Jump to content

А между прочим, оно уже успешно качается :-)))


Recommended Posts

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто-нибудь уже проверял: от AIM-120 опять уйти почти невозможно? Что значит "Исправлена дальность сопровождения целей с помощью ОЛС." - уменьшена?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Возможно. При правильном маневре - даже и без ДО.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Возможно. При правильном маневре - даже и без ДО.

А по сравнению с 1.11 и 1.1 - к чему ближе? И как выглядит сейчас этот правильный маневр? А с дальностью сопровождения КОЛС что? Сильно уменьшилась?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Судить не возьмусь - тут иногда бывает очень индивидуально. Но Фагот абсолютно прав - для меня лично, например, полуактивные составляют бОльшую проМблему.

 

Правильный маневр зависит от дистанции и ракурса подлета. Вкратце типично так - отворот - подпустить ближе (смотри на дерево!) - доворот (дальше уж сам, сам!). Но тут ничего нового я не сказал - это один из вариантов.

 

Дальность по оптике - сложнее. Догадайся сам, кого терзать [залезая на всякий случай под стол]

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Судить не возьмусь - тут иногда бывает очень индивидуально. Но Фагот абсолютно прав - для меня лично, например, полуактивные составляют бОльшую проМблему.

По-моему, после 1.11 ракеты с ПАРГСН вообще перестали представлять проблему - если повезет - 1 из 20 в цель попадает. А вот AIM-120 в 1.1 имела практически 100% эффективность.

Правильный маневр зависит от дистанции и ракурса подлета. Вкратце типично так - отворот - подпустить ближе (смотри на дерево!) - доворот (дальше уж сам, сам!). Но тут ничего нового я не сказал - это один из вариантов.

Я так и стараюсь делать - помогает не более чем в 50% случаев. В частности, не совсем ясно "на каком количестве лампочек" (о как сказал! надеюсь понятно, что я имел в виду) начинать делать доворот - экспериментальным путем наиболее эффективного расстояния мне подобрать пока не удалось, хотя бьюсь над эти уже немало - все равно варианта, который давал бы возможность уйти от ракеты хотя бы с 80% вероятностью у меня пока нет.

 

Вот по это хотелось бы узнать поподробнее: "Исправлен алгоритм пролонгации цели в режиме автосопровождения."

 

Ну и вообще хотелось бы узнать общее впечатление: на наших истребителях после патча стало легче против "синих" воевать или наоборот - тяжелее? Или все осталось как было в 1.11?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

... не совсем ясно "на каком количестве лампочек" (о как сказал! надеюсь понятно, что я имел в виду) начинать делать доворот - экспериментальным путем наиболее эффективного расстояния мне подобрать пока не удалось?

 

В среднем, если 120-ка по тебе пущена с дист. ~20-25км, и ты отвернул на 45гр. в сторону, следует дождаться "остатка" в два-три "листочка" на березе и резко довернуть в сторону ракеты с перегрузкой 7-9g. У меня, при наличии достаточной скорости (700-900 км/ч) положатильный разультат в 90-99% случаев, если отворот выполнен по указанным выше рекомендациям. И никаких ДО (про них ваще забываю :))

 

А вот с полуактивными загвоздка та еще. Если ее по тебе пустили с самолета, который не был в этот момент тобой захвачен, то, следовательно, непонятно, с какой дальности пуск (береза горит полностью), в лучше случае понятно только откуда. Ну и естественно, непонятно нифига, в какой момент начинать кувыркаться, чтобы не успеть потерять скорость до подлета ракеты. Разве что кадушка...

Link to comment
Share on other sites

про активные :) , от активных нужно смотреть с какой скоростью они к тебе приблежаются.. если быстро нужно делать заранее манёвр, например за 2 "сектора" если очень быстро, то за 3 если медленно, то нужно делать когда не останется ни одного итд..

Можно просто идти 3*9 с большой скоростью и когда ракета подойдет, потянуть рус на себя с закручиванием в сторону ракеты..кадушка вобщем..кста последнее и против паргсн действует..

Про паргсн, если не сбросишь захват противника, то это довольно цепучая ракета :)) ( я про р27эр \ эм про аим7 незнаю..).

Нужно просто делать кадушку( на высокой скорости, на меньшей, но тогда резко и с большей амплитудой..) если не видишь её.. она скорость очень сильно теряет при манёврах, но она маневрирует до последнего.. те может наголову свалиться :)..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Ещё, если есть возможность иметь визуалный контакт ;) с ракетой, тогда 3*9 и кадушка..

