Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

943 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

1 час назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Так неужели в реальных прототипах обороты двигателей в зависимости от снижения/увеличения приборной скорости так же плавали, как у модели в DCS?

Вот тут тестограммы с Петли Нестерова.

А тут разбор. Вроде всё очевидно.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dell_Murrey-RUS said:

Так неужели в реальных прототипах обороты двигателей в зависимости от снижения/увеличения приборной скорости так же плавали, как у модели в DCS?

Так уже обсуждали и даже кажется не раз))

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Fighter29 сказал:

Ага, только ты не обратил внимание на отрицательное V-крыла, которое сделали именно для уменьшения поперечной устойчивости , а кренящий момент на скольжение от положительного V гораздо больше чем от разицы стреловидности полукрыльев. В данном случае он и компенсируется отрицательным V. A вот наличие двух килей как раз для увеличения путевой устойчивости , которой на больших углах ему явно не хватает и именно из-за этого они эти углы у него и ограничены. И это хорошо ощущается при пилотировании на границе срабатывания СОС , И скорее всего именно поэтому на первых сериях ставили и снизу дополнительные фальшкили , да видно толку от них оказалось мало . Эти азы нам объясняли еще при переучивании .

На малых углах атаки отрицательное V крыла наверняка играет решающую роль, и я не удивлюсь если там МиГ-29 почти не реагирует креном на скольжение. Но вот когда крыло обтекается на 20-30 градусов УА врядли -3 градуса V там "сделают погоду".

Есть конкретный пример в виде МиГ-23, у которого отрицательное V ещё больше, -4. Если смотреть на график mxb по углам атаки в ПА МиГ-23, стр. 119., на более-менее значимых углах атаки на всех стреловидностях крыла имеется поперечная устойчивость , хотя на стреловидностях 45 и 72 имеются локальные просадки на определенных углах, но при этом на углах выше 20 градусов поперечная устойчивость на крыльях 45 и 16 очень высока, а на крыле 72 хоть и пониже, но имеется тенденция к увеличению с ростом угла атаки более 20. Наиболее показателен видимо график для крыла 16 - там на углах атаки 0-8 действительно по всей видимости работает отрицательное V и самолет при помощи РН может боком лететь без особых реакции по крену, что как я понимаю удобно например при заходе на посадку в сильный ветер, но при увеличении угла атаки более 8-10 поперечная устойчивость неизбежно возрастает и становится значительной. Кроме того в документации к МиГ-23 также встречаются упоминания что отрицательное V введено для того чтобы снизить поперечную устойчивость и привести её в заданное соотношение с путевой, но о нивелировании поперечной устойчивости с помощью отрицательного V речи не идет.

В случае с МиГ-29 если на нем пилотировать в ДКС, реакция креном на скольжение очень сильная на углах атаки 20-30 и более градусов, в этом плане у меня к ФМ вопросов нет. Я думаю если искусственным образом в ФМ как-то попытались бы обнулить данную реакцию, мы столкнулись бы с необычным поведением самолета.

 


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Fighter29 сказал:

Достаточно посмотреть на МиГ-29 спереди , чтобы понять, что на отклонение педалей получишь только скольжение и никакой реакции по крену))) если хоть чуть чуть есть понятия об аэродинамике. Кстати и в отношение Фантома станет ясно , что там ситуация как раз противоположная .

Слишком общее утверждение ! ! !

как говорил один персонаж "скоа вешать в граммах" 

Пилотируя Миг29 на каких угла утаки Вы лично использовали педали (10, 15, 20, 25гр) и на какой ход (полностью ,или не более 1/2) ?  Ходили ла за ограничения 25 градусов при выполнению сложного пилотажа ?  Сколько раз Вами выполнялась фигура "Штопор"  на типе Миг29 (9-12 или 9-13) ? 

