Jump to content

Режим триммирования - ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Recommended Posts

  • 1 month later...

я сейчас почитал тему, и у меня сложилось впечатление, что триммирование на акуле работает подобно кнопке временного отключения автопилота на Су-25Т, когда он летит в режиме удержания угловых положений. Это так?

Link to comment
Share on other sites

Ну если включить стабилизацию угловых положений на Су-25 и пользоваться этой кнопкой то похоже отчасти. У меня МСФФБ и ручка остается в новом положении, там становится ее ценр, а на Су 25 кажется такого не было. Но в самолете другое управление, поставил в нужные углы и вернул в ноль, он и летит. А в КА-50, надо держать там где поставил ручку.

PS: Вообще долго не летал на КА-50 , да и на остальном в ДКС, хотя накупил :) Слажности с кнопками поначалу отпугнули. А тут вот почему то взялся освоить и получил массу удовольствия :D Пользуясь случаем благодарю команду Иглов за симулятор. Хотя надо сказать Фланкур еще под ДОС пиратка был первой любовью из симуляторов, потом купил под Винду от Азии. Так что я давно с вами.


Edited by 23AG_SilverFox
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Вопрос не по теме наверное, но не нашел нигде. Подскажите как справиться со следующей проблемой?

Я начинаю полет, все нормально триммируется, вертолет ведет себя послушно и стабильно. После длительного полета или резких маневров он начинает при прямолинейном полете по автопилоту самопроизвольно отклоняться в стороны. При попытке зависнуть, пока я его держу, весит. Как только включаю автозависание, он начинает съезжать куда нибудь или вращаться. На директорном управлении его трудно удерживать т.к. он так же куда-то съезжает и раскачивается, иногда вращается.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Могу предположить...

1. Оси джойстика не "шумят"?

2. Проверь в настройках, чтоб на одну ось было назначено одно устройство ввода. А то бывает (обычно после обновления), что на управление, допустим, креном аж три устройства "прилипают", отсюда и рассогласование.

 

Хотя, почему это проявляется у тебя после длительного полёта...не знаю.

Link to comment
Share on other sites

При всех маневрах нужно сперва зажимать триммер, а после достижения заданного режима полета отпускать. Иначе автопилот стремится вернуться к раннее заданному режиму. Особенно, если включён канал направления.

А ты триммируешь перед включением режима висения? Скорее всего нет. От того он в сторону улетает, что усилие с ручки не снято.

Link to comment
Share on other sites

Оси не шумят. Утилитой проверял. Сбрасывал триммирование, зависал, триммировал заново, включал автопилот. Такое ощущение, что ИКВ раскалибровывается.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, хочу заметить, что экран ошибок не выдавал, а все каналы автопилота включались и выключались. Автодоворот тоже включался, но не работал.

Link to comment
Share on other sites

При попытке зависнуть, пока я его держу, весит. Как только включаю автозависание, он начинает съезжать куда нибудь или вращаться. На директорном управлении его трудно удерживать т.к. он так же куда-то съезжает и раскачивается, иногда вращается.

 

Автодоворот тоже включался, но не работал.

 

Скорее всего причина в ветре. Когда сильный боковой ветер вертолет при зависании вращает,даже идеально оттримированный . Автодоворот работает, но ты не замечаешь,т.к он не справляется с силой ветра.Посмотри на флюгорок на носу или по дыму от труб домов. Помогает только удержание педалями.


Edited by Kmet
Link to comment
Share on other sites

Хм... Не было ветра. Эффект точно такой же, как когда просто берешь и отрубаешь канал курса и тангажа при автозависании. Он просто шатается и плывет в какую то сторону. В общем, на сколько я понял, это не должно быть результатом накопленных ошибок в ИКВ? И это какой-то лично мой глюк.

Link to comment
Share on other sites

Хм... Не было ветра. Эффект точно такой же, как когда просто берешь и отрубаешь канал курса и тангажа при автозависании. Он просто шатается и плывет в какую то сторону. В общем, на сколько я понял, это не должно быть результатом накопленных ошибок в ИКВ? И это какой-то лично мой глюк.

 

Трек запиши.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...