Jump to content

Эффективность ракет Воздух-Воздух


Recommended Posts

А что блин все товарищи из ЕD воодушевились этой AIM-9X то ?! Я вот так и не понял ее прелести из тех статеек в нете кроме того что наконец то стали использовать газоструйное управление (у нас давно живет и процветает) и поставили суппер пупер ИК ГСН! Но кроме супер пупер ни какой полезной информации , а именно отчет по испытаниям на разных классах воздушных мишеней и различных условиях! ;)

Вот, пожалуйста, смотрящий да увидит ;)

Link to comment
Share on other sites

Приз в студию! :) Кстати, облом мне - F-117 тоже несет Sidewinder-ы.
Эээ... Это с каких пор?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

, пожалуйста, смотрящий да увидит ;)

 

Ну это хорошее кино показывающее прелести газодинамического управления, а не возможности ГСН!

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну это хорошее кино показывающее прелести газодинамического управления, а не возможности ГСН!

;)

А что, у Р-73 ГСН видит контуры самолета? ;)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred*

ГСН р-73 контуры не видит конечно но фильтрует ловушки через ультрафиолетовый спектр.Это насколько мне известно,я в КБ где ее делали не работал естессно :)) .

Как же амеры любят рекламировать малейшие изменения в своей технике. Пипец просто. А мы совки уши развешиваем для их обильной лапши

Link to comment
Share on other sites

ГСН р-73 контуры не видит конечно но фильтрует ловушки через ультрафиолетовый спектр.Это насколько мне известно,я в КБ где ее делали не работал естессно :)) .

Фильтрует-не фильтрует, а 90% вероятности ухода на ловушки с 4 км имеет.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh

К сожалению, информация по AIM-9X достаточно скудная. Я думаю, до факта реального боевого применения ракеты и оценки эффективности, никаких конкретных цыфр не будет.

 

вывод: убрать к фигням из игры! :D

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

А что, у Р-73 ГСН видит контуры самолета? ;)

А ты думаешь что ГСН AIM-9X видит как тебе показали на маленьком экранчике!? Это не так по тому что во всех приведенных случаях условный подрыв ПЧ производился в хвостовой части ЛА (Фантом)! То есть все контакты УР с ВЦ были в районе хвоста что говорит о том что по прежнему основная ориентация ГСН сделана на ИК спектр что и правильно. Потому как, ВЦ войдя в облако ГСН теряет визуальный контакт но сохраняет ИК контакт до определенных условий!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А ты думаешь что ГСН AIM-9X видит как тебе показали на маленьком экранчике!?
А почему бы и нет? ;)

 

У меня есть два ролика. Не знаю, на какой дал ссылку Максимус, но на одном из моих первым сюжетом идет пуск в ППС фантому, вовсю стреляющему ЛТЦ. Попала.

 

Сходил по ссылке. Таки он.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...То есть все контакты УР с ВЦ были в районе хвоста что говорит о том что по прежнему основная ориентация ГСН сделана на ИК спектр что и правильно....

Нетрудно догадаться.

Тип нового сенсора называется IIR, что значит Image Infra Red. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 Chizh

 

 

вывод: убрать к фигням из игры! :D

Да ее там и небыло никогда. :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred*
Фильтрует-не фильтрует, а 90% вероятности ухода на ловушки с 4 км имеет.

Кто это сказал ? Покажите нам этого умника ! :) Откуда цифра ? Из общих соображений и реплик разработчиков ? Насколько р-73 уходит на ловушки это вообще то секрет фирмы как говорится.Раз там есть как минимум двух канальный анализ спектра значит не все так плохо

Link to comment
Share on other sites

То есть все контакты УР с ВЦ были в районе хвоста что говорит о том что по прежнему основная ориентация ГСН сделана на ИК спектр что и правильно.
Ну это не совсем так, даже в обычных ИК-ракетах наведение дает поправку на ориентацию ГСН на выхлоп, то бишь подрыв БЧ и траектория подлета об этом вкурсе.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто это сказал ? Покажите нам этого умника ! :) Откуда цифра ? Из общих соображений и реплик разработчиков ? Насколько р-73 уходит на ловушки это вообще то секрет фирмы как говорится.Раз там есть как минимум двух канальный анализ спектра значит не все так плохо

Цитата из РЛЭ МиГ-29.

