Jump to content

Пехота в Combined Arms


Recommended Posts

Ни когда не настаивал на том , что пехота хорошее противотанковое средство.

Описал именно разведывательную функцию пехоты. это именно то чем она и должна заниматся .

Бой в городе это особая история . для удачного боя нужны довольно специфичные условия. к примеру отключенный туман войны . Пренасыщенность боевых порядков ПТ средствами. Отсутствие у наступающих своей пехоты.

( Был уже как то разговор о ценности пехоты , ни кто мне внятной миссии ПЕХ вс Танк не показал.)

Применений для пехов может быть много но, все упирается в логику обнаружения ботов. возможности управления и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ.

 

Каждый, именно каждый вылет ЛА должен быть осмысленным , работать на общий результат и производится во взаимодействии с другими игроками.

 

СА замечательный инструмен для развития игры . Он сейчас более важен чем ГС3. Дает нам недостижимые ранее возможности.

 

А вот "вирплы" ратующие за кваку тащат ДКС назад в ЛО . И поют нам о решающей роли партии ( истребителей) . По сути пытаются законсервировать игру на уровне летающих табуреток.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

BAntDit, вопросик, а можно скриптом пехоте бинокль прикрутить?

 

Нет. Что-то прикрутить - это модификация, а модификации это совсем другая тема.

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

Нет. Что-то прикрутить - это модификация, а модификации это совсем другая тема.

А к складу поставку техники можно прикрутить.?Допустим поставил я склад у ж.д.узла и рядом с ним с периодичностью ( указал параметры поставки в обычном редакторе) появляется техника по запросу радиоменю.Как бы приехала по железной дороге.

п.с.Даже можно при наличии какой нибудь КШМ в зоне склада.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

- Борты должны быть бесконечными

Поржал :). Мои миссии - одни из немногих в онлайне, где реализовано ограничение бортов.

 

-Заправка перевооружение мгновенными.

Как в Ло1/2, когда в онлайне летало много народу и всех это устраивало. Подстраиваться под тот цирк, что развели в ДКС не вижу смысла, одобряют его только онлайнщики и наземщики, т.е. те граждане, которые толком не летают.

 

Не основная проблема симулятора это - КВАКА В ГОЛОВАХ ОРНИТОЛОГОВ.

Основная проблема онлайна в компании "Игл дайнамикс"...

 

Ни когда не настаивал на том , что пехота хорошее противотанковое средство.

Пехота очень хорошее противотанковое средство, если имеет ПТРК и работает с замаскированных или защищённых позиций.

 

димок, вообще у меня к тебе вопрос - ты смотрел, как реализована тактика в других играх, например в Wargame? По составу техники и облику военных действий это наиболее близкая к СА тактика, вполне даёт представления, как должны работать пехи в ДКС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Основная проблема - то что в симуляторе нет расчётов ПТРК как таковых, а также нет ни одного нормально смоделированного танка.

А в каком авиасимуляторе есть "нормально смоделированные танки"?

 

А машины с ПТРК не подходят?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А машины с ПТРК не подходят?

Машины - это немного другая тема, речь о том, как задействовать в миссиях пехоту (правда среди машин М113 с ПТ ракетами и наших Конкурса и Штурма тоже не хватает).

 

Пока что из эффективных юнитов пехоты я бы выделил лишь ПЗРК, у них есть и свои плюсы перед обычными ЗРК, например малозаметность. Пехотные ПТРК могли бы использоваться с той же эффективностью.

 

У РПГ, которые реализованы, слишком малая дальность, чтоб они могли быть серьёзной угрозой танкам, с учётом особенностей реализации наземки в симуляторе (бои ведутся на таких дальностях, которые превышаю зону эффективного применения РПГ). Да и в жизни вобщем-то на Европейском ТВД вне городов ПТРК будут намного эффективнее, чем РПГ.

 

А в каком авиасимуляторе есть "нормально смоделированные танки"?

Справедливо...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Надеюсь быть увиденным разработчиками. Собственно начал эксперементировать с пехотой, всякие погрузки, предзагрузки, выгрузки и озвучки. Сразу оговорюсь для злопыхателей, движок без зависаний на сТранненьком Кор 2 Дуо полк на полк тянет без особых проблем (когда 2/3 в обороне и 1 батальон + ТБ в атаке).

