Jump to content

Сравнение ЛТХ самолётов ДКС:1944


Recommended Posts

  • ED Team

Кухонная логика - это не переход на личности. Это характеристика логического построения и уровня дискуссии, безотносительно к личности.

Кухонная логика - это когда люди были уверены, что Солнце и звезды вращаются вокруг земли, потому что это очевидно и понятно любому, имеющему логическое мышление.

Теперь понятнее?

И кстати,  пример любого винта, хоть самолетного, хоть вертолетного, хоть мускулолетного, хоть у Оспри (а вот там какие винты??) - абсолютно корректен, когда мы говорим о работе винта на месте или на сравнительно малых скоростях, точнее относительных поступях. Что не скажешь про инерцию, увы...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Yo-Yo сказал:

И кстати,  пример любого винта, хоть самолетного, хоть вертолетного, хоть мускулолетного, хоть у Оспри (а вот там какие винты??) - абсолютно корректен, когда мы говорим о работе винта на месте или на сравнительно малых скоростях, точнее относительных поступях. Что не скажешь про инерцию, увы...

Т.е. берём вертолётный винт (который использовался в качестве аналогии для понимания характеристик Мустанга) с гипотетическими полыми (пусть металлическими) лопостями, набиваем их пусть деревом, они становятся пусть в 10 раз тяжелее и инертнее, и тяга винта у нас не меняется? УАУ!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поговорите об это лучше с chatGPT. у него терпение безграничное (но жестко ограниченое по времени) 😄

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так и запишем - съехали с темы, не хотим менять ЛТХ Мустанга. Грустно.. Мне бы вообще было без разницы, просто есть же истина, неужели она не важнее? Эти ЛТХ может оценить 2 с половиной фаната (остальным без разницы), можно и против такого летать - они всё равно сливают, но ведь это же симулятор.


Edited by -Slaуеr-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы сначала хоть что-то осмысленное в поддержку своего заявления о неправильности выложите, хотя бы на 10% от того, как это , например, Wad делает, тогда про истину подискутируем.  Бот как-то даже разумнее аргументирует. Особенно про испытания пропеллеров в вакууме.

null

image.png

  • Like 2

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну и загадили мы тему Ла7))
на мой глупый взгляд,инерция и материал винта идут лесом в данном случае.Важны только обороты,и подьемная сила винта.Подьемная будет зависеть от профиля и диаметра.Опять же,от профиля и диаметра при одинаковых движках будут зависеть обороты (сопротивление,которое сложное ,да еще на околозвуковых скоростях (понтанулся)) 🙂

  • Like 1

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А ведь и правдаинтересно,почему одним 2х лопастный,другим 6ти лопастный винт.Мощности раскрутить не хватало?Но сами лопасти сопротивление друг другу не создают? Увеличить обороты 2х лопастей? (скорость звука,хотя ее познавать стали на реактивах)).Куча вопросов.Можно и без ответов,просто напомню-плох тот преподаватель,который на пальцах первокласснику не обьяснит.Это кто-то умный сказал.Я вот могу так про ЭПСТ,но про группы крови я студентам(!!!) не смог.Но,слав богу,я этих не вижу на работе.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
40 minutes ago, nickbolt said:

А ведь и правдаинтересно,почему одним 2х лопастный,другим 6ти лопастный винт.Мощности раскрутить не хватало?Но сами лопасти сопротивление друг другу не создают? Увеличить обороты 2х лопастей? (скорость звука,хотя ее познавать стали на реактивах)).Куча вопросов.Можно и без ответов,просто напомню-плох тот преподаватель,который на пальцах первокласснику не обьяснит.Это кто-то умный сказал.Я вот могу так про ЭПСТ,но про группы крови я студентам(!!!) не смог.Но,слав богу,я этих не вижу на работе.

