Jump to content

Баги, проблемы Великолепной Восьмерки


Recommended Posts

Странно. Не замечал таких проблем у себя.

Это в конкретной миссии? Или всегда так?

 

Да,виноват. Перед тем, как писать, стоило по больше проб провести. Такое лютое падение ФПС только в свободном полете быстрого старта пока заметил. Остальное все 100+.

А в свободном полете на аэродроме 14 фпс, при полете следом за второй восьмеркой 24-28, если смотреть вверх кабины, максимально задрав голову, то 45 фпс

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да,виноват. Перед тем, как писать, стоило по больше проб провести. Такое лютое падение ФПС только в свободном полете быстрого старта пока заметил. Остальное все 100+.

А в свободном полете на аэродроме 14 фпс, при полете следом за второй восьмеркой 24-28, если смотреть вверх кабины, максимально задрав голову, то 45 фпс

Такое бывает.

Что-то в системе является бутылочным горлышком и наверняка не видео.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Такое бывает.

Что-то в системе является бутылочным горлышком и наверняка не видео.

 

А может быть дело в системе, если со всеми остальными миссиями все ОК?

 

Система не самая топовая конечно, но разве есть тут горло, сужающее ФПС до 14-ти?

 

i5 7600, 16Gb ram DDR4, GTX1070 8Gb, игра стоит на SSD. Система Win7x64

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

У меня примерно такое было,я полность удалил дрова nvidia и поставил новые ,сейчас 60 стабильно

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

 

GTX1070

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А может быть дело в системе, если со всеми остальными миссиями все ОК?

 

Система не самая топовая конечно, но разве есть тут горло, сужающее ФПС до 14-ти?

 

i5 7600, 16Gb ram DDR4, GTX1070 8Gb, игра стоит на SSD. Система Win7x64

Вот уже человек подсказывает, возможно драйвера старые.

 

А это, на самом деле, уже не так важно, кстати, материнка может быть слабой на фоне всего остального.

Но это не отменяет того факта, что у нас открытый мир, и миссии могут быть от легких, до ставящих ПК на колени.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вот уже человек подсказывает, возможно драйвера старые.

 

А это, на самом деле, уже не так важно, кстати, материнка может быть слабой на фоне всего остального.

Но это не отменяет того факта, что у нас открытый мир, и миссии могут быть от легких, до ставящих ПК на колени.

 

Драйвера новые.

Ладно, просто решим для себя, что именно эта миссия ставит именно мой ПК на колени. Ну, не буду летать ее, не велика потеря, если вдуматься:joystick:

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

Свободный полёт это Сухуми. А там много деревьев. В падении ФПС виноваты слишком оптимистичные настройки графики.

 

Выкрутил деревья в минимум, ни фига не помогло. Но вы правы, дело не столько в вертолете, сколько в самом месте тяжелом. На Су-33 там ФПС тоже знатно падает, до 35-45

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выкрутил деревья в минимум, ни фига не помогло. Но вы правы, дело не столько в вертолете, сколько в самом месте тяжелом. На Су-33 там ФПС тоже знатно падает, до 35-45

Одних деревьев мало. Попробуй установить минимальные настройки графики нажав соответсвующую кнопку. Оцени возможность настройки на сколько можно поднять ФПС максимально.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Выкрутил деревья в минимум, ни фига не помогло. Но вы правы, дело не столько в вертолете, сколько в самом месте тяжелом. На Су-33 там ФПС тоже знатно падает, до 35-45

Можно попробовать поставить плоские тени ландшафта. На рассвете/закате (длинные тени) они значительно грузят систему.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Одних деревьев мало. Попробуй установить минимальные настройки графики нажав соответсвующую кнопку. Оцени возможность настройки на сколько можно поднять ФПС максимально.

 

Не поленился, сделал всё, как говорите. Результаты мягко говоря любопытные. Я ведь еще и Afterburner включил проверить, что там и как, очень занятно получается

 

Минималки:

f8643316a9574d70fd6596070aef0a1a.jpeg ebb9d7f969e95c327083950807c04043.jpeg

 

Максималки:

ed88cc920f838402b4a8ef644417bc7c.jpeg c0b94bc9f50cdb329f66c630540dfcb7.jpeg

 

Первое, что бросается в глаза, это что в кабине FPS ниже, чем при взгляде снаружи на вертолет. Обычно все наоборот. То есть отчасти ресурсы сжирает кабина. Причем FPS смехотворен даже на минималках.

