Jump to content

Saitek X-55


Flаnker

Recommended Posts

gera_59. Такие вещи, лучше в личку. И рекламы меньше, и больше пользы.

я, Sarmatt понимаю. Сам когда приобрел "кабана" "дул" на воду. Так что, не надо про коробку... Желаешь помочь, отпиши на "личку". Будет больше пользы, поверь...

 

Уважаемый Ястреб.Товарищ спросил,я что знал ответил.Предложил помощь.Про коробку-так я сам так сделал,а не потому чтобы подколоть.В чём моя вина?:huh::)

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

gera_59. Такие вещи, лучше в личку. И рекламы меньше, и больше пользы.

я, Sarmatt понимаю. Сам когда приобрел "кабана" "дул" на воду. Так что, не надо про коробку... Желаешь помочь, отпиши на "личку". Будет больше пользы, поверь...

Зачем в личку? 20 человек купят и будут интересоваться - всем в личку писать? А тут - понятная инструкция и без паники.

Link to comment
Share on other sites

Парни, может есть у кого ( или где нибудь ) как создавать временные команды и программировать макросы для Х-55 :helpsmilie:

Да, дружище... информации в интернете ноль. Одна реклама.:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

:helpsmilie:Может кто поделится профайлом на :joystick: Х-55 для МиГ-21бис Leatherneck?

Не жадничайте, парни.:helpsmilie:

Так что, очень сложный редактор?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Для начинающих вирпилов :joystick: то, что доктор прописал :thumbup:

Ну тогда наверно и я прикуплю себе для начала 55-й :joystick:

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

у РУДа 55 есть ступеньки перед МГ и форсажем, как на 52про?

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у РУДа 55 есть ступеньки перед МГ и форсажем, как на 52про?

 

Уважаемый solway.Нет.:(

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

Для начинающих вирпилов :joystick: то, что доктор прописал :thumbup:

Я летаю 9 лет , какой же я начинающий ? А 55 уступает только Кабану РУС , РУД тут спорный вопрос . На 55 летаю 5 месяцев и не жалуюсь .

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, у х55 есть такая штука как замирание руса во время хода? Просто был у меня негативный опыт использования сайтеков с таким же механизмом загрузки руса: вечно ручка в центре и по середине хода как бы зацеплялась за что-то и нужно было дополнительное усилие чтобы её сдвинуть дальше, из-за чего падала точность, особенно в центре. На самолетах СБА с этим еще можно было мириться, но на на самолетах WWII - это был ад.


Edited by Virun

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Народ, а под 10-ой 55-й у кого-нибудь заработал? У меня кнопки работают - оси нет. Переустановка драйверов не помогает, на ней комп вешается наглухо.

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Народ, а под 10-ой 55-й у кого-нибудь заработал? У меня кнопки работают - оси нет. Переустановка драйверов не помогает, на ней комп вешается наглухо.

 

Вчера обновил винду до 10. Джой нормально работает, дрова ставил с сайта сайтека( бета версия для 10).

Кто прОбовал смазать твист? А то больно он тугой.


Edited by no-bat
Link to comment
Share on other sites

Господа товарищи! Подскажите где почитать по настройкам профилей и макросов для данного девайса (может по аналогичным устройствам). А то купил, а до этого ничего подобного не использовал. По этой модели информации на русском минимум. В мануале послали почитать то, чего нет... Как биндить клавиатурные команды понято.

Интересует (вообще возможно ли это и как сделать):

Две команды на кнопку - нажатие одна команда - второе нажатие другая;

Удерживать - команда работает - отпустить не работает;

Удерживать - команда работает - отпустить другая команда

Типа таких вариантов...


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Все нормально. Подобные ролики в ютюбе здорово помогают. Вообще это должны делать те, кто производят X-55 :imxo:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Для друга делал, может пригодится?

 

Ток пинать не надо, удалю сразу :)

 

Ой СПАСИБО!