Ну так зависимость же прослеживается. У И-16 с его 800-1000 л.с. хватало двух маленьких лопастей, чтобы принять такую мощность. С ростом мощности росли диаметры и/или заполнение диска пропеллера лопастями. И это даже невзирая на то, что увеличение количества лопастей несколько снижает кпд. 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кажется, я нашел помошника для подобного рода дискуссий на форуме...
Ну теперь берегитесь. 😄

null

image.png

  • Like 2

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 12/30/2022 at 3:34 AM, Vyacheslav said:

Вот это ты заморочился. Вообще я почему то думал что у спита зверский климб, но он тоже как все оказался.

Эт они конечно интересно придумали метанол немцам не давать. Ну мессер та можь понятно Аннигилятор, но дора то чо им сделала.

Так он на 300км/ч всех померил)) Что далеко не та скорость, на которой Спит зверски набирает высоту
 

On 2/2/2023 at 2:37 AM, -Slaуеr- said:

Дмитрий, лучше бы сжалились над здравым смыслом, и подкорректировали ЛТХ Мустанга - разница в диаметрах витнов - 134 дюйма у Мустанга против 129 дюймов у Спита (11'2''vs10'9''), это даёт 3.8% разницы, пусть будет 4%.

Давно такого не было, спасибо, повеселил)
Разница 4 дюйма. А тяга имеет линейную зависимость от диаметра? 

Ты почему-то исключил P-47. А если почитать, и посмотреть на том же wwiiaircraft...org, про P-47 то там есть про т.н. "paddle bladed prop". Там вообще не надо никаких формул.

У тебя логика на уровне "чем больше самолёт, тем хуже качество". Особенно порадовало как ты мессер списал со счетов, ведь у него нет ни скороподъемности(!), ни максимальной скорости против Мустанга. Это прям ПЯТЬ баллов!


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о влиянии диаметра винта на разгонные характеристики самолета: есть такой вот интересный график.

Под "истребителем" здесь понимается конкретно Ла-5:

PropLa5_01.jpg


Edited by Wad
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 11.02.2023 в 18:50, GUMAR сказал:

Так он на 300км/ч всех померил)) Что далеко не та скорость, на которой Спит зверски набирает высоту

Я померил на 300км/ч, и специально оговорился о том что опыт сравнительный и скорость взята одинаковой как круглое число для наглядности. Там прямо настолько критичная разница по скорости получится и по климбу что просто ужас, прямо зверски начнёт набирать. Если бы и правда "зверски" на чуть-меньшей скорости, и на этой разница бы чувствовалась.

В 11.02.2023 в 18:50, GUMAR сказал:

Давно такого не было, спасибо, повеселил)
Разница 4 дюйма. А тяга имеет линейную зависимость от диаметра? 

А где я говорил про линейную зависимость - у вас профильщиков похоже общая болезнь задавать наводящие вопросы. Просто глянул на график подобный выше гафику Wad-а, и сделал вывод. Может лучше попробуешь (коли с профильным образованием) сделать расчёт разницы тяг винтов Спита и Мустанга на максимальных режимах? Пока-что все горазды только наводящие вопросы задавать, да веселиться без повода когда плакать нужно.

В 11.02.2023 в 18:50, GUMAR сказал:

У тебя логика на уровне "чем больше самолёт, тем хуже качество".

А это вообще околесица какая-то - из чего интересно исходит сей вывод? Из каких моих заявлений?

В 11.02.2023 в 18:50, GUMAR сказал:

Особенно порадовало как ты мессер списал со счетов, ведь у него нет ни скороподъемности(!), ни максимальной скорости против Мустанга. Это прям ПЯТЬ баллов!

Когда в сети в последний раз летал? Как в опыте, так и есть - у бесфорсажного Мессера нет преимущества по скороподъёмности в сравнении с Мустангом в ДКС, об чём и речь, тем более по скорости, в опыте именно бесфорсажный - если не вчитывался, не пиши ерунды.