Мое предложение: на данный момент все юниты входят в группы, т.е. если в состав группы включить пехоту, то при перестроении она будет занимать ОБЩИЙ строй. Собственно есть ли возможность ввести класс "подгруппа" завязанной на юнит группы со своим построением. В радиоменю тогда просто появится аналогичное управлению группой меню подгруппы. Т.е. допустим группа может быть построена фронтом, а подгруппа при этом построена например ромбом. Кроме того в построениях нужно сократить дистанции между юнитами подгруппы т.к. 50 м. между бойцами в построении выглядят нереалистично. В целом было бы шикарно видеть в редакторе миссий вкладку управления подгруппами и возможность назначить подгруппу в качестве груза юниту (собственно погрузка[предзагрузка] пехоты). Понятное дело, что дело это не быстрое и мгновенно не реализуемое.

Link to comment
Share on other sites

Chizh

А скоро будут опубликованы наработки по новой пехоте? Ну то есть хотя бы весной?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

А скоро будут опубликованы наработки по новой пехоте? Ну то есть хотя бы весной?

 

Я конечно не Chizh, но думаю вскоре все будет:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

ED, огромное вам спасибо.

Пехота обнаруживается бронетехникой с 400-500 метров .

 

Ура. пехота в строю :):):)

 

Самая зрячая шилка около 4 км, все остальные ЗСУ 400 метров .

1413804769_.thumb.jpg.71566dd71481cf978e23eeb2cfce1f66.jpg

1092449862_.thumb.jpg.8965a8e767286f6234fcdb69adaf0b81.jpg

957749510_.thumb.jpg.bfe882a18fa3e4ebc5157d70ec53b1b2.jpg


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А мы сверху эту пехоту нарами и cbu87 шлифовать будем :)

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А мы сверху эту пехоту нарами и cbu87 шлифовать будем :)

 

А она те снизу стингеры вставлять, по самые небалуйся :)

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Танки видят сенсорами с 400м.

А игрок глазами с 6000м.

В поле.

А городские бои такая дурь ,ну будет группа пехоты,она будет идти гуськом по одному выходя за угол и умирая от чего нибудть.

В Арме по 20 человек за команду и каждый управляет одним аватаром.

Я просто не понимаю как это будет в ДКС.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

ED, огромное вам спасибо.

Пехота обнаруживается бронетехникой с 400-500 метров .

А что в этом хорошего? В поле современный ОБТ (даже ОБТ 80-х) с их то оптикой не обнаружит пехоту за 1-2км? Одиночного пехотинца может ещё и пропустит, а вот отряд нет.

Вообще у РПГшников против танков есть шансы только в городе, лесу и холмах; а вот на ровной местности пехоту легко обнаружат и расстреляют фугасами на довольно большой дальности. В ДКС далеко не одни городские бои, дальность обнаружения пехоты под них не очень правильно подстраивать. Тогда на ровной местности не бой, а ерунда будет творится - слепые танки подходят вплотную к пехоте и сразу валятся РПГ. Ладно хоть ещё игроки могут сами техникой управлять.

 

Вот сделают ПТРК с дальностью стрельбы под 2км, как их потом танки должны валить? Боты будут спокойно помирать от ракет, пока их будут расстреливать "невидимые" пехотинцы?

 

В Арме по 20 человек за команду и каждый управляет одним аватаром.

Я просто не понимаю как это будет в ДКС.

Да вот в том то и дело что никак.

Надо смотреть на пехоту в тактических играх.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Глупости говорите оба.

 

Вариант с 400м обнаружения конечно компромис и упращенка. Но позволяет прямо здесь и сейчас ввести пехоту в бой.

 

А вот глазками пехоту с 6 км это уже подозрительно. надо будет проверить на "моды" :) .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Но позволяет прямо здесь и сейчас ввести пехоту в бой.

Если бы сейчас в ДКС был стабильный онлайн, и сервера нормально заполнялись, рулила бы одна тактика - танкораш+Ка-50+Су-25Т+Су-27.

 

Микро-отряды пехоты и одиночные Ми-8 ничего не решают.

 

Нормальная реализация пехоты подразумевает большие по размерам отряды, разделенные по специализации (разведка, стрелки, сапёры, ПТРК, ПЗРК, спецназ), бесскриптовую транспортабельность БМП/БТР/грузовиками, возможность занимать укрытия. Только тогда пехота может на равных участвовать в бою вместе с танками и самолётами.