 

а так в общем можно действительно много лить воды ,причем эта вода порой бывает разная даже у летчиков из одной эскадрильи и слетавших на одно и тоже упражнение ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Чуток вы не поняли. На малых углах атак самолет реагирует на педали почти только лишь скольжением . На больших , самолет имеет малый запас по путевой устойчивости, поэтому там дача ноги может привести к полной ее потере, самолет может просто вывернуть и получишь уже неуправляемое вращение. , поэтому на границе СОС не то что нет желания пользоваться педалями а и смотришь чтобы не было лишнего скольжения. На штопор , конечно, в строевых частях не летают, это никому не нужно. А на показухах первой категории я полетал. И как раз при выполнении виража на ПФ на высоте 200м и малой скорости 400кмч и чувствуешь эту границу , когда самолет начинает потихоньку водить носом а до земли одна секунда . При этом углы в пределах 24-26 в зависимости от массы и ветра и своих ошибок. И если на боевом с его 26 градусов еще ничего то на спарке с 24 градусами СОС периодически отрабатывает и тут хочется шарик держать в центре очень точно , потому что есть ощущения что самолет может кувыркнуться через крыло ))) На этом все , еще раз повторюсь. Истребителю педали в бою не нужны, в полете- за редким исключением, в игре летайте как хотите . 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, VanekK30 сказал:

Вот тут тестограммы с Петли Нестерова.

А тут разбор. Вроде всё очевидно.

6 часов назад, Fighter29 сказал:

Так уже обсуждали и даже кажется не раз))

Дело в том, что я всё это читал. Тестограммы это очень здорово!

Но ведь дискуссия на том не остановилась.

Дальше было РАЗ, потом ДВА, далее резкое ТРИ... далее начался балаган и веселье... но лучше бы блэкджек и увеселительные тётки ))))

В итоге канва с пониманием где же всё таки истина с оборотами движков лично для меня осталась без ответа.

В связи с этим я и пытаюсь получить словесный ответ на мой вопрос без тестограмм. А чисто "нет, обороты не плавают" или "да, они слегка плавают, но в диапазоне 1,5% и не более".

Всё таки, как мне ощущалось, сейчас в опен бета версии МиГ-29А/С на нормальных посадочных массах прекрасно садятся. Я не ощутил дискомфорта. Углы выдерживаются без резкости в управлении по тангажу и посадочная скорость на скоростях ~270 км/ч вполне себе нормальна (при массе топлива 1400 кг с 2хР-73 на крайних пилонах и ВПУ).

Как я понял, реакция МиГ-29 на крены при УА<10гр и УА>10гр ощутимо различается. И это близко к прототипам. Я верно понимаю? Или всё таки перекрестная связь (аналогично Су-27) на реальных прототипах есть, а реализованный МиГ-29 в DCS более старших серий и не имеет этого новшества (перекрестной связи)?

И вот вопрос про обороты... на тестограммах в целом видно, что вроде как обороты не плавают так сильно, как в DCS. С другой стороны не был получен ответ о том, какие положения РУДов в кабине и чему они соответствуют, что бы еще более точно можно было определить что к чему.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Дело в том, что я всё это читал. Тестограммы это очень здорово!

Но ведь дискуссия на том не остановилась.

Дальше было РАЗ, потом ДВА, далее резкое ТРИ... далее начался балаган и веселье... но лучше бы блэкджек и увеселительные тётки ))))

В итоге канва с пониманием где же всё таки истина с оборотами движков лично для меня осталась без ответа.

В связи с этим я и пытаюсь получить словесный ответ на мой вопрос без тестограмм. А чисто "нет, обороты не плавают" или "да, они слегка плавают, но в диапазоне 1,5% и не более".

Лётчик МиГ-29 скорее всего по этому поводу ничего не ответит, потому что обороты на петле- это посл... (крайнее) куда смотрят лётчики на этой фигуре) Дал Максимал, дальше смотришь за перегрузкой, углом атаки скольжением и тд...

 

 

26 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Всё таки, как мне ощущалось, сейчас в опен бета версии МиГ-29А/С на нормальных посадочных массах прекрасно садятся. Я не ощутил дискомфорта. Углы выдерживаются без резкости в управлении по тангажу и посадочная скорость на скоростях ~270 км/ч вполне себе нормальна (при массе топлива 1400 кг с 2хР-73 на крайних пилонах и ВПУ).