Ешо есть секретная фишка.. :D летишь со скоростью 200 км в час и пускаешь до, ракета сама на до уходит.. тока нужно часто их пускать, и расчитывать так, чтобы ракета до видела.. те 3*9 опять же..

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Первое впечетление что на русских самолетах можно воевать только с ет и р73 все остальное можно смело на металолом.

А у амеров супер ракета с 15км уйти от нее очень сложно.

.....

Link to comment
Share on other sites

Не патч, а фуфло. За че 60 мб трафы отдавали?

Нары на гондолы Су-27 как одевались так и одеваются, а Су-33 уже незя! На МиГ-29 на крайние пилоны Р-77 не дали, хотя можно. Кругом амерам поустраняли недочеты, нам даже оружие в миньете поленились исправить. свинно.

  • Like 4

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Нары на гондолы Су-27 как одевались так и одеваются, а Су-33 уже незя!

 

Про это тебе уже отвечали, будь внимательнее, причём отвечали конкретно тебе!

 

миньете

А это что такое? Вы о чём? Сами слово придумали?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Начитался тут постов и ..... решил пока с установкой подождать хотя скачал вчера

Аналогично. Тем более, что большинство серверов пока на 1.11 работет...

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Первое впечетление что на русских самолетах можно воевать только с ет и р73 все остальное можно смело на металолом.

А у амеров супер ракета с 15км уйти от нее очень сложно.

Т.е. от AIM-120 опять уйти практически невозможно, как было после 1.1? На Су-27 вообще шансы победить F-15 еще остались?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Не патч, а фуфло. За че 60 мб трафы отдавали?

Нары на гондолы Су-27 как одевались так и одеваются, а Су-33 уже незя! На МиГ-29 на крайние пилоны Р-77 не дали, хотя можно. Кругом амерам поустраняли недочеты, нам даже оружие в миньете поленились исправить. свинно.

Патч может и фуфло... однако создалось впечатление что адекватное восприятие реальности покидает тебя с угрожающей скоростью

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

В среднем, ... Разве что кадушка...

про активные :) ... наголову свалиться :)..

 

Спасибо за советы! "Бум попробовать!" :)

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Патч может и фуфло... однако создалось впечатление что адекватное восприятие реальности покидает тебя с угрожающей скоростью
Ни в коем случае никому не в претензию, но... Может быть Наемник и излишне эмоционально высказался, но отрицать тот факт, что почти все УЛУЧШЕНИЯ в патче достались только "синим" я бы не рискнул... (Действительно, что мешало ввести возможность размещать Р-77 на крайних пилонах МиГ-29С?) Мы же остались с НУРСом Р-27Р(ЭР) против улучшенных AIM-120... (Уже предвижу ответ: "Это не мы - это МО РФ и КБ "Вымпел" виноваты - мы лишь честно отразили реальность"). Ну да ладно, завязываю с пустопорожним разговором, тем более, что пока новых AIM-120 после патча пока не видел - пока сервера на него не перейдут, ставить его пока не буду.

 

А вот кто-нибудь может пояснить, что в патче стало с алгоритмом пролонгации и с дистанцией сопровождения КОЛС?

Si vis pacem - para bellum!

Link to comment
Share on other sites

Ни в коем случае никому не в претензию, но... Может быть Наемник и излишне эмоционально высказался, но отрицать тот факт, что почти все УЛУЧШЕНИЯ в патче достались только "синим" я бы не рискнул... (Действительно, что мешало ввести возможность размещать Р-77 на крайних пилонах МиГ-29С?) Мы же остались с НУРСом Р-27Р(ЭР) против улучшенных AIM-120... (Уже предвижу ответ: "Это не мы - это МО РФ и КБ "Вымпел" виноваты - мы лишь честно отразили реальность"). Ну да ладно, завязываю с пустопорожним разговором, тем более, что пока новых AIM-120 после патча пока не видел - пока сервера на него не перейдут, ставить его пока не буду.

 

А вот кто-нибудь может пояснить, что в патче стало с алгоритмом пролонгации и с дистанцией сопровождения КОЛС?

Кстати, а стрельбы Р-77 vs Aim-120 кто-нибудь уже проводил?;) (В смысле их эффективности в 1.12)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...