Jump to content

Обновление аэродромов и местности


rusdex

Recommended Posts

Рискну поднять старые темы по этому поводу

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33739

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=36264

 

Планируется ли приведение аэродромов в DCS World в соответствие с их реальными прототипами? Я уж не говорю про добавление "красивостей", пусть хотя бы будет правильное расположение и размеры.

На некоторые очень страшно смотреть, особенно на Гудауту.

Для примера приведу сравение фото, скрина из DCS и скрины того, как удалось воссоздать аэродром в MSFS

gud123.thumb.jpg.7232ff0e9954a0eae90796d44627778b.jpg


Edited by rusdex
Link to comment
Share on other sites

Рискну поднять старые темы по этому поводу

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33739

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=36264

 

Планируется ли приведение аэродромов в DCS World в соответствие с их реальными прототипами?

На некоторые очень страшно смотреть, особенно на Гудауту.

Для примера приведу сравение фото, скрина из DCS и скрины того, как удалось воссоздать аэродром в MSFS

 

Присоединяюсь к данному вопросу!

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, графика мира в DCS не дотягивает до текущего поколения. Но, даже в этом ключе, думаю не трудно создать нормальные аэродромы. Конечно, очень хочется красивых, но хотя бы, в международных аэропортах поставить указатели РД/ВПП. То есть, чтобы было понятно куда ехать, если "появляешься в ангаре". Если не каждый день играть на одном и том же аэродроме, довольно тяжко найти с первого раза нужную полосу для взлёта.

 

Да, многие взлетают с любой стороны ВПП. Но, раз уж это симулятор, хотелось бы воспроизводить всё.

 

Так что, знаю что тема бессмысленна, но всё равно поддержу.

Понятно, что никто не будет ничего переделывать. Но, "Мечты, мечты, где Ваша сладость". :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вас конечно может не интересовать сам проект как таковой, но этот факт не отменяет реальность, с которой мы столкнулись.

 

EDGE 4-го поколения кроме самого себя еще и означает то, что:

1. Нынешний ТВД, каким мы его знаем и видим, обречен остаться таковым до его замены/забвения.

2. Новые стандарты качества уже предусматривают повышенную детализацию аэродромов (см. видео или Неваду)

 

Сценарий (а это именно сценарий, не весь же ТВД сделан таким) показанный в начале темы, обладает даже избыточной детализацией (например, бутылки). Ставит несколько вопросов:

1. производительность

2. взаимодействие со всей этой красотой

3. разрушаемость всей этой красоты

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Невада не интересует. А другая гипотетически карта на расстоянии в лет 5 минимум.

Да и не по силам ед сделать карту в соответствии, тут нужно привлечение знатаков, модульная система аэродромов.


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Невада не интересует.

Ну, разумеется... Только речь не о ней была.

А другая гипотетически карта на расстоянии в лет 5 минимум.

Не сочтите за труд ознакомиться с видео выше.

Три карты (размеры, правда, неизвестны) менее чем за 15 лет.

Да и не по силам ед сделать карту в соответствии, тут нужно привлечение знатаков, модульная система аэродромов.

ЗнатАки, конечно не помогут. Поможет грамотная работа с картографическими материалами.

Наверное, бутылок и покрышек валяться не будет, но остальное вполне может получиться.

Или нужен симулятор одного аэродрома с каждой кротовой норкой?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Три карты за 15 лет? Карты периода ВОВ?

Но меня интересуют карты с послевоенными аэродромами, с соответствующей инфраструктурой.

А видео не хочу смотреть, я его обещаниями уже сыт.

К примеру, аэропорт Толмачёво для мсфс неплохой образец для подражания.


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Три карты за 15 лет? Карты периода ВОВ?

Но меня интересуют карты с послевоенными аэродромами, с соответствующей инфраструктурой.

А видео не хочу смотреть, я его обещаниями уже сыт.

В таком ключе конструктива не будет.

Не желаете принимать информацию, не навязывайте свое ничем не подкрепленное мнение.

 

Кстати, "о птичках", 3 карты для современных вертолетных тренажеров.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В таком ключе конструктива не будет.

Не желаете принимать информацию, не навязывайте свое ничем не подкрепленное мнение.

 

Кстати, "о птичках", 3 карты для современных вертолетных тренажеров.

 

15 лет? Боюсь на симуляторы у меня уже @$&ять не будет:D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Смотрю, а это не диалог - это просто односторонний троллинг.

