Jump to content

TrackClip или TrackClipPro?


karakurt4

Recommended Posts

---Вопрос тем кто попользовал и то и другое. Кому есть с чем сравнить. Сам пользуюсь пока просто Клипом на кепочке сам Траккир 4про но это не важно. Мне хотелось бы узнать есть ли смысл в приобретении КлипПро. Насколько он удобнее обычно железяки с "золотинками". Например насколько он неприхотлив к местоположению на "ушах". Ибо для Клипа достаточно важно чтобы кепка сидела правильно на голове, чуть выше и на ноги уже не посмотришь, ниже - взгляд в верх недостаточен. Короче пока настроишься обалдеешь. Кнопка центровки решает не всё, кепку тоже центровать надо для комфорта.

--- Прошу поделится - есть ли разнится? И в чём? Спасибо...

P.S То что пишут в рекламе... ну не верю, там всё красиво. Хочется объективности...


Edited by karakurt4

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

---Вопрос тем кто попользовал и то и другое. Кому есть с чем сравнить. Сам пользуюсь пока просто Клипом на кепочке сам Траккир 4про но это не важно. Мне хотелось бы узнать есть ли смысл в приобретении КлипПро. Насколько он удобнее обычно железяки с "золотинками". Например насколько он неприхотлив к местоположению на "ушах". Ибо для Клипа достаточно важно чтобы кепка сидела правильно на голове, чуть выше и на ноги уже не посмотришь, ниже - взгляд в верх недостаточен. Короче пока настроишься обалдеешь. Кнопка центровки решает не всё, кепку тоже центровать надо для комфорта.

--- Прошу поделится - есть ли разнится? И в чём? Спасибо...

P.S То что пишут в рекламе... ну не верю, там всё красиво. Хочется объективности...

 

Привет , сам заказал наконец то TR 5 + clip Pro. Принципиально разница что на кепку светит сам трэкир , типа греется сильнее, а клип про светит диодами в трэкир. Вот и ИМХО вся суть, кому как удобно, но говорят клип про точнее, но не факт. Ну и крепить к наушникам надо + кабель , тоже не всегда удобно , но привыкаешь ко всему.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Однозначно - вопрос удобства.

Track Clip: элементы, отражающие ИК-лучи, находятся на рамке, которая одевается сверху на кепку. Т.е. никаких проводных подключений, зато кепка на голове. Когда в помещении +35, будет не комфортно :)

Опция 1: использовать иные методы отражения лучей. Например (из опыта других): делают самодельную мини-кепку, чтобы она была легка и миниатюрна, т.е. практически не заметна на голове; крепят/клеют кусочки фольги на очки (!); кто-то клеет себе на лоб кусочки фольги.

 

Track Clip Pro: вешкается на дужку наушников/гарнитуры, т.е. нужно сидеть в них. Если летом одним жарко в кепке, то другим - в наушниках... Подключен по USB кабелем. Поговаривают, что сам девайс греется меньше и точность выше, но тестов и доказательств не найдено.

 

ЗЫ: если стоимость Track Clip Pro не сильно обременяет карман, то стОит купить полный комплект.

Постоянно продаю TrackIR5.

Link to comment
Share on other sites

Например насколько он неприхотлив к местоположению на "ушах".

Всегда использовал только клипсу. Но могу сказать, что просто одеваю наушники на голову, не думая о местоположении. Даже если снимаю наушники, и потом одеваю так как мне удобно, то сразу всё встаёт на места. Без корректировки и центровки.

П.С. Самое страшное что может случится - это если все три лампочки клипсы окажутся на одной вертикальной линии. И тогда будет некорректная работа. Но это исправляется однократно за 0,5 секунды.

Провод длинный и не мешает, т.к. ты в любом случае у компа сидишь, а не по комнате разгуливаешь.

Link to comment
Share on other sites

он хрупковат, за такие бабки три сdетодиода могли бы на титановую рамку нацепить. Я кстати на ебее видел версию Clip Pro из металла :) А вообще так лучше, кстати светодиоды можно располагать горизотально если удобно. И вообще сделать свою клипсу. в темноте выглядит таинственно. А отражатели на кепку, да, в жаруне очень будет, хотя есть самостийные козырьки, безкепочные, но елки, он же обзор перекрывает.. хотя эти отражатели наверное тожеможно на дужке наушников закрепить. А вообще клип про лучше по-моему. провод можно обмотать вокруг провода наушников.

Link to comment
Share on other sites

крепят/клеют кусочки фольги на очки (!); кто-то клеет себе на лоб кусочки фольги.

 

---К стати о фольге! А какую фольгу надо? Я как то пробовал использовать от сигарет шоколада упаковку от таблеток, но Траккир всё это не видит. Таким образом я пытался увеличить радиус обзора по оси Z. Сами знаете у клипа пластинки с фольгой имеют изгиб в горизонтальной плоскости и головой получается можно вращать на все 720 градусов:). А вот в верх - низ уже очень то и не посмотришь, клип вылетает из поля зрения Траккира если наклонить голову чуть больше положенного. Попытки как то увеличить угол оси Z в настройках у меня не получились. Всё это конечно не принципиально, можно летать и так как есть по умолчанию (уж лет 5 летаю с Траккиром 4ПРО) но хочется бОльшего. И к стати как у Пятого обстоят дела с этим, с углами? Свободы больше? Или "всё тоже только сбоку"...:)

Спасибо...

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

---К стати о фольге! А какую фольгу надо?

Тоже спрашивал - человек описывал какую-то не привычную нам гладкую полностью равномерно блестящую алюминиевую, а нечто, мне неизвестное. Т.е. нашел какую-то матовую, похожую на оригинал. Методом проб и ошибок надо...

Постоянно продаю TrackIR5.

Link to comment
Share on other sites

Где -то давно описывали типа брали алюминиевый скотч , наклеивали на подготовленный кругляш из плотного картона, если поверхность матовая, то сверху ещё скотчем "под алюминий" дешёвым клеили, он давал блеск. Сам не пробовал.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

есть ли разница?

У клипсы есть два приличных плюса:

1. При её использовании сам трекер меньше греется, поскольку отключены внутренние светодиоды.

2. За счет того, что излучение проходит только в одну сторону (от клипсы на камеру) такая схема меньше подвержена засвечиванию.

 

и два небольших минуса:

1. Кабель, но при использовании проводных наушников это не особо критично, а при использовании беспроводных можно это дело посадить на аккумулятор.

2. Хрупкость, но это устраняется при небольшом приложении рук.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb@2400MHz | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | LG 27MP68VQ×3@5760×1080 | «УРПМ»

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • ED Team

User

Разработчики на клипе сделали разъем мама-папа чтобы трекир подключать через клип в один порт (для экономии портов). Значит постоянные вынимание клипа ими не предусмотрены.

Дергать разъем туда-сюда не дело..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо, значит вечный. Если не сесть на него :)

Нашел малоактуальную багу в софте - не корректно отображается график настройки в разрешении 3840*2160. Всю голову сломал пока понял что под UltaHD накрутить под себя не получится.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...