Я это давно тут пытаюсь доказать, но в ответ получаю "Ты ЧСВшник, а все вокруг тебя криворукие"😄
 

 

26 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Как я понял, реакция МиГ-29 на крены при УА<10гр и УА>10гр ощутимо различается. И это близко к прототипам. Я верно понимаю? Или всё таки перекрестная связь (аналогично Су-27) на реальных прототипах есть, а реализованный МиГ-29 в DCS более старших серий и не имеет этого новшества (перекрестной связи)?

это не ко мне)
 

 

26 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

И вот вопрос про обороты... на тестограммах в целом видно, что вроде как обороты не плавают так сильно, как в DCS. С другой стороны не был получен ответ о том, какие положения РУДов в кабине и чему они соответствуют, что бы еще более точно можно было определить что к чему.

Ну я там сравнивал положения РУД и обороты на посадке, думаю примерно тоже соотношение.
И от Йо-Йо других ответов и не ожидается, он реагирует только на замечания забугорных летчиков, которые летали на МиГ-29. Для него лётчики РФ,РБ и тд- это заинтересованная сторона. А тестограммы и видео- сплошной фотоЖоп😄


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, VanekK30 сказал:

Лётчик МиГ-29 скорее всего по этому поводу ничего не ответит, потому что обороты на петле- это посл... (крайнее) куда смотрят лётчики на этой фигуре) Дал Максимал, дальше смотришь за перегрузкой, углом атаки скольжением и тд...

Вот и хочется дождаться ответа от летчика.

Если налёт большой, то напрягать память не придется.

12 часов назад, VanekK30 сказал:

Я это давно тут пытаюсь доказать, но в ответ получаю "Ты ЧСВшник, а все вокруг тебя криворукие"😄

Я читал ветку постоянно. Когда ты это доказывал, я пробовал МиГ-29. Управление было не такое как сейчас.

12 часов назад, VanekK30 сказал:

это не ко мне)

Поэтому и хочется дождаться ответа от летчика.

12 часов назад, VanekK30 сказал:

Ну я там сравнивал положения РУД и обороты на посадке, думаю примерно тоже соотношение.

"Примерно" это не из области точных наук. Увы.

Единственный вывод, который лично я мог бы сделать, это то, что тестограммы и модель из dcs ведут себя по разному с оборотами двигателей. А вот насколько сильны различия, считать нужно точно, а не примерно.

12 часов назад, VanekK30 сказал:

...А тестограммы и видео- сплошной фотоЖоп😄

В целом политика то давно понятна. У пользователей остается лишь один рычаг - голосовать финансами или нет.

Если есть ощущение что конкретную целевую аудиторию не поддерживают, тогда зачем ей поддерживать такого разработчика. Это же рыночные отношения и бизнес.

А если будет как сейчас "мыши кололись, но продолжали есть кактус", тогда вряд ли что то поменяется.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

On 1/19/2022 at 4:18 PM, Dell_Murrey-RUS said:

Смотря какой. Если речь за РЛЭ, то за ним стоит не просто большая группа людей, но и всё КБ. Это существенно больший вес, чем слова одного человека.

Не просто бумажку, а весомый документ, например, ПА, РЛЭ и подобного уровня.

И таки да, не верю.

Главное что я понял, вы выгораживаете своего коллегу. По человечески это прекрасно, понимаю. Поддерживаю!

По факту, вы противоречите весьма сильным документам, которые писались явно не с потолка, а при участии конкретного КБ.

Нет. Просто понимаю, в какое время живем. Словам или тем более тексту на форуме - грош цена.

РЛЭ не всем КБ пишется. Такие документы пишут методисты со слов испытателей и конструкторов и туда не редко просачивается субъективное восприятие пропущенное через призму мышления конкретного методиста. В большинстве такие вещи оттачиваются и шлифуются в основных моментах, но бывает где то в незначительных вещах пролезают косяки. Я сам участвовал в правке РТЭ, приходилось исправлять косяки которые были в нём 40 лет и они кочевали из редакции в редакцию пока кому то стало не пофиг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

В целом политика то давно понятна. У пользователей остается лишь один рычаг - голосовать финансами или нет.

Если есть ощущение что конкретную целевую аудиторию не поддерживают, тогда зачем ей поддерживать такого разработчика. Это же рыночные отношения и бизнес.

А если будет как сейчас "мыши кололись, но продолжали есть кактус", тогда вряд ли что то поменяется.

