Jump to content

ОТ из "серверов"


Recommended Posts

Предлагаю организатору полетов на lockon.vniim.ru решить вопрос с артефактами, возникающими в результате радиобмена. Если данное явление наблюдаю только я , то буду решать свою проблему сам. Если не только я испытываю дискомфорт во время сообщений, то нужно что-то делать. Для одиночных вылетов это не так существенно, а вот при полетах в группе это чревато тяжелыми последствиями для участников группы (летальный исход как худший вариант или судебное разбирательство как наилучший) и помятым авторитетом Российской авиации :) . По сему предлагайте свои варианты решения(может быть они уже есть у организатора).

Можно попробовать:

использовать другую программу переговоров;

оптимизировать радиосвязь(зачем мне слышать команды ведущего другой группы, перейти на другой канал или что-то подобное);

WR=251=Vitaliska

http://white-ravens.com/

Link to comment
Share on other sites

Виталий, это так надо именно здесь спрашивать? Меня это волнует и так. Я ж сказал что буду думать. Раньше таких лагов не было, хотя были вполне приличные толпы. И обмен шел еще тот - сегодня по интенсивности было хоть что-то похожее. Но с тех пор сменилась версия игры и железо на сервере 8-)).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Отредактировал по причине того, что не указал кому предназначался вопрос :)

 

Офф-топ конечно полный, но может успеет ответить :)

 

Vitaliska, сегодня видел, как ты там с Крисом круги наматывал, очень надо сказать авторитетно смотрелось, я пробовал к Вам подойти, правда с нелюбимой стороны, да и на новой для себя машине(чем-то мне всё таки миг неудобен, хотя жутко нравится), так вот заметил давольно сильные лаги, для плотного строя неприемлемые, у тебя так же лагало или это только у меня? :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Офтопить, так офтопить:rolleyes:

...замметил довольно сильные лаги, для плотного строя неприемлемые, у тебя так же лагало или это только у меня? :(

Тоже самое хотел спросить. У нас, сидевших в клубе, неслабые лаги возникли во второй половине летной смены у 29-го и 74-го.

И ещё. Vitaliska, РАДИООБМЕН!!! Если отошел - сообщи, подходишь - запрашивай, команда на выпуск щитка/механизации - ведомый должен подтвердить выполнение:cool:, а то я по виду F4 не научился еще толком летать:D А вообще говоря - я вчера диву давался, насколько ты при имевших место быть лагах умудрялся плотно стоять:icon_supe

Link to comment
Share on other sites

команда на выпуск щитка/механизации - ведомый должен подтвердить выполнение

 

Хм... а зачем? Разве у ведущего могут быть сомнения, что ведомый не выполнит команду? Может проще докладывать в том случае, если наоборот, что-то не получилось выполнить (чтобы лишний раз эфир не занимать)? Тем более если речь идёт не о паре, а о звене, например - если каждый ведомый начнёт подтверждать ТЩ, это ж какой гвалт поднимется...

Link to comment
Share on other sites

Хм... а зачем? Разве у ведущего могут быть сомнения, что ведомый не выполнит команду? Может проще докладывать в том случае, если наоборот, что-то не получилось выполнить (чтобы лишний раз эфир не занимать)? Тем более если речь идёт не о паре, а о звене, например - если каждый ведомый начнёт подтверждать ТЩ, это ж какой гвалт поднимется...

 

Так ведь давно замечено в ЛО не хватает общения :), будет голосовой чат, ох Андрюха, помниться на СПАШе первые полетушки, там ещё кто-то твою(вроде твою) аварию обсуждал в эфире :), вообще было ощущение, что они потрепаться зашли этакая ip-телефония :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Хм... а зачем? Разве у ведущего могут быть сомнения, что ведомый не выполнит команду? Может проще докладывать в том случае, если наоборот, что-то не получилось выполнить (чтобы лишний раз эфир не занимать)? Тем более если речь идёт не о паре, а о звене, например - если каждый ведомый начнёт подтверждать ТЩ, это ж какой гвалт поднимется...

Мы пришли к такой схеме только в учебных целях - по мере слетывания пары ведущий уже не ждет подтверждения ведомого. Плюс, ко всему прочему, "эфир" был вчера мнэ-э-э весьма загружен и у меня не был уверенности слышал меня Vitaliska или нет.

Типа отмазался:icon_jook

Link to comment
Share on other sites

Зачем спрашивать меня на счет лагов, если по посту, начинающему эту божественную тематическую ветку, все ясно. :)

 

to Kristofer

На счет отхода/подхода - согласен с Тобой, буду сообщать. На счет тормоза, закрылок и шасси вопрос наверное действительно спорный, учитывая также плотность радиобмена и проблемы, которые он вызывает. Если каждому звену выделят свою частоту(канал), то не вопрос лишний раз уверить Тебя в том, что у меня все-таки выпущены шасси :D .

 

И в качестве пожелания, да наверное не пожелания, а просто всем ведущим - если радиобмен плотный, называйте всегда во время сообщения свой номер (тембр иногда сложно уловить). И еще - если строй плотный - подавайте команду за 1-2 сек до начала выполнения (кроме команды "пошли", "механизация", "шасси" ;) ). Для ведомого это жизненно важно, хотя для Вас тоже - ведущие. До встречи...

 

А...и еще...Объясните мне название этой темы. (Дронас тут разрулил что-то, я сам не понял. Зачем ветку сделали...)

WR=251=Vitaliska

http://white-ravens.com/

Link to comment
Share on other sites

Затем что в той ветке, где ваши беседы были вначале, написано: жестко модерируется. Низя там разоваривать.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...