа в описании материнки не говорится ничего о том, что она НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ двухядерный проц. :) Там сказано, что

"...Эта материнская плата поддерживает двухядерные процессоры AMD 939-pin Athlon™ 64 X2 с L2 кэшами 1МБx2 или 512КБx2 L2..." Спасибо, что подсказал! ;)

Мне тоже нравится технология обновления биоса у АСУСа. Предыдущую также обновлял.

 

Сейчас заказал 7800GS. Emperor прям в точку попал. Странно, что я сам не допёр окрылённый тем, что "всё будет летать" с двумя карточками. :)

Link to comment
Share on other sites

Хм... тоже верно. Сейчас выяснил, что комплектуха придёт только на следующей неделе. Решил прислушаться и взять вместо двух 6600GT, одну 6800GS (http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/15408#00). А позже купить либо вторую, либо 7800.

 

С видео все правильно сделал, молоток.

Теперь послушайся еше, достань из копилки 5 баксов и поменяй заодно 3000+ на 3200+. ГОнятся они все равно где-то до одинаковых величин (уровня3800+), но для 3200+ нужна будет более низкая частота по шине.

 

Если совсем извращаться,то память если есть позможность пусть будет даже ДДР-400(3200), но с максимально низкими таймингами. Corsair/Patriot.

Для Локона ( и атлонов64 ) лучше 3200 с таймингами 5-2-3-2, чем 4500 с таймингами 8-3-4-4.

Если кто-то в Грузии думает что русские забыли 14.08.92, 27.08.92 и главное 17.03.93 - он категорически неправ !!!

Link to comment
Share on other sites

Дронас! И где ты успеваешь напортачить :)

 

Рад за тебя, что хорошая материнка попалась, я свою летом брал, такие как у меня поставлялись и к нам и в европу и там и тут одна и та же проблема была с охлаждением чипсета(не веришь, почитай форумы), с той лишь разницей, что по европе новый куллер рассылался без вопросов, а вот у нас надо такую материнку в полной комплектации везти в сервис!

 

Процетированной фразы немного не понял!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А нужно ли 2 Гига памяти - вроде и при одном ещё свободная остаётся во время игры ?

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Теперь послушайся еше, достань из копилки 5 баксов и поменяй заодно 3000+ на 3200+. ГОнятся они все равно где-то до одинаковых величин (уровня3800+), но для 3200+ нужна будет более низкая частота по шине.
3200+ тоже заказал, ибо 3000+ пока привезти не могут (хз почему). :)
Link to comment
Share on other sites

Да, DDR2 сыровата, это и производители признают. Качественныя DDR2 533 по производительности примерно равна обычной DDR 400.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

А нужно ли 2 Гига памяти - вроде и при одном ещё свободная остаётся во время игры ?

 

Вопрос понял, отвечаю, когда у меня стояло 2 гига оперативки, я отключал полностью файл подкачки и ЛО на максимальных настройках умещался в памяти, в скорости мы при этом естественно выигрываем.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не понял. что атлон 64 поддерживает ддр2?!!

 

Ну ты Чё, в натуре, хоть топик перечитай полностью-то.:) Ты хорошо подумал, прежде чем спросил? :)

Link to comment
Share on other sites

Вот конфига, которую заказал:

AMD64 3000+ Socket939, MB ASUS A8N-SLI, DDR2 PC4200 1Gb, 2xGF6600GT 128Mb.

В чем я не прав а? Разве AMD64 3000+ поддерживает ддр2 первый раз такое слышу :confused:

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...