Jump to content

Игра с потдержкой обратной связи джойстика?


___Yura

Recommended Posts

LockOn, Il-2, MS FlightSimulator... да все :)

 

Я в настройках Lock On не нашел функцию включения обратной связи. в Настройках вообще нет данной функции. И в ИЛ-2 так же нет.

 

Как быть?? Где она??????????? Связь эта???

Link to comment
Share on other sites

Я в настройках Lock On не нашел функцию включения обратной связи. в Настройках вообще нет данной функции. И в ИЛ-2 так же нет.

 

Как быть?? Где она??????????? Связь эта???

Включается сама. Только надо поставить драйверы джойстика и снять автоцентровку (для Локона).

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Включается сама. Только надо поставить драйверы джойстика и снять автоцентровку (для Локона).

 

 

Т.е. если в настройках органов управления и кроме клавиатуры, мыши вижу еще свой джойстик (точнее его название) - значит игра видит джойстик. Но обратной связи в игре - я не чувствую. К тому же, у меня в инструкции написано, что джойтик с обратной связью, а кабель от него только USB, т.е. нет кабеля питания к 220 В. Вот я и думаю, не наврал ли производитель?

Link to comment
Share on other sites

нет кабеля питания к 220 В
:D Дык первый закон электротехники еще никто не отменял.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

:D Дык первый закон электротехники еще никто не отменял.

 

Значит мой джой: Cyborg 3D Rumble Force Stick от Saitek.

 

В инструкции написано - имеет механизм силовой обратной связи.

Плюс к этому, не понятна данная фраза в инструкции:

"Внимание! Этот джойстик не работает через USB разветвители с питанием от USB шины. Джойстик должен быть подключен либо непосредственно к материнской плате, либо к USB разветвителю с самостоятельным питанием".

 

Не совсем понятно что это такое???

Link to comment
Share on other sites

Включается сама. Только надо поставить драйверы джойстика и снять автоцентровку (для Локона).

 

можно подробнее о автоцентровке ? не пойму что это и где ? :confused:

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

можно подробнее о автоцентровке ? не пойму что это и где ? :confused:
Шоп я помнил. Да и для разных джоев она в разном месте, у каких есть (У Логитека - точно была :) ). Где-то в настройках была, после установки родных дров. Если включена - джойстик центруется сам и игра ему не указ. Так што если надо заиметь правильные триммеры, со смещением силовой нейтрали, оную опцию надо вырубать.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Значит мой джой: Cyborg 3D Rumble Force Stick от Saitek.

 

В инструкции написано - имеет механизм силовой обратной связи.

Плюс к этому, не понятна данная фраза в инструкции:

"Внимание! Этот джойстик не работает через USB разветвители с питанием от USB шины. Джойстик должен быть подключен либо непосредственно к материнской плате, либо к USB разветвителю с самостоятельным питанием".

 

Не совсем понятно что это такое???

 

Ну вобщем, по-моему или насколько я помню, существуют два типа этой обратной связи: полноценный Force Feedback и дешевый вибратор. Соответственно, для полноценного варианта необходим действительно мощный источник тока (от розетки 220В), а вот для простого вибратора - достаточно небольшого тока, который может обеспечить материнка через свои цепи и который допустим в разъеме USB.

 

Можно попытаться купить USB хаб с внешним источником питания (от розетки) - возможно, что не хватает мощности в стандартном USB разъеме. - Журналисты, испытывавшие этот джой, говорят о необходимости оного.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Похоже на это. Сними галку и на всякий случай переведи ползунок в ноль.

Это виртуальная пружина. Ползунок жёсткость. Нужно для игр неумеющих палку держать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...