Jump to content

Кампания для Ми-8


Recommended Posts

  • ED Team
Уважаемые вертолетчики, подскажите как выйти на связь с ведомым? Дошел до миссии "Каратель", мне пока не хватает боезапаса для того чтобы положить всех духов. Решил задействовать ведомого (борт 104), но он, зараза, не выходит на связь. Выставлял на радиостанции частоту 127,5, как прописано в редакторе для группы. Бот молчит, на команды не отвечает. В чем прокол?

 

Тумблер "КОМАНД РС" в положение "ЧМ" переключал?

Screen_140304_094547.thumb.jpg.2b2ce6eaaca7a0a079fe6284f8efbb29.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не включал. Вечерком проверю в модуляции ли дело.

В догонку вопрос. Есть ли возможность в полете забить на ЗУ Р-863 каналы? Или они забиваются только на земле? Просто удобней на мой взгляд пару раз повернуть ручку на ЗУ, чем набирать частоты площадок каждый раз в ручную.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А не планируется добавить ОПБ? с ним бомбометание станет гораздо веселее

о да!:).. только тогда надо еще и ИИ-экипаж. Иначе кто будет режим держать, а главное - команды боковой наводки выполнять пока игрок наслаждается сопровождением цели в ОПБ-1р?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не включал. Вечерком проверю в модуляции ли дело.

В догонку вопрос. Есть ли возможность в полете забить на ЗУ Р-863 каналы? Или они забиваются только на земле? Просто удобней на мой взгляд пару раз повернуть ручку на ЗУ, чем набирать частоты площадок каждый раз в ручную.

в полете точно нет. Зато есть возможность в луа файле это сделать. Да, согласен, через з.. пока что))), но попозже сделаем примерно как у Мустанга, чтобы из редактора.

А пока что см. где и как сделать (думаю совсем не сложно):

PS. Редактировать файл можно непосредственно перед стартом миссии, изменения войдут миссию.

Настройка каналов связи на ЗУ_Р863.pdf


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Парни всем спасибо за ответ про сброс бомб ,всё заработало , я забыл про переключатель вариант подвесок.

Link to comment
Share on other sites

С ведомыми разобрался. Дело было действительно в модуляции. Каналы на ЗУ тоже настроил. Теперь вообще класс - не надо в бою пытаться попасть мышкой в наборные диски радиостанции. Спасибо за помощь!

Link to comment
Share on other sites

В миссии Каратель. После уничтожения второй волны ничего не происходило. Не много под шаманил и все работает.)))

ru_SpringMi8-18.miz

Испытай один раз полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо - однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Миссию "Ремонт" не могу пройти - происходят вылеты при сопровождении Ми-28 на Шпору, при пролете над н.п. Диди-Громи.

Лог прилагаю.

 

Поддерживаю!!! такая же история.:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Миссию "Ремонт" не могу пройти - происходят вылеты при сопровождении Ми-28 на Шпору, при пролете над н.п. Диди-Громи.

Лог прилагаю.

 

В 1.2.8 этой проблемы больше нет. Надо ждать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

в 1.2.8-бета в кампании на миссии "дежурный" эвакуируемый пилот не садится(по факту) а доклад идет... далее краш.. и в начале на вертодроме подлагивает игра(фпс падает до 25-28 )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
в 1.2.8-бета в кампании на миссии "дежурный" эвакуируемый пилот не садится(по факту) а доклад идет... далее краш.. и в начале на вертодроме подлагивает игра(фпс падает до 25-28 )

 

Посмотрю.

 

P.S. Проверил на опен-бета. Краш отсутствует, однако было одно лишнее триггерное действие, может оно приводило к такому результату. Эвакуируемый пилот исчезает позже, во время доклада, перенёс это действие раньше, к моменту посадки, так будет правильнее.

 

https://www.dropbox.com/s/8i99psb9s5t1f0v/ru_SpringMi8-06.miz


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрю.

 

P.S. Проверил на опен-бета. Краш отсутствует, однако было одно лишнее триггерное действие, может оно приводило к такому результату. Эвакуируемый пилот исчезает позже, во время доклада, перенёс это действие раньше, к моменту посадки, так будет правильнее.

 

https://www.dropbox.com/s/8i99psb9s5t1f0v/ru_SpringMi8-06.miz

 

 

 

Действительно... после доклада секунд через 12- 15 сел.. дальше пошел возврат на точку...:doh:

Link to comment
Share on other sites

вот еще.. на миссии "Ленингор" 105-й выходит на боевой и дальше ничего не происходит.. они пролетают мимо цели.. снова на боевой.. и так по кругу

Link to comment
Share on other sites

Блин, миссия Светлячок задолбала. Во первых, как ни торопись, к цели подходишь только к 1.45, далее кидаю сабы, 25тые отвечают, что цели видят и запрашивают работу, работу им разрешают иии все. больше никаких событий не происходит. А в дебрифинге можно увидеть, что никто ничего не атакует, при этом в 1.35 происходят крушения 325ой и 328ой сушки.

Link to comment
Share on other sites

Блин, миссия Светлячок задолбала. Во первых, как ни торопись, к цели подходишь только к 1.45, далее кидаю сабы, 25тые отвечают, что цели видят и запрашивают работу, работу им разрешают иии все. больше никаких событий не происходит. А в дебрифинге можно увидеть, что никто ничего не атакует, при этом в 1.35 происходят крушения 325ой и 328ой сушки.

они долго на цель заходят, тут главное свысока сабы кинуть(по 2 а не все сразу) ну и прямо над поляной этой.

еще главное чтоб сработал тригер, и был доклад о прибытии в зону. потом вроде самому нужно доложиться о готовности кидать, и только потом скидывать.