 

Но это еще полбеды. НА максималках ситуация с видами повторяется: вне кабины FPS выше. Давайте посмотрим дальше. Минимальный FPS на максималках с видом из кабины. И как же игра распоряжается ресурсами? Где затык, какая железка не справляется?

И что мы видим?

проц загружен на 45%. Видимо, не тянет видюха... Но нет жешь! Видеокарта используется на 18(ВОСЕМНАДЦАТЬ, КАРЛ!!!) процентов и отъедено чуть больше 3 из 8 гигов памяти. К слову о памяти, оперативка использована на половину всего. 8 гигов из 16ти

 

Смотрим дальше. При виде снаружи видео загружено уже на 38%. То есть видно, что ресурс карточки тратится на отрисовку вертолета. Получается, затык не в графике как таковой?

 

Я конечно не трумегаспец по компьютерному железу, то-то тут где-то явно не так...


Edited by iyhan_spb

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я конечно не трумегаспец по компьютерному железу, то-то тут где-то явно не так...

В игре есть клавиша увеличивающая ФПС. Загрузи миссию и нажми [M].

Link to comment
Share on other sites

В игре есть клавиша увеличивающая ФПС. Загрузи миссию и нажми [M].

 

Проверил! 26 FPS с зеркалами на максималках против 31 без. Нагрузка на железо если и изменилась, то в пределах статистической погрешности

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проверил! 26 FPS с зеркалами на максималках против 31 без. Нагрузка на железо если и изменилась, то в пределах статистической погрешности

Както мало. У меня при старте этой миссии в кабине:

 

59 FPS в боевом не максимальном конфиге (42 FPS если включить зеркала)

109 FPS если нажать в настройках графики кнопку "низкие" (без зеркал)

 

i5-4XXX/gtx1070/1920х1080/WIN7

Link to comment
Share on other sites

Както мало. У меня при старте этой миссии в кабине:

 

59 FPS в боевом не максимальном конфиге (42 FPS если включить зеркала)

109 FPS если нажать в настройках графики кнопку "низкие" (без зеркал)

 

i5-4XXX/gtx1070/1920х1080/WIN7

 

Так вот я с этим и пришел! :)

Говорю, чего-то как-то мало! А система простаивает, и трети мощности не задействовано

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так вот я с этим и пришел! :)

Говорю, чего-то как-то мало! А система простаивает, и трети мощности не задействовано

Ну так рассказал бы чтото про систему то.

Link to comment
Share on other sites

Ну так рассказал бы чтото про систему то.

 

Так рассказывал же :)

 

 

Система не самая топовая конечно, но разве есть тут горло, сужающее ФПС до 14-ти?

 

i5 7600, 16Gb ram DDR4, GTX1070 8Gb, игра стоит на SSD. Система Win7x64

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так рассказывал же :)

Интересно. У меня такая же конфигурация, только процессор Intel Core i5 - 4590. Я посмотрел сравнение - так мой проц похоже слабей. Может у тебя какой антивирус или майнер мощность отжирает? Или в биосе чтото..

Link to comment
Share on other sites

Интересно. У меня такая же конфигурация, только процессор Intel Core i5 - 4590. Я посмотрел сравнение - так мой проц похоже слабей. Может у тебя какой антивирус или майнер мощность отжирает? Или в биосе чтото..

 

Тогда бы везде проблемы были... ДА и майнер бы систему на 100% загружал. Ксатти, Винда совсем-совсем свежая, там неоткуда взяться. Антивирус Аваст. Но опять же система-то не нагружена. Игра максимум ФПС не выдает и систему не нагружает, она простаивает :cry:

i7 13700K,  DDR5 32Gb, Gigabyte GeForce RTX 4090 GAMING OC, Pico 4 VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Антивирус Аваст.

У меня Аваст отличился тем что обновившись стал понижал производительность в играх в режиме SteamVR до 5-10 FPS. При этом он продолжал это делать даже в выключенном состояние, что затрудняло обнаружение причины проблем. Через несколько дней нашёл инфу в инете и пристрелил собаку. Проблемы ушли.

