Jump to content

почему отрывает крылья на скорости при резком маневре?


SandMartin

Recommended Posts

Думаю что крошка Буби просто слишком сильно дергает за ручку и получает очень высокие мгновенные значения перегрузки.

 

Я ш говорю - это манеры летунов Ил-2:)

 

Дать бы реальный самолёт им почувствовать на их же режимах - больше б не дергали так ручки в симах.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Короче, теперь ось газа, это основная ось, следи, чтобы когда идёшь в пике - рычаг на себя, вверх - от себя, иначе наблюдай как горят оторванные крылья как у фанеры.

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Короче, теперь ось газа, это основная ось, следи, чтобы когда идёшь в пике - рычаг на себя, вверх - от себя, иначе наблюдай как горят оторванные крылья как у фанеры.

 

приборы покажи

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Короче, теперь ось газа, это основная ось, следи, чтобы когда идёшь в пике - рычаг на себя, вверх - от себя, иначе наблюдай как горят оторванные крылья как у фанеры.

 

Я полностью не знаю как устроена муся (тут есть люди продвинутые в том плане), но даже в машине - если вечно давить на газ - к добру не приведет.

 

Еще раз, это не Ил-2:RoW и тому подобное

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Короче, теперь ось газа, это основная ось, следи, чтобы когда идёшь в пике - рычаг на себя, вверх - от себя, иначе наблюдай как горят оторванные крылья как у фанеры.

 

Вроде и правильно, но чушь... За скоростью следить надо.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вроде и правильно, но чушь... За скоростью следить надо.

 

А я тебе за чем предлагаю следить, за воронами что ли?

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я полностью не знаю как устроена муся (тут есть люди продвинутые в том плане), но даже в машине - если вечно давить на газ - к добру не приведет.

 

Да причем здесь устройство Мустанга? Когда учат летать, то из пикирования выводят либо по достижению заданной высоты, либо по скорости. То есть как это выглядит в жизни.

(ввод с разворота, по боевому)

1.Прибрали РУД, установили заданную скорость (для Як-52 140 км ч)

2. Выбрали цель-ориентир справа или слева

3. Координированным соразмерным движением рулей создали крен и ввели самолет в пикирование с разворотом на ориентир. Убрали крен

4. Дали РУД полностью.

5. Контролируем скорость и высоту. При подходе к заданным значения (скорости или высоты) соразмерным движением выводим самолет в ГП. Резко дергать плохо - возникают большие перегрузки.

Вяло выводить - тоже плохо. Можно провалиться или разогнаться.

 

Учитывая что у Мустанга ручка конструктивно легкая, а у нас джойстики и подавно - то нужно действовать быстро. Что в авиации означает не резко, а энергично и непрерывно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А я тебе за чем предлагаю следить, за воронами что ли?

 

Вы в бесконечно мудрости Вашей предлагаете следить за рычагом. Точнее, двигать его в зависимости от наклона траектории.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

приборы покажи

 

Может и есть ролик с приборами, тока фиг оно с ним, я лично не зацикливаю внимание во время боя на приборах, не до них нах...., прицел и только прицел - гори бубновый.

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вы в бесконечно мудрости Вашей предлагаете следить за рычагом. Точнее, двигать его в зависимости от наклона траектории.

 

А вы чем собрались двигать в момент маневра или ничем не двигать, а просто следить за спидометром? :-)

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А вы чем собрались двигать в момент маневра или ничем не двигать, а просто следить за спидометром? :-)

 

Ээээ... милейший крошка Буби, сие сильно зависит от выполняемого маневра. Например иногда я просто двигаю РУД на WEP и держу его там практически постоянно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Может и есть ролик с приборами, тока фиг оно с ним, я лично не зацикливаю внимание во время боя на приборах, не до них нах...., прицел и только прицел - гори бубновый.

 

ну ты хоть понял зачем тебя просят показать акселерометр ?

 

а на приборы, летая на мусе ты не смотреть все равно не можешь. Полезешь на горку с недостаточной скоростью - спалишь двигло. Полезешь с достаточной- но зависнешь слишком долго- спалишь двигло.

 

Короче правильно тут сказали - это не Тундра и не Ил-2 (хотя я уже не помню как было в Ил-2)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ну ты хоть понял зачем тебя просят показать акселерометр ?

 

а на приборы, летая на мусе ты не смотреть все равно не можешь. Полезешь на горку с недостаточной скоростью - спалишь двигло. Полезешь с достаточной- но зависнешь слишком долго- спалишь двигло.