 Я готов даже предоплату внести за полноценный модуль МиГ-29. Лишь его привели хотя бы к чему то похожем на реальный самолёт. А ещё бы желательно реализовали нормальную навигацию, с нормальным режимом "Возврат", и что бы всё остальное показывало куда нужно, и мерило от чего нужно)

  • Like 2

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Flyning-CAT сказал:

РЛЭ не всем КБ пишется. Такие документы пишут методисты со слов испытателей и конструкторов и туда не редко просачивается субъективное восприятие пропущенное через призму мышления конкретного методиста. В большинстве такие вещи оттачиваются и шлифуются в основных моментах, но бывает где то в незначительных вещах пролезают косяки. Я сам участвовал в правке РТЭ, приходилось исправлять косяки которые были в нём 40 лет и они кочевали из редакции в редакцию пока кому то стало не пофиг.

Речь за ответственность. Если документ делался сотрудниками КБ, то формальная и юридическая ответственность за КБ. А что за этим стоит, чье то мировосприятие или мышление, сути не меняет. Плохо это или нет - не важно.

Про косяки знаю, сам в этом плавал и продолжаю. 

 

4 минуты назад, VanekK30 сказал:

 Я готов даже предоплату внести за полноценный модуль МиГ-29. Лишь его привели хотя бы к чему то похожем на реальный самолёт. А ещё бы желательно реализовали нормальную навигацию, с нормальным режимом "Возврат", и что бы всё остальное показывало куда нужно, и мерило от чего нужно)

А я не готов. Мое личное мнение на тему предоплаты таково - что оно негативно влияет на сроки и качество продукта. Спонсировать кота в мешке желания нет уже очень давно. Тем более при той политике что есть.

Я вообще не понимаю как можно говорить о реализации этого модуля в полноценном смысле, если Миговцы в 90-ые проиграли Сухому? Для чего этот продукт, для кого этот продукт? Что он изменит с точки зрения геймплея? Если только популярность Мигаря у западной публики выше, чем у Сухого. Им виднее.

Но даже будучи большим фанатом какого либо ЛА, я все равно не буду в очереди предоплаты. Что бы потом не жалеть о потраченных деньгах. А пожалеть скорее всего придется.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Я вообще не понимаю как можно говорить о реализации этого модуля в полноценном смысле, если Миговцы в 90-ые проиграли Сухому? Для чего этот продукт, для кого этот продукт? Что он изменит с точки зрения геймплея? Если только популярность Мигаря у западной публики выше, чем у Сухого. Им виднее.

Конкуренцию можно проиграть даже имея хороший самолёт.

То что Су и Як- любимчики ОАК это уже известно всем кому не лень. А МиГ просто где то на ошибке выживает как может, строя по 2 самолёта в год, что бы было с чего работникам зарплату платить.

Ведь ограничения для МиГа сделали именно с указания Суховцев) Да и сейчас политика не поменялась...

 

Принимать на вооружение боевой самолёт без наличия Учебно-Боевого варианта- уже о чём то говорит (про Су-35С), Су-30СМ это всего лишь костыль, он не является УБшкой для 35. Да и вообще 30СМ мало, из Курска постоянно забирают их 30СМ и гоняют по полкам где на вооружении Су-35.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, VanekK30 сказал:

Конкуренцию можно проиграть даже имея хороший самолёт.

КапитализмЪ. Собственно как и везде. Там у тех и у этих аналогично.

36 минут назад, VanekK30 сказал:

То что Су и Як- любимчики ОАК это уже известно всем кому не лень. А МиГ просто где то на ошибке выживает как может, строя по 2 самолёта в год, что бы было с чего работникам зарплату платить.

Ведь ограничения для МиГа сделали именно с указания Суховцев) Да и сейчас политика не поменялась...

Да уж. Слёзная история. Но, как то не тронуло. Видимо я слишком циничен. )))))

36 минут назад, VanekK30 сказал:

Принимать на вооружение боевой самолёт без наличия Учебно-Боевого варианта- уже о чём то говорит (про Су-35С), Су-30СМ это всего лишь костыль, он не является УБшкой для 35. Да и вообще 30СМ мало, из Курска постоянно забирают их 30СМ и гоняют по полкам где на вооружении Су-35.