 

Ты конечно не в SteamVR играешь, но я бы предложил деинсталлировать Аваст и проверить производительность в DCS после перезагрузки компьютера. Отключение антивируса точно не вариант для проверки. Вероятность что поможет невысокая.

 

--

Простои железа в DCS тема не понятная и не ясно как это связано с производительностью. Так у многих на определённых конфигурациях.

 

--

Разрешение экрана в игре 1920x1080?


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Тогда бы везде проблемы были... ДА и майнер бы систему на 100% загружал. Ксатти, Винда совсем-совсем свежая, там неоткуда взяться. Антивирус Аваст. Но опять же система-то не нагружена. Игра максимум ФПС не выдает и систему не нагружает, она простаивает :cry:

 

iyhan_spb приветствую!

 

Почитал Вашу с SL PAK переписку, есть пара моментов...

У меня тоже есть такие проблемы и кстати уже давно. Летать на низкой графике уныло и не интересно, фризы и всё такое при смене освещения, насыщенности картинки и графики - порой откровенно бесили. По-этому нашел своеобразное решение - летаю преимущественно в "бэта" версии. Графика вся на максимуме - и всё без запинки. Ну а если и зеркала убрать - вообще красота (кстати они и не нужны, не знаю кто и как их использует в симе...).

Сторонним антивиром уже давно не пользуюсь - баловство это всё (...), защитник виндоус справляется в лучшем виде, это и есть штатный антивирус (кстати о птичках....).

 

С уважением FOXER64

Link to comment
Share on other sites

А я склонен считать, что дело не в системе. Остальные же миссии идут нормально! Возьмем, к примеру, предпоследнюю миссию в "нефтепромысле". Из шестнадцати миссий, где всё идет ровно и гладко, после предпоследнего обновления именно в 15-ой, именно в середине миссии возникает затык! Как только вышел из зоны подбазы со вторым грузом (неважно, куда оттащил первый) начинается слайд-шоу со скоростью одна картинка в 1.5-2 секунды. С замедлением времени в два раза ФПС восстанавливется. А крайний раз у меня даже не сработал триггер отказа редуктора. :)

А вот еще баг: при любом срабатывании "риты" выскакивает радио-меню. У всех так?

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

...Возьмем, к примеру, предпоследнюю миссию в "нефтепромысле". Из шестнадцати миссий, где всё идет ровно и гладко, после предпоследнего обновления именно в 15-ой, именно в середине миссии возникает затык! Как только вышел из зоны подбазы со вторым грузом (неважно, куда оттащил первый) начинается слайд-шоу со скоростью одна картинка в 1.5-2 секунды. С замедлением времени в два раза ФПС восстанавливется. А крайний раз у меня даже не сработал триггер отказа редуктора. :)

А вот еще баг: при любом срабатывании "риты" выскакивает радио-меню. У всех так?

 

Кстати, могу предположить, что такое провисание графики может быть и по причине "сторонней" работы других объектов в миссии. Я имею в виду параллельную работу других бортов и техники (ботов)... Может быть что-то не подчистили - в итоге накладка. И ложку дегтя могут добавить статики в "сложных" местах... У меня такие моменты были. А после обновы, что-то могло и усугубится. Повторюсь - это предположение.

А появление радио меню после речевого сообщения РИ-65 - это уже давно так. Как обледенении - меню висит. Может так было задумано, не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, могу предположить, что такое провисание графики может быть и по причине "сторонней" работы других объектов в миссии. Я имею в виду параллельную работу других бортов и техники (ботов)... Может быть что-то не подчистили - в итоге накладка. И ложку дегтя могут добавить статики в "сложных" местах... У меня такие моменты были. А после обновы, что-то могло и усугубится.

Вот, я к этому и веду. Только остается невыясненным, почему у одного человека в "зашитой" миссии быстрого старта образовался такой затык?:noexpression:

У меня в ней наблюдаются просадки до 35-40 фпс. Но не настолько же?! Я рекомендую восстановить DCS. С восстановлением восстановятся миссии "по-умолчанию". В т.ч. и быстрый старт. Может в свое время в редакторе что-то "переключилось"?

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...