Jump to content

Кампания для Ми-8


Recommended Posts

Статус изменился, а кампании нет...

.

С момента выхода модуля по программе раннего доступа была проделана огромная работа по устранению найденных ошибок и реализации новых элементов вертолета.

 

Среди существенных нововведений, добавленных за последнее время, стали

реализация бортовых ИИ стрелков (дверной стрелок с пулеметом КОРД 12,7 мм, кормовой стрелок с пулеметом ПКТ 7,62 мм) и возможность играть с рабочего места дверного стрелка. Также была основательно дополнена и скорректирована процедура работы с тросовой внешней подвеской. Существенно обновлено и переработано руководство пилота: подробно описано устройство и эксплуатация систем; все процедуры от запуска до применения вооружения отныне подробно проиллюстрированы.

 

Кроме того, готовится к выходу сюжетная кампания от стороннего разработчика.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

После обновления до версии 1.5.5 баг устранился, а до этого 3 раза пробовал эту поляну проходить.

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Статус изменился, а кампании нет...

 

Профиль сменили, а стиль тот же. Опять ведь под "санкции" попадёте...;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не сменил, а зарегистрировался под "родным" позывным.

Санкции... Ну, чему быть, того не миновать.

 

Создание множественных учетных записей запрещено правилами. Если хотите сменить ник, обратитесь к администратору. Кроме того, в данном случае это попытка обхода блокировки.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

запоролся в уровне "ремонт вертолёта".

 

Прилетел на место, приземлился, дал ми28 топливо. напали бандиты, я взлетел, уеничтожил их, приземлился снова чтобы забрать пехоту. забрал, взлетел, прилетаю на Шпору, сажусь. Второй пилот говорит "chief make sure they get out okay" ну то есть командир выпусти их. Сижу жду ничего не происходит.

 

И всё уровень запорот. Вертолёт стоит с открытой дверью салона, но ничего не происходит. А ми28, который должен сесть на Шпоре, болтается в 10 метрах от площадки на висении и тупит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
запоролся в уровне "ремонт вертолёта".

 

Прилетел на место, приземлился, дал ми28 топливо. напали бандиты, я взлетел, уеничтожил их, приземлился снова чтобы забрать пехоту. забрал, взлетел, прилетаю на Шпору, сажусь. Второй пилот говорит "chief make sure they get out okay" ну то есть командир выпусти их. Сижу жду ничего не происходит.

 

И всё уровень запорот. Вертолёт стоит с открытой дверью салона, но ничего не происходит. А ми28, который должен сесть на Шпоре, болтается в 10 метрах от площадки на висении и тупит.

 

Миссия не продолжается по причине непосадки Ми-28. Он должен сесть. Вероятно Вы заняли его площадку (ближняя к военной базе), может ещё какая причина. Нужно либо освободить ему место - перелететь на другую площадку, либо вообще не садиться раньше него - пусть он первый сядет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос:

В миссии "Старушка" от ленности своей воткнул автопилот по направлению. Сразу после включения АП лихо увел педали влево примерно на 1/3 хода, на коррекции не реагировал, вкл\выкл не помогал. Пришлось лететь с выжатой правой педалью всю дорогу. Нога затекла, а правак халявщик.

Так задумано, или я опять недочитал Руководство?

 

P.S. Всю дорогу ждал иллюминации в кабине (как при первом прохождении с год назад), а её не случилось. Весь полет на нервах и с выжатой педалью. :)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Миссия не продолжается по причине непосадки Ми-28. Он должен сесть. Вероятно Вы заняли его площадку (ближняя к военной базе), может ещё какая причина. Нужно либо освободить ему место - перелететь на другую площадку, либо вообще не садиться раньше него - пусть он первый сядет.

 

Кстати, в миссии с вылетом на полигон Ми-28 тоже не садятся. Висят над площадками.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Миссия не продолжается по причине непосадки Ми-28. Он должен сесть. Вероятно Вы заняли его площадку (ближняя к военной базе), может ещё какая причина. Нужно либо освободить ему место - перелететь на другую площадку, либо вообще не садиться раньше него - пусть он первый сядет.

 

Не знаю в чём причина, лучше буду дальше играть через редактор уровней.

 

Кстати на следующем я тоже запоролся. Ночной перехват колонны хаммеров. Из всего боезапаса удалось уничтожить ОДИН хаммер. А ми28н, который должен стрелять по колонне просто полетал кругами и улетел, не сделав ни выстрела.