 

Короче правильно тут сказали - это не Тундра и не Ил-2 (хотя я уже не помню как было в Ил-2)

 

Акселерометр мне пофиг всегда, спидометр и вариометр, высотометр - всё что мне надо. Похоже, ты тем же двигаешь что и я, вот и хорошо!!! только вот с разницей в "тундре" вы зря, там тоже есть режим сима, и как мне кажется, не совсем уж плохо сделан, тоже ведь думали ребята - отличный авиасим. безплатный, отдельный разговор, я пас.


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Акселерометр мне пофиг всегда, спидометр и вариометр, высотометр - всё что мне надо.

 

Ну вот собственно и понятно как крылья горят -0)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да причем здесь устройство Мустанга?

 

Я к тому что постоянно летая на макс газе - до добра не доведет, а технику ввода в пикирование и вывода - ну как бы вкурсе:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Акселерометр мне пофиг всегда,

 

да и я на него не смотрю. (Как то интуитивно привык не выводить самолет на разрушающие перегрузки)

Но сейчас бы глянул. Ведь надо же понять на какую перегрузку ты вышел во время отстрела крылышек.

Да и кстати, тебе там вроде засадили в крылышко то (в начале ролика)?

 

спидометр и вариометр, высотометр - всё что мне надо.

я бы порекомендовал добавить к списку приборы контроля силовой установки. ( особенно температуру воды и масла)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Извините, ребята, но топикстартер сейчас присядет на 2 суток за хамство и отвечать вам не сможет. Я честно предупреждал и давал время на исправработы.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Может и есть ролик с приборами, тока фиг оно с ним, я лично не зацикливаю внимание во время боя на приборах, не до них нах...., прицел и только прицел - гори бубновый.

 

Ох как это неверно...

Тут за силовой установкой сильно следить надо. Правильно Бот написал. Попалить моторчик можно на раз.

Link to comment
Share on other sites

Ох как это неверно...

 

Ну что поделать. Наверное человек с привычкой с Ил-2. Радиатор открыт, режим ~97% и летай:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Эх.. про Ил-2 напомнили ;) как хоть он там, жив ещё старичёк :D

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Эх.. про Ил-2 напомнили ;) как хоть он там, жив ещё старичёк :D

 

та да, жив, я иногда тоже кривлю душой и захожу на сервера HSFX7:)

Я вот сегодня с отцом говорил - он у меня спец по Ил-2, так сказал - что там самолёты, а именно отрыв крыльев смоделирован только в одном случае:

Газ до полика с пикированием...всё.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

та да, жив, я иногда тоже кривлю душой и захожу на сервера HSFX7:)

Я вот сегодня с отцом говорил - он у меня спец по Ил-2, так сказал - что там самолёты, а именно отрыв крыльев смоделирован только в одном случае:

Газ до полика с пикированием...всё.

 

 

в пропаченном Иле вроде же делали отрыв крыльев на перегрузках.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Жаль, что отключили Буби =) Без таких как-то скучно даже =)))

Когда придет - надо выудить на какой перегрузки его разрывает... наверняка на 8-9g :-)

Link to comment
Share on other sites

в пропаченном Иле вроде же делали отрыв крыльев на перегрузках.

 

Пропатченный это который ты имеешь в виду?

4.07? 4.08? 4.09? 4.10? 4.10.1? 4.11? 4.11.1? 4.12? 4.12.1?

Или может HSFX на базе 4.12.2 (емнип)?:)

Я летал на этом всём. До 4.10 еще нормально было...на Ultrapack 3 что то уже более менее, но есть и свои моменты.

 

Там сейчас вообще не понятная тема на этих версиях Ил-2.

Красные вечно о том что опустили самолёты их, фоки, мессеры на вертикалях просто какие то турбореактивные...бред короче.

Там такие стратегии и тактики стави выдумывать. Жесть просто...

Мессеров и фок ловят на нулях и там уже сливают. Так как тянутся за ними - ну просто анриал.

 

А если по теме, то отрыв крыла симулируется только на предельных скоростях в пике, даже не выводя машину, то есть, грубо говоря, до земли с целым планером не долететь - с высоты в 3500-4000м. Отрывает элероны, хвостовые рули, и т.д.

 

А если брать БВБ-крути как хочешь, и что хочешь - максимум что будет - в штопор свалишься или блекаут словишь. Не более...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...