Jump to content

Дозаправка


Recommended Posts

Без авиагоризонта и автомата тяги?

Если да, то молодец!

Можешь сдавать треки на 2-й класс!

 

так чего ты хочешь, мы в ГВП "Виртуальные Стрижи" ребята слётанные(скромненько) , надо бы замутить кверх попой дозабравку втроём....

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Где-то на видео видел дозаправку Су-33 от другого Су-33. Вам надо бы такие сушки с длинными изогнутыми шлангами, и зациклиться втроем по кругу... :)

Link to comment
Share on other sites

Вообщето, на сколько я знаю, существует техника дозаправки, в которой большую роль играет система символов нанесенных на корпус танкера, а так же на шлангу/штангу. Летчик должен не гонятся за корзиной, а занять предписанное ему положение согласно разметки.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Вообщето, на сколько я знаю, существует техника дозаправки, в которой большую роль играет система символов нанесенных на корпус танкера, а так же на шлангу/штангу. Летчик должен не гонятся за корзиной, а занять предписанное ему положение согласно разметки.

 

и эта система кстати в игре работает - на брюшке у КС-10-го некие световые линии и буковки перемигиваются при подходе к штанге, вот только что всё это значит?...

Link to comment
Share on other sites

и эта система кстати в игре работает - на брюшке у КС-10-го некие световые линии и буковки перемигиваются при подходе к штанге, вот только что всё это значит?...

 

Эти световые линии - директорные огни танкера, они показывают, какие параметры полета должны быть у заправляемого самолета.

Левая шкала - буквы U(up) и D(Down) - разница в высоте с танкером.

Правая шкала - F(fore - вперед) и A(aft - назад) - разница в горизонтальном положении относительно танкера.

 

В идеале должны гореть центральные огни на каждой из шкал. Если огонь на левой шкале ближе к букве U, а на правой - к A, то надо увеличить высоту и увеличить расстояние до танкера (сбросить скорость).

 

Эти шкалы оптимизированы для помощи в дозаправке больших самолетов, типа B-52, где (относительно друг друга) слева - штурвал, справа - РУДы, и шкалы на заправщике соответствено и показывают, в какую сторону отклонять РУС и РУД. Т.е. горящие огни ближе к передней части танкера обозначают, что надо дать штурвал от себя или добавить тяги, а горящие огни ближе к корме означают, что штурвал надо прибрать на себя или убрать тягу.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Слон !

---------------------------------------------------------------

я имею ввиду какая должна быть оптимальная скорость и высота воздушного танкера запрвщика, оптимальная для заправки ЛА, ну скажем для истребителей.

( должна же быть золотая середина по скорости и высоте )

( наиболее выгодные условия для дозаправки ) в реале наверняка есть такие условия, вот это мне и хотелось бы узнать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Попробовал дозапраиться. После 10 минут выравнивания со шлангом начинаю сближение. Штангой ппадаю в направляюющую и пролетаю сквозь шланг. Разве нужно попадать точно в дырку???

=KAG= 2 ИЭ "Липецкая" -78-

Link to comment
Share on other sites

Разве нужно попадать точно в дырку???

:D :D :D ... эх, Дрона на тебя не хватает...

Пожалуй я воздержусь от комментов, а то забанят меня на целый год.

Выложи трэк. Только не весь, он больно большой, только ентот момент, ну когда ты мимо дырки того самого...

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Ура! Ура! Ура! Получилось!!!

 

Оказывается я делал не совсем правильно. Сначала пытался соединиться с правым шлангом - не получалость. Потом решил лететь за директорным кольцом, которое вывело меня ко второму шлангу. И понял значение надписи на ИЛСе "2Т".

=KAG= 2 ИЭ "Липецкая" -78-

Link to comment
Share on other sites

Потом решил лететь за директорным кольцом ...

ну так дык ...

и эта, тильдой можешь выбрать по желанию, с какого шланга заправляться

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Интересная это штука - дозаправка - сначала кажется, что это невыполнимо (как, вобщем и посадка на Кузю), а когда привыкнешь, то можно и верх тормашками состыковаться. Блин, нужно еще на боку попробовать:)

Жизнь начинается с 200 км/час

Link to comment
Share on other sites

А кстати, как заставить бота дозаправляться? И кто из них может этим заниматься? Все те, кто и в реале, или только избранные (ну или иные)?

Жизнь начинается с 200 км/час

Link to comment
Share on other sites

А кстати, как заставить бота дозаправляться? И кто из них может этим заниматься? Все те, кто и в реале, или только избранные (ну или иные)?
Все. Ведомому достаточно дать приказ и отойти от танкера на несколько десятков метров, чтобы не мешать. Остальные в вопросе заправляться или нет проявляют исключительную самостоятельность, но заправляться умеют. :) Требуется, чтобы оставалось мало керосина и, насколько я понимаю, чтоб танкер был ближе аэродрома.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Хм, у меня такая фишка: настраиваю танкер, рядышком, Ту-160 (пробывал и другую авиацию, естественно, которая способна сотворить дозаправку в реале), выставляю Тушке топливо на минимум - 20% и... любуюсь очередной его посадке на ближайши аэродром, причем его не волнует, что до него еще неслабо тулить, а танкер вот он - под боком...

Жизнь начинается с 200 км/час

Link to comment
Share on other sites

О! Кстати, еще один вопросик родился: это нормально, что когда на амере стыкуешся, включаются разные там автоматы высоты, тяги, рысканья, что там еще есть? Ато как то не интересно даже выходит - подошел, тебе штангу всунули (пардон за вульгарность) и пошел на кухню кофе пить, пришел где то через минут 30 - 40, а самоль приспокойно идет в том же состоянии, в котором я его и оставил. В реале так же?

Жизнь начинается с 200 км/час

Link to comment
Share on other sites

А F15 тока от KC может заправлятся? Че-то у меня от А6 не получилось. Соска другая.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

В реале на кухню не уйдешь.:icon_supe

А у них есть какой нибудь секрет!!!:) Например, выходит официанточка и обслуживает, пока дядька в танкере в тебя горючку заливает, ну или что то в этом роде:) . У них ведь как? - сервис на первом месте, неважно, в кафе ты, или на войне:)

Жизнь начинается с 200 км/час

Link to comment
Share on other sites

Извините за оофтоп..... А реально на карла винсона или кузю а-10 посадить я пробовал на винсона но он пролетает полосу :( есть ли прецеденты?

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

А F15 тока от KC может заправлятся? Че-то у меня от А6 не получилось. Соска другая.

 

У них разные системы дозаправки - флотская (дозаправлямый тыкает штангой в конус) и военно-воздушная (оператор с заправщика тыкает в заправляемого).

Link to comment
Share on other sites

Ткнуть штангой в соску вверх тормашками дело не хитрое. А вот удерживать до полной заправки от пустого бака.... Могет мастера трек выложат?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...