А причем здесь принятие на вооружение и наличие УБ-варианта? Как одно с другим связано?

Я почему то не вижу проблем перехода с современных 30СМ на 35-ый. Скорее всего там различий не больше, чем переход с МиГ-29 на Су-27. Утрирую конечно же.

Ты же можешь этот вопрос уточнить у MaxMPower, у него скорее всего должно быть свое мнение на этот счет. )))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Это не Миговцы проиграли , это их проиграли, вернее слили без всякой конкурентной борьбы и законов капитализма)), возможно и специально ,в угоду кому то . В общем как обычно, деньги и предательство .

Что касается оборотов на петле , то как раз туда и приходится смотреть в верхней точки, при выполнении фигуры на средних высотах( как правило в диапазоне 2000-4000м), потому что прибираешь обороты с максимала на 90%. Но не хочется опять поднимать эту тему потому что она не имеет смысла. Никто ничего менять не будет, хоть я сюда всю экадрилью приведу, а заниматься вытаскиванием результатов объективного контроля нет ни времени ни желания, зная что это никому ТАМ не надо))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

А причем здесь принятие на вооружение и наличие УБ-варианта? Как одно с другим связано?

А как учить летчиков без спарки?

49 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

Я почему то не вижу проблем перехода с современных 30СМ на 35-ый. Скорее всего там различий не больше, чем переход с МиГ-29 на Су-27. Утрирую конечно же.

Почему переход? Сейчас выпускники из училищ сразу на Су-35 попадают.
Ну если не обращать внимание: на разные кабины, авионику, двигатели и вообще систему управления. И вообще концепцию самолётов, явно что 30СМ с ПГО и более тяжелой носовой частью летает не так как Су-35С...  - то да, различий немного)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Fighter29 сказал:

Это не Миговцы проиграли , это их проиграли, вернее слили без всякой конкурентной борьбы и законов капитализма)), возможно и специально ,в угоду кому то . В общем как обычно, деньги и предательство .

Это и есть капитализм. Я бы добавил, мировой. Конкурентная борьба это о другом.

44 минуты назад, Fighter29 сказал:

Что касается оборотов на петле , то как раз туда и приходится смотреть в верхней точки, при выполнении фигуры на средних высотах( как правило в диапазоне 2000-4000м), потому что прибираешь обороты с максимала на 90%. Но не хочется опять поднимать эту тему потому что она не имеет смысла. Никто ничего менять не будет, хоть я сюда всю экадрилью приведу, а заниматься вытаскиванием результатов объективного контроля нет ни времени ни желания, зная что это никому ТАМ не надо))

Понял. Жаль конечно. Но хотя бы честно. Спасибо.

10 минут назад, VanekK30 сказал:

А как учить летчиков без спарки?

Да собственно как и раньше учили без спарок. И всё норм было.

У них в кабине прекрасный электронный помощник есть. )))))

10 минут назад, VanekK30 сказал:

Почему переход? Сейчас выпускники из училищ сразу на Су-35 попадают.
Ну если не обращать внимание: на разные кабины, авионику, двигатели и вообще систему управления. И вообще концепцию самолётов, явно что 30СМ с ПГО и более тяжелой носовой частью летает не так как Су-35С...  - то да, различий немного)

Ну конечно 35-ый тяговитее и манёвренее 30СМ.

С другой стороны диссонанса тоже нет. Переходят от менее продвинутого к более продвинутому. Как от Л-39 к МиГ-29 или Су-27. А до этого от Як-52 к Л-39.

Нормальная практика.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Fighter29 сказал:

Что касается оборотов на петле , то как раз туда и приходится смотреть в верхней точки, при выполнении фигуры на средних высотах( как правило в диапазоне 2000-4000м), потому что прибираешь обороты с максимала на 90%. Но не хочется опять поднимать эту тему потому что она не имеет смысла. Никто ничего менять не будет, хоть я сюда всю экадрилью приведу, а заниматься вытаскиванием результатов объективного контроля нет ни времени ни желания, зная что это никому ТАМ не надо))

Возможно всё не так безнадёжно, Екатерина вот что писала:
2.png

  • Like 3

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, VanekK30 сказал:

Конкуренцию можно проиграть даже имея хороший самолёт.

