Jump to content

Saitek X-55


Flаnker

Recommended Posts

Дело вкуса конечно, но три хатки на той же ручке от F-16(без учета хатки триммера-обзора) занимая всего три места, заменяют 13 кнопок.

 

А вот то что убрали хатки с РУДА, меня в новом сайтеке очень разочаровывает :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Хатки нужны исключительно для моделирования триммера, обзора и строба захвата.

 

Дану, на а-10 вон весь основной функционал выведен на хотас, без хаток там тяжко. На ф-18, думаю, будет в них потребность не меньше. Я только не понял, на руде хатка под мизинцем чтоль? Это же ад..:huh:

Link to comment
Share on other sites

Я только не понял, на руде хатка под мизинцем чтоль? Это же ад..:huh:
двухпозиционная хатка - только вверх-вниз.
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

А РУДы х-55 на резисторах?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А РУДы х-55 на резисторах?
ну, если в Х-65 они были на резисторах, то в более дешевом сегменте вряд ли будут на холлах, не по-сайтековски получится:)
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

ну, если в Х-65 они были на резисторах, то в более дешевом сегменте вряд ли будут на холлах, не по-сайтековски получится:)

Очень жаль...:(

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А Вы уверены, что там в РУСе на Х55 будут резисторы, а не датчики холла. Я не нашел в описании джойстика, на странице компании, какая элементная база в нем. На Х65 там был РУС тензометрический, т е измерялось усилие на ручку, создаваемое вирпилом. Я так думаю, что там будут все таки датчики холла или более точные датчики, но не резисторы. А вообще-то поживем увидим, чем компания SAITEK оснастила этот джойстик. Будем ждать подробные описания из первых рук счастливых обладателей.

С Уважением, Максим

Link to comment
Share on other sites

А Вы уверены, что там в РУСе на Х55 будут резисторы, а не датчики холла. Я не нашел в описании джойстика, на странице компании, какая элементная база в нем. На Х65 там был РУС тензометрический, т е измерялось усилие на ручку, создаваемое вирпилом. Я так думаю, что там будут все таки датчики холла или более точные датчики, но не резисторы. А вообще-то поживем увидим, чем компания SAITEK оснастила этот джойстик. Будем ждать подробные описания из первых рук счастливых обладателей.

 

Ну РУСе датчики холла

http://www.saitek.com/x55/ (вкладка Stick Features)

Link to comment
Share on other sites

А Вы уверены, что там в РУСе на Х55 будут резисторы, а не датчики холла.

я, вообще-то, по конкретному вопросу писАл-

А РУДы х-55 на резисторах?

при чем тут РУС?

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

На сайте добавили фотографии джойстика. А не кто не подскажет: вот на РУДе 2 черные крутилки - это обычные крутилки или как?

ИМХО, обычные резюки.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Ну РУСе датчики холла

http://www.saitek.com/x55/ (вкладка Stick Features)

Интересно, они там наконец догадались реализовать эти датчики без нелинейности?

 

А то ведь на Х52 была великая проблема!

 

Как никак для решения этой проблемы необходимо было аж два винтика и несколько граммов клея, чтоб слегка модернизировать датчик для устранения нелинейности :D

 

Пружины, насколько я понимаю, разной нагружающей способности, что здорово. РУС для их смены свободно снимается, никаких проблем с проводами.

 

Но раз такое сделали для реализации смены пружин, могли ведь пойти и дальше - реализовали бы и "модульную" ручку, с возможностью поставить 1-2 дополнительных модуля для приведения длины РУС к реальному самолёту. Кому надо - тут поставит, кому не надо - летает на коротком РУС или вообще не заказывает в комплектации эти модули.

 

Вот это было бы действительно серьёзнейшим поводом взять Х55 для замены любого из существующих сейчас серийных джойстиков.

Link to comment
Share on other sites

Но раз такое сделали для реализации смены пружин, могли ведь пойти и дальше - реализовали бы и "модульную" ручку, с возможностью поставить 1-2 дополнительных модуля для приведения длины РУС к реальному самолёту. Кому надо - тут поставит, кому не надо - летает на коротком РУС или вообще не заказывает в комплектации эти модули.

 

Вот это было бы действительно серьёзнейшим поводом взять Х55 для замены любого из существующих сейчас серийных джойстиков.

 

Ценник бы вырос , что тоже не айс.

Link to comment
Share on other sites

бы и "модульную" ручку, с возможностью поставить 1-2 дополнительных модуля для приведения длины РУС к реальному самолёту
не самая лучшая идея в данном устройстве! для того чтобы дать возможность удлинить РУС (читай - плечо приложения силы), нужно усилить механику и довольно серьезно!
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Так рано еще для слухо-духов. В начале апреля отгрузят первые мелкие партии, народ получит, потрогает, пофлудит на форумах - тогда они выводы сделают и продолжат/модернизируют/отреагируют.

  • Like 1

Постоянно продаю TrackIR5.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

" Будете ли Вы летать на истрибителе, на одном или несколкольких двигателях или даже на ретро самолетах"

Уж описали так описали.:joystick:

Но дооорого,кабанчег вроде дешевле.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

И все таки интересно посмотреть обзоры данного джоя и внутренности. и выглядит прикольно. Да цена конечно офигеть если еще окажится что в нем весь механизм х52

будем ждать первые обзоры

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...