 

PS: Вопросы остались:

 

В контекстном меню пункты (галочка напротив этих пунктов ставится) что означают:

- Зафиксировано

- Не запрограммировано

- Прекратить

- Кнопка

Как сделать (для примера):

3 раза одна и та же команда повторяется по времени (бесконечное количество раз) пока еще раз не нажмешь;

3 раза одна и та же команда повторяется по времени (бесконечное количество раз) пока не отпустишь;


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Проблема в DCS World 1.2 и 1.5. Во время игры отваливается клавиатура и профиль... Клавиатура работает частично как бы через модификатор shift, стандартные кнопки (ESC, alt+F4) не работают, у джойстика только оси.

При выходе в тесте профиля показывает, что залипает то ли ; или :. Работа компьютера восстанавливается выгрузкой профиля путем выбора опции "очистить". При повторной загрузке профиля снова та же проблема, при этом в профиле shift никаким образом не назначен.

Выяснилось - оси руда назначены раздельно. Необходимо вытащить стопор между ними и пошевелить. Все отпускает.

PS: Если кто знает в чем истинная причина, наблюдается ли у кого такая проблема, в т.ч. в других программах отпишите пожалуйста.

Win 7.


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

Была проблема profiler X-55 Rhino конфликтует с TeamSpeak 3:

Профайлер не работает совместно с ТС3.

Команды запрограммированные на джойстике многократно повторяются когда запущен ТС 3, в результате чего играть не возможно. Увидеть это можно в тесте конфигурации в X-55 Rhino.

Поискал нашел как подлечить... На скрине - поставить нужно именно такую опцию. Минус -не будет работать кнопка нажми и говори, если она настроена на джойстике.

 

UPD: Вроде как с новой версией ТС3 проблем не возникает.

140907743_1.JPG.17ba99c08323d9a7886022cb58b565c8.JPG


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Никто не подскажет, в чём может быть причина вылета профайлера X-55???

Обе программулины, и та, что в трее висит, через которую профили подключаются, и та, через которую всё настраивается - не запускаются. Выскакивает при попытке запуска выскакивает -"Остановлена работа программы Rhino , Windiws осуществляет поиск причин неисправности... бла-бла-бла".

 

Раньше всё работало исправно. Потом установилось какое-то обновление, после чего комп перестал запускаться вообще, даже в безопасном режиме. Через "восстановление системы" удалил эти обновления (номер не запомнил (( ), система таки запустилась, и всё работает хорошо. Кроме профайлера.

Кстати, профайлер X-52Pro тоже не запускается, но у 52-го хотя бы в стрее висит програмулина, можно уже имеющиеся профили включать.

А вот Х-55 - ни в какую.

 

В техподдержку написал, переспросили сто раз что у меня за система, что за версии дров и софта (да все попробовал, снизу вверх), и "мы передадим ваше сообщение нашим.... ждите ответа". Вторую неделю уже жду.

 

Windows 7 64-бит. русский. Версия драйверов и софта самые последние с сайта (хотя от версии вылеты не зависят).

В диспетчере устройств все Сайтековские приблуды (типа виртуальной мыши и клавы, и всех джойстиков) определяются нормально.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь знает - можно ли для X-55 создать больше режимов в профайлере?

Имеющиеся 3 - как-то совсем ни о чём (((.

 

Для X-45 и X-55Pro по умолчанию быже было 6 (3 основных, +три с шифтом Pinkle).

А тут - всё совсем печально.

 

Вот то, что кастрировали редактор профайлов, и запретили свои режимы создавать - самый большой косяк. Из-за него в Ил-2 я так и остался на X-52Pro, а в DCS - использую настройки самого симулятора.