То что Су и Як- любимчики ОАК это уже известно всем кому не лень. А МиГ просто где то на ошибке выживает как может, строя по 2 самолёта в год, что бы было с чего работникам зарплату платить.

Просто посчитай ради интереса на такую характеристику, как время полета на форсажном режиме в боевых условиях. В отношении таких самолетов как Су-27 и например, легкий МиГ-21Ф-13 вопросов не возникает. В отношении МиГ-29 возникает вопрос "о чем черт возьми думали создатели этого самолета"? 🤣 Когда на самолет ставят два движка с суммарным расходом на форсаже 500-600кг/мин и при этом определяют запас топлива немногим более 3-х тонн, это очень странно.

В лихие 90-е речь вообще была чисто об экспорте, там фиолетово было что внутри. МиГ имел более выгодные стартовые позиции чем Сухой, поскольку Су - тяжелый истребитель, который до развала союза даже не поставлялся на экспорт. Никто не заставлял Индусов и Китайцев выбирать именно Су. Су добился большего коммерческого успеха чем МиГ, и с этим не поспоришь. Можно много чего говорить, но факт в том что Су-35С более оптимальный самолет для ВВС РФ, чем МиГ-35.

3 часа назад, VanekK30 сказал:

Ведь ограничения для МиГа сделали именно с указания Суховцев) Да и сейчас политика не поменялась...

Я считаю эта версия абсолютный бред, и то что мы выяснили в данной ветке, это подтверждает.

То что пишет про углы Файтер29, подтверждает, что ограничения вводились не просто так. Если управлять машиной без педалей, как принято у нас, то даже в ДКС у тебя управляемость по крену на больших углах будет минимальной. На машине разбилось два опытный летчика в 1984-м. Я думаю если большинству вирпилов загрузить эту версию МиГа где работа элеронов не была должным образом отрегулирована и присутствовала обратная связь, мы (вирпилы) также все гробанемся в пилотаже на низкой высоте на первых попытках. У реальных летчиков второй попытки не было. С какого перепоя военные должны были принимать те ограничения, которые хотели МиГовцы сделать? Может МиГовские летчики испытатели и нормально на нем могли летать, не спорю, я даже подозреваю там на углах атаки под 40 можно было летать при должном навыке. Но машина делалась для военных, а не для испытателей.

Что касается якобы ослабления в пользу Су-27 - да Су-27 в любом раскладе имел преимущество над МиГ-29, потому что у него меньше нагрузка на крыло и больше Су макс, на МиГ-29 можно даже углы вообще не ограничивать, он все равно будет уступать Су-27, ограниченному 26-ю градусами. К тому же почему-то все забывают, что 27-й как бы тоже может летать на куда больших больших углах и эксплуатационные углы у него вообще то ограничены абсолютно по тем же методам, что и на 29-м. А что касается того что якобы Су-27 на первой проигрывал МиГ-29 - так блин у Китайцев они вообще поначалу сливали тамошним МиГ-21-м. Самолет мощный и сложный, не всякий летчик сразу научится использовать его возможности.

3 часа назад, VanekK30 сказал:

Принимать на вооружение боевой самолёт без наличия Учебно-Боевого варианта- уже о чём то говорит (про Су-35С), Су-30СМ это всего лишь костыль, он не является УБшкой для 35. Да и вообще 30СМ мало, из Курска постоянно забирают их 30СМ и гоняют по полкам где на вооружении Су-35.

Есть много самолетов у которых учебных вариантов отродясь не было, ты серьёзно думаешь что без Су-35УБС и при наличии Су-30СМ и Су-27УБ прям таки нельзя было принимать на вооружение Су-35С? 🤣


Edited by ААК
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ААК сказал:

Просто посчитай ради интереса на такую характеристику, как время полета на форсажном режиме в боевых условиях. В отношении таких самолетов как Су-27 и например, легкий МиГ-21Ф-13 вопросов не возникает. В отношении МиГ-29 возникает вопрос "о чем черт возьми думали создатели этого самолета"? 🤣 Можно много чего говорить, но факт в том что Су-35С более оптимальный самолет для ВВС РФ, чем МиГ-35.