Link to comment
Share on other sites

У меня в миссии "ремонт" такой же глюк - ми28 не садится на шпору. Пробовал ждать его не приземляясь - толку ноль. Он тупит, солдаты не десантируются на шпоре.

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

У меня в миссии "ремонт" такой же глюк - ми28 не садится на шпору. Пробовал ждать его не приземляясь - толку ноль. Он тупит, солдаты не десантируются на шпоре.

 

ну считай что прошёл и двигайся дальше. заходи в редактор уровней выбирай следующий и вперёд. Кстати поиграй в следующий. У тебя получится с ним разобраться?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос:

В миссии "Старушка" от ленности своей воткнул автопилот по направлению. Сразу после включения АП лихо увел педали влево примерно на 1/3 хода, на коррекции не реагировал, вкл\выкл не помогал. Пришлось лететь с выжатой правой педалью всю дорогу. Нога затекла, а правак халявщик.

Так задумано, или я опять недочитал Руководство?

 

P.S. Всю дорогу ждал иллюминации в кабине (как при первом прохождении с год назад), а её не случилось. Весь полет на нервах и с выжатой педалью. :)

 

"Опять недочитал Руководство"! Эта фраза правильная для вашего случая.

 

Стр.206,207,208.это про автопилот. Ваша проблема подробненько описана на 208 стр.


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

"Опять недочитал Руководство"! Эта фраза правильная для вашего случая.

 

Стр.206,207,208.это про автопилот. Ваша проблема подробненько описана на 208 стр.

 

Благодарю, почитал, буду изучать.

 

Меня просто смутил тот момент, что АП по направлению бы выключени изначально и я вообще его не трогал ровно до момента перелета через горы. И сразу после включения индикатор направления зашкалило и вертолет начало интенсивно разворачивать.

Получается АП оценивал положение вертолета еще с момента старта и после включения, через 40 минут ринулся его приводить к состоянию на момент старта миссии?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

У меня в миссии "ремонт" такой же глюк - ми28 не садится на шпору. Пробовал ждать его не приземляясь - толку ноль. Он тупит, солдаты не десантируются на шпоре.

 

Глюк с непосадкой Ми-28 был и в ранних версиях. Надо просто отлететь подальше (иногда сильно подальше) от площадки.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Благодарю, почитал, буду изучать.

 

Меня просто смутил тот момент, что АП по направлению бы выключени изначально и я вообще его не трогал ровно до момента перелета через горы. И сразу после включения индикатор направления зашкалило и вертолет начало интенсивно разворачивать.

Получается АП оценивал положение вертолета еще с момента старта и после включения, через 40 минут ринулся его приводить к состоянию на момент старта миссии?

 

Автопилот с выключенным каналом направления не оценивает положение направления вертолета, до включения данного канала.

 

Канал направления можно при уводе индикатора просто подстроить крутилкой.

 

Вернуть его к нулевому положению.

 

И продолжать полет в комфортных условиях.

 

Можно просто выключить канал направления красной кнопочкой канала направления и после возврата индикатора к нейтрали снова его включить зеленой кнопочкой.

 

И опять же продолжать полет в комфортных условиях.

 

А еще лучше перед полетом ознакомиться с мануалом, который создан серьезным трудом разработчиков для того, чтобы DCSные пилоты вертолета ми-8 мтв2, не попадали в подобные ситуации.

1077290161_016.thumb.jpg.d3373a8082d4e8d627ff44c28f50fcd7.jpg


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Можно просто выключить канал направления красной кнопочкой канала направления и после возврата индикатора к нейтрали снова его включить зеленой кнопочкой.

 

Прошу прощение за вьедливость, но очень хочется разобратся в своей ошибке. Описываю произошедшее в деталях:

Триммер педалей отключен в настройках.

Взлетели штатно. На АП включен был только канал Крен-Тангаж. До момента перехода через хребет на равнину канал Направление не включался.

После перехода через горы вышли на прямую на Моздок. Вертолет был стриммирован на прямолинейный полет, скорость ~200, скольжение почти ноль.

Глядя на панель АП, кнопкой на джойстике, включил канал Направление. Сразу-же начался интенсивный разворот влево. Индикатор Направление ушел до конца влево. Выключил Направление кнопкой на джойстике, стабилизировал вертолет. Для прямолинейного полета пришлось держать ногу вправо. Индикатор к нулю не вернулся.

Кнопками на джойстике попытался скорректрировать канал Направления вправо. Крутилка крутилась, индикатор не отшкалил.

