Jump to content

Баги версии 1.12a


Recommended Posts

У меня есть некоторые непонятки. Версия 1.12а, ставил поверх 1.11.

 

1. Иногда с самого старта миссии не видны статические объекты (например:

а) при старте слева от меня стоит Ил-76 в окружении грузовиков - иногда есть, иногда нет.:confused:

б) цели миссии у некоторых ботов - раздолбить статические грузовики. Боты подлетают, долбят по этому пустому месту ракетами, бомбами, но толку никакого.:confused:

 

2. Цель миссии - раздолбить статические самолеты на стоянке, рядом с полосой. Стоит Ил-76, еще кто-то, не помню уже, под падающими бомбами и ракетами - и пофиг, бронированные они, чтоли... Вся земля вокруг в воронках, а они стоят.:confused:

 

3. Прилетел на Су-25Т после выполнения миссии. Неудачно сел - лопнуло колесо на правой стойке. Скорость 262 км/ч. Жму на тормоз - нет реакции. Налево, направо рулями - нет реакции. Скорость так и держится. В конце полосы катапультируюсь, а самолет так и почесал дальше. Доехал до горы - почесал через нее, напрямик, выехал с другой стороны.:horseback: Надоело мне на это смотреть, вышел из миссии, получил, что память не может быть прочитана и т.д. и выход в винду.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Раз коснулись багов несхождения роликов - 100% несхождение получается (во всяком случае у меня) при использовании в бою режима "Шлем", а затем просмотра в режиме редактирования с изменением видов.

А вчера забавно несошелся трек с заправщиком. Заправщик и я летели паралельно на удалнии 5,8 км. При повторном воспроизведении без изменения видов до момента контакта с заправщиком - нормально.

Тоже думаю, что 2 режима ("рельсы" и как сейчас) было бы очень кстати.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

такой проблем возник. настройки -> графика:

1: в версии 1.1 хде разрешение 800х600? при изменении и сохранении выкидывает в винду.

2: в версии 1.12а при сохранении выкидывает в винду.

Теперь глобальный вопрос:

КАК с этой хренью бороться? :mad: не для наблюдения за ошибками игру брал... летать охота.

Link to comment
Share on other sites

Раз тут пошла такой разбор треков, то и я добавлю свою бочку дегтя: При передаче управления ИИ (alt+j), при проигрывании трека это не обрабатывается.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Ой ну просто блестящий и я бы сказал Очень информативный отве! А попробуй ка дружок без изменений на средненькой тачке полетать! Да и управление не переделать под себя.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ой ну просто блестящий и я бы сказал Очень информативный отве! А попробуй ка дружок без изменений на средненькой тачке полетать! Да и управление не переделать под себя.

Какой вопрос - такой и ответ.

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=9981

Агу?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

glyki

Не груби опытным товарищам, лучше потрать это время на поиск. Эти вопросы обсуждались. И не раз.

 

Вкратце - разрешение 800*600 убрано из меню настроек графики, но сделать его легко - внимательно почитай файл ..\Config\graphics.cfg - там ты увидишь. Поставь нужное и обрати внимание - коль такое разрешение впрямую игрой не предусмотрено - ты это делаешь на свой страх и риск. Кроме того - выставь те же значения разрешения и глубины цвета на рабочем столе.

 

Dixi. vbmenu_register("postmenu_176004", true);

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Пробовал полностью деинсталлировать ЛО?

таже проблема.

пробовал...никак. причем начиная с версии 1.1. Поставил 1.11 тоже самое. 1.12а... таже беда. После переставил систему (благо всегда держу образ)... таже беда. При вылете говорит мол: lockon.exe обнаружена ошибка.Приложение будет закрыто. ну и т.д.

Chaintech 7AJA2/100 /VAI KT 133/AMD Athlon 900/RAM 768 (ну так получилось :) )/GeForce4 MX 440 64Мб/Segate Barracuda 7200 40 Gb/TDK CDRW4800D/SAMSUNG DVD R/RW SH-W08A/SB Audigy2

Win XP SP1,дрова на видюху пробовал Detonator 45.23 какраз под мою (тоже самое вылетает) пробовал ForceWare 84.12 :( , сервис пак Via4in1 5.07a

Придется наверное перебираться обратно на Lock On Современная боевая авиация :(

USSR_Rik: дык ведь никто не грубил... сарказм знаИти ли. Кстати весь день торчал на форуме забив на работу... тока мало чем помогло. А 800*600 это второстепенный вопрос: просто в 1.12а это доступно из настроек(интересно просто почему не в 1.1)

Не ругайтесь сильно но столько понаписано что просто невозможно все в голове удержать... Напомнило мне HOMEPLANET. Обалденная игра... но багов... патчи выходили регулярно.

Link to comment
Share on other sites

Вот и еще товарищ с такой же проблемой. Я короче сделал откат до версии1.1. Обидно, 50 метров трафика в попу. А почему остальные молчат? Не у всех такая проблема?