Фраза "Фронтовой" ни о чем не говорит?  И у Су-27 на форсаже время полёта прям в разы больше?)
Ну где нибудь в Твери, ДВ и тд конечно Сухари-лучший вариант. Но нафига допустим Сухари в Армении, где площадь страны в разы меньше чем боевой радиус самолёта, или в Астрахани где до границы 100км, или вообще Миллерово, где полёт по кругу аэродрома уже в десятках км от границы незалежной проходит?)

Конечно лучше Су-35 у Которого СДУ живёт своей жизнью(судя по недавнему видео), или Як-130 у которого так же СДУ мозги делает, ещё и все МФИ в полёте гаснут. Если бы Як был так хорош, в КВВАУЛ бы не летали до сих пор на Л-39 с просрочеными пиропатронами катапульт... Як-152 тоже сомнительный самолёт, я даже удивлён что вместо него начали делать новый самолёт, а не пропихнули то что склепали...
Если бы МиГу дали хоть какую то возможность, закупая хоть куда ни будь 29М2, СМТ или уже 35. У них бы были деньги развивать новые проекты. Но ведь им этого не дают...

 

16 минут назад, ААК сказал:

Есть много самолетов у которых учебных вариантов отродясь не было, ты серьёзно думаешь что без Су-35УБС и при наличии Су-30СМ и Су-27УБ прям таки нельзя было принимать на вооружение Су-35С? 🤣

И что теперь, нужно ровняться на них?)Су-27УБ тут вообще причём? Он не используется в качестве спарки. Су-35С это самолёт со сверхманевренностью, которую не отработаешь ни на каком тренажере. Тем более что бы использовать Су-30СМ в качестве спарки, для этого и инструктору и лётчику нужно пройти полноценный курс переучивания. в Случае с Су-27 и Су-27УБ там процесс на много быстрее и проще.
Возьмём в пример тот же Су-30СМ, нафига нужно был делать такой тяжелый самолёт с такими слабыми движками? Он ведь летает как утюг, ему тяги явно не хватает. Но нет же, это ведь "СУ"! Мы лучше продадим то что есть, а потом ещё за пол стоимости самолёта проведём модернизацию до Су-30СМ2🤦‍♂️
А ещё будем стремянки для него продавать по 300.000 рублей🤣


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Вечный спор симмеров и теоретиков , какой самолет лучше ? Только сравнивать надо систему и как конкретный самолет вписывается в эту систему. Впрочем я и не только об этом уже писали. Зачем начинать все опять , у кого форсаж длиннее ? По этому параметру в США Игл не имел конкуренции , однако полетели и ф16 и ф18 и тд .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, VanekK30 сказал:

Фраза "Фронтовой" ни о чем не говорит?  И у Су-27 на форсаже время полёта прям в разы больше?)

О, пошли штампы ))) Я ещё раз говорю - посчитай для "фронтового" МиГ-21Ф-13, сколько он может летать на форсаже. Удивишься 🙂

Расход около 200кг/мин, запас топлива больше 2-х тонн. Больше 10 минут на форсаже! Это одна из причин, по которой легкий и фронтовой 21-й мог тягаться с тяжелым Фантомом.

42 минуты назад, VanekK30 сказал:

Ну где нибудь в Твери, ДВ и тд конечно Сухари-лучший вариант. Но нафига допустим Сухари в Армении, где площадь страны в разы меньше чем боевой радиус самолёта, или в Астрахани где до границы 100км, или вообще Миллерово, где полёт по кругу аэродрома уже в десятках км от границы незалежной проходит?)

Даже когда на дворе был 1940-й год, ЛаГГ-1, Як-1, МиГ-1 не устроили Сталина в плане запаса топлива. Это в те времена, когда впринципе поршневые двигатели не так уж много ели. Так и появились МиГ-3, ЛаГГ-3, а вот Як-3 в исходном виде не успели сделать ))), потом это уже был другой самолет.