В 12.02.2023 в 10:19, Wad сказал:

К вопросу о влиянии диаметра винта на разгонные характеристики самолета: есть такой вот интересный график.

Под "истребителем" здесь понимается конкретно Ла-5:

PropLa5_01.jpg

 

Вад добрый день, на тебя одна надежда. Что думаешь о том, что в Ил-2 провели похожий тест (аж сами разработчики), на дистанции 1000м разница в набранной скорости оказалась в районе 30км/ч в пользу Спита, при том что там у Мустанга двигатель на ~70л.с. мощнее местного (модификации те-же, просто разные референсы видмо использовались). После чего группа неверующих юношей начала требовать видео моего теста, сделали им видео с треков. Особо ретивые товарищи уже после этого закричали о том, что на дистанции 1450м (длинна полосы теста в ДКС) он возьмёт да и догонит Спита в Ил-2 (за 450м) а не наоборот ещё больше отстанет, т.е. будет как и в ДКС) - провели опыт в Ил-2 на 1450м, однако потом похоже приуныли и результатов опыта решили не показывать). Я "тыча пальцем в небо" и предполагая здесь более близкую к реальности скорость 280км/ч вместо 320км/ч для Мустанга видимо угадал, если судить по похожему опыту в Ил-2 на 1000м (там на 1450м разрыв был возможно даже больше предполагаемого).

Т.е. у меня мнение по ЛТХ Мустанга здесь сложилось даже без сравнений с Ил-2 (что забавно даже не планировал такого - там инициативу проявили сами разработчики - им стало интересно как у них).

Может быть ты сможешь показать реальные цифры? Конечно если есть время и желание (и скилл)). Yo-Yo этого не сделает по понятным причинам, у Петровича в теме Ил-2 пафоса не меньше чем у Yo-Yo, я не настолько продвинут (не профильное это у меня - хобби), а истину хочется узнать), скорее даже не узнать а просто закрепить цифрами.


Edited by -Slаyеr-
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Slayer. Разгонные характеристика Мустанга, если в этом есть какие-то сомнения, очень легко проверить вообще безо всяких трудоемких вычислений.

К каждому самолету в реальном мире обычно прикладывается вот такой график:

 

La5_TakeOff_Data_01.jpg

Мустанг тоже не исключение, только у него все эти данные сведены в таблицу. Замеряем сколько он в симуляторе проедет по полосе до отрыва - вот сразу и станет ясно: нормально у него тянет мотор или нет. 

TakeOffData_01.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wad сказал:

Добрый день, Slayer. Разгонные характеристика Мустанга, если в этом есть какие-то сомнения, очень легко проверить вообще безо всяких трудоемких вычислений.

К каждому самолету в реальном мире обычно прикладывается вот такой график:

 

La5_TakeOff_Data_01.jpg

Мустанг тоже не исключение, только у него все эти данные сведены в таблицу. Замеряем сколько он в симуляторе проедет по полосе до отрыва - вот сразу и станет ясно: нормально у него тянет мотор или нет. 

TakeOffData_01.jpg

 

Спасибо! Первый действительно интересный с т.з. цифр и информации комментарий. Пошёл думать и пробовать) (после работы). На подобные таблицы почему-то никто из великих умов и не пытался намекнуть.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, -Slаyеr- сказал:

На подобные таблицы почему-то никто из великих умов и не пытался намекнуть.

Странно что ты не заметил, что тебе давали вот такую ссылку на прошлом форуме

http://www.wwiiaircraftperformance.org/mustang/mustangtest.html

И кучу других ссылок по аэродинамики Мустанга и Спитфайра

  • Thanks 1

MSI X570, Ryzen 7 5800x, 32 Gb DDR4 3600, MSI RTX 3090, 1Tb SSD Samsung Evo 970(DCS), 500 GB SSD(Win10Pro)

Modules: F/A-18C|F-14A/B|F-16C|M-2000C|Yak-52|BF109K4|Fw190A8|Fw190D9|FC3|Supercarrier

Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria|Channel

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, -Slаyеr- said:

Я померил на 300км/ч, и специально оговорился о том что опыт сравнительный и скорость взята одинаковой как круглое число для наглядности. Там прямо настолько критичная разница по скорости получится и по климбу что просто ужас, прямо зверски начнёт набирать. Если бы и правда "зверски" на чуть-меньшей скорости, и на этой разница бы чувствовалась.