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дуся ,я вас умоляю.

А еще есть ОФС прицел,поводил по горизонту ,пощелкал захват и усё.

Screen_140213_190814.thumb.jpg.9f895e3033c01df5f2d3e9d94fc28bd7.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В ДКС далеко не одни городские бои, дальность обнаружения пехоты под них не очень правильно подстраивать. Тогда на ровной местности не бой, а ерунда будет творится - слепые танки подходят вплотную к пехоте и сразу валятся РПГ. Ладно хоть ещё игроки могут сами техникой управлять.

Проверил бы сначала, прежде чем изливаться.

Если пехота стреляет - ИИ ее замечает значительно дальше.

 

Вот сделают ПТРК с дальностью стрельбы под 2км, как их потом танки должны валить? Боты будут спокойно помирать от ракет, пока их будут расстреливать "невидимые" пехотинцы?

Смотри выше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если бы сейчас в ДКС был стабильный онлайн, и сервера нормально заполнялись, рулила бы одна тактика - танкораш+Ка-50+Су-25Т+Су-27.

 

А что сейчас не так с онлайном?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Если бы сейчас в ДКС был стабильный онлайн, и сервера нормально заполнялись, рулила бы одна тактика - танкораш+Ка-50+Су-25Т+Су-27.

 

Микро-отряды пехоты и одиночные Ми-8 ничего не решают.

 

Нормальная реализация пехоты подразумевает большие по размерам отряды, разделенные по специализации (разведка, стрелки, сапёры, ПТРК, ПЗРК, спецназ), бесскриптовую транспортабельность БМП/БТР/грузовиками, возможность занимать укрытия. Только тогда пехота может на равных участвовать в бою вместе с танками и самолётами.

 

Таки да.

Все таки надо начинать с вопроса. что именно мы хотим от пехоты в ДКС?

 

ИМХО. пехота не противник танковым подразделениям. Дальность стрельбы. обнаружения. перемещения все эти факторы не дают пехоте возможность противостоять в открытом бою танкам. В 90% случаев разъедутся в чистом поле не заметив друг друга.

 

теперь рассмотрим мотопехотные подразделения - МП. Пехи предвиются на бтр бмп. Проблем обнаружения нет. Возможен такой сценарий. Танки начнут преследование бмп. Бмп отойдут на выгодный рубеж ( нп. обратный скат холма) и высадят пехоту. Соответственно танки натолкнутся на рпг и переключившись на них попадут под огонь птур. ТЕ проигрышная ситуация взвод на взвод. танки против БМП может перейти в выйгрыш. И даже бтр смогут. что то противопоставить танкам.

 

Засады. Техника в СА подчиняется определенным законам. Ездит по дорогам. прячется в нп. и тд. те вариантов маршрута не так уж и много.

Всегда есть узкие места где пехота сможет занять выгодную позицию.

 

Во всех трех случаях мы рассматриваем взвод пехоты. те он становится основной тактической еденицей. Скажем я в миссиях режу численность взвода еще сильнее (при увеличении числа РПГ) до 2-3х отделений те 10-15 человек. Тк это связано с вопросами управляемости и занятием одной БМ расчетом ПЗРК.( вопрос штатного расписания еще поднимется надо посмотреть практику применения).

 

Разведка. В принципе должна быть основной задачей. Но нужны глазки. Реализация ПАН. и все еще остается открытым вопрос с передачей ЦУ от СА к ЛА. и тд.

 

Пожалуй все вопросы. кроме разведки. при нынешней реализации пехоты решаемы.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Если пехота стреляет - ИИ ее замечает значительно дальше.

Ок, тогда всё лучше.

Проверил бы сначала, прежде чем изливаться.

Я вообще-то не тестер, чтоб каждую фичу проверять, и в СА не так уж много гоняю. Что димок написал, на то и ответил.

 

---------------------

 

ИМХО. пехота не противник танковым подразделениям. Дальность стрельбы. обнаружения. перемещения все эти факторы не дают пехоте возможность противостоять в открытом бою танкам. В 90% случаев разъедутся в чистом поле не заметив друг друга.

