Jump to content

Сравнение ЛТХ самолётов ДКС:1944

Recommended Posts

• ED Team

Кухонная логика - это не переход на личности. Это характеристика логического построения и уровня дискуссии, безотносительно к личности.

Кухонная логика - это когда люди были уверены, что Солнце и звезды вращаются вокруг земли, потому что это очевидно и понятно любому, имеющему логическое мышление.

Теперь понятнее?

И кстати,  пример любого винта, хоть самолетного, хоть вертолетного, хоть мускулолетного, хоть у Оспри (а вот там какие винты??) - абсолютно корректен, когда мы говорим о работе винта на месте или на сравнительно малых скоростях, точнее относительных поступях. Что не скажешь про инерцию, увы...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

3 часа назад, Yo-Yo сказал:

И кстати,  пример любого винта, хоть самолетного, хоть вертолетного, хоть мускулолетного, хоть у Оспри (а вот там какие винты??) - абсолютно корректен, когда мы говорим о работе винта на месте или на сравнительно малых скоростях, точнее относительных поступях. Что не скажешь про инерцию, увы...

Т.е. берём вертолётный винт (который использовался в качестве аналогии для понимания характеристик Мустанга) с гипотетическими полыми (пусть металлическими) лопостями, набиваем их пусть деревом, они становятся пусть в 10 раз тяжелее и инертнее, и тяга винта у нас не меняется? УАУ!

• ED Team

Поговорите об это лучше с chatGPT. у него терпение безграничное (но жестко ограниченое по времени) 😄

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Так и запишем - съехали с темы, не хотим менять ЛТХ Мустанга. Грустно.. Мне бы вообще было без разницы, просто есть же истина, неужели она не важнее? Эти ЛТХ может оценить 2 с половиной фаната (остальным без разницы), можно и против такого летать - они всё равно сливают, но ведь это же симулятор.

Edited by -Slaуеr-

• ED Team

Вы сначала хоть что-то осмысленное в поддержку своего заявления о неправильности выложите, хотя бы на 10% от того, как это , например, Wad делает, тогда про истину подискутируем.  Бот как-то даже разумнее аргументирует. Особенно про испытания пропеллеров в вакууме.

null

image.png

• Like 1

Ну и загадили мы тему Ла7))
на мой глупый взгляд,инерция и материал винта идут лесом в данном случае.Важны только обороты,и подьемная сила винта.Подьемная будет зависеть от профиля и диаметра.Опять же,от профиля и диаметра при одинаковых движках будут зависеть обороты (сопротивление,которое сложное ,да еще на околозвуковых скоростях (понтанулся)) 🙂

• Like 1

I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb

Мы наделали ракет , тест систем и масок нет

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

А ведь и правдаинтересно,почему одним 2х лопастный,другим 6ти лопастный винт.Мощности раскрутить не хватало?Но сами лопасти сопротивление друг другу не создают? Увеличить обороты 2х лопастей? (скорость звука,хотя ее познавать стали на реактивах)).Куча вопросов.Можно и без ответов,просто напомню-плох тот преподаватель,который на пальцах первокласснику не обьяснит.Это кто-то умный сказал.Я вот могу так про ЭПСТ,но про группы крови я студентам(!!!) не смог.Но,слав богу,я этих не вижу на работе.

I5-2400 / 16Gb/Gef 1060-6Gb/HDD/32"/SSD 512 Gb

Мы наделали ракет , тест систем и масок нет

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

• ED Team
40 minutes ago, nickbolt said:

А ведь и правдаинтересно,почему одним 2х лопастный,другим 6ти лопастный винт.Мощности раскрутить не хватало?Но сами лопасти сопротивление друг другу не создают? Увеличить обороты 2х лопастей? (скорость звука,хотя ее познавать стали на реактивах)).Куча вопросов.Можно и без ответов,просто напомню-плох тот преподаватель,который на пальцах первокласснику не обьяснит.Это кто-то умный сказал.Я вот могу так про ЭПСТ,но про группы крови я студентам(!!!) не смог.Но,слав богу,я этих не вижу на работе.

Ну так зависимость же прослеживается. У И-16 с его 800-1000 л.с. хватало двух маленьких лопастей, чтобы принять такую мощность. С ростом мощности росли диаметры и/или заполнение диска пропеллера лопастями. И это даже невзирая на то, что увеличение количества лопастей несколько снижает кпд. 

• ED Team

Кажется, я нашел помошника для подобного рода дискуссий на форуме...
Ну теперь берегитесь. 😄

null

image.png

• Like 1

Share

• Create New...