42 минуты назад, VanekK30 сказал:

Конечно лучше Су-35 у Которого СДУ живёт своей жизнью(судя по недавнему видео),

Недавнее, это которое 2015-го года, и где накосякорили с прошивкой СДУ? 🤣

Есть куда более захватывающая видяха про Тушку, которую героически посадили когда система управления давала полный расколбас, и насколько я понимаю, там вполне себе "олдскульно-православная" система управления была. Какие проблемы были с тем же 23-м, когда там отказы "былинной древнерусской" САУ были, можно прочитать на предыдущей странице.

Так что дело не в том, современная твоя систем управления, или былинно-богатырская. Отказ страшен на любой системе управления.

42 минуты назад, VanekK30 сказал:

И что теперь, нужно ровняться на них?) Су-35С это самолёт со сверхманевренностью, которую не отработаешь ни на каком тренажере. 
Возьмём в пример тот же Су-30СМ, нафига нужно был делать такой тяжелый самолёт с такими слабыми движками?

Вообще то 31ФП имеют режимы с большей тягой чем обычный 31Ф, там же ЕМНИП доступен ОР.

30СМ - это адаптация 30МКИ. ЛТХ МКИ заказчиков устраивали. Ну и думаю там одним из решающих факторов было наличие ОВТ.

 

Цитата

Он ведь летает как утюг, ему тяги явно не хватает. Но нет же, это ведь "СУ"! Мы лучше продадим то что есть, а потом ещё за пол стоимости самолёта проведём модернизацию до Су-30СМ2🤦‍♂️
А ещё будем стремянки для него продавать по 300.000 рублей🤣

Да да, утюг, конечно ))) Я то уж не большой любитель 30СМ и сторонник того что с 27-го надо было теплопеленгатор свинтить ради снижения масс, но даже на меня пилотаж 30-к на МАКС 2019 произвел впечатление и в плане маневров и с т.з. приближенности к тому, как мы это летаем в ДКС. Была бы такая машина в ДКС - да мне интересно кто бы этот "утюг" в сталлфайте смог бы перекрутить 😂


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ААК сказал:

Да да, утюг, конечно ))) Я то уж не большой любитель 30СМ и сторонник того что с 27-го надо было теплопеленгатор свинтить ради снижения масс, но даже на меня пилотаж 30-к на МАКС 2019 произвел впечатление и в плане маневров и с т.з. приближенности к тому, как мы это летаем в ДКС. Была бы такая машина в ДКС - да мне интересно кто бы этот "утюг" в сталлфайте смог бы перекрутить 😂

Всякие кульбиты не всегда тебя в ближнем бою спасут. Что бы от них толк, сначала нужно подвести свой самолёт и положение самолёта противника к определенным обоюдным положениям. Ещё этот маневр нужно правильно сделать; И Правильно выйти из боя для набора скорости и повторной атаки(В этом деле Су-35С разгоняется моментально, а вот 30СМ явно слабее). Технику выполнения воздушных боёв с УВТ это вообще отдельная тема, по котрой есть даже отдельные научные статьи от начальника ГЛИЦ и тд.
Я говорю про обычный пилотаж, установившийся вираж и тд.
Ладно, как выше написали спор и правда бесполезный и 100500 раз заезженый) А то нас сейчас отругают за флуд)

  • Like 1

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, ААК сказал:

Была бы такая машина в ДКС - да мне интересно кто бы этот "утюг" в сталлфайте смог бы перекрутить.

AV-8, M-2000, F-18C, по ютубу F-18D разносит этот кукурузо-ОВТ.

 

То что МиГ-29 фуфло-30-лет-без-побед и так всем известно, как и доминация Фланкера над этим блохолетом на негритянских разборках. Иначе и быть не может, угол атаки и управляемость на сверхзвуке 29-го не соответствует категории "тру-истребитель".😂

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Ватрушка сказал:

AV-8, M-2000, F-18C, по ютубу F-18D разносит этот кукурузо-ОВТ.

 

То что МиГ-29 фуфло-30-лет-без-побед и так всем известно, как и доминация Фланкера над этим блохолетом на негритянских разборках. Иначе и быть не может, угол атаки и управляемость на сверхзвуке 29-го не соответствует категории "тру-истребитель".😂

охоох нифига себе Ыкспернтое мнение) А ещё Панцирь говно- потому что его уничтожили кучей ракет!)
А я видел по интернеты, как Индусы на МКИ на"Red Flags"  пендосов выигрывали.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...