Да, безусловно. Если дальность боя превышает 500метров, стрелки с РПГ танкам не противники. А за пределами города, леса и некоторых холмов дистанция боя действительно много больше.

 

Но вот пехота с ПТРК очень серьёзный противник, причём именно на поле танков, в открытой местности. Правда, по причине своей низкой мобильности и высокой уязвимости, она будет хорошо работать лишь в обороне и в каких-то укреплениях.

 

Бмп отойдут на выгодный рубеж ( нп. обратный скат холма) и высадят пехоту. Соответственно танки натолкнутся на рпг и переключившись на них попадут под огонь птур. ТЕ проигрышная ситуация взвод на взвод. танки против БМП может перейти в выйгрыш. И даже бтр смогут. что то противопоставить танкам.

Да, вариант. Но это всё зависит от выгодного для пехоты рельефа. Мне и самому не нравятся миссии, где дело идёт в сложном рельефе, но кроме танков и БМП ничего нет. Там, где за этими перевалами холмов приходится гробить несколько танков, давно бы смогли прорваться пехотинцы.

 

Пожалуй все вопросы. кроме разведки. при нынешней реализации пехоты решаемы.

Если смотреть на другие тактики, то там как-то размах применения пехоты несколько больше.

Я например в варгейме пытался воевать сначала чисто танками, были проблемы. Коробки кончаются в наступлении, новые вызывать дорого, оборону держать некому. Поэтому теперь за танками посылаю отряды пехоты (ПТРК+сапёры+ПЗРК+разведка), которые занимают оборону в опорных пунктах. В случае чего танки можно отвести, а пехота сможет остановить наступление противника, и не надо будет гробить свои коробки в обороне.

ПТРК в приоритете, только они могут остановить броню противника. Разведка тоже очень важна. Сапёры с огнемётами/автоматами работают против прорвавшихся вражеских стрелков.

Т.е. в данном случае пехота вполне используется на равных со всей другой техникой, но в обороне и при условия наличия некоторых укрытий. Задача - надёжно занять те позиции, что отвоевали танки.

Но, чтоб её так использовать, пехоту надо оперативно подвозить в укрытия, и её должно быть минимум человек 50-100 (меньшее количество просто выбивается противником, отряду из 10-20 пехотинцев против 10-ка единиц брони не продержаться, к тому же такой небольшой отряд можно накрыть одним самолётом/вертолётом). И без пехов с ПТРК грош цена всей такой обороне, танки расстреляют безнаказанно.

В лесах или внутри н.п. пехота может хорошо действовать и в наступлении, но это опять же отдельная тема.

 

В ДКС просто нет основ для создания таких условий применения пехоты. Есть разве что скрипт транспортировки, но ИМХО скрипты в таких вещах использовать - всё равно что управлять самолётом не с джойстика, а с клавиатуры.

 

Если тебе удастся развить тему применения пехоты по своим направлениям, то конечно с интересом посмотрю в онлайне, как это работает.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я вообще-то не тестер, чтоб каждую фичу проверять, и в СА не так уж много гоняю. Что димок написал, на то и ответил.

Если ты не знаешь как это действительно работает, то лучше ничего не пиши. Полезнее для всех будет.

Пиши только то, в чем уверен и что знаешь точно, без фантазий и предположений.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Дуся ,я вас умоляю.

А еще есть ОФС прицел,поводил по горизонту ,пощелкал захват и усё.

 

Я так и знал, так и знал. Ты с метками играешь, теперь понятно отчего ты такой глазастенький . За капонир :gun_rifle::no_sad:

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел пехоту. Вот какая идея.

Пехота должна видеть движущуюся технику. И соответственно переходить в "красный" режим.

Тогда получим.

Пехота и техника движется на встерчу друг-другу:

Пехота замечает технику , красный режим, техника теряет пехоту. Техника продолжает движение:

, если маршрут проходит от пехоты на удалении более 500м - разошлись как в море корабли.

Если маршрут менее чем в 500м завязывается бой.

Надо сделать так, что бы пехота видела движущуюся технику чуть раньше (по дальности) чем техника пехоту. Естественно, что на дальности ок 1 км. обнаружение должно быть одновременным. А скажем с дальностей более 6 км переймущество должно переходить к технике.

 

Кто может сказать какие в 127 приняты дальности обнаружения для сенсора пехоты? Для цели типа среляющая техника.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...