При отстреле целью ЛТЦ ППИ-26 серией по 4 шт. с интервалом 0,3 с в серии на дальностях около 2 км увод ТГС ракет Р-73 на ЛТЦ не превышает 10%, на дальностях 4-5 км близок к 100%.

Учитывая, что самолеты вероятного противника имеют ЛТЦ более мощные, чем ППИ-26, и что возможен их отстрел с меньшими интервалами, необходимо производить последовательный пуск двух ракет Р-73 с дальностей менее 2 км. В этом случае повышается вероятность поражения цели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По 4 ЛТЦ с интервалом 0.3 - 0.6 с, на сколько я знаю обеспечивается уход не только от Р73 а практически от ЛЮБЫХ существующих УР, в т.ч. и В-3.

 

А вот про отстрел с меньшими интервалами, это кажись не совсем то, отстрел имеет смысл проводить сразу после того как предидущая серия покинула зону обозреваемую ГСН. Так что мощьность тут не причем.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Ну это не совсем так, даже в обычных ИК-ракетах наведение дает поправку на ориентацию ГСН на выхлоп, то бишь подрыв БЧ и траектория подлета об этом вкурсе.

 

Ну как бы да, должно быть такое! :)

В таком случае у 9Х совсем все плохо все подрывы в хвосте и только один в районе центроплана (на представленном ролике)! Тож мне всеракурсная ракета нового поколения! ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не надо недооценивать это изделие. Разрабатывалась она давно, благо им теперь некуда спешить, и большинство "багов", которые можно выбрать в полигонных условиях, выбраны.

Интересен тот момент когда Ур пробивает корпус самолета, без подрыва. Что это? Отказ взрывателя? Не успел взвестись? Был разрушен при столкновении? Или же был специально отключен для проверки, механизма воздействия УР с вышедшим из строя взрывателем?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

да в ролике вроде нет багов :) ....параметры подлета ракеты на момент контакта не известны, там где пробивает Фантом ракурс был близок к 90 - и ничего, точно в сердцевинку. Да и условия пуска неведомы. Важен результат - подрыв в зоне поражения. Хотя как оно там в реале обстоит не известно, но сдается мне что неплохо

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...Или же был специально отключен для проверки, механизма воздействия УР с вышедшим из строя взрывателем?

ИМХО. Эти видеофрагменты с тестов. БЧ отсутствует и скорее всего заменена телеметрией, с которой мы и наблюдаем картинку. Благодаря картинке можно вычислить все слабые места в любой пусковой ситуации.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как бы том нибыло ракета просто отличная , прям ответ нашей уже не новой Р-73

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

Не сочтите за оффтоп.

Позорная статистика попаданий в цель для Р-27 в игре вызвана исключительно физическими ограничениями ее головки наведения (или как там ее), или для исправления ситуации достаточно изменения алгоритма ее работы на конечном участке наведения?

Link to comment
Share on other sites

это вопрос или предложение?

если вопрос - то ответ какой: наведение и срыв пассивных ракет P-27x и AIM-7 смоделированы сейчас с использованием всей доступной ( а местами и недоступной ;) ) информации. пока есть недочеты только в физике полета этих ракет, которая будет переробатываться, но уже сейчас она смоделирована лучше, чем в других симуляторах.

если же это было предложение, то мы выслушаем ваши предложения по моделированию алгоритмов работы координатора и САУ ракет, если вы обладаете серьёзной информацией.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос был задан еще до патча (ничто не предвещало, как говориться). :D

Приведу пример.

Я краем уха слышал, что на конечном участке полета современные ракеты якобы наводятся без упреждения, непосредственно на точку цели, естественно делается это с целью повышения их эффективности. Повторяю, якобы. Поскольку все связанное с алгоритмами наведения ВВ ракет есть большая гос. тайна, понятно, что алгоритм наведения в игре является весьма условно соответствующим реальности. Так было, так будет. Но может ли он быть дополнен такой фичей в будущем, если действительно она имеет место быть в реальности, конечно. И естественно не в ущерб эффективности. А то ожидать можно всякого. :)

Тоже самое касается остальных возможных улучшений в данной области.

В обозримом будущем о реальных алгоритмах работы систем наведения мечтать не приходится. Главное, чтобы они выглядели правдоподобно. :D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...