А где я говорил про линейную зависимость - у вас профильщиков похоже общая болезнь задавать наводящие вопросы. Просто глянул на график подобный выше гафику Wad-а, и сделал вывод. Может лучше попробуешь (коли с профильным образованием) сделать расчёт разницы тяг винтов Спита и Мустанга на максимальных режимах? Пока-что все горазды только наводящие вопросы задавать, да веселиться без повода когда плакать нужно.

Ты столько лет уже в DCS летаешь, и до сих пор одного не понял. Пока сам не разберешься с аэродинамикой, будешь как винт Мустанга. Все тебя вертеть будут.


По поводу твоего предложения "может лучше попробуешь": посылаю тебя ещё раз на wwiiaircraftperformance. Могу послать ещё дальше, если не понял.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Собственно хотелось ещё раз поблагодарить Wad-а за помощ - респект! Провёл серию тестов, треки в аттаче. Как обычно не менее 5 раз на тест. Условия:

Наддув - 61 (без срыва пломбы), обороты 3000, закрылки ~20% - описание внизу таблицы.

Выводил на максимальный режим двигателя не с тормозов, относительно плавно без заброса оборотов т.к. думаю в жизни с тормозов не "рвут". РУС специально удерживал в центре для чистоты эксперимента, дабы претензий потом не было, там можно ещё раньше при желании "оторвать" от полосы.

Дистанцию замерял путём постановки на паузу в момент отрыва от полосы и последующего замера с вида карты F10 (смотрим где находится ЛА в момент старта - от этого места до места отрыва средней кнопкой мыши).

Тест №1: масса 9000 фунтов (соответствует заправке ~250кг, прямо как в предыдущем опыте, всё проверяется открытием трека в редакторе миссий) - отрыв от полосы по таблице должен наступить после пробега 1400 футов по твёрдой поверхности (там бетон) на уровне моря, или после 427 м.

В симуляторе отрыв происходит после пробега 270!!! метров, это на 60%!!! раньше того, что должно быть.

Тест №2: масса 10000 фунтов (соответствует почти полной заправке) - отрыв от полосы должен произойти после пробега 1600 футов по твёрдой поверхности на уровне моря, или после 488 метров.

В симуляторе отрыв происходит после пробега 350!!! метров, это на 40%!!! раньше того что должно быть.

Надеюсь хоть это даст понимание особо-упёртым сектантам из тех с кем общался в ветке Ил-2 о том, что за чудо-самолёт у нас в ДКС.

А теперь вопрос GUMAR-у - ты же был тестером вроде как, учитывая твои глубочайшие познания в аэродинамике, почему не выявил такую серьёзную проблему? Почему простые пользователи должны это делать? И сколько времени Мустанг был таким - видимо с самого начала? Предлагаю взять GUMAR-а работать в ЕД, а потом сразу уволить в наказание).

Так-же предлагаю ему не тешить ЧСВ (на которое мне ... с большой колокольни) бессмысленной никому не нужной писаниной, а коли хочет чего продемонстрировать это можно устроить. Возьмёшь бесфорсажный Месс на 4YA (или где сам предложишь), т.е. Месс с пустым метаноловым баком, я Мустанг, оговорим заправку, скорость схождения, сойдёмся у земли и покажешь как ты на нём по твоим словам здорово заклимбишься. Отказ = слив = дешёвый маразматичный понт (ибо нефиг всякую ересь строчить)).