Привык, что кроме Pinkle под мизинцем ещё минимум один Шифт на РУДе (итого, всего навсего 9 режимов выходит:smartass:).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет, приобрел сей девайс, сегодня первый день полетов, вроде бы все ничего. У меня вопрос к владельцам, присутствует ли не большой люфт ручки влево-вправо? Не большой 3 мм примерно. Был бы признателен быстро ответившем, ибо, если брак, отнести обратно, если нормально что-то придумывать. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вопрос у меня по этому чудо прибору. Если программировать кнопки Х-55 одной клавишей клавиатуры, например О (ОЛС) то в игре она работает, а если прораммировать две клавиши клавиатуры, например "RShift - O" (Лазерный дальномер) или "RCtrl - O" (Станция ночного видения ИК или НУТВ) то в игре срабатывает только О (ОЛС), это со всеми комбинированными командами. Причем программировал и как кнопки и как макросы всеми спосабами. Назначать команды в самой игре тогда все работает, кроме режимов Throttle mode M1, M2, M3. Или косячно работает программное обеспечение X-55 Rhino, или я такой умный?

win 10х64 i5 -3470 ОЗУ 20ГБ GeForce 960 2GB RAM DDR5

Link to comment
Share on other sites

Самый дурацкий девайс из всех, что у меня было. Даже простейшие джои функциональнее чем эта хрень. Сейчас посмотрел этот аппарат самый не обсуждаемый, из всей ветки пару сообщений с вопросами по этому аппарату без ответов, а остальное когда его будут продавать и все.

win 10х64 i5 -3470 ОЗУ 20ГБ GeForce 960 2GB RAM DDR5

Link to comment
Share on other sites

Техподдержка у Mad.Catz абсолютно тупая и непробиваемая (((.

Из-за чего-то вылетал профайлер, сначала только на X-55, потом и на X-52Pro. Написал, описал всё, выслал отчёт об ошибке, дампы, всякую ерунду. А они - "вы поставили драйвер ? А давайте проверим, а давайте переставим, а пришлите скриншот диспетчера устройств".

И вот этой фигнёй, с переустановкой драйверов - они занимались ТРИ недели.

В итоге я сам скачал и установил Windows Debbuging tools, нагуглил как анализировать эти дампы, выяснил, из-за какого файла падает программа (msvcr80.dll), и т.д. и т.п. Правда переустановкивиндовских утилит, включающих в себя эту библиотеку ничем не помогли.

Попытки объяснить Бешеным.Котам. в чём дело, и выяснить у них как с этим бороться - провалилась. Личный переводчик (жена) уехала, а сам я настолько крепко английским не владею.

В итоге психанул, и снёс Windows ... которая до этого ПЯТЬ ЛЕТ стояла.... сволочи.

И после переустановки винды получил геморрой - винда ругается на подписи драйверов, и отказывается их ставить. С 5-10-го раза поставил ((

P.S.

Самый дурацкий девайс из всех, что у меня было. Даже простейшие джои функциональнее чем эта хрень.

Сдаётся мне, вы просто не умеете его готовить.

 

Агрегат не без недостатков, конечно. Профайлер, например, по функциональности уступает профайлеру X-52/52Pro - всего три режима по умолчанию, против 6 режимов по умолчанию у 52-х. Плюс у 52-х можно было свои режимы добавлять, (у меня 9 было, сам еле запомнил что где в Ил-2 настроеноjoystick.gif).

 

Тут всего три режима, но дополнительные всё же можно напрямую ручками в блокноте написать (если разбираешься), или взять готовую болванку профиля у того, кто разбирается.

 

55 кнопок, минимум в 3 режимах (если побороть лень - в 6 режимах) - это 165-330 команд. Какой "простейший джой" может такое обеспечить ?

Эт максимум, столько, конечно, никто вешать не будет.

Но сравнивать с каким нибудь Трустмастером T.Flight HOTAS или Logitech 3D Extrime - смешно.

Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне, вы просто не умеете его готовить.

Согласен. Но правильно я понимаю, что три режима работают только при программировании джоя. И самое главное почему у меня не срабатывает при нажатии назначенные кнопки джоя комбинированные команды клавиатуры, например команда RCtrl+O в игре срабатывает только команда О или LShift+E срабатывает только кнопка Е и т.д. Хотя при просмотре в тесте все кнопки клавиатуры видны.

win 10х64 i5 -3470 ОЗУ 20ГБ GeForce 960 2GB RAM DDR5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...