Jump to content

Рисуем Текстуры


Recommended Posts

(Если с топиком промазал, то извините :)).

 

По просьбам "трудящихся". В данном случае для Су-27.

Меня интересует су-27.

достать файл текстур мне любезно помгли vladimir, и vitaliska, и теперь меня интересует вставка bmp файла в Л.О. пока времени нет делать пробную раскраску , но если поможешь мне отработать технологию буду очень признателен.

Да еще , может есть у кого-нибудь настоящие цифровые фотографии су-27, интересно сделать сэмплы текстурные , и наложить на модель. а то что я видел из текстур для Л.О, ето конечно то же хорошо , но реализма нет.

По поводу "Семплов"... неплохо для этого иметь фоты "в фас и в профиль" всех частей самолета :)

 

Приступим:

Для начала берем название шкуры для обоих половин. Например -

SU-27-SKIN-R-10.bmp и SU-27-SKIN-L-10.bmp

Это соответствует последней шкуре для 27-го за русских. Борт 598, если не ошибаюсь. Под ним мы и летаем.

Качаем тимплейт. Например отсюда.

Открываем его в фотошопе и начинаем изголятся как душе угодно :)

Самое там главное, что б рисовать все ниже слоев со швами и прочей лабудой (если пользовались фотошопом, то это не проблема).

Далее сохраняем тимплейты соответственно названиям (смотри названия выше) в папку \Bazar\TempTextures в формате *.bmp. Сворачиваем фотошоп и запускаем лок он/редактор миссий. Смотрим шкуру ЛА. Ищем недочеты и обратно в фотошоп - править! :)

Это, собственно и весь процесс рисования шкуры.

 

Если появятся вопросы, то прошу сюда. Отвечу по мере времени и сил :)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Создание новых текстур

 

Привет! Спасибо за статью. Все сделал по твоему руководству.

Скачал псд-темплейт Миг-29. Он, понятное дело, в слоях. Подредактировал, сохранил bmp. И ничего ЛокОн не увидел. При чем сохранял 2048х2048пикселей (как темплейт... правда я не понял чо он в CMYKе - загадка))), 1024х1024... Не катит. Захожу в редактор миссий, добавляю самоль Миг-29... в списке нет новой... Может в натуре нужен какой-то Ломак?:doh:

Link to comment
Share on other sites

Скоере всего ты просто неправильно назвал свою текстуру.Для Миг-29C текстура должна называтся

MIG-29C-PAINT-DEF-L1 (Крылья и вертикальное оперение)

MIG-29C-PAINT-DEF-R1(фюзеляж)

Для Миг-29А текстура должна называтся

MIG-29-PAINT-DEF-1-L(Крылья и вертикальное оперение)

MIG-29-PAINT-DEF-1-R(фюзеляж)

Цифра в - порядковый номер скина(для Ми-29С от 1 до 10

Для Ми-29А от 1 до 9

И ПОМНИ для всех самолётов кроме Су-25Т,Ф-18,С-130,возможна только замена стандартных схем окраски,т.е. ищи свой скин среди старых окрасок

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос,

За долгое время у меня скопилась Золотая коллекция скинов для разных ЛА, как я могу всю эту массу сделать одним аддоном для установки в ЛО?

Или я должен буду сортировать по типам ЛА?

 

В любом случае хотелось бы услышать процедуру создания аддона скинов при помоши Мод Мана.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос,

За долгое время у меня скопилась Золотая коллекция скинов для разных ЛА, как я могу всю эту массу сделать одним аддоном для установки в ЛО?

Или я должен буду сортировать по типам ЛА?

 

В любом случае хотелось бы услышать процедуру создания аддона скинов при помоши Мод Мана.

 

Если твоя коллекция просто подменяет стандартные скины (для МиГ-29, Су-25\27\33, F-15 и А-10) то их всех можно просто собрать в CDDS архив (используя CDDS-Studio) и добавить в graphics.сfg сточку с названием твоей CDDS-ки (тут есть один момент: строку с названием своей CDDS-ки нужно вставлять выше строки с названием архива где находятся дефолтные окраски, которые требуется заменить, поскольку окраски беруться в том порядке, в каком они описаны в graphics.сfg, если есть два орхива с окрасками для одного и того же слота то приоритетной будет та, которая стоит первой в столбце путей к архивам), далее находим строку:

 

highFolder = ".\\Bazar\\TempTextures\\";

 

и добавляем после нее, например:

 

common = ".\\Bazar\\World\\Gold_Collection.cdds";

 

и поместить архив в папку Bazar\World. Модманом через Аддон Мэйкер стандартно делается собственно сам аддон.

Если новые окраски для Су-25Т то там уже сложнее, надо редактировать Skins-файлы и Меint :)

Link to comment
Share on other sites

Ааа точно! Фланкер прав на 100%! Спасибо!

 

:thumbup:

Скоере всего ты просто неправильно назвал свою текстуру.Для Миг-29C текстура должна называтся

MIG-29C-PAINT-DEF-L1 (Крылья и вертикальное оперение)

MIG-29C-PAINT-DEF-R1(фюзеляж)

Для Миг-29А текстура должна называтся

MIG-29-PAINT-DEF-1-L(Крылья и вертикальное оперение)

MIG-29-PAINT-DEF-1-R(фюзеляж)

Цифра в - порядковый номер скина(для Ми-29С от 1 до 10

Для Ми-29А от 1 до 9

И ПОМНИ для всех самолётов кроме Су-25Т,Ф-18,С-130,возможна только замена стандартных схем окраски,т.е. ищи свой скин среди старых окрасок

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...