зы если у того, кто удаляет мои посты оставляя при этом в эфире фразы вроде "Все тебя вертеть будут" и "Могу послать ещё дальше, если не понял" в мой адрес есть хоть немного порядочности, надеюсь он не удалит этот диалог, и не забанит меня по крайней мере до "решения вопроса". К тому же в этом случае будет возможность посмотреть на увлекательный цирк где великий и ужасный GUMAR будет наказывать бедного Слеера). Так же искренне надеюсь, что проблема ЛТХ будет обсуждаться здесь, дабы снова не пришлось переносить на другую площадку - там эта тема за пару дней существования вышла в топ и набрала в районе 5000 просмотров. Даже А.Петрович пафосно флудил в теме под конец, потом попросил модератора удалить тему за флуд в теме)).

зы2 если будут вопросы ко мне без моих ответов - меня снова забанили).

takeoff_mustang.jpg

mustang_takeoff_9000_pnd.trk mustang_takeoff_10000_pnd.trk

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, -SIауer- said:

Тест №1: масса 9000 фунтов (соответствует заправке ~250кг, прямо как в предыдущем опыте, всё проверяется открытием трека в редакторе миссий) - отрыв от полосы по таблице должен наступить после пробега 1400 футов по твёрдой поверхности (там бетон) на уровне моря, или после 427 м.

В симуляторе отрыв происходит после пробега 270!!! метров, это на 60%!!! раньше того, что должно быть.

Не так. Там же написано: "Optimum take-off with 3000 RPM, 61 in.hg. & 10 deg. flap is 80% of chart values"

Соответственно, по таблице отрыв должен наступить не после пробега 1400 футов по твердой поверхности, а после 1400 * 0,8 = 1120 футов = 341 метров


Edited by Wad
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 minutes ago, Wad said:

Не так. Там же написано: "Optimum take-off with 3000 RPM, 61 in.hg. & 10 deg. flap is 80% of chart values"

Соответственно, по таблице отрыв должен наступить не после пробега 1400 футов по твердой поверхности, а после 1400 * 0,8 = 1120 футов = 341 метров

 

Если делать взлет нормально, как положено, т.е. вводить взлетный наддув на 1-2-3-4-5 (1-2-3 в спите обычно) и не подрывать, а просто создать взлетный УА спокойно, примерно 9-10 градусов, и ждать, то результат будет еще интересней...

  • Thanks 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Yo-Yo said:

Если делать взлет нормально, как положено, т.е. вводить взлетный наддув на 1-2-3-4-5 (1-2-3 в спите обычно) и не подрывать, а просто создать взлетный УА спокойно, примерно 9-10 градусов, и ждать, то результат будет еще интересней...

А "Optimum take-off" по таблице - это, насколько я понимаю, не "подрывать", а так, как в мануале расписано в главе Minimum-run take-off - ехать в трехточечном положении, пока он сам не взлетит. Там те же самые 1100 футов разбега даются. Своеобразная манера взлетать, однако...


Edited by Wad
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В общем вот так, 9000 lb:
- как учили (легкий самолет без закрылков и с полуопущенным хвостом с УА примерно 9 градусов) - 1372 фута,
- с подрывом (с закрылками 20, с выходом на 16 градусов УА и с хорошей вероятностью убиться даже при стерильной атмосфере) - 792,
- с закрылками и выдерживанием стояночного угла ~12 градусов до отрыва - 928.

  • Like 4
  • Thanks 2

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Yo-Yo said:

В общем вот так, 9000 lb:
- как учили (легкий самолет без закрылков и с полуопущенным хвостом с УА примерно 9 градусов) - 1372 фута,

Ювелирное попадание в РЛЭ!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 hour ago, Wad said:

Ювелирное попадание в РЛЭ!

Я не старался попасть, что с первого раза получилось при выдерживании угла, то и получилось. Во втором случае, правда, первый раз самолет не удержал, почему и написал, что это в реальности  так noway. 