 

а вообще у меня в мисиии этой изначально упк висели:) сначал повешал осветительные нары, слетал посветил, ноль реакции, слетал обратно подвесил сабы, скинул, нет реакции. летал за сабами несколько раз, а там уже и утро наступило:lol:.

 

со второй попытки все получилось, подвесил сабы, вышел ровно в район(от времени вроде даже и не зависит)

Link to comment
Share on other sites

Есть все доклады, сабы прям над целью кидаю (по наколенному планшету смотрю). А сколько времени надо ждать после сброса?

Link to comment
Share on other sites

Есть все доклады, сабы прям над целью кидаю (по наколенному планшету смотрю). А сколько времени надо ждать после сброса?
включи маркеры, может не туда кидаешь. грачи сразу начинают на боевой заходить как враг появился.
Link to comment
Share on other sites

В версии 1.2.8 миссия Ленингор:

После того, как сносят одну 28-ку, 24-ки идут искать пзрк-шника, кругов 20 навернули, ПЗРК-шник так-же не вёл огонь, смог в деревне к нему спокойно подлететь, и задавить носовым колесом... после этого только сработал триггер что он мёртв.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С Грачами в 19 есть проблема, наверное такая же как и с Ми-24. Пока не разобрался, не атакуют ни те ни другие. Причина непонятна.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Закончил кампанию. Пока свежи впечатления отпишусь :)

 

Во-первых спасибо огромное! Кампания шикарная! Интересная, разнообразная, с душой! Вроде пока играешь хочется дальше и дальше, интересно что там будет. А закончилась... ещё музыка эта.. и прямо аж грустно. Как-то уже и места все знакомые... и машину нет-нет а немного освоил :) В общем ещё кампаний таких же хороших для Ми-8! Огромное удовольствие получил!

 

Что особенно запомнилось.

 

Миссия Старушка, отдельный респект :) Умом понимал, что нужно свернуть, но прямо, верил в машину, знал, что не подведет :) И на посадку аварийную как положено, с прямой, по-самолетному. И если честно ожидалось, прямо просилось, что на посадке последний движок отрежет :) Нутром чуял, готовился, что отрежет, прикидывал уже что делать буду.

Ну а уж после этой миссии вообще уверенность появилась, что вытащит родная чтобы ни случилось :)

 

Последняя миссия офигенная, прямо апогей. Когда высадил спецов, хочу сказать, когда они обступили так близко машину, ни разу за всю кампанию я НАСТОЛЬКО аккуратно и нежно не взлетал :) Строго, идеально вертикально :)

 

В Светлячке, не знаю, баг или так и положено, заметил одну вещь. Если заранее включить АЗСы, главный выключатель вооружения и предохранители, а потом уже, на месте, включать бомбовое вооружение, то бомбы не сбрасываются, при этом в какой-то момент перестает вращаться рукоятка подачи импульсов на пульте электросбрасывателя, у правака. Я понимаю, что нарушена последовательность, но почему так жестко блокируется рукоятка, показалось странным. Если все делать по инструкции и все боевые системы включать непосредственно перед применением в установленном порядке, все работает штатно. Могу попробовать повторить эту ситуацию, если нужно.

 

В целом по вертолету.

Чем больше летал, тем больше понимал, что соосная схема это просто дар божий :) Как на ЭТОМ можно стабильно летать, а не дай бог ещё без автопилотов - категорически непонятно :) Сдвинул ШАГ-ГАЗ - и привет, расколбас полный, крены, тангажи, скольжения, полный набор, лови птичку. Со временем похоже отрастает в мозгу какой-то специальный отдел, для скоординированного движения, более-менее стало получаться.

Как в таком варианте можно успеть в бою сделать заход, прицелиться, стабилизировать полет, убрать скольжения и сделать залп нарами хотя бы метров с 800, как это делали боты, для меня загадка. В кампании лупил исключительно в упор, привозя домой в кабине дырки от стрелкового оружия.

Зауважал нереально всех летчиков классической схемы.

 

Отдельное спасибо за момент перехода от косой обдувки к осевой. К концу кампании уже реально пятой точкой ощущал, когда подхватывать нужно :) Энергично но плавно :) На акуле не припомню, если честно, чтобы было настолько остро.

 

В общем, ещё раз, DCS, спасибо нереальное за очередной прорыв, планку реалистичности задрали до небес в который уже раз. С огромной благодарностью за возможность полетать на ещё одном интересном и легендарном аппарате.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Закончил кампанию. Пока свежи впечатления отпишусь :)

 

Во-первых спасибо огромное! Кампания шикарная!

...

Как в таком варианте можно успеть в бою сделать заход, прицелиться, стабилизировать полет, убрать скольжения и сделать залп нарами хотя бы метров с 800, как это делали боты, для меня загадка. В кампании лупил исключительно в упор, привозя домой в кабине дырки от стрелкового оружия.

Зауважал нереально всех летчиков классической схемы.

..

В общем, ещё раз, DCS, спасибо нереальное за очередной прорыв, планку реалистичности задрали до небес в который уже раз. С огромной благодарностью за возможность полетать на ещё одном интересном и легендарном аппарате.

Спасибо, приятно читать! а насчет сложности...только вчера долго общался с другом из ВДВ (2,5 года в Джелалабаде). Он отмечал: "Как нам было тяжело, когда "стариков" (вертолетчиков) меняли "молодые"!. на нужную площадку в горах по три раза заходили - не могли зайти! Комнадир группы на пилотов начинал орать: " Мужики! Вы им (духам) как-будто кричите: МЫ ЗДЕСЬ! СЮДА!""

ПС. а "старики" - одним колесом на камень присаживались С ПЕРВОГО РАЗА, если не было куда сеть!

193430834_-84.thumb.jpg.e684299aa00991d46dcbca3efe97174e.jpg


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...