Так и отмечу...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А с чего такая категоричность?

Я обычный пользователь со своими запросами.

Знаете откуда появляется троллинг?

От того что не понятно направление развития проекта. Я вот до сих пор не знаю, будет на новом движке правильный ии, будет ли он правильно рулить на земле и в воздухе?

Вы же молчите, сроки не понятны.

Link to comment
Share on other sites

.

 

Кстати, "о птичках", 3 карты для современных вертолетных тренажеров.

 

А в игре они есть?

 

Нет, тогда зачем было упоминать.

Разговор то идёт, о картах в игре.

Извините, но такое чувство что это вы как будто тролите.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел я видео. Там кстати правильно человек упомянул про правильные размеры аэродромных плит. Некоторые вертолетные площадки и РД в игре выложены бетонными плитами неправильного размера, от чего создается ощущение высоты большей, чем на самом деле.

Я про это раньше говорил. Плита 6х2.

Link to comment
Share on other sites

Я не понял, а чо Кавказ все ? не будет в будущем ?:huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Отвечу сразу всем.

Без цитирования.

 

10-15 лет - цифры с потолка. Как в приложении к ЕД, так и учитывая тот факт, что для общей базы карты может делать любой желающий.

3 карты упоминались как раз в связи с "прогнозом" на 15 лет. Будьте любезны, читайте все, а не только понравившиеся места.

 

Даже если вдруг плиты на рулежках не того размера - то хотя бы принято взлетать и садиться на ВПП, а не рулежки.

 

Кавказ наверняка останется до появления как минимум равноценной замены.

 

Теперь по троллингу.

Гугл подскажет, что это. И недостаток информации не оправдывает его.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

На счет аэродромов.

С приобретением Р-51 задумался о полевой площадке.

Хотя б одну с маяком для трени.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Рискну поднять старые темы по этому поводу

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=33739

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=36264

 

Планируется ли приведение аэродромов в DCS World в соответствие с их реальными прототипами? Я уж не говорю про добавление "красивостей", пусть хотя бы будет правильное расположение и размеры.

На некоторые очень страшно смотреть, особенно на Гудауту.

Для примера приведу сравение фото, скрина из DCS и скрины того, как удалось воссоздать аэродром в MSFS

Скоро у нас предстоит переход на новый движок EDGE и новые технологии земли.

В связи с этим переделывать что-либо в существующей земле смысла уже нет. То есть старый ЛОКОНовский движок доживет уже с текущей землей.

 

В новом движке карту Кавказа вероятно будем переделывать для увеличения детализации. Я думаю дойдут руки до аэродромов.

 

В связи с этим прошу делиться фотоматериалами. Нам это сильно пригодится.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Даже если вдруг плиты на рулежках не того размера - то хотя бы принято взлетать и садиться на ВПП, а не рулежки.

 

Вертолеты могут взлетать и с площадок, которые есть в игре и выложены не правильными плитами, а также не только с ВПП, но и с рулежных дорожек. К примеру при совместных полетах самолетов и вертолетов на одном аэродроме взлет, контрольное висение могут выполняться на РД (предварительный старт) прилегающих к ВПП. Делается, чтобы вертушки не мешали самолетам.


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вертолеты могут взлетать и с площадок, которые есть в игре и выложены не правильными плитами, а также не только с ВПП, но и с рулежных дорожек. К примеру при совместных полетах самолетов и вертолетов на одном аэродроме взлет, контрольное висение могут выполняться на РД (предварительный старт) прилегающих к ВПП. Делается, чтобы вертушки не мешали самолетам.

Отлично. :)

Контрольное висение не требует большой высоты.

Для существующих смоделированных аппаратов вообще не особо актуально - хоть заасфальтируй площадки - есть радио высотомеры.

 

Если уж совсем страшный баг и то не везде, то надо конкретно о нем и написать.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Скоро у нас предстоит переход на новый движок EDGE и новые технологии земли.

В связи с этим переделывать что-либо в существующей земле смысла уже нет. То есть старый ЛОКОНовский движок доживет уже с текущей землей.

 

В новом движке карту Кавказа вероятно будем переделывать для увеличения детализации. Я думаю дойдут руки до аэродромов.

 

В связи с этим прошу делиться фотоматериалами. Нам это сильно пригодится.

Для Краснодар-Пашковского думаю материал и образец уже имеется. Также Анапа с Сочи. Все это из МСФС. Просто пока не проявится работа по созданию новой карты все будет в зачаточном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...