  • Like 5
  • Thanks 1

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2023 в 20:17, Wad сказал:

Не так. Там же написано: "Optimum take-off with 3000 RPM, 61 in.hg. & 10 deg. flap is 80% of chart values"

Соответственно, по таблице отрыв должен наступить не после пробега 1400 футов по твердой поверхности, а после 1400 * 0,8 = 1120 футов = 341 метров

 

Да, изначально заметил эту сноску про 80%, но меня смутило то что взлётная конфигурация указана только одна, подумал зачем в таблицу писать одни данные, а потом постоянно брать от них 80% - предположил что возможно подразумевается 80-процентная точность (не 100-процентная) результатов в реальности относительно таблицы (сэм-восэм дэтатак). В таблице по всей видимости данные для конфигурации без выпущенных закрылков (выпуск до первой риски даёт сокращение пробега на 20%).

По взлётному углу - вероятно такой взлёт с (3-х точек "пока сам не оторвётся") в жизни использовали ради сокращения длинны пробега (н-р если полоса короткая), а в данном случае для получения более конкурентноспособных данных в официальных доках - чем меньше длинна пробега, тем ЛА будет менее зависим от длинны полосы, более боеспособен и соотв. конкурентноспособен. Т.е. данные в таблице вероятно для уверенного, не экстремального но всё-же максимально-быстрого отрыва от полосы (как и говорит Wad - с 3-х точек, "пока сам не оторвётся").

По работе РУД - мне кажется в системе с отдельным наддувом и оборотами это некритичный фактор - когда начинаем двигать рычаг наддува при установленном на максимум рычаге оборотов (для 3000) винт неэффективен, становится эффективен при максимальном наддуве и достижении максимальных оборотов (соответствии "пары" наддув-обороты), ЛА при этом не движется в процессе набора оборотов винтом т.е. не тратит дистанцию разбега. К тому, что даже если двигать рычаг наддува плавно, ЛА или будет стоять, или чуть стронется поначалу - разбегаться начнёт при наборе винтом максимальных оборотов (эффективности). Т.е. влияет, но совсем не критично - в последнем тесте двигал РУД на 1-2-3-4, ничего не поменялось.

В общем провёл ещё один тест для 9000 фунтов (трек в аттаче).

- закрылки убраны для сравнения с данными непосредственно из таблицы (без учёта 80%)
- более медленная работа рычагом наддува, дабы у Yo-Yo не было претензий
- отрыв с 3-х точек "пока сам не оторвётся", дабы результат соответствовал данным таблицы (если выдерживать какие-либо спец. углы, можно столько разных данных получить.., можно и пол-полосы проехать при желании..)

Результат ~340м, разница относительно табличных показаний (427м) - 25%, четверть.

Так-же результат примерно соответствует 80 процентам предыдущего результата с выпущенными закрылками, что логично.

При взлёте без закрылков с 3-х точек не происходит какого-либо заброса УА при отрыве (в тесте можно увидеть кратковременое изменение на долю секунды с ~12 до ~13гр в момент отрыва, но это больше похоже на особенность индикации данных, или особенность реализации - не суть и несущественно), не возникает ощущений сваливания, опасности и т.д., нет никакой тряски (у меня есть самодельное вибро)), практически не приходится работать РУС после отрыва - ЛА спокойно отрывается и набирает высоту - пробовал раз 10, всегда примерно одно и то-же.

Т.е. получается, что в этом опыте разница симулятора в сравнении с реалом ~25%, т.е. четверть, это конечно не страшные 60%, но очень много, и если честно уже не удивляет.

зы не забываем не ждать от меня скорых ответов - перманентно банюсь.

mustang_takeoff_9000_pnd_noflaps.trk


Edited by -SIаyеr-
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну тогда на - медаль:

nullnull

image.png

image.png

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...