Jump to content

Дозаправка


Recommended Posts

Все. Ведомому достаточно дать приказ и отойти от танкера на несколько десятков метров, чтобы не мешать. Остальные в вопросе заправляться или нет проявляют исключительную самостоятельность, но заправляться умеют. :) Требуется, чтобы оставалось мало керосина и, насколько я понимаю, чтоб танкер был ближе аэродрома.

Увы и ах, но не все!:( Дозаправиться могут только те, у кого в энциклопедии штангу выпустить можна, а вот Ту-шки, А-50 и прочие гиганты под эту категорию не подпадают:( . Оно, собственно и ясно, карта сравнительно небольшая для них... А как я мечтал увидеть дозаправку Ту-160, видимо не суждено мечте сбыться...

Жизнь начинается с 200 км/час

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Может кто-нибудь выложить трек с титрами-пояснениями по дозаправке на Су-33 - два дня бился, ну не получается никак.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Может кто-нибудь выложить трек с титрами-пояснениями по дозаправке на Су-33 - два дня бился, ну не получается никак.

 

повторюсь может быть (всё это уже обсуждалось...)

1. главное занять высоту на 5 метров ниже Нтанкера (она отображается на ИЛС после выхода штанги) и вкл. стабилизацию высоты. После этого я правую руку с джоя убираю и начинаю управлять кнопками и РУДом (ну и стабилизатором скорости при надобности)

2. Подход с кормы с постоянным уменьшением разности скорости по мере приближениния к "сетке".

3. На расстоянии 1-2 метра от штанги "сетка" присосётся сама, включится АП и начнётся закачка (можно выдохнуть и продолжать дышать:))

 

А вообще у всех своя метода...

 

Кстати в "Эпохе.." заправка на скорости 500 очень проблематична (Су-33 подходит к танкеру на большом угле атаки и ведет себя неустойчиво) оптимальная скорость заправки 550-600., и еще закат слепит...

Link to comment
Share on other sites

Записал два трэка заправки (третий с Ф-15 проигрывается почему-то некорректно - не выкладывал). Количество моих успешных заправок не превышает десятка-двух, к асам данного действа себя не причисляю, так что идеальной "чистоты" и попадания с первой попытки не ждите. Сближение начинается с 10-8 км - так, что терпение... трэк Су-33.

с субтитрами!

И + маленькая миссия с ночной дозаправкой Су-33(бонус:))

Link to comment
Share on other sites

Записал .....

Спасибо, Sash. Посмотрю. Пробовал я вчера ещё заправляться, из готового трека брать управление. Тока у автора всё супер, а я начинаю подходить, и "директорное кольцо" начинает ёрзать по сторонам, или если не трепыхаюсь, то оно медленно уходит в сторону и я мимо. Хотя скольжения по приборам нет. Так и не попал ни разу.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Не заморачивайся на директорное, главное высота и скорость на подходе, а за 5-3 метра до сетки, так вообще можно ни куда кроме неё "желанной" не смотреть, а ловить её, ловить... Только очень и очень короткие двойные движения ...

Link to comment
Share on other sites

В общем буду тренироваться, ясно, что без практики никуда. Пока при попытках "ловить" начинает метаться сетка ( танкер) по сторонам, или это ощущение визуальное такое или всё же движения надо делать короче ?

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Стал тут тоже учиться заправлятся, и возник вопрос.

На какой скорости стоит производить дозаправку? Ведь наверное существует какая-то определённая, рекомендованная скорость (диапазон скоростей), для осуществления дозаправки

Link to comment
Share on other sites

И ещё, вопрос. Кто, каким образом удерживает заданную скорость во время дозаправки. Просто РУДом у меня так ювелирно работать не получается (РУД - Сайтек Х-45). Я это делаю воздушным тормозом, открывая его буквально на 1-2 секунды

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скорость выбирай с учетом управляемости самолета на этой скорости.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Видимо вы меня не совсем поняли. я имел в виду, с какой скоростью должен лететь дозаправщик?

 

..как правило держит 500(по прибору:)), пробовал ставить 600, так он всё равно "тормозит" до 500(видно она ему очень нравится)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видимо вы меня не совсем поняли. я имел в виду, с какой скоростью должен лететь дозаправщик?

С той же, что и дозаправляемый. :D

Иначе шланг оборвется и :doh: по стеклу.:lol:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Т.к. скорость дозаправщика постоянна, извращаться с РУДом не обязательно - стабилизируешь скорость и по мере приближения к корзине убавляешь.

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Просто РУДом у меня так ювелирно работать не получается (РУД - Сайтек Х-45). Я это делаю воздушным тормозом, открывая его буквально на 1-2 секунды
А ты посмотри видео группового пилотажа ЦПВЛ или "Белых Воронов" - они "ружья кирпичем не чистют", а держат строй куда точнее, чем нужно при дозаправке и в куда более сложных условиях.

 

Кстати, на англоязычном форуме были шоты - парень проводил дозаправку вверх колесами и на "ноже".

 

ЗЫ Исправил название.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Пытались заправится парой в онлайне - у клиента не получается, т.к. у него заправщик с убранными шлангами, почему так?

 

Уже писали про это. Шланги на самом деле выпущены. Просто их не видно. Суй нос туда, где по твоему мнению должен быть шланг. И если ты прав, шланг появится.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Rik, а что есть дозаправка на "ноже"?

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ей-богу, сам видел скрины - крен 90, крыло смотрит в землю - обыкновенный "нож" - и дозаправляется. Здоровенные скрины были, в экран не помещались.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...