Link to comment
Share on other sites

Раз коснулись темы странного поведения Су-25т в 1,12а, то скажу и я. После установки 1,12а (или просто 1,12) (один раз ставился на ЛО уже работавший долго и нормально с 1,11, потом на переустановленный ЛО - результат тот же) су-25т превращается в уфолет... Миссия сетевая на 2-3 человека, я сервер. Запускаем миссию, заводимся. Все катят к полосе. Я, либо сразу после запуска движков, либо после первого же торможения либо проваливаюсь под полосу(и вижу только синее-синее море и свой самолет), либо начинаю взлетать. Причем не так как все: я улетаю с места вертикально и это не останавливается, машина на рули не реагирует... Дальше либо выход из миссии(это долго может продолжаться причем переодически я перестаю видеть машину, хотя ее видят другие игроки( все мои "маневры" они тоже видят)), либо выпадаю в "черный экран".

Пробуем другой вариант- сервер на другом компе. Ситуация не меняется.

Делаю тренировочную миссию-одиночку- аналогично.

Результат почти 100%-й - ни одну из миссий долетать не удалось.

Откат на 1,11 решает все проблемы- все нормально и спокойно..(единственно тут глюк поймал: с чего в миссии вылетели все внешние виду за исключением F3, в настройках все нормально было- включены, в больше такое не повторялось вроде).

Я люблю свою страну, потому что она моя.

Link to comment
Share on other sites

"файл не может быть сохранен" - это сообщение я получаю, пытаясь сохраниться в воздухе в очередной раз.. почему?

Link to comment
Share on other sites

Вот и еще товарищ с такой же проблемой. Я короче сделал откат до версии1.1. Обидно, 50 метров трафика в попу. А почему остальные молчат? Не у всех такая проблема?

хех... 50 метров... я то ладно админ... инет без лимита вот и качаю все что тока можно скачать из патчей... а ведь у других то не так. Господа разработчики обратите внимание плиз на размерчики патчей.

Link to comment
Share on other sites

Как уже говорилось, патчи дело добровольное - не хочешь, не качай...

bupycuserbar7gq.gif

Core2Duo E6400, Asus P5B, 2*512Mb DDR2 533Mhz, Gigabyte GF7600GT, ForceWare 93.71, DX 9.0c, TopGun Afterburner2.

=248=Bupyc

Link to comment
Share on other sites

"файл не может быть сохранен" - это сообщение я получаю, пытаясь сохраниться в воздухе в очередной раз.. почему?
В игре можно сохраняться только между миссиями, то сохранение, про которое ты говоришь, сохраняет состояния для каких-то сервисных целей (не помню точно, где-то уже это обсуждалось).
Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения за глупый вопрос - как откатиться на 1.11? А то поставил 1.12а сдуру, а там мало того что глюков немало (это ладно, это привычно), так еще и треки старые некорректно проигрываются. А я новичек, я еще учусь, мне без них никак...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Запусти деинсталляцию, а тм три кнопки - "Да" - удалить полностью игру, "Нет" - удалить патч, "Отмена" - понятно. К тому же, в окне деинсталлятора все написано. Удаляешь патч 1.12а и накатываешь 1.11.

 

Не забудь, что профайл джойстика будет с другим именем. Если ты не стирал старый - версия 1.11 его подхватит. Если стирал - или назначай заново (просто, но лениво), или скопируй от версии 1.12а с переименованием.

 

Правила переименовывания - см. поиск или спроси тут.

 

edited: Тебе, скорее всего, надо на 1.1 откат делать для базовых треков.

 

А что за "глюки" в 1.12а?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ситуация следующая - миссия в кампании ( кампания прицеплена ) СУ-27 и F4-E - при переключении вида по F2 на F4-E FPS падают до 4-6, такая же беда при сближении до прямой видимости. При повороте головы в кабине - как только враг пропадает из поля зрения FPS подскакивает , смотриш опять - падает. Записал трек и паку TEMP с логами , специалисты наверное разберуться что там от чего. Похоже что проблема с ракетами AIM-9 - поскольку при просмотре мисси этой кампании в разделе "Подвески" FPS также падает прямо в окне просмотра. Если очистить подвески , или повесить другие ракеты всё нормально. Пробовал вешать AIM-9 и на A-10 в той же миссии - таже проблема. Кампания для 1,11 , но проблем при прохождении с другими подвесками не возникает никаких. Текущая версия LO - 1.12 , конфиг в подписи, дрова на видео ForceWare 81.85 , на маму NForce 6.70. Трек, кампания и логи прилагаю. Такая же проблема была раньше на 1,11 ( падение FPS ) но тогда не разбирался , пересел с истребителей на СУ-25Т, не сталкивался с багом.

Operation Caviar.zip

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

наверно тема уже поднималась - извините не нашел...

1.12а патч(откат до 1.1 нет эффекта)

 

10 -я миссия в кампании су-25Т ГС после запуска на 75% загрузки вываливается в винду

что делать???

 

3.2 бартон, 1гектар, нфорсе2, 6600 гефорса...

помогите!

такая проблема не только у меня...

Link to comment
Share on other sites

игра сырая!!!

убеждаюсь при каждом запуске!

как так можно проверять компании???

бета тестерам - минус!

тока минус влупят мне- типа таких героев как Ulrich(с рыцарским крестом, дубовыми листьями, мечами и брильянтами? )...

он не согласен с этим так сказать! и влепил мне, пользователю за свое "неправильное" мнение минус!

а уж про автопилот на посадке в быстрых миссиях я просто молчу...

садит в чистом поле!

при восстановлении - еще хуже! КТО ЭТО ТЕСТИРУЕТ???????

или тестеры рубяцо в онлайне строго?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
игра сырая!!!

убеждаюсь при каждом запуске!

как так можно проверять компании???

бета тестерам - минус!

тока минус влупят мне- типа таких героев как Ulrich(с рыцарским крестом, дубовыми листьями, мечами и брильянтами? )...

он не согласен с этим так сказать! и влепил мне, пользователю за свое "неправильное" мнение минус!а уж про автопилот на посадке в быстрых миссиях я просто молчу...

садит в чистом поле!

при восстановлении - еще хуже! КТО ЭТО ТЕСТИРУЕТ???????

или тестеры рубяцо в онлайне строго?

1. За агрессию.

2. За клевету и переход на личности.

3. За удаффизмы.

 

Получите и распишитесь.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Тебя всей толпой не заливают. Просто ты себе не представляешь, сколько сил тестеры тратят на на ловлю багов. А твои выкрики и оскорбления тут мало кому приятны. Ну что тебе не понравилось в кампаниях? Про автопилот поподробнее, ни черта не понял. Что при восстановлении? Ничё не понимаю!(с) Колобки

Так что все минусы и плюсы(:)) - это целиком твоя заслуга.

Мало приятны говоришь...

-А я никого и не убеждаю, это факт!(с)Большой куш(в пер.Гоблина)

 

Я не на помойке игру нашел, - а купил! И деньги не в трамвае из авоськи вытянул у старушки!

И требую адекватного отношения к тому глюкодрому который я получил! Реакция модераторов на мой пост выше мне лично не понятна - она ПОЛНОСТЬЮ по теме кодекса форума!

Пусть модератор распишиться САМ где хочет - подобное отношение к пользователю - просто недопустимо!

Мне абсолютно не интересно какого мнения они сами о себе - я о них мнения не высокого....

 

Итак сначала...

Запускаем быструю кампанию за СУ-25Т, всех мочим, возврат в Краснодар, автопилот не понимает на какую из 2-х полос садить ЛА,

в землю...

Меню, Кнопка ВОСТ, 50 до Краснодара, в землю...

Меню, Кнопка ВОСТ, 50 до Краснодара, в землю...

Меню, Кнопка ВОСТ, 50 до Краснодара, в землю...

Меню, Кнопка ВОСТ, 50 до Краснодара, в землю...

Кто это тестил?

Я не слишком агрессивен????

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не слишком агрессивен????

Слегка. :)

В личку! Нечего тут разводить. Название темы "Баги версии 1.12a", а не "Претензии пользователей".

Все это начинает скатываться к форменному оффтопу и флуду.

Так что, завязывайте.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Диагноз ясен - лыжи тут не при чём kto.gif

Запустил быструю миссию Cу-25Т. Режим возврат. Автопилот. Идеальный заход и касание торца 05R. Дальше подлом шасси потому-что РУС я ваще(!) не трогал.

Link to comment
Share on other sites

Запусти деинсталляцию, а тм три кнопки - "Да" - удалить полностью игру, "Нет" - удалить патч, "Отмена" - понятно. К тому же, в окне деинсталлятора все написано. Удаляешь патч 1.12а и накатываешь 1.11.

 

Не забудь, что профайл джойстика будет с другим именем. Если ты не стирал старый - версия 1.11 его подхватит. Если стирал - или назначай заново (просто, но лениво), или скопируй от версии 1.12а с переименованием.

 

Правила переименовывания - см. поиск или спроси тут.

 

edited: Тебе, скорее всего, надо на 1.1 откат делать для базовых треков.

 

А что за "глюки" в 1.12а?

Ну, глюки обычные, про них тут уже писали, я не стал повторять. Например, неуничтожимые ЛА на земле, или прокат по полосе с лопнувшим колесом (кстати, даже не заносит, хотя когда у меня взорвалось колесо на авто на скорости 60 машину неслабо так увело), ну и еще что-то было...

Да, по поводу отката: в деинсталяторе говорится, что "НЕТ" - удалить патч 1.11, хотя текущая версия 1.12а. Это просто забыли поправить, или глюк какой произошёл при установке патча? Или я не там смотрю?Пока не стал откатывать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...