Снова включил Направление (ожидая что после повтороного выключения его отшкалит). Наблюдал увод педалей влево. Выключил.

После выключения - идикатор вышел на ноль. Педали остались на четверть влево.

На крутилку не реагировали. Ни кнопкаи ни мышью.

Включил АП Направление, обратил внимание что при выводе железных педалей в нейтраль - канал АП Направление загорается зелёным, при даче ноги для компенсации - АП Направление выключался. Индикатор оставался в центре, на крутилки не реагировал.

Поскольку я ожидал отказа (по сути самой миссии) - решил что это отказ АП по каналу. Про сброс триммера не знал.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощение за вьедливость, но очень хочется разобратся в своей ошибке. Описываю произошедшее в деталях:

Триммер педалей отключен в настройках.

Взлетели штатно. На АП включен был только канал Крен-Тангаж. До момента перехода через хребет на равнину канал Направление не включался.

После перехода через горы вышли на прямую на Моздок. Вертолет был стриммирован на прямолинейный полет, скорость ~200, скольжение почти ноль.

Глядя на панель АП, кнопкой на джойстике, включил канал Направление. Сразу-же начался интенсивный разворот влево. Индикатор Направление ушел до конца влево. Выключил Направление кнопкой на джойстике, стабилизировал вертолет. Для прямолинейного полета пришлось держать ногу вправо. Индикатор к нулю не вернулся.

Кнопками на джойстике попытался скорректрировать канал Направления вправо. Крутилка крутилась, индикатор не отшкалил.

Снова включил Направление (ожидая что после повтороного выключения его отшкалит). Наблюдал увод педалей влево. Выключил.

После выключения - идикатор вышел на ноль. Педали остались на четверть влево.

На крутилку не реагировали. Ни кнопкаи ни мышью.

Включил АП Направление, обратил внимание что при выводе железных педалей в нейтраль - канал АП Направление загорается зелёным, при даче ноги для компенсации - АП Направление выключался. Индикатор оставался в центре, на крутилки не реагировал.

Поскольку я ожидал отказа (по сути самой миссии) - решил что это отказ АП по каналу. Про сброс триммера не знал.

 

Центровочные Пружины стоят на ваших железных педалях?

Link to comment
Share on other sites

Центровочные Пружины стоят на ваших железных педалях?

 

Да, стоят.

Кстати, во время происходящего выходил в настройки осей - педали себя вели абсолютно правильно, все отцентровано и нормально откликалось.

В момент первого включения Направления железные педали были в центре (ноги убраны).

Тоже стоит заметить - когда педали ставил в положение когда загоралась лампа Направление ВКЛ - на крутилку направление реакции небыло. Сама крутилка крутилась. Причем при вращении ручки вправо (на оброт и более), после отпускания, крутилка возвращалась примерно на 1-2 деления влево.

Меня смущает именно внезапный увод АП и педалей, пока не вычитал чем это могло быть вызвано.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Да, стоят.

Кстати, во время происходящего выходил в настройки осей - педали себя вели абсолютно правильно, все отцентровано и нормально откликалось.

В момент первого включения Направления железные педали были в центре (ноги убраны).

Тоже стоит заметить - когда педали ставил в положение когда загоралась лампа Направление ВКЛ - на крутилку направление реакции небыло. Сама крутилка крутилась. Причем при вращении ручки вправо (на оброт и более), после отпускания, крутилка возвращалась примерно на 1-2 деления влево.

Меня смущает именно внезапный увод АП и педалей, пока не вычитал чем это могло быть вызвано.

 

Уважаемый, читайте мануал. Если пружины не сняты, необходимо триммирование педалей держать включённым в опциях. И канал направления включают только на оттримированных педалях, и никак иначе.

Отключение опции триммирование педалей делается только на педалях со снятыми пружинами.

Link to comment
Share on other sites

В уровне с корректировкой Града мне на выбор представляют три варианта координат. так вот карты где эти координаты можно подсмотреть в уровне и нету. Включаю наколенную карту и там нету этого района с координатами. Так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В уровне с корректировкой Града мне на выбор представляют три варианта координат. так вот карты где эти координаты можно подсмотреть в уровне и нету. Включаю наколенную карту и там нету этого района с координатами. Так и должно быть?

 

 

Просто она не в самом начале, надо промотать страницы. Если лень листать в планшете, можно открыть Esc - Брифинг, там на второй странице такая же карта.

karta15.thumb.JPG.5c4c1336f3ef2463b83f1f04